Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вопрос-ответ Общение на форуме


Вопрос-ответ Общение на форуме

Сообщений 181 страница 210 из 280

181

RA написал(а):

не о себе беспокоюсь, для ребенка это

Да, раньше о подобных вещах и не думали. Желаю тебе Рома побыстрее найти ответ. С ув. Сергей.

0

182

RA
Вообще то это кондиционер обыкновенный. На большинстве есть функция осушения, капелькой обозначена.

0

183

А еще нужно другой датчик принести и проверить, т.к увлажнители брешут безбожно. Кандер - самый оптимальный вариант.

+1

184

RA
поверь, хрень все это! моя жена тоже по началу заморачивалась. потом бросила!

0

185

Ром, комнатные  цветы и растения

0

186

RA написал(а):

Они ж ночью в темноте кислород поглощают.

не, ну это в тему "Ну не суки?"  :crazyfun:

+2

187

RA написал(а):

Есть ли какая-нибудь хрень бытовой прибор, для уменьшения влажности?

для ответа на поставленный вопрос надо включить свое КУ_КУ
и ответить на вопросы:
- что такое влажность
- ее источник
- способ устранения.
Мое КУ_КУ подсказывает:
1. - пары воды в воздухе
2. - кухня при варке, ванная при мытье/стирке, сырые стены и сырые шмотки
3. - проветривание.
Но ниже влажности "за бортом" не будет без спец мер.
Кондишин забирает на теплообменник влагу и выводит ее за борт.
Только вот холодно будет.
Отопление повышает влажность при наличии открытого источника влаги.
..... как выход - кондишин и топить  :dontknow:

Отредактировано Gennady (2012-04-12 14:09:23)

0

188

Gennady написал(а):

как выход - кондишин и топить

Обогреватели UFO сильно сушат воздух....
значит UFO (нагревает + сушит) + Кондишен (остужает + сушит) + Увлажнитель (увлажняет в итоге до нужного процента влажности)  o.O

+1

189

AndersON написал(а):

значит UFO (нагревает + сушит) + Кондишен (остужает + сушит) + Увлажнитель (увлажняет в итоге до нужного процента влажности)  o.O

Как все сложно...(с)

0

190

AndersON написал(а):

Обогреватели UFO сильно сушат воздух....
значит UFO (нагревает + сушит)

если он сушит, то куда он девает воду которую извлек из воздуха ? 
Может консервирует? :D

0

191

Gennady написал(а):

Может консервирует?

Может и консервирует... кто его знает) UFO всёжтаки.... =)

0

192

Plastmax написал(а):

Как все сложно...(с)

:D
сложная тема.
- по причине сложности объяснения
- по причине сложности восприятия.
чаще проветривай и все будет ОК.
..........
Рассматривая такое понятие как влажность воздуха, подразумевается содержание в воздухе водяных паров.
А ведь в воздухе могут быть и другие пары.  :hobo:
Более того, они тоже могут быть и ненасыщенными, и насыщенными, и при определенных условиях могут конденсироваться.
Например, имеет право на существование понятие относительная спиртовая влажность.

Помню, как-то раз, 3 мая, т.е. в третий день майских праздников, ехал я в гости к своему институтскому приятелю на троллейбусе. Пассажиров было немного (но все сидячие места были заняты), желающих входить и выходить не было, и троллейбус долгое время ехал мимо остановок, лишь чуть-чуть притормаживая. На улице было прохладно, все форточки и люки в салоне были закрыты. Народ мерно, но с большой амплитудой, покачивался на сиденьях. Казалось, что все смотрят куда-то «в бесконечность». Постепенно оконные стекла запотели. И когда троллейбус резко повернул, меня сильно качнуло к окну и… О боже! От запотевшего стекла исходил устойчивый, но... приятный аромат спирта…

Отредактировано Gennady (2012-04-12 21:11:32)

0

193

RA написал(а):

новый гимор, теперь нужно усовершенствовать вентиляцию в ванной комнате.....

Гемор, потому что ванная комната уже в плитке ?
Небольшой вытяжной вентилятор в вентиляционном проёме неплохо решает проблему...если уже сделан ремонт, то это конечно гемор - питание бросать придётся только в маленьком коробе (эстетика, конечно, пострадает), да и отдельный выключатель снаружи придётся ставить (хотя некоторые запитывают электровытяжку параллельно освещению в ванной комнате - хотя в этом случае и вентилятор сравнительно долго разгоняется, и лампа, если экономка, тоже долго набирает номинальный световой поток).

0

194

Дима78 написал(а):

Небольшой вытяжной вентилятор в вентиляционном проёме неплохо решает проблему...

У меня дома две "утки", которые без ежедневной ванны не мыслят своего существования  :dontknow:
Я так и сделал - от светильника кинул провод на вентилятор и поставил его на вентканал.
До плитки конечно  :rolleyes:
Так вот, после приема водных процедур, зеркало и плитка мокрые.
Дернул за цепочку и через 2-3 минуты зеркало и плитка сухие.

0

195

RA написал(а):

Высота потолков за трешку

АЛИГАРХИ... :rolleyes:  :tomato:

0

196

Голавль или окунь? Кого мы любим больше?

Голавль по моим наблюдениям одна из самых интересных и многочисленных рыб Северского Донца. Его популяция стабильна и даже растёт, впрочем как и жереха. Это только радует. Голавль всеяден, плюс избегает шумных рыболовных тусовок в отличие от вкусного, доверчивого и глупого окуня который привлекает в рыбалку миллионы людей. Окунь давно заслужил памятник из золота на майдане незалежности, от всего украинского народа :flag: Ну какая без него уха? А соревнования? Сколько золотых медалей и денег принёс этот полосатый волшебник? И его никто не переселяет в Кальмиус как ленивого и капризного леща... В общем блаблабла, накануне большого и весёлого праздника

Garry ты где?

Отредактировано Aborigen (2012-04-13 11:40:06)

0

197

Прошел и я через это.
Вариант 1 (если есть окно)
Ванная комната закрыта, набрал воду, покупал ребенка, открыл окно и все проблемы решены.
Вариант 2 (если нет окна и влажность в других комнатах в норме)
Набираю воду с открытой дверью. Закрываю только на время купания. Влага равномерно распределяется везде и ее не слышно. Так сейчас и делаю!

0

198

Вопрос. Если сейчас переселить рыбку с одного водоема в другой,сможет ли она нормально отнереститься в новых условиях. Что думаете?

0

199

Aborigen написал(а):

И окуня никто не переселяет в Кальмиус

потому что его там навалом  :playful:

0

200

Вопрос. Можно ли где купить 15-16го насадочного мотыля?

0

201

Фдуч написал(а):

Вопрос. Можно ли где купить 15-16го насадочного мотыля?

А что в магазинах нет уже?

0

202

ВЛКСМ написал(а):

А что в магазинах нет уже?

Я не в Донецке

0

203

RA написал(а):

не справляется наверное вентилятор

Посчитай объём комнаты и сравни с производительность вентилятора...

0

204

Дима78 написал(а):

Небольшой вытяжной вентилятор в вентиляционном проёме

Смотрите,что-бы с газовой колонкой одновременно не работал,а то были случаи.Колонка на кухне,а ванна с другой стороны квартиры,жена,двое детей в зале хоть-бы,что,а муж в ванной чуть не остыл.Берегите себя.

0

205

Дима78 написал(а):

RA написал(а):

не справляется наверное вентилятор

Посчитай объём комнаты и сравни с производительность вентилятора...

И приток воздуха  обязательно надо делать, равный по производительности вентилятора. Обычно решетки в низу дверей ставят .

+2

206

RA написал(а):

Все это есть, не справляется наверное вентилятор, он у меня на вытяжке стоит, включается автоматом, вместе со светом. Высота потолков за трешку, надо было ставить больше стандартного.

Кроме самого вентилятора должен быть приток воздуха в ванную, который уже вентилятор отбирает. Если в двери ванной нет вент отверстий то как вариант после купания оставляй не надолго дверь приоткрытой с работающим вентилятором. Если не помогает возможно вентилятор слабоват для твоей ванной комнаты.
О, Канопус чуток опередил...

Отредактировано Топор (2012-04-13 21:38:34)

+2

207

ИНЕ! У меня  рост 170 при весе 87.  Лишнего веса  кг.15, но  мне проще сбросить вес занятиями спорта, чем отказаться от мяса.
А, у тебя как?

0

208

Garry

У меня 182,вес 99.

В нашем возрасте спорт противопоказан,максимум - физкультура. Я выбрал такой вариант-утром на 1,5 часа хожу на рыбалку.

0

209

ИНЕ написал(а):

В нашем возрасте спорт противопоказан,максимум - физкультура. Я выбрал такой вариант-утром на 1,5 часа хожу на рыбалку.

Брось, какой наш возраст. Допустимые нагрузки, умеренное питание ( по ночам сладкое не жрать) и все О.К.

0

210

ИНЕ, а ваще еда должна быть сбалансированная, жиры белки углеводы и витамины, и все будет ..... , а лучше с доктором посоветоваться.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вопрос-ответ Общение на форуме