Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"сало"

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Поделимся секретами: кто как готовит САЛО - коптит, солит, заправляет приправами, варит, делает рулеты?

0

2

ням-ням  :rofl:

+1

3

Я просто ем.

0

4

romeo, после твоих постов скорость от дивана к холодильнику увеличилась многократно!!!!  :rofl:

+1

5

Я делаю так...

Натираю солью,выдерживаю сутки,соль убираю и морозильник на неделю.

Получается вот так.

http://s019.radikal.ru/i624/1204/6e/284f69084cf8.jpg

0

6

мы просто солим сало (самый обычный рецепт), далее сало пропускаем через мясорубку с чесноком, по вкусу еще можно досаливать и немного черного перца. для употребления сало мажется на хлеб и вкуснотища :)

0

7

Пойдука я пообедаюка :P

0

8

Рома, ты это спецом перед обедом пишешь  :canthearyou: все, пошел искать сало

0

9

romeo написал(а):

А еще борщ всегда варится у нас в семье на говядине на кости... так вот сало + мяско после варки + борщ... смакота

Для меня это тоже один из самых любимых вариантов в еде,если так можно выразиться.

0

10

http://s50.radikal.ru/i127/1103/f9/39e69ebe09d7.jpg

0

11

romeo написал(а):

борщом с салом...

romeo написал(а):

под все это еще пампушки чесночные... в общем смакотища такой комплект...

АГА  - у мну жена говорит "под такую еду - аперитив нужен, беги в магазин", потому для нас борщ+ сало+ чеснок+.... обязательно 100 грамм "оковитой", а еще нужно добавить головку лука (лучше запеченного) или зеленого
P.s. хух, хорошо что я уже пообедал перед чтением  :flirt:

0

12

ИНЕ написал(а):

Получается вот так.

Cало на твоей картинке  называется adidas!
Думаю догадываешься почему!

0

13

Баркас написал(а):

Cало на твоей картинке  называется adidas!
Думаю догадываешься почему!

Не только догадываюсь,но и сам его так-же называю.

0

14

romeo написал(а):

я в одном кафе всегда такую намазку заказываю... можно токо ее есть с бородинским   а если еще и еда другая присутствует то ваще руль!!!

в Гусях-Лебедях,если узаказываешь их самодельные булочки.такая намазка идет в подарок от заведения.пока несут основную закуску,можно по полтинничку пропустить под такой бутербродик :cool:

romeo написал(а):

А еще борщ всегда варится у нас в семье на говядине на кости...

попробуй борщец сварить на говяжей "челке"(так называется часть коровки или бычка.для борща лучше нет)на рынке спроси,продавцы знают.

0

15

romeo написал(а):

я в одном кафе всегда такую намазку заказываю...

больше всего нравится в Гуси-Лебеди. Там и выпечка фирменная под салко  :cool: !

ИНЕ написал(а):

Натираю солью,выдерживаю сутки,соль убираю и морозильник на неделю.

Поддерживаю! На мой взгляд самый непринужденный и вкусный способ. Вкус сала а не специй! :D

0

16

Витя на 55 секунд опередил! :D

0

17

раньше запекал рулет из животика свинки в утятнице.сейчас отличное изобретение-рукав для запекания.
берем сальцо с прорезью,шпигуем чесночком,натираем солью и специями,через часик в рукав и в духовку.когда почти готово,аккуратно сверху надрезаем рукав и  опять в духовку.минут через 5-10 сальцо покрывается румянцем.достаем,когда сало остыло.в холодильник.после нарезаем и кушаем.смакотаааа :cool:

0

18

Stass написал(а):

больше всего нравится в Гуси-Лебеди. Там и выпечка фирменная под салко

там еще сало по пански неплохое(нарезка разного сальца) :cool:

0

19

ИНЕ написал(а):

Натираю солью,выдерживаю сутки,соль убираю и морозильник на неделю.

Игорь Николаевич,а просолится успевает?я солью засыпаю и на неделю,потом соль убираю и в морозилку.а так боюсь просолиться не успеет.но попробую.может понравится.

0

20

veterF написал(а):

там еще сало по пански неплохое(нарезка разного сальца)

осмелюсь сказать что перепробовал там все блюда. И считаю одним из лучших заведений города. И поэтому голд-скидку имею там. :D

0

21

veterF написал(а):

раньше запекал рулет из животика свинки в утятнице.сейчас отличное изобретение-рукав для запекания.
берем сальцо с прорезью,шпигуем чесночком,натираем солью и специями,через часик в рукав и в духовку.когда почти готово,аккуратно сверху надрезаем рукав и  опять в духовку.минут через 5-10 сальцо покрывается румянцем.достаем,когда сало остыло.в холодильник.после нарезаем и кушаем.смакотаааа

Привози как раз в субботу

0

22

А я люблю горбушку еще натереть чесноком с солью и с салом борщ, мррр!

0

23

сало - это ДА.

0

24

Nikiti4 написал(а):

А я люблю горбушку еще натереть чесноком с солью и с салом борщ, мррр!

А, сало тягучее с массой прослоек, с черным хлебом, да на рыбалке? Сам слюни глотаю. Но, ка кто не кошеро. :blush:

0

25

veterF написал(а):

раньше запекал рулет из животика свинки в утятнице.сейчас отличное изобретение-рукав для запекания.

отличное изобретение!  Главное отмывать потом ничего не нужно

Если сало немного жестковатое, то посолив не нужно сразу в холодильник. Пусть сутки полежит при комнатной температуре. Станет мягче

0

26

OPERATOR написал(а):

нафига я всё это прочел?

http://uploads.ru/t/2/6/Q/26Qrp.jpg

Знание это сила. А сало, оно и в Африке сало.

Отредактировано рыбачек (2012-04-05 23:55:22)

+1

27

рыбачек написал(а):

нание это сила. А сало, оно и в Африке сало.

На вид как пирожное, а спинным мозгом чувствую, оно, сало!

0

28

veterF написал(а):

Игорь Николаевич,а просолится успевает?

Да я так уже много лет делаю,меня мама научила.
Вроде все ОК.

+1

29

Мой Козак!
http://uploads.ru/t/j/I/u/jIuvZ.jpg

+1

30

OPERATOR вроде раньше был КОЗАК:-)

0