Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Донецкой области по поплавку, 19-20 мая 2012


Чемпионат Донецкой области по поплавку, 19-20 мая 2012

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Фдуч написал(а):

Существуют логичные рекомендации для фестивалей "Не выбирать места на плитах и дамбах, чтобы не ограничивать участие рыболовов без платформ."

what's up написал(а):

А Чемпионат Области у нас уже фестиваль?

Сложное предложение? Напишу то же только более простыми словами:
Если вы хотите участие новичков и массовость "Не выбирайте места на плитах и дамбах, чтобы не ограничивать участие рыболовов без платформ."
или еще проще:
Дамба Донецкого моря опасна для новичков. И чертовски неудобна для любителей без платформ.

+2

32

poloten4ik написал(а):

Реально.

Ждем-с.

0

33

Фдуч написал(а):

Дамба Донецкого моря опасна для новичков. И чертовски неудобна для любителей без платформ.

Согласен! Но уверен, что за 100 км новички и зрители тоже не поедут. Поэтому давайте найдем другое место.
А без полевой кухни от кутюр, как у фидеристов, вообще шансов нет.

Отредактировано what's up (2012-04-08 19:47:11)

+1

34

what's up написал(а):

Согласен! Но уверен, что за 100 км новички и зрители тоже не поедут. Поэтому давайте найдем другое место.
А без полевой кухни от кутюр, как у фидеристов, вообще шансов нет.

Типа на плотину Дон моря приезжает много зрителей. А она (плотина эта) вам не надоела. А Ялы не так уж и далеко. Я бы точно приехал, если и не поучаствовать, так посмотреть. И вообще. Фидерные новички ездили на Старобешево по многу раз, платили за место, никого расстояния и затраты не остановили. А ведь приезжали и из далека. Отмазки все это.

+3

35

benderr написал(а):

Саша, с тебя бутылка рома за отличный спортивный водоём.

афигеть

0

36

РомБ написал(а):

афигеть

Вместе выпьем  :flag:  Твоя заслуга в этом не оспорима  :cool:

0

37

format написал(а):

Я бы точно приехал, если и не поучаствовать, так посмотреть.

Ну так в чем проблема? Можем начать регистрацию участников с указанием желаемого места проведения.
1. Пыпенко Вячеслав - Донецкое море.
2. Кавчинский Андрей - Донецкое море.
3. Минц Андрей - Донецкое море.

0

38

Всем Привет
Еще 1 Вопрос
мне интересно хуть один турнир проводился в волновахской обл? И будет проводится?

0

39

III_MISHA_III написал(а):

мне интересно хуть один турнир проводился в волновахской обл? И будет проводится?

Предложи водоем с разной рыбой и ровным одинаковым берегом метров на 300, с глубиной больше полутора метров на расстоянии 10 метров. С возможностью подьезда к месту рыбалки на авто. Чтобы в дождь можно выехать. Чтобы рыбалка была не дороже 50 грн. Чтобы не было толстолобика. Чтобы....
и мы сразу приедем в Волновахский район!

+1

40

Доброго время суток всем.
Выскажу свое мнение со стороны ЗРИТЕЛЯ.
----МНЕ ВСЕРАВНО ГДЕ донецкое море,мокрые ялы главное транспорт!!!!
если организовать автобус для зрителей с графиком приезда отезда для меня нет большой разницы.

0

41

winder007 написал(а):

если организовать автобус для зрителей с графиком приезда отезда для меня нет большой разницы.

так организуй или ты хочешь чтоб и сопли зрителям специально обученный человек ходил вытирал?

0

42

На сегодняшний день есть три предложенных варианта - Ялы , Донеша , Старобешево. За две недели до начала тестируем водоемы , обсуждаем , при необходимости голосуем. Как то так ....

0

43

III_MISHA_III написал(а):

Всем Привет
Еще 1 Вопрос
мне интересно хуть один турнир проводился в волновахской обл? И будет проводится?

я ведь даже тему создавал,что бы люди предлагали водоемы для соревнований.но пока не очень народ хочет делиться.предлагай водоемы(а у вас их много)будем рады посетить.

+1

44

да унас есть хорошие водоемы с крупной рыбой ну эти водоемы арендованы. Ну если кто то собирется ехать я вам помогу выбрать правельный водоем где имено есть рыба! Я сдесь все водоемы знаю где и как ;)

0

45

III_MISHA_III написал(а):

Ну если кто то собирется ехать я вам помогу выбрать правельный водоем где имено есть рыба! Я сдесь все водоемы знаю где и как

Мы не знаем, Михаил, ваших водоемов. Поэтому никто не собирется к вам, если ты не предложишь "водоем с разной рыбой и ровным одинаковым берегом метров на 300, с глубиной больше полутора метров на расстоянии 10 метров. С возможностью подьезда к месту рыбалки на авто. Чтобы в дождь можно выехать. Чтобы рыбалка была не дороже 50 грн. Чтобы не было толстолобика. Чтобы до Донецка было не более 80 км...."
Так что, Михаил, удиви нас гостеприимными и удивительными водоемами Волновахи, и мы тебе поклонимся.

0

46

Ну я поищу водоем подходящий :) для рыбалки:)

Отредактировано III_MISHA_III (2012-04-10 00:16:29)

0

47

III_MISHA_III написал(а):

Ну я поищу водоем подходящий  для рыбалки:)

Неее, для рыбалки нам не надо. Ты ищи для соревнований. Это разные водоемы.

0

48

ну я это и имел виду! Ну прежде чем я буду искать и договареватся у меня вопрос имже тоже надо плотить как с этим быть? Я знаю хороший водоем,  ну прежде чем ехать мне надо знать как это будет примерно происходить и будет кто то за ранее ехать на водоем и смотреть подойдет или нет! Я в турнирах не участвовал еще и незнаю как должно быть! Унас есть большой ставок и много разной рыбы он принадлежит товариществу Рыбаков и Охотников билет стоит 80 грн а если вступить в товарищество это стоит 200 грн то билет будет по 40 грн. Водоем хороший он не такой широкий ну длиный Мануиловский ставок там идеальное место для соревнований ну ток когда дощь туда не проедишь там грунтовка! Есть еще водоем перед этим мануиловским Татарский большой там тоже хороший водоем. Ну это комуто из организаторов нада ехать смотреть на словах я вам передать толком нечего немогу! Ну я с фотографирую водоемы закину сюда! Если заинтересует то тогда решение за вами :)

0

49

Пора бы определиться с местом проведения ЧО.
Рыболовный клуб АКВА единогласно за Дон море.
Сегодня Слава проверил по наличию рыбки и был приятно удивлен, подлещика просто "тучи" хоть под матчем, хоть под штыком.
Давайте определимся с форматом чемпионата, и в добрый путь :flag:

0

50

ANDR написал(а):

за Дон море.

Шо? Опять?

0

51

Славянское море не рассматривали?

0

52

ANDR написал(а):

Пора бы определиться с местом проведения ЧО.

Действительно, оговоренная ранее дата наступает в эти выходные.
Переносить дату "АКВА" не видит смысла.
Времени на долгие обсуждения не осталось.
РКД и Фишдрим - ваши предложения?

0

53

Андрей69 написал(а):

Переносить дату "АКВА" не видит смысла.

А тренироваться когда????  Или регламент будет как снег на голову "ВСЕ ЗАВТРА !!!!!!!!!"  Не серьезно! :dontknow:

0

54

Приветствую Всех!
Предлагаю турнир сделать "чисто" матчевым (матч-боло, тренировка перед КУ), какие будут мысли???

0

55

Valo написал(а):

А тренироваться когда????  Или регламент будет как снег на голову "ВСЕ ЗАВТРА !!!!!!!!!"  Не серьезно!

Вася, если ты не следишь за ранее оговоренными датами , то это лично твои проблемы.
Руководствами клубов эти даты были назначены полтора месяца назад.

Климентьев С. написал(а):

Приветствую Всех!
Предлагаю турнир сделать "чисто" матчевым (матч-боло, тренировка перед КУ), какие будут мысли???

Серый , твое предложение более чем разумное, мы только сегодня обговаривали матчевый формат.
Клуб АКВА за матчевый чемпионат области.

0

56

Полтора месяца назад висели Ялы, потом Волноваха, а о Дон море ты  только вчера так перед фактом поставил! Повторюсь НЕ СЕРЬЕЗНО!!!!!!!

0

57

Valo написал(а):

Полтора месяца назад висели Ялы, потом Волноваха, а о Дон море ты  только вчера так перед фактом поставил! Повторюсь НЕ СЕРЬЕЗНО!!!!!!!

Внимательно почитай тему

what's up написал(а):

Можем начать регистрацию участников с указанием желаемого места проведения.
1. Пыпенко Вячеслав - Донецкое море.
2. Кавчинский Андрей - Донецкое море.
3. Минц Андрей - Донецкое море

И после этих постов никаких предложений по месту проведения не было.
Если у тебя есть конкретное предложение по проведению в эти даты, то предлагай, а если это просто поговорить, то  тогда все ясно.

Valo написал(а):

А тренироваться когда????  Или регламент будет как снег на голову "ВСЕ ЗАВТРА !!!!!!!!!"  Не серьезно!

К стати , а если в эти даты на ялах или в волновахе, то ты готов???
На сегодняшний день, дон море самый спортивный водоем в округе, который известен всем поплавочникам, да и время для тренировок еще есть.

0

58

ANDR написал(а):

К стати , а если в эти даты на ялах или в волновахе, то ты готов???

Был на Бугасе 2 недели. Ставок интересный, классная береговая линия рыбы валом мах штекер,!!!! И на Ялы поехали. 18 тренировка для всех желающих 19-20 выступаем, там мало кто был было бы интересно.

ANDR написал(а):

Можем начать регистрацию участников с указанием желаемого места проведения.
1. Пыпенко Вячеслав - Донецкое море.
2. Кавчинский Андрей - Донецкое море.
3. Минц Андрей - Донецкое море

Дата этого поста 04,08 пост №37 после было 11 постов про Волновахские ставки. Я две недели шерстил эти ставки и не один я. Хозяева ставков уже в шоке типа "сколько еще вас приедет тестировать?"

what's up написал(а):

с указанием желаемого места

как я понят это было предложение, (типа, мы бы хотели чтобы было на Море)   

Да я не против и Дон моря! Просто 18,05 выяснится что не Море. И что не все снасти. и что ловить можно не всю рыбу и т. д. Мне всеровно где ловить хоть на Луне. Я просто хочу знать к чему готовиться (хотя бы снасти собрать как студент в последнюю ночь, я про тренировки уже молчу)

А Донеша уже достала и зимой, и весной, и летом, и осенью, и всегда там.

Отредактировано Valo (2012-05-15 00:12:08)

0

59

Положение
о проведении  Чемпионата Донецкой области  2012 года по ловле рыбы
матчевой снастью.

1. Цели и задачи.
1.1 Популяризация рыболовного спорта.
1.2 Повышение спортивного мастерства владением матчевой снастью.
1.3 Определение победителей и призеров соревнования.
1.4 Подготовка к Кубку Украины.

2. Место и сроки проведения соревнований.

Чемпионат Донецкой области по ловле  матчевой снастью проводится  19-20.05. 2012 года на дамбе  Донецкого моря.
3. Характер соревнований.

3.1 Соревнования проводятся под руководством Донецкой областной федерации рыболовного спорта.
3.2 Соревнования проводятся в личном зачете. 
3.3 Соревнования проводятся строго матчевым способом ловли.
Дистанция ловли не менее 20м.(20м.+глубина).

4. Участники.
4.1 Участники обязаны: - выполнять правила поведения на водоеме, правила соревнований и данного Положения, морально-этичных норм поведения в обществе.
- быть экипированным надлежащим образом для безопасного участия в соревнованиях.
4.2 Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.
4.3 Стартовый взнос 70 грн. Из них 50 грн идет на денежный приз призерам в пропорции 50%-30%-20%.

5. Регламент соревнований.
Чемпионат Донецкой области по ловле рыбы поплавочной снастью проводится на протяжении  двух дней.

Первый день 19.05.2012г.
7:00 -8:00- регистрация  участников и жеребьевка
8:00 - вход в зоны, выстрел
8:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
9:50 - стартовый закорм, выстрел
10:00 - старт, выстрел
13:55 – выстрел – 5 минут до финиша
14:00 - финиш, выстрел

Второй день 20.05.2012г.
7:00- 8:00  - жеребьевка секторов второго тура
8:00 - вход в зоны, выстрел
8:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
9:50 - стартовый закорм, выстрел
10:00 - старт, выстрел
13:55 – выстрел – 5 минут до финиша
14:00 - финиш, выстрел
Взвешивание, построение, награждение победителей, закрытие турнира.

Т.к. на Кубке будет разрешен стартовый закорм с руки, то и мы не будем его запрещать. В процессе рыбалки докорм только рогаткой.
Победители будут награждены медалями и дипломами.

Что забыли?

Да, т.к. дождь обещают 6 дней, то зонты и веревки не забудьте.

Спортсмены без платформ к соревнованиям допускаться не будут.

0

60

Климентьев С. написал(а):

Предлагаю турнир сделать "чисто" матчевым (матч-боло, тренировка перед КУ), какие будут мысли???

Серега, спасибо за толчок в нужном направлении. Отличная идея.

Valo написал(а):

А тренироваться когда????

Дата была назначена заранее, люди распланировали время, которого и так постоянно не хватает. А при такой любви к тренировкам, я бы на твоем месте, поднял вопрос о месте соревнований заблаговременно. ВСЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.

Фдуч написал(а):

Положение
о проведении  Чемпионата Донецкой области

Коротко и ясно. С богом!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Донецкой области по поплавку, 19-20 мая 2012