Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.


Просто о переселение душ.

Сообщений 1 страница 30 из 841

1

Есть возможность переселить много зачетного леща с отборов на Старобешево в водоем с вменяемыми хозяевами, которые не прочь сделать его спортивным. До водоема с центра 12 км. Славика мне уже стыдно просить. Да и это суббота, рабочий день, и я не уверен, что у него получится.  Есть ли у кого еще варианты?

+2

2

Фдуч написал(а):

Славика мне уже стыдно просить.

К сожалению ёмкость в которой перевозили рыбу уже подключена, да и в эту субботу не могу, а так если что, своим транспортом могу помочь. А если постоянно заниматься переселением, то можно было бы всем скинуться и купить ёмкость для этих целей.

0

3

Анатольевич, на данный момент без тех, что есть у тебя... у нас: 60л-2шт, 50л-1шт, 200л-1шт...
Завтра целенаправленно занимаемся поиском тары и средства для транспортировки...
Хозяин водоема крепко предался идее!

0

4

Фдуч написал(а):

До водоема с центра 12 км.

Завтра, как освобожусь, выложу(попытаюсь сочинить) карту проезда, если найду свежую, поскольку водоем находится прямо на новой объездной - в районе с.Опытное Ясиноватского района. От асфальтированного покрытия до береговой линии 50 метров... Платником не был, глубины до 4м - есть намерения почистить-углубить...

0

5

славик написал(а):

А если постоянно заниматься переселением, то можно было бы всем скинуться и купить ёмкость для этих целей.

дублирую из внутриклубной переписки:

Фдуч написал(а):

Завтра посмотрю в строительном. Может есть низкая плоская емкость с широкой закручивающейся крышкой литров на 100-150 с ручками. Купить на клуб и возить на турнирчики. И мощный аэратор.
Рацуха. Взять широкую лейку, см на 15-20. Натянуть трубку, которую опустить в бак с рыбой. А лейку закрепить за окном машины. На скорости больше 40 км будет происходить самостоятельная аэрация. Круто? Надо запентовать. И крепеж на рейлинг.

0

6

Фдуч написал(а):

И мощный аэратор.

Обычный автомобильный компрессор! Только и работы, чтобы трубку с вмонтированным автомобильным соском герметично приладить в крышку... Воткнул в прикуриватель, подсоединил шланг... И делов-то!

0

7

ferro написал(а):

Обычный автомобильный компрессор!

Для 150 литров явно маловат. Но лучше, чем ничего. У моего трубка короткая, только для ведра. Да и мощность не выдавит, если опустить на полметра.

0

8

ferro написал(а):

у нас: 60л-2шт, 50л-1шт, 200л-1шт...

а какая из них без этикетки???  :flirt:
:D  :D  :D

0

9

ferro написал(а):

Обычный автомобильный компрессор!

Или ты имел ввиду тот, что колеса качают, а не аэратор? Он, наверное, не может работать в непрерывном режиме.

0

10

Могу на время дать баллон кислорода со шлангом...
Только он тяжелый сука...

+1

11

Миколайович написал(а):

Могу на время дать баллон кислорода со шлангом...

С редуктором...

0

12

Принимаю поздравления. Купил широкий бак с огромной крышкой на 200 литров. Становится легко в багажник универсала.
Сегодня еду на взвешивание и заберу рыбу. Может кто подскочет помочь.
Завтра Печерский заберет перевезет. Осталась вакансия на воскресенье.Есть вакансия рыбоперевозчика на воскресенье. Но это наверное будет Ферро. :)

ps Сколько рыбы может переехать в 150 литрах воды?

0

13

ferro написал(а):

Обычный автомобильный компрессор! Только и работы, чтобы трубку с вмонтированным автомобильным соском герметично приладить в крышку... Воткнул в прикуриватель, подсоединил шланг... И делов-то!

у рыбы газовая эмболия станется от такого компрессора)на 200-300 литров смело ставьте китайский аэратор для аквариумов- на аккумуляторах держит пару часов.

0

14

Сегодня договорился с хозяином одного водоема о возможности выкупить пойманную плотву для переселения в Донешу.
Я прикинул. Я поймал за 3 часа около 10 кг мерной плотвы (мелкую сразу отпускал).

http://s019.radikal.ru/i615/1205/6e/29fddcdb9a51.jpg

Если поедет пяток поплавочников, то кил 30 можно перевезти легко. А это совсем не мало.
Вопрос. Как думаете, сколько он возьмет за килограмм. Кто знает рыночную стоимость рыбоматериала?

И предложения по аэратору на бак на 300 литров. Что из мощного можете предложить, чтобы гарантировано рыбку перевезти.

Отредактировано Фдуч (2012-05-19 22:18:32)

0

15

Фдуч написал(а):

Как думаете, сколько он возьмет за килограмм.

Карп товарный в магазине стоит 22 грн... Магазин раза в два наворачивает... Вот и торгуйтесь...

0

16

Plastmax написал(а):

Карп товарный в магазине стоит 22 грн

Спасибо. Думаю, что плотва не намного дороже карпа.

0

17

Карась на базаре примерно в 1,5 раза дешевле карпа вроде бы :dontknow:

0

18

Фдуч написал(а):

И предложения по аэратору на бак на 300 литров

Обычный аэратор которым пользовались раньше при перевозке рыбы,главное,что бы вода в емкости была прохладная.

0

19

junior 1 написал(а):

главное,что бы вода в емкости была прохладная.

да где-же ее взять-то прохладную?

ps компрессор, которым качают колеса, может ли работать час без перерыва?

0

20

Фдуч написал(а):

да где-же ее взять-то прохладную?

Набирать не у самого берега,а чуть подальше и поглубже.Если вода будет теплая,ни какой аэратор не спасет.

0

21

А если лёд положить? Думаю будит то что надо.

0

22

junior 1 написал(а):

Набирать не у самого берега,а чуть подальше и поглубже

типа, мне немолодому человеку ты предлагаешь нырять с ведром подальше и поглубже?

0

23

Фдуч написал(а):

ты предлагаешь нырять с ведром подальше и поглубже?

:D
есть такая тема - эрлифт называется  :hobo:
осваивай...

0

24

Gennady написал(а):

есть такая тема - эрлифт называется

типа, зачем ведро, ныряешь поглубже с трубой и грушей, и качаешь, качаешь..

0

25

Фдуч написал(а):

типа, мне немолодому человеку ты предлагаешь нырять с ведром подальше и поглубже?

Не смеши немолодой. :D
Можеш кинуть в емкость флакушку со льдом,но думаю сохранить лед на рыбалке сложнее,чем набрать прохладной воды.
Емкость под горлышко не наполняйте(недолив литров 20) и плотно не закрывайте.

0

26

Фдуч
А колодца рядышком нет? А, если еще и с насосом погружным... Так тогда делов-то 5 минут...

0

27

ferro написал(а):

А, если еще и с насосом погружным... Так тогда делов-то 5 минут...

во, теперь и генератор надо возить  :(

кто знает колодец по дороге на Тельманово?

0

28

Фдуч написал(а):

во, теперь и генератор надо возить  :(

Где-то был преобразователь 12-220В... Могу внести свою лепту таким образом.

0

29

ferro написал(а):

Где-то был преобразователь 12-220В..

во, теперь осталось найти погружной насос с шлангами глубины колодца и мощностью достаточной для артемкиного преобразователя.
Ferro, какой у тебя мощности преобразователь?

0

30

Фдуч написал(а):

погружной насос с шлангами глубины колодца

И такое имеем, обращайтесь....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.