Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Донецкой области по поплавку, 19-20 мая 2012


Чемпионат Донецкой области по поплавку, 19-20 мая 2012

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

р.Мокрые Ялы
Только личный зачет.
2 тура по 4 часа

Отредактировано Фдуч (2012-04-04 23:25:19)

0

2

Фдуч написал(а):

р.Мокрые Ялы

  :cool:
Саша, с тебя бутылка рома за отличный спортивный водоём.

0

3

benderr написал(а):

Саша, с тебя бутылка рома за отличный спортивный водоём.

Ты ж помнишь про некий вискарь, который ждет-с вас и не открывается...

0

4

Фдуч написал(а):

р.Мокрые Ялы
Только личный зачет.
2 тура по 4 часа

Отредактировано Фдуч (Сегодня 00:25:19)

Саша, это что - предложение, утверждение или в полночь что-то привиделось?

0

5

Миркування булы таки:
1. май и М.Ялы утвердили совместно осенью или в декабре, уже не помню.
2. 4-6 мая - чемпионат Украины.
3. 25-26 мая последний звонок в школе. У кого дети, те не поедут. Может щас уже все повырастали, но раньше было так.

Остались даты: 12-13 и 19-20.
Приехав 7го из Киева (быть там 4 дня)  и 11-го уезжать опять для многих может быть неприемлемо (мне по-барабану).

0

6

Ты предлагаешь, то место, где в прошлом году соревновались фидеристы?

0

7

Андрей69 написал(а):

Ты предлагаешь, то место, где в прошлом году соревновались фидеристы?

Я ничего не предлагаю. Это место согласовано ранее.

0

8

После собрания клуба мы готовы озвучить свою точку зрения:
- время проведения - согласны полностью;
- место проведения - предлагаем Донецкое море как основной вариант. Если говорить о развитии и популяризации поплавка, то необходимо проводить соревнования с легким доступом зрителей и участников. До М.Ялов участникам добираться минимум 100 км и максимум более 150 км (вспоминая прошлый год, не все смогли приехать даже в Донецк). А соревнования в которых примут участие 8-10 человек это как-то больше для галочки. К тому же после первого тура ЧУ в первые выходные все участники будут закрывать свои семейные вопросы, а уже в следующие ехать на Чемпионат Области без тренировок это не серьезно.
- формат проведения - однозначно лично-командный. Поскольку областной рейтинг является пока мифическим, просто в личном зачете многие могут даже не упираться (повезло-неповезло). Если человек в команде он должен сделать все чтобы не подвести. Да и командная работа больше дает для роста спортсмена.

+1

9

М. Ялы максимально подходят к грядущим соревнованиям на Ингульце . Проехать 100 км и провести хотя бы три дня безвылазно в компании единомышленников на водоеме принесет больше пользы действующим спортсменам , чем соревы на Донеше ради популяризации поплавка. Пора-бы подумать и о месте команд Донецкой области в рейтинге всей страны. РКД и Компания Фишдрим в этом году предложили начинающим такие льготы , что раньше и присниться не могло, а результат плачевный (ну нет у народа ни денег не возможности заниматься поплавком серьезно). По поводу сроков можно дискутировать.

0

10

Коллеги, у вас соревнования только клубные или могут принимать участия все желающие?

0

11

Печерский написал(а):

М. Ялы максимально подходят к грядущим соревнованиям на Ингульце .

Согласен, что хорошо подходят, мы это тоже обсуждали в клубе. Только Ингулец будет через 2 месяца! Если клубные команды захотят подготовиться, то найдут время выехать на М.Ялы ближе к срокам КУ.

Anton написал(а):

Коллеги, у вас соревнования только клубные или могут принимать участия все желающие?

В ЧО могут принять участие все желающие. Обязательное условие - члены федерации.

0

12

Есть фестивали, назначение которых популяризация и массовость, а есть официальные соревнования, назначение которых определение лучших.

0

13

Всем Привет
Вот у меня вопросы
Почему соревнования проводятся то на речках то еще где то за горами? И Почему клубные соревнования ? Мое мнение, надо проводить соревнование для всех жилающих! Я имею виду без команды и каждый сам за себя! Обычный турнир пусть он будет не большой но серовно приятно принять внем участие!  Я думаю многие сомной согласятся я хоть  рыбак с небольшим стажем ну кое что понемаю.
Если вы согласны то я думаю что турнир можно было провести на донецком море и в Июне. Или в Волновахе там много водоемов и также есть товарищество Охотиников и Рыболовов и большой ставок Мануиловский отличное место для турнира!
Спс за внимание.

0

14

III_MISHA_III написал(а):

жилающих!

Я плакал.... :hobo:

0

15

Увы, III_MISHA_III, но так уж случилось, что поплавок в Украине развивается по клубной системе. Поэтому надо либо вступить в какой-нибудь поплавочный клуб, либо просто отслеживать график соревнований и участвовать в них. Если это клубный междусобойчик или фестиваль, то членство в областной федерации не обязательно. Но на ЧО и КО участвуют только члены федерации.
Наличие команды для участия не обязательно, т.к. всегда можно попасть в недоукомплектованную команду, а если такой нет, выступить в личке.

0

16

III_MISHA_III написал(а):

серовно

Plastmax написал(а):

Я плакал...

0

17

Фдуч
:D

0

18

Т.к. все заинтересованы в хороших выступлениях Донецких команд предлагаю, как вариант, проведения Кубка Области на М.Ялах где-то в начале июля и в формате матч-болонка. А ЧО, по прежнему считаю, лучше провести на Донецком море или на другом водоеме, но не далеко.

III_MISHA_III написал(а):

И Почему клубные соревнования

Чемпионат Области  это не клубные соревнования и в нем может принять участие любой желающий член федерации. И совсем не обязательно входить в какой-либо клуб для того, чтобы участвовать даже в клубных турнирах. Все наши турниры АКВА-Fish всегда были открытыми и проводились даже в двух форматах, спортсмены в своей зоне - любители в своей. Уверен, что если у вас есть реальное желание принять участие в соревнованиях , то вы легко его реализуете. Ловите момент! Ведь сейчас, чтобы принять участие в столь официальном турнире как Чемпионат Области, достаточно быть членом федерации (взносы одни из самых низких в Украине) и ни каких-тебе отборов.

Отредактировано what's up (2012-04-08 11:16:41)

0

19

Для участия в Чемпионате и Кубке Донецкой области по любому виду рыболовного спорта НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО быть членом Федерации. В тех видах рыболовного спорта, где есть сборная Федерации и ведется рейтинг, то в этот рейтинг Федерации может попасть только член Федерации. В поплавке не нужен рейтинг Федерации, т.к. внутри Федерации нет никакой конкуренции за место в сборной, т.к. самой сборной просто не существует.

0

20

poloten4ik написал(а):

Для участия в Чемпионате и Кубке Донецкой области по любому виду рыболовного спорта НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО быть членом Федерации.

Отлично! А это где-то документально прописано или это размышления по теме? Есть это разделение в официальных документах федерации? А то получается многие своего счастья то и не знали да и зачем спортсменам сдавать годовые взносы в федерацию если вдруг не получиться поехать на ЧУ? А для получения спортивного разряда нужно быть членов федерации или нет?

0

21

poloten4ik
Я правильно понял, в ЧО можно любым, а в ЧУ только членам, т.к. делегирует, по-большому, областная федерция?

0

22

Это не размышления по теме. Это принцип построения ДонОФРС (в любом Положении к соревнованиям это будет прописано). В соревнованиях может принять участие любой желающий. Если кто был не в курсе, то об этом объявляется открыто.

what's up написал(а):

А для получения спортивного разряда нужно быть членов федерации или нет?

А это, конечно, обязательное требование.

what's up написал(а):

А то получается многие своего счастья то и не знали да и зачем спортсменам сдавать годовые взносы в федерацию если вдруг не получиться поехать на ЧУ?

Что бы участвовать в ЧУ нужно обязательно быть членом Федерации. Это только в поплавке, на сегодняшний день (если не ошибаюсь), единственное требование которое предъявляется спортсмену в Федерациях для участия в ЧУ и КУ - просто быть ее членом.

0

23

Фдуч написал(а):

Я правильно понял, в ЧО можно любым, а в ЧУ только членам, т.к. делегирует, по-большому, областная федерция?

В точку.

0

24

Отлично! А мы напрягали наших клубников, чтобы они вступали в федерацию. Теперь все проще и думаю на пару участников от нашего клуба будет больше.
Тем более предлагаю объявить об этакой свободе и провести ЧО на Донецком море. Т.к. массовость предвидеться больше чем раньше.

0

25

what's up написал(а):

Т.к. массовость предвидеться больше чем раньше.

Существуют логичные рекомендации для фестивалей "Не выбирать места на плитах и дамбах, чтобы не ограничивать участие рыболовов без платформ."
Это к тому же и опасно, если спрыснет дождик. Донецкое море всегда было самым неудобным водоемом для начинающих и любителей, хотя это мой любимый водоем.
Климентьев говорил, что в 20 км от Донецкого моря есть вдхр, на котором могут сесть без платформ новички и где уже вовсю ловится рыба в ассортименте (подлещик, лещ, карп, карась, окунь, судак, солнечный окунь). Правда там больше 33 чел не сядет, но 11 команд, мне кажется, достаточно.  Плюс рядом есть очень недорогая гостиница с горячей водой в номере и телевизором для иногородних.

0

26

poloten4ik
Дмитрий, а реально сделать серую тему, типа "Клуб РКД", видеть которую и писать в которой могут только члены клуба?

0

27

Фдуч написал(а):

Существуют логичные рекомендации для фестивалей "Не выбирать места на плитах и дамбах, чтобы не ограничивать участие рыболовов без платформ."
Это к тому же и опасно, если спрыснет дождик. Донецкое море всегда было самым неудобным водоемом для начинающих и любителей, хотя это мой любимый водоем.
Климентьев говорил, что в 20 км от Донецкого моря есть вдхр, на котором могут сесть без платформ новички и где уже вовсю ловится рыба в ассортименте (подлещик, лещ, карп, карась, окунь, судак, солнечный окунь). Правда там больше 33 чел не сядет, но 11 команд, мне кажется, достаточно.  Плюс рядом есть очень недорогая гостиница с горячей водой в номере и телевизором для иногородних.

Догадаюсь- речь о старобешево )

0

28

Жаль что на Ялах не будет... Было-бы очень интересно, можно-бы и поучаствовать....

+1

29

Фдуч написал(а):

Существуют логичные рекомендации для фестивалей "Не выбирать места на плитах и дамбах, чтобы не ограничивать участие рыболовов без платформ."

А Чемпионат Области у нас уже фестиваль?

0

30

Фдуч

Реально.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Донецкой области по поплавку, 19-20 мая 2012