Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.


Просто о переселение душ.

Сообщений 31 страница 60 из 841

31

Фдуч написал(а):

какой у тебя мощности преобразователь?

Анатолич, х... его знает... Заеду к себе на базу, найду и отзвонюсь тебе.

0

32

Фдуч написал(а):

типа, зачем ведро, ныряешь поглубже с трубой и грушей, и качаешь, качаешь..

фантазию где потерял?
на шлангу загубник, закусываеш зубами и ложишся на берег
Артемка прыгает легонько тебе на живот
и литра 2-3 воздуха пошло в эрлифт  :D
как мне думается, холодная вода не есть богатая кислородом.
Просто холодную он лучше (больше) насыщает.
т.е. баклажка со льдом и твой аэратор.

0

33

Gennady написал(а):

Артемка прыгает легонько тебе на живот

А не сломается?

0

34

Фдуч,температура воды в водоемах сейчас 20-22 градуса спокойно наливай ставь аэратор и вези,все спокойно доедет.

0

35

Plastmax написал(а):

А не сломается?

Кто? :D

0

36

История со льдом абсурдна в такую жару! ИМХО и 300литр. охладить???? + баклажки будут болтаться в ёмкости и подавят рыбу! По поводу полной или неполной ёмкости... вопрос спорный ИМХО если не полная, то есть вероятность большей укачиваемости рыбы от волн при езде; если полная мне кажется рыба лучше доезжает. А обычного насоса авто с 2-3 распылителямину,  что не хватает кислорода???

0

37

Burik написал(а):

баклажки будут болтаться в ёмкости и подавят рыбу!

Я не далеко вожу, поэтому если совсем с температурой "борода" то проще положить на дно емкости плоские накопители холода для переносных холодильников.
Я для этих целей приспособил 40 литровый переносной холодильник+отдал врезать в него трубки с распылителями. Получится канна.
Чтобы не плескалась и уменьшить укачивание, киньте водной травы.

0

38

Burik,баклажки рыбу не пдавят,но и нужды в этом нет вода еще не кипяток ,а сохранить замороженные баклажки до конца рыбалки проблема.Ни кто и ни когда не перевозит рыбу в емкостях наполненных доверху.При недолитой емкости площадь соприкосновения воды с воздухом увеличивается и во время качки происходит естественное перемешивание воды в емкости и обогощение ее кислородом из воздуха естественным путем.Вероятность укачивания рыбы минимальна (расстояние и время не велико),а если даже  и укачается,то очень быстро отойдет,во всяком случае в моей практике подобного не было.Идея с авто насосом имеет право на жизнь,хорошая идея,но я никогда это не практиковал,не знаю расчитаны ли авто насосы на безперебойную работу например в течении часа.Если опыт такой есть, поделись. И еще добавлю,желательно что бы емкость для перевозки была темная,тогда рыба меньше двигается,больше стоит на месте(уменьшается потребление кислорода)Все мною написанное это не теория,это личный опыт и опыт друзей.

Отредактировано junior 1 (2012-05-21 19:30:09)

+1

39

junior 1 написал(а):

не знаю расчитаны ли авто насосы на безперебойную работу например в течении часа

Игорь, речь очевидно не именно о автонасосе(т.е. компрессоре) а обыкновенном аквариумном только в 12В, есть и такие. Ты. как аквариумист это наверняка знаешь.
Можно еще бросать в воду кислородосодержащие таблетки. Есть и такие.

0

40

babaka написал(а):

Можно еще бросать в воду кислородосодержащие таблетки. Есть и такие

Есть,но опыта у меня и у моих знакомых нет,поэтому советовать не могу,не знаю меняет ли таблетка состав воды,какой хим состав у этих таблеток,это очень важно.
Скорее всего ты имел в виду перекись водорода.Его химическая формула H2O2,почти вода,но при его распаде выделяется атом активного кислорода,вроде то что нам и нужно,НОесть опасность пожечь рыбу.Нужна как минимум точная дозировка,а ее нет.

Отредактировано junior 1 (2012-05-21 21:01:36)

0

41

junior 1 написал(а):

это очень важно.

Тут согласен, хотя если пофлудить, то скажем воду из кальмиусского в-ща в черте города испортить уже ничто не сможет.

0

42

Я подредактировал предыдущий пост,как раз об этом, испортить не испортим,а вот рыбу пожечь запросто.

0

43

babaka написал(а):

Можно еще бросать в воду кислородосодержащие таблетки. Есть и такие.

Называются эти таблетки OXYGEN. Очень здорово помогают сохранять малька! Проверено лично - работает... Однажды зимой у меня живец в ведре три дня прожил без смены воды...

0

44

ferro написал(а):

Называются эти таблетки OXYGEN. Очень здорово помогают сохранять малька! Проверено лично - работает... Однажды зимой у меня живец в ведре три дня прожил без смены воды...

Где покупал и сколько таблеток на литр?

0

45

junior 1
Перейди по ссылке в моём 44-м посту, там все подробно описано!

0

46

Спасибо и магазин этот зорошо знаю.Буду пробовать.

0

47

Не за что, всегда рад помочь...

0

48

junior 1 написал(а):

Однажды зимой у меня живец в ведре три дня прожил без смены воды...

Не смеши. Зимой у меня в кастрюле на балконе пескари прожили с января до середины апреля. Я просто забыл про них. Без оксигена.

0

49

junior 1 написал(а):

Спасибо и магазин этот зорошо знаю.

И нам подскажи, где он.

0

50

Фдуч написал(а):

junior 1 написал(а):Однажды зимой у меня живец в ведре три дня прожил без смены воды...

Фдуч как ты умудрился соеденить мой ник и сообщение ferro  o.O  :canthearyou: Колдун наверное.
В 44 посту от  ferro перейди по ссылке (просто нажми на слово OXYGEN) и попадеш в интернет магазин Арована.

Отредактировано junior 1 (2012-05-22 22:50:41)

0

51

junior 1 написал(а):

и попадеш в интернет магазин Арована.

Я думал это нормальный магазин с "пощупать".

0

52

Все. Сегодня купил промышленный 4-хканальный аэратор. 40 литров/мин за 450 грн. Но он на 220 вольт. Докупить под него недорогой конвертер ватт на 100-200 и смонтровать все это на крышке бака.

Кто знает где купить сачок, типа из детства для бабочек. Диаметром сантиметров в 30.

0

53

В Ашане были с бамбуковой ручкой. Но они около 20 см в диаметре. а может и того меньше.

0

54

Stass написал(а):

В Ашане были с бамбуковой ручкой.

Спасибо. но я никогда не был в Ашане. Может кто мне купит, я денежку отдам.

0

55

Может жена бывает? Или тоже нет? Чем же тебе этот магазин не угодил?

0

56

Stass написал(а):

Может жена бывает? Или тоже нет? Чем же тебе этот магазин не угодил?

Далеко. У меня киоск под подъездом.

0

57

babaka написал(а):

Игорь, речь очевидно не именно о автонасосе(т.е. компрессоре) а обыкновенном аквариумном только в 12В, есть и такие

Нет, как раз я пользуюсь обычным автокомпрессором! Просто подключаю шланг + распылитель, а работает он не всю дорогу, а тупо вклю и выкл. (мин.2-5) методом вставления в прикуриватель!  :flag:

0

58

Фдуч написал(а):

Я думал это нормальный магазин с "пощупать".

Магазин нормальный,проверенный и  не только мной.Покупка аэратора самое верное решение.

0

59

junior 1 написал(а):

Покупка аэратора самое верное решение.

Спасибо.

0

60

еще одну проблему решать надо  :glasses:

Фдуч написал(а):

Сегодня купил промышленный 4-хканальный аэратор. 40 литров/мин за 450 грн.

куда им дуть?
100-200 литров воды за час примут температуру окружающего воздуха...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.