Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.


Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Сообщений 391 страница 420 из 616

391

benderr
Я бы не назвал пузанка, судака и шемаю шелупонью. Их уже там практически нет.

0

392

benderr написал(а):

Продаётся несколько комплектов фидерных удилищ с катушками и многой другой хернёй

готовишь бабки на штрафы,в случае если спалишься с сетями :crazyfun:

+1

393

benderr написал(а):

За 30 кг шелупони 114 070 грн.

Да, и это правильно.

0

394

babaka написал(а):

Да, и это правильно.

А кто же спорит?

0

395

babaka написал(а):

Ну наверное женщину ставить сети не хорошая жизнь заставляет.

Там баба ни при чем, скорее всего. Дядя моей жены, в прошлом матерый брак, поведал мне под чарочку, что на его жену тоже дело заводили. Потому, что так было надо. Договор с инспекцией был, план нужно было делать по задержанию. Потом дело закрыли, а инспекции плюсик зачли и пошло все по новой.

0

396

Okunek написал(а):

Договор с инспекцией был, план нужно было делать по задержанию.

И это очень печально  :canthearyou:

0

397

Кабмин выделил Донецкой ОГА 400 тыс. грн. для оказания помощи семьям погибших рыбаков
[3 Октября 2013г. | 09:23]

Семьям погибших вследствие аварии в Азовском море будет предоставлена материальная помощь. Кабинет Министров Украины на заседании 2 октября принял проект соответствующего распоряжения. Об этом сообщает Правительственный портал.

"Цель распоряжения - выделение Донецкой облгосадминистрации средств из резервного фонда государственного бюджета в сумме 400 тыс. гривен для предоставления помощи семьям лиц, которые погибли в результате аварии, произошедшей 17 июля 2013 года в Азовском море. Проект документа был подготовлен во исполнение поручения первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова", - сказал первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.

Напомним, 17 июля в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера береговой охраны пограничной службы России. Рыболовецкое судно перевернулось, в результате чего погибли четверо граждан Украины, одного удалось спасти.

Странно, кабмину больше заняться нечем. Нет денег на дезинфекцию, а семьям браков есть.
Бред.

0

398

Вчера от нечего делать взял полистать "Донку".... Раздел барахолки порадовал объявлением о продаже невода в 300 метров, только очко великоватое- 40 мм- таким много не наловишь. Вот было бы 25-30 мм, я бы непременно купил, :hobo:
А вы тут распинайтесь дальше о браках,принципах "поймал- отпусти", нормах вылова, арендаторах- хапугах....
Ну хоть нет банера рыболовного магазина с громким лозунгом "Не оставим щуке шансов" на первой полосе , который красовался месяц назад.. :tired:

0

399

Сегодня, вечерком, с чьей то доброй наводке, на отстойнике шахты Путиловская (бывшая Бутовка-Донецкая) милиция арестовала двух гамасеков-сеточников :crazyfun:  :cool:  :crazyfun:

+1

400

Tarantino_13 написал(а):

милиция арестовала двух гамасеков-сеточников

Да я давно заметил что милиция стала гонять браков на кальмиусе.

0

401

Санек 000 написал(а):

Да я давно заметил что милиция стала гонять браков на кальмиусе.

еще бы, после того как их 20 раз за ночь вызвали, они решили до ночи не доводить  :D

+4

402

Tarantino_13 написал(а):

Сегодня, вечерком, с чьей то доброй наводке, на отстойнике шахты Путиловская (бывшая Бутовка-Донецкая) милиция арестовала двух гамасеков-сеточников

Как сегодня выяснилось, гамасеками-сеточниками оказались мой сосед и его собутыльник :crazy: . Отлично отловились...по -800грн с каждого - лодка, - остаток сетей.... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+3

403

Согласен с тем, что некоторые ставят чтоб поесть хоть как-то, хотя встречный вопрос за какие деньги они покупают сетки?
А другие (уроды) по другому назвать не могу, нажрутся водяры на берегу и начинают устраивать сеточный беспредел, мочить таких уродов надо на месте. Для нашего народа нужны жесткие методы, законы, иначе дела не будет.

0

404

Был на Барабашова,я в шоке сетями в открытую торгуют.

0

405

skiper1 написал(а):

Был на Барабашова,я в шоке сетями в открытую торгуют.

На рынке Текстильщик в Донецке, это ходовой товар. На магазине " у Кости" так даже вывеска есть и оно гордо предлагает сети. Могу сегодня сфоткать.

0

406

Garry написал(а):

На рынке Текстильщик в Донецке, это ходовой товар. На магазине " у Кости"

"Костю" ф топку!!!

0

407

Баркас написал(а):

"Костю" ф топку!!!

С удовольствием.
http://s6.uploads.ru/t/aCWZs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/584kx.jpg

0

408

Garry
Я в этом магазине не то что не покупаю ни чего, даже не захожу в него. Аура у него какая-то не хорошая.

0

409

И сетки сто пудов с барабашова.

0

410

Garry написал(а):

На рынке Текстильщик в Донецке, это ходовой товар. На магазине " у Кости" так даже вывеска есть и оно гордо предлагает сети.

Хозяин КОЗЕЛ и УРОД,   думает  о том чтоб карман набить.

0

411

Санек 000 написал(а):

Хозяин КОЗЕЛ и УРОД

Согласен, тем более это противозаконно, на сколько я понимаю!

Санек 000 написал(а):

думает  о том чтоб карман набить

А у Вас другие мысли? Есть соответствующие органы, почему ему еще разрешают торговать?

Отредактировано Кентюрик (2013-10-30 19:20:32)

0

412

Этим вывескам много лет, хотя до сих пор не удосужился поменять... Может и торгует...я не в курсе, хоть и живу рядом, лет 5 до Кости не захожу. Последний магаз в городе куда бы я пошел.

0

413

Санек 000 написал(а):

Хозяин КОЗЕЛ и УРОД

И, что самое страшное, имеет проблемы с орфографией: в слове "спиннинги" присутствуют все-таки три буквы "н"...

0

414

Есть такой рыбак в Ровно. Звать его Иван. Так он навер такого шухера в городе по сетям, что днем с огнем не найти сеть. Он просто имеет на руках распечатанный закон о запрете изготовления и продажи сетей, а этого оказывается достаточно. Например, рынок. Кто-то торгует сетями. Он идет к начальнику рынка с этой бумагой и рассказывает ему, как из-за какого-то мудака у него будут неприятности с его предприятием, потому как противозаконные действия происходят на его территории. Директору рынка гараздо проще рявкнуть на Васю или Костю и пригрозить, чем ездить писать объяснительные. То же с магазинами, письмо в прокуратуру поступает моментально, если где-то кто-то светанулся. А когда приходят в магазин, то это очень плохо, т.к. контрабаса там 90% и очень недешево будет улаживать вопрос. Прибыли от сетей не хватит. Плюс еще этот Ваня выбивает в госадминистрации деньги на все рыболовные сборные области. И уже много лет. Говорят, что проще ему дать денег, чем он задолбает администрацию. Тем более, что по закону они должны выделять деньги..

0

415

Так как тема борьбы с браконьерством в области закрыта,решил кинуть сюда эти новости.
В Донецкой области устроили облаву на рыбаков-браконьеров!
http://s57.radikal.ru/i157/1311/72/9cd136d77395.jpg

С 15 по 18 ноября 2013 года в ходе рыбоохранных рейдов на территории Донецкой области были задержаны трое граждан, подозреваемых в незаконном лове рыбы.

Своими действиями задержанные нанесли ущерб в размере 38 тыс. 624 грн., сообщает  ЮНИОН.
в частности, 15 ноября на водоеме возле пос. Орловка Красноармейского района Донецкой области был задержан мужчина, который ловил рыбу запрещенными орудиями лова – двумя сетями, общей длиной 70 метров. Гражданин выловил 63 толстолобика, общим весом 68 кг. Своими действиями задержанный нанес ущерб рыбным запасам Украины в размере 16 тыс. 65 грн.

17 ноября возле поселка Безыменное Новоазовского района Донецкой области был задержан житель г. Мариуполя, который ловил рыбу на моторной лодке. Для этого он использовал 8 сетей, общей длиной 600 метров. Браконьер успел выловить 175 единиц тарани и 81 единиц тельца общим весом 19 кг. Размер ущерба – 17 тыс. 629 грн.

На следующий день на Кураховском водохранилище в районе элеватора г. Курахово был задержан гражданин, ловивший рыбу тремя донными снастями. Размеры снастей превышали установленные лимиты. Браконьером было выловлено 2 единицы белого амура и 26 единиц леща, общим весом 8,6 кг. Такая рыбалка обошлась мужчине в 4 тыс. 930 грн.
Ну уже видны какие-то потуги! :cool:

Отредактировано Баркас (2013-11-21 09:22:09)

0

416

честно говоря какая то показуха, особенно по третьему, учитывая как процедили Курахово артели  :hobo:

Баркас написал(а):

На следующий день на Кураховском водохранилище в районе элеватора г. Курахово был задержан гражданин, ловивший рыбу тремя донными снастями. Размеры снастей превышали установленные лимиты. Браконьером было выловлено 2 единицы белого амура и 26 единиц леща, общим весом 8,6 кг. Такая рыбалка обошлась мужчине в 4 тыс. 930 грн.

0

417

Баркас написал(а):

17 ноября возле поселка Безыменное Новоазовского района Донецкой области был задержан житель г. Мариуполя, который ловил рыбу на моторной лодке. Для этого он использовал 8 сетей, общей длиной 600 метров. Браконьер успел выловить 175 единиц тарани и 81 единиц тельца общим весом 19 кг. Размер ущерба – 17 тыс. 629 грн.

Т.е. раньше они к российским берегам ходили, а теперь опять в родные пенаты.

0

418

Петрович написал(а):

... особенно по третьему...

Тоже "удивило". Платишь и ловишь хоть тралом, хоть подводной лодкой. Ссуки. Наверное не захотел платить за рыбалку.

0

419

Баркас написал(а):

ловивший рыбу тремя донными снастями. Размеры снастей превышали установленные лимиты

А что значит "размеры снастей" и что за лимиты? Удочки длиннее положенного? Или крючки больше нормы?

0

420

Гамазин Андрей написал(а):

Тоже "удивило". Платишь и ловишь хоть тралом, хоть подводной лодкой. Ссуки. Наверное не захотел платить за рыбалку.

Он за рыбалку заплатил. В тот день плату брали, а талончики не выдавали.
Мафия.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.