Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 181 страница 210 из 329

181

РомБ написал(а):

снасть "сопливой" не должна быть

а по поводу сопливой снасти ,у меня мавер аббис, да действительно лапшеват.Вот и подумываю его сменить. Только вот пока не знаю на что??? Может что то посоветуете

0

182

Владимир060481 написал(а):

,у меня мавер аббис, да действительно лапшеват.Вот и подумываю его сменить. Только вот пока не знаю на что??? Может что то посоветуете

Ну-ну  :crazyfun:

0

183

Владимир060481 написал(а):

Может что то посоветуете

Щас тебе посоветуют! :D

0

184

и еще при боковом ветре эффективна техника, когда кормушка летит в точку максимально параллельно воде

benderr написал(а):

Если сопливую снасть правильно загрузить, то ложить будет точно и при боковом ветре.

а если дубину правильно загрузить - тоже будет)

0

185

Владимир060481 написал(а):

Только вот пока не знаю на что??? Может что то посоветуете

могу разве что посоветовать такой момент - бери двучастник, по ощущениям бомба.. имхо. очень понравился пролоджик медиум, но их хрен найдешь.. разве шо под заказ

0

186

РомБ написал(а):

а если дубину правильно загрузить - тоже будет)

Конечно будет  :crazyfun:

0

187

РомБ написал(а):

имхо. очень понравился пролоджик медиум

Мне показался жестковатым. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные  :rofl:

0

188

benderr написал(а):

Мне показался жестковатым.

ты ловил им?

0

189

НАФТАЛИН написал(а):

Чето как то бонально

Банально, это когда думают, что все само должно лететь...

Владимир060481 написал(а):

Нужен совет Подскажите что влияет на дальность и точность заброса, особенно при боковом ветре

http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic. … 132#p88091  пост38

Отредактировано Топор (2012-06-20 00:21:09)

0

190

Позволю себе высказаться...

Не буду приводить цитаты...

Первичны ощущения.Если их нет, нечем руководствоваться.С разными палками,катушками,шнурами и т.д.... все по-разному(но это опять же на мой дилетантский взгляд).Потому позволю себе вернуться к началу: первичны ощущения.И только они будут предпосылками и руководством к действию.Не смею говорить про заоблачные дистанции ... , но в пределах разумного все можно поправить руками.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-06-20 00:24:29)

0

191

Д!м!Тр!Й написал(а):

.С разными палками,катушками,шнурами и т.д.... все по-разному

Дим все верно, но суть одна. Нужна больше скорость и другая траектория. Ну и надо понимать, что при сильном ветре точность не будет такой же как без него, причем ни у кого.

Отредактировано Топор (2012-06-20 00:42:12)

0

192

Согласен с Андреем на все 100. Повышенная скорость, низкая траектория и контроль ветра.

0

193

benderr написал(а):

Если сопливую снасть правильно загрузить, то ложить будет точно и при боковом ветре.
Из мелочей - минимальный свис кормушки от тюльпана. И учитывать боковой ветер при забросе. Хотя если получается переброс и кормушку высоко в воздухе останавливает клипса, то зависшую кормушку полюбому снесёт.

после заброса- всегда опускаю тюльпан к воде- так учили. обычно с парусом проблем нет.

+1

194

Фдуч написал(а):

Согласен с Андреем на все 100. Повышенная скорость, низкая траектория и контроль ветра.

Можно я тоже вставлю ...

Тоньше шнур,тяжелей кормушка.

Я еще за собой заметил, что гашу по-разному,слабину вибираю ... тяжело описать ,т.к. не пытался заострять на этом внимания.Скорее на ощущениях или если кому-то нравится иная формулировка - интуитивно, рефлекторно и пр. :blush:

Ну и если делать все однообразно, то будет все в меру одинаково криво (чего и надо).А если ветер в большей мере порывистый, то как написалФдуч -контроль ветра и ,опять позволю себе повториться, корректировка телодвижениями по тем же ощущениям.

С ув.

0

195

Всем спасибо за советы . Почерпнул много полезной информации

0

196

Здравствуйте, начинаю осваивать фидер (точнее отходить от пружин), и хочу обловить вот такую кормушку: http://reidstackle.co.uk/reids/images/l … tmeth.jpeg . Кто-нибудь ловил на нее в Старобешевском водохранилище? Если да, то в каком районе рельеф дна благоприятен для ловли на такую модель (я так понимаю нужно не слишком заиленное дно), эффективен ли кук в качестве наживки? Заранее спасибо за ответы.

0

197

Не переживай это очень не далеко от пружин ( у тебя же есть опыт) ,только немного эстетичней  ( ну или гламурней).Плоская форма позволит в меньшей мере погружаться в ил чем пружине.Вес уже дело подбора под удилку ,дистанцию, дно..., но сильно не заморачивайся по этому поводу.Помни одно, что гарантировыть самозасекание может груз не менее 60 гр.Односторонняя отгрузка позволяет воткнуть крючек сверху в корм воизбежание перехлестов при забросе.Если дно мягкое , то помни , что кормушка погружается передним краем и предполагай , что будет с поводком( отсюда и пляши ..., материал, способ крепления, длина).

Наживки...У тебя есть опыт с пружинами.Разница здесь только в подаче корма и дополнительных маскировочных свойствах.Все остальное дело подхода.К методу тоже можно при...ть 3 и более крючка, а можно и с пружиной ловить "по-спортивному" (а-ля метод).

+2

198

Д!м!Тр!Й
Спасибо за ответ. В общем половил я на него сегодня:  3 заброса - и обрыв:).  Все в лучших традициях жанра - дешевые кормушки не обрываются неделями, дорогая - сразу.
Выделил для себя проблему - это консистенция корма. Мешал венгерский Сukk Q44 + мастырка пятачок + овсяные хлопья+пшено недоваренное, получился на ощупь действительно пластилин, но по ощущениям корм слетал сразу же после приводнения кормушки. Впечатления пока лучше о классической квадратной кормушке, наиболее результативной оказалась, к сожалению сейчас нет доступа к большому выбору кормушек и приходиться довольствоваться тем, что есть. Сегодня по совету из блога romeo попробовал поводки 60-90 см, с целью словить подлещика покрупнее, и действительно, мелочь не клевала, а наживка оставалась нетронутой и 15 и 20 минут, буду экспериментировать в этом направлении, так как последние рыбалки  подлещик даже не давал кормушке упасть на дно.

Отредактировано kaizzer (2012-07-05 10:53:50)

0

199

kaizzer написал(а):

15 и 20 минут

очень долго

0

200

Не так давно попробовал половить на фидер и мне понравилось и решил себе прикупить,но вот не знаю что лучше для новичка и не дорого :dontknow:
Стоит выбор перед Shimano или Mikado это касается палки и катушки. Если у кого залежалось в хорошем состоянии удочка иль катушка для новичка фидериста :crazyfun: ,могу купить.
Выбираю между этими фирмами так как мне кажется соотношении цена и качество разумное.

И ещё один вопрос возник,я ловил на фидер а рядом сидели рыбачки и ловили вот таким макаром
http://s1.uploads.ru/t/3yfPS.jpg

Те же снасти как мне показалось,вот только там ещё поплавок снизу болтался, и у меня такое впечатление сложилось что так как они ловили удобней чем как я ловил на фидер смотря на кончик как .....
И вот ещё глупый вопрос как эта штука называется куда удочки устанавливаются ( на фото)

0

201

Род под. Это другая ловля. там регистрация поклевки по сигнализатору и паровозу! Это не поплавок, это свингер для натяжки лески перед сигнализатором.

0

202

Stass написал(а):

Род под. Это другая ловля. там регистрация поклевки по сигнализатору и паровозу! Это не поплавок, это свингер для натяжки лески перед сигнализатором.

Спасибо за подсказку, а сильно отличается по ловле фидером? Я так присматриваюсь на водоёмах и вижу что 80% рыбаков ловят таким способом. И удочка у некоторых не штекерная а телескопичка.
Видел ещё когда именно поплавок внизу даёт понять о поклёвке.
Вот загорелся так себе приобрести всё этакое а сам не знаю что именно фидер или то что на картинке выложил :dontknow:

0

203

vitoshtyrm посмотри фильм Дмитрия Салапина "фидер это просто",поймешь сразу,что такое фидерная ловля.либо напросись к кому нибудь(из наших фидеристов) на рыбалку .там все тебе покажут и разложат по полочкам. :flag:

+1

204

veterF написал(а):

vitoshtyrm посмотри фильм Дмитрия Салапина "фидер это просто",поймешь сразу,что такое фидерная ловля.либо напросись к кому нибудь(из наших фидеристов) на рыбалку .там все тебе покажут и разложат по полочкам. :flag:

Чес слово времени хватает только на то чтобы выбраться раз в неделю на рыбалочку :'(  Если бы времени было много я бы с удовольствием напросился бы, и транспорт отсутствует,так что приходиться всё читать и спрашивать на форуме.

0

205

Фидерная ловля это зачастую темповая ловля на одно удилище с постоянным закормом и регистрации поклевки по кончику удилища.
Карповая ловля фидером-спроси у Ромео (я еще не видел мастер-класс его)
Карповая ловля на телескопические или составные удилища 3-4 штуки на род поде, электронные сигнализаторы, закорм рогатками, шарами, ведрами. И ожидание трофея за 1 кг!
И еще, посмотри в нете фильмы о карповой рыбалке и фидерной. Там более чем подробно все описано!

0

206

veterF  а за фильм спасибо :cool:  уже качаю

0

207

Stass написал(а):

Фидерная ловля это зачастую темповая ловля на одно удилище с постоянным закормом и регистрации поклевки по кончику удилища.
Карповая ловля фидером-спроси у Ромео (я еще не видел мастер-класс его)
Карповая ловля на телескопические или составные удилища 3-4 штуки на род поде, электронные сигнализаторы, закорм рогатками, шарами, ведрами. И ожидание трофея за 1 кг!
И еще, посмотри в нете фильмы о карповой рыбалке и фидерной. Там более чем подробно все описано!

Вот теперь понял,буду рыскать фильмы и инфу, спасибо за ответ

0

208

А что касается по поводу выбора удочки и катушки Shimano или Mikado ??? на что хоть смотреть

0

209

vitoshtyrm написал(а):

А что касается по поводу выбора удочки и катушки Shimano или Mikado ??? на что хоть смотреть

все зависит от:
1. сколько денег готов положить
2. где преимущественно будешь ловить
3. кого будешь ловить

0

210

Петрович написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    А что касается по поводу выбора удочки и катушки Shimano или Mikado ??? на что хоть смотреть

все зависит от:
1. сколько денег готов положить
2. где преимущественно будешь ловить
3. кого будешь ловить

1.Ну как для начала для новичка готов на удочку и катушку 500-600грн. а там видно будет,может кто на форуме хорошее б.у. предложит
2.В основном на стояке а там дальше не знаю
3.Я чесно даже не знаю что на фидер можно ловить,но а так у нас в основном ловят карася и карп попадаеться

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом