Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Узлы. Кто какие использует?


Узлы. Кто какие использует?

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Ир-Ю-Пин написал(а):

Серёж, к чему сказал?
Джигарь написал(а):

    Врятли , на почве фирм Куреха и Госсен был изобретен флюр для работы в щелочных средах.

Ну флюры Госсен гомняными не бывают .Это я ответил рыболову выше ,когда он писал за "зеленый" флюр

0

122

С мультом, когда основная плетёнка достаточно мощная и вяжется к жесткому поводку, я использую "безузловку", если не разгибается тройник на воблере то можно камыши притащить к берегу, или корягу, например :D

+1

123

Ир-Ю-Пин написал(а):

я использую "безузловку",

На твиче только ее и использую ...и с ней на шнуре 0,6 Орбит 110 с маг сквадом выдерживает .
http://f18.ifotki.info/org/47eb09a061e72dc8cf90fd5f721d0c3c5c7080205213858.jpg

0

124

А я как то перестал безузловками в чистом виде пользоваться. Потянул идею безузлового  крепления струнного поводка  так с осени 2010года и пользуюсь - устраивает на все сто :cool:

  ссылка невставляется, вставлю скрин того поста:

    http://se.uploads.ru/t/K8Tds.png

  взял с dam.ru

+1

125

utro написал(а):

А я как то перестал безузловками в чистом виде пользоваться. Потянул идею безузлового  крепления струнного поводка  так с осени 2010года и пользуюсь - устраивает на все сто :cool:

  ссылка невставляется, вставлю скрин того поста:

Нормально,я конечно так не пробовал ,но еще можно просто безузловку согнуть на поводке ,нео только с 0.3 проволоки ,не меньше ,меньшая начинает складываться.

0

126

Не перетирается ли на  входе шнур в  петельку поводка ?

0

127

Dendnepr написал(а):

как по мне-не похож

сначала тоже подумал принцип совсем не тот - у олбрайта сначала ряд витков в одном направлении, потом поверх этого ряд в обратку. А тут получается перекрестное плетение каждого витка.
А щас глянул это видео:

и по факту получается абсолютно тот же узел только способы плетения разные.

+2

128

Ир-Ю-Пин написал(а):

...я использую "безузловку"...

Взял себе десяток, может получится в фидерной ловле применить...

0

129

VVD написал(а):

и по факту получается абсолютно тот же узел только способы плетения разные

Вот все отлично на видео показано, узел хорош, но... если шнур 0.06 и флюр 0.12 например как это так красиво уложить и привязать? Я дома вяжу в очках, а на водоеме после обрыва для меня это просто каторга привязать такой узел  :dontknow:  Но вяжу, как получается, а что делать...
Безузловка тоже вещь не плохая, но мы стремимся к минимуму железа, многие вяжут головку только напрямую к флюру. Я бы ее не пользовал, по крайней мере на джиг, на воблера другое дело. ИМХО конечно.

0

130

Я, друзья, не знаю куда это тулить, ну, вроде как сюда. Хотя это достойно тем улыбнуло, впечатлило, и ещё хез куда :crazyfun:
Кто сказал что на рыбалке легко? Рад представить вашему вниманию ПРОСТЕЙШИЙ СУПЕРУЗЛОВЯЗ от YGK. Особенно будет полезен на соревнованиях! Ану вот оно как, "морковка" за 7 минут- а вам слабо? Досмотревшим до конца приз нервный срыв обеспечен!

0

131

Такой узел кто то использовал?

+4

132

Ир-Ю-Пин написал(а):

Такой узел кто то использовал?

Сегодня пробовал- вяжется легко, держится отлично, леску не тянет при затягивании :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Узлы. Кто какие использует?