Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 61 страница 90 из 329

61

format

Все верно,при условии что ты правильно выполняешь заброс.

0

62

Владимир060481 написал(а):

Как ловить фидером при сильном ветре.

1)Попробуй опустить удилища в воду так,чтобы снивелировать негативные факторы(ветер,волна и т.д.),иной раз помогает.

2) Перейди на максимально тонкую плетенку.

3) Есть еще подставка специальная подвешенная на резине.

Отредактировано ИНЕ (2012-04-17 09:41:43)

0

63

romeo написал(а):

Самый простой способ

Все таки хороший ты человек, секретами делишься. :crazyfun:

0

64

Владимир060481 написал(а):

есть еще мавер аббис 30-80 Можно ли им ловить в руку.

Я на отборочных и на финале новичков ловил именно им. Посмотри Катины фото и увидишь как я ловил в палец . Бланк передаёт поклёвку даже на рукоять, не взирая на фиксацию палки возле вершинки.

0

65

romeo написал(а):

очевидные весчи пишу...

Кому очивидные, а кому и наука.

0

66

ИНЕ написал(а):

при условии что ты правильно выполняешь заброс.

Само собой. Но это же проблема великая, подъехать на какое-нибудь мероприятие и посмотреть, покидать под присмотром.

0

67

format

Сомневаюсь,что там можно что-то увидеть.
Это как раз тот случай,когда лучше не приезжать.
Впрочем,естественно,могу и ошибаться.

0

68

romeo

Это естественно...

Как там у Александра Сергеевича ?

"Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь..."

Думаю,что в данном вопросе свое веское слово должны сказать спортсмены,им сам Господь велел в подобного рода нюансах разбираться.
Стимулом может послужить запрет на "клипсование" на соревнованиях. Как вариант...

0

69

ИНЕ написал(а):

Сомневаюсь,что там можно что-то увидеть.

А ты не сомневайся.

0

70

format написал(а):

А ты не сомневайся.

Да я и не сомневаюсь,просто выбрал более или менее деликатную формулировку.  :D

0

71

Ты меня поражаешь. Ты ни разу не видел как ловят (осуществляют заброс) наши фидеристы, но при этом ты утверждаешь, что они делают это неправильно. Апломб у тебя, конечно, нешуточный.

0

72

format

Да Бог с тобой !

Не только видел,в частности тебя,но даже с многими и ловил.

Представь себе...

0

73

ИНЕ написал(а):

в частности тебя

Стесьняюсь спросить, а когда ты видел меня с фидером?

0

74

Столкнулись с проблемой... При темповой ловле шнур перетирается на клипсе и, соответственно, имеем немалый отстрел шнура. Кроме как посредствам резинки для денег можно уйти от этого?
З.Ы. Шнуры нормальные - в экономии не подозревать :flirt:

0

75

format

Напомню...

Это было не единожды.

Первый раз в хвосте Стылы,ты же меня еще и привозил
Второй раз где-то по середине,я приезжал с Игорем( а-ка benderr ).
Третий раз я сам подходил,по моему еще и Рома был,опять-же на Стыле.

0

76

ИНЕ написал(а):

Это было не единожды.

Вспомнила бабка как девкой была. Когда это было? :crazyfun:

0

77

ferro, я клипсу обмотал куском шнура( около 10 оборотов) вроде проблема исчезла.

0

78

ferro

Клипсу нужно попытаться "обработать",самый простой способ толстой леской,причем неоднократно.
Ну или отдать пацанам на сервис,в T.U. и попросить "нулевкой" все "вылезать".

Отредактировано ИНЕ (2012-04-17 12:46:06)

0

79

format написал(а):

Когда это было?

Что-то за это время изменилось ?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

80

ИНЕ написал(а):

Что-то за это время изменилось ?

Я, конечно, понимаю, что ты самый самый великий, мудрый и все такое. Но за это время я год отсидел на спиннинге и мой заброс улучшился на порядок, если не на два. Впрочем, для тебя это не аргумент, ты и так лучше всех обо всем знаешь, даже о моем забросе.

0

81

format

Все Рома,здаюсь !!!

Поверь мне-я очень рад за тебя и за себя тоже.
Я совершенно искренне считал,что самому заброс практически освоить не возможно. Да и не самому -очень и очень сложно.
На самом деле,ну или мне так каца-т.н. "фидерный заброс" одно из самых технически сложных упражнений в рыбной ловле,т.к. нужно бросать часто,плавно,точно,далеко,при этом-достаточно большой вес,да еще и сидя.
Мне этим фидерным забросом за пару лет просто "мозг выели".
У меня в офисе  чуть ли каждую неделю происходит какая-то "научно-практическая конференция" на тему фидерного заброса.
Я в ней не участвую,точнее участвую "по касательной",если так можно выразиться.
На большее,например на тренировку,у меня нет ни сил(в прямом смысле этого слова),ни времени.

0

82

[mod]Предупреждение. format и ИНЕ, пожалуйста, верните дискуссию в конструктивное русло. Ваши переходы на личности интересны лишь вам обоим. Дальнейшее продолжение "словесных" баталлий в том же ключе, может быть расценено как невыполнение требований Предупреждения.[/mod]

0

83

Ой, кто здесь?
На самом деле правильный заброс или неправильный - то такое дело. Важно что? Чтобы закормочное пятно было как можно меньше. Исходя из этого не так важно как ты бросаешь (сидя, стоя, боком или с подскоком). Важно, что тренировки позволяют уменьшить размазывание рыбы, а значит увеличить вероятность поимки рыбы. Где-то так.

0

84

format

Все верно,в том-то и все дело !!!

Нужно просто об этом поговорить,наверняка у кого-то есть свои соображения.

Мне,например,интересно-кто-то практикует без "клипсования",точнее без всякого ограничения схода лески,при забросе ?
Если да,то какие нюансы...

0

85

ИНЕ написал(а):

Мне,например,интересно-кто-то практикует без "клипсования",точнее без всякого ограничения схода лески,при забросе ?

Игорь, это совсем не проблема при стабильной практике  ;) ,а Вы тут похоже дальше турнир новичков продолжаете. Мне интересно, у кого можно было бы глянуть на правильный фидерный заброс, с твоей точки зрения?

0

86

Топор написал(а):

Мне интересно, у кого можно было бы глянуть на правильный фидерный заброс

Я, конечно, не специалист, но правильный заброс, ИМХО, у ФДУЧа. По крайней мере, мне нравится.

0

87

format написал(а):

Я, конечно, не специалист, но правильный заброс, ИМХО, у ФДУЧа. По крайней мере, мне нравится.

:D
так у него же заброс спининговый.
Да, красиво, эффектно, точно.
Рука то набита.
Я же так не смогу. Мне кажется что кормушка вот сейчас оторвется, от такой нагрузки...
Где-то видел ролик с забросом англицкого или французского спеца.
Ток он разгон делал по дуге спереди назад и этим достигал предварительной загрузки бланка.

0

88

Фидерный заброс должен быть-точным,как можно менее энергозатратным,если так можно выразиться,осуществляться по настильной траектории,дозированным,при этом-свес( с учетом длины поводка !!!) не  должен заходить при броске за мнимую плоскость,проложенную параллельно урезу воды,через рыболова.

0

89

ИНЕ

Один опытный фидерист мне сказал фразу, может она будет полезной, что самый правильный заброс - это точный, а точный заброс только у матчевиков, поэтому и заброс должен быть матчевый. А вообще кто как хочет, тот так и кидает - главное это же результат? В смысле точно или нет... Думаю, есть таланты на нашей планете. Недавно смотрел фильм, как человек боулинговый шар кидал протезом.

0

90

Игорь Николаевич, какой же нудный. :crazyfun:

poloten4ik написал(а):

А вообще кто как хочет, тот так и кидает - главное это же результат

Вот самое правильное определение. Есть выдающиеся бильярдисты, которые неправильно (не по канонам) держат кий. Есть "неправильные" футболисты, хоккеисты и т.д.
Вернемся к началу диспута. Если в результате тренировок закормленное пятно уменьшилось с 25 м.кв до 15 м. кв, значит заброс стал более правильным. Все остальное от лукавого.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом