Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"сало"

Сообщений 31 страница 60 из 82

1

Поделимся секретами: кто как готовит САЛО - коптит, солит, заправляет приправами, варит, делает рулеты?

0

31

Nikiti4 написал(а):

OPERATOR вроде раньше был КОЗАК

Он самый. :tomato:

0

32

Nikiti4 написал(а):

OPERATOR вроде раньше был КОЗАК:-)

Раньше он был добрым. Просто типаж из Гоголевских вечеров на хуторе близ Диканьки, сейчас одел маску, ходит с пистолетом и всё время в кого целится?  :O

0

33

Подолью сала в огонь:-)
http://s019.radikal.ru/i601/1204/03/1c65f1e75e13.jpg

0

34

Сегодня решил купить себе сало,т.к. через несколько дней заканчивается пост.
Ели нашел 2 куска,примерно по кг,при этом объехал 4 рынка.

Если не трудно,то подскажите где кто берет,желательно с привязкой к Ворошиловскому району.

0

35

romeo написал(а):

обычный засол только с чесначком да с перчиком

Самый проверенный и вкусняшный рецепт, как по мне!!!!!!!!! :cool:

romeo написал(а):

хлебушком да с красной икоркой

Ну, вы барин и гурман однако!!!!  :crazyfun:

0

36

От литровой банки может и попячить :crazyfun:

0

37

romeo написал(а):

. борщичка с сальцом (обычный засол только с чесначком да с перчиком) да с бородинским хлебушком да с красной икоркой на нем от души... ммммммммммммм.... скажу я вам смакота

Да вы батенька извращенец. Вы бы еще красную икорку с малосольным огурчиком под пивко пригубилибы  :rofl:

0

38

ИНЕ написал(а):

Если не трудно,то подскажите где кто берет,желательно с привязкой к Ворошиловскому району.

я солю сам,беру на ж.д. рынке(когда бываю,захожу в мясной павильен.если вижу хорошее сало,то беру,солю,а потом в морозилку)
товарищ берет уже соленое на крытом рынке(не путайте с калининским)у кореянки.дорогое,сцуко,но оно этого стоит. :cool:

0

39

Ученик123 написал(а):

Вы бы еще красную икорку с малосольным огурчиком

Да икорку можно и с молочком под селёдочку, лишь бы во благо!!!!!  :flag:

0

40

DIMASIKKr77 написал(а):

Да икорку можно и с молочком под селёдочку, лишь бы во благо!!!!!

Вместо клизмы :D

0

41

veterF

Я тоже сам солю и имел ввиду не приготовленное.
Сегодня был на ЖД ,как-то не впечатлило,еле купил 1 кг .
Все равно-спасибо !

0

42

romeo написал(а):

да с красной икоркой на нем

олигарх мля :)

0

43

taksman
В принципе можно слово икра заменить на слово сало, дело в процессе:-)

0

44

romeo написал(а):

борщ всегда варится у нас в семье на говядине на кости

100%

0

45

Баркас написал(а):

Cало на твоей картинке  называется adidas

Я много лет думал что только я так называю сало с тремя(или более)прожилками мяса))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

46

Romz99 написал(а):

Я много лет думал что только я так называю сало с тремя(или более)прожилками мяса))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:rolleyes:

0

47

Вчера подкоптил сальца в огуречном рассоле. Правда для полной картины мне не хватило листьев вишни, смородины и хрена. Получилось просто ОБАЛДЕТЬ как вкусно!!! Употребляли под пивко и вискарь!!!
http://s55.radikal.ru/i147/1301/30/74f310da1c6b.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1301/46/39607c3d4727.jpg

+1

48

Как это подкоптил в рассоле?

0

49

Nikiti4 написал(а):

Как это подкоптил в рассоле?

во,во.и мне интересно.рецепт в студию.
по фото похоже на горячее копчение.

0

50

veterF написал(а):

во,во.и мне интересно.рецепт в студию.
по фото похоже на горячее копчение.

Естественно, что горячего! Ловите рецепт - По горячему тоже только недавно приловчился. Берём сало, чем больше мяса, тем лучше. Моем, солим, со всех сторон натирая. И заливаем огуречным или помидорным рассолом, вместе с горошинами, лаврушками и листьями вишни, смородины и хрена. На два, три дня. Обветриваем, даём стечь жидкости и в коптилку на 30 минут, или 40, зависит от размеров шматкоффф и величины костра.
Я делал в огуречном рассоле и наравне с солью натирал чёрным перцем ( люблю остренькое ). Половину делал без рассола - получилось намного жестче и солонее ( под пивас ). Опилки ольховые! Всем приятного!!!!

+1

51

AZOV написал(а):

Естественно, что горячего! Ловите рецепт - По горячему тоже только недавно приловчился. Берём сало, чем больше мяса, тем лучше. Моем, солим, со всех сторон натирая. И заливаем огуречным или помидорным рассолом, вместе с горошинами, лаврушками и листьями вишни, смородины и хрена. На два, три дня. Обветриваем, даём стечь жидкости и в коптилку на 30 минут, или 40, зависит от размеров шматкоффф и величины костра.
Я делал в огуречном рассоле и наравне с солью натирал чёрным перцем ( люблю остренькое ). Половину делал без рассола - получилось намного жестче и солонее ( под пивас ). Опилки ольховые! Всем приятного!!!!

вещь вкусная, но горе будет печени))) больше чем от алкоголя

+1

52

ВЛКСМ написал(а):

вещь вкусная, но горе будет печени))) больше чем от алкоголя

Так ни кто ж и не принуждает есть копчённое сало ( либо другие копчёности ) каждый день! Разок,два в месяц думаю можно... Никого не принуждаю, просто поделился вкусным рецептом в теме САЛО)))))

0

53

ВЛКСМ написал(а):

вещь вкусная, но горе будет печени))) больше чем от алкоголя

Ну почему так, чем вкуснее еда, тем она вреднее?

0

54

MVA написал(а):

Ну почему так, чем вкуснее еда, тем она вреднее?

потому что чревоугодие - смертный грех! :)

0

55

РомБ написал(а):

потому что чревоугодие - смертный грех!

чревоугодие порождает уныние - тоже один из смертных

0

56

"Сало - это растение", - утверждают украинские вегетарианцы.

0

57

Уже пару лет делаю по следующему рецепту:

1) Сало с прорезью нарезаем брусками в поперечном сечении размером со спичечный кообок.

2) Укладываем в поддон холодильника шкурой вниз (можно несколько слоев), добовляем мелко рубленый чеснок, лаврушку, перец горошек.

3) Заливаем рассолом из расчета 200 грм соли на 1,5 литра воды чтоб покрыло сало.

4) Ставим небольшой гнет.

5) Ждем 3 или 4 дня (на 3-й пробуем, прорезь можно передержать) ежедневно переворачивая кусочки сала.

6) Достаем, даем обсохнуть.

7) Я специи люблю поэтому довожу его следующим образом:
На каждый кусочек добавляю по вкусу тертый чеснок и присыпаю смесью пряностей (перец, паприка, тимьян.... кому что нравиться).

8) Пакую каждый кусок сала в пищевую пленку и в морозильную камеру.

9) ДОстаем, режем токими прозрачными кусочками и на черный хлебушек с горчицей в зернах по соточку ))))

Всем приятного аппетита

0

58

Artem написал(а):

Уже пару лет делаю по следующему рецепту:

А шашлыки как маринуешь?

0

59

Свинина:

1) Нарезанное нужным размером мясо приправляю солью, перцем (только самостоятельно смолотым на мельнице, или растертым подручными средствами), зирой и базиликом (можно мяты).

2) В качестве маринада пересыпаем слои мяса большим кол-вом крупно нарезанного лука (когда забрасываем к мясу жмем в кулаке чтобы обильно пустил сок) или вместо лука используем гранатовый сок (опять же выжатый самостоятельно подручными средствами).

3) В зависимости от мяса (парное/купленное, на рынке сегодня/вчера, или вам не повезло и у вас в наличии только размороженное - хотя в этом случае лучше оставить затею) оставляем мариноваться от 4-х часов. Пока маринуется один, два раза перемешиваем мясо.

4) После перегорания дров садим угли, ждем 5 мин. чтобы сел жар и выровнялась температура.

5) Если мангал без крышки, накрываем мясо пищевой фольгой. Это позволяет создать эфект "духовки" - над углями мясо жариться, сверху продолжает пропекаться. Время приготовления уменьшается = мясо будет более сочным.

Курятина (когда свинина надоела):

1) Куриное филе (3 кг) режем под шампур.

2) Приправа - перец, куркума (можно паприка).

3) Маринад - соус сацебели + соевый (выбираем по солености, я беру "каисеки легкий" в метро) в количестве "чтоб плавало". Ждем 2/3 часа.

4) Обильное количество маринада дает возможность уйти от проблемы "сухого мяса". Курятина напитывается соусом который запекается корочкой и после поджарки филе остается сочным и нежным.

Углей на 30% меньше чем под свинину.

Рыба:

1) Тушка любой рыбки (скумбрия, форель, дорадо, сибас и ....) чистим, потрошим, моем.

2) Приправляем солью, орегано и еще чего душа пожелает.

3) Выдавливаем на рыбку лимон, закладываем в брюхо петрушку (можно добавить базилик).

4) Через 30 мин/1 час заворачиваем в фольгу и/или выкладываем на решетку.

5) Подача с лимоном.

Углей в 2 раза меньше чем под свинину

Извините, что не в той теме ))))

Отредактировано Artem (2013-04-19 17:50:43)

+3

60

ИМХО:

Artem написал(а):

мясо приправляю солью

Солить мясо перед закладкой на угли. Если солить сразу, большая часть мясного сока стекает.

Artem написал(а):

накрываем мясо пищевой фольгой

Класс, надо так сделать.

Приготовь по случаю утиные грудки. Высший пилотаж.
1) Утиные грудки - вырезается филе (обязательно с кожей). Бедро с ножкой тоже получится вкусно.
Оставшуюся тушку, тушки, пустить на борщ (могу поделиться рецептом).

2) Маринад - красное сух. вино, соевый соус, перец, соль не нужна (соевый солёный)

3)Выдерживать в маринаде  6 - 12 часов.

4)

Artem написал(а):

Углей на 30% меньше чем под свинину.

5) Жарить на решетке. Начинать обжаривание со стороны мяса, потом со стороны шкурки.
6) Подача с красным сухариком.

+1