Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.


Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Сообщений 421 страница 450 из 616

421

Баркас написал(а):

пос. Орловка Красноармейского района Донецкой области

Баркас написал(а):

63 толстолобика, общим весом 68 кг.

Такс, вычеркиваем этот водоем из списка посещений на следующий год! Толстый весом в 1 кг это смех.

Баркас написал(а):

81 единиц тельца общим весом 19 кг.

прикольная рыба :D

Баркас написал(а):

на Кураховском водохранилище в районе элеватора г. Курахово был задержан гражданин, ловивший рыбу тремя донными снастями. Размеры снастей превышали установленные лимиты. Браконьером было выловлено 2 единицы белого амура и 26 единиц леща, общим весом 8,6 кг. Такая рыбалка обошлась мужчине в 4 тыс. 930 грн.

Чела наказали за то что он торбил запрещенного по весу к вылову амура. В этом году неплохо зарыбили амурчиком и карпиком. Вот его сейчас и вылавливают усердно.

0

422

http://www.rybalka.com/forum/showthread … post555502

народ уже  начал   действовать

0

423

NIA написал(а):

http://www.rybalka.com/forum/showthread … post555502

народ уже  начал   действовать

Молодцы!  Можноб и нам в Донецкой области такое организовать

0

424

пашка написал(а):

Молодцы!  Можноб и нам в Донецкой области такое организовать

Унас в донецкой области уже давно существует такая организация.Общественная организация экологической безопасности чтото вроде казаков только с определенными правами что касаеться рыболовного и охотничьего кодекса.И кстати эти ребята в отличии от тех  с хмельницка кроме того  что бензин за свой счет они еще налоги государству платят взносы ежеквартальные .Аэтим сразу денег на бензин подавай может еще лодку и внедорожник каждому.

0

425

fantom1256 написал(а):

Унас в донецкой области уже давно существует такая организация.Общественная организация экологической безопасности чтото вроде казаков только с определенными правами что касаеться рыболовного и охотничьего кодекса.И кстати эти ребята в отличии от тех  с хмельницка кроме того  что бензин за свой счет они еще налоги государству платят взносы ежеквартальные .Аэтим сразу денег на бензин подавай может еще лодку и внедорожник каждому.

  Только что то в последние время трубку не берут) :dontknow:

0

426

А по какаому телефону вы звонили В июле и Августе была чистка кадров которые так сказать приработались поэтому многое поменялось вот один из новых номеров 050 913 05 45

0

427

fantom1256 написал(а):

А по какаому телефону вы звонили В июле и Августе была чистка кадров которые так сказать приработались поэтому многое поменялось вот один из новых номеров 050 913 05 45

как звать хоть?)

0

428

кстати с этого года планируеться вплотную заняться теми кто торбит рыбу хоть на платниках хоть на водохранилищах, реках согласно правилам спортивной ловли не более 5 ти кг на арендованом водоеме и 3 кг на государственном

0

429

пашка написал(а):

как звать хоть

Дмитрий

0

430

fantom1256 написал(а):

Дмитрий

А Дима этот с Донецка?

0

431

да это донецк но работаем по всей области

0

432

fantom1256 написал(а):

да это донецк но работаем по всей области

Ты тоже в этой организации??

0

433

дмитрий  это я

0

434

fantom1256 написал(а):

дмитрий  это я

ЛС

0

435

fantom1256 написал(а):

нас в донецкой области уже давно существует такая организация.Общественная организация экологической безопасности чтото вроде казаков только с определенными правами что касаеться рыболовного и охотничьего кодекса.И кстати эти ребята в отличии от тех  с хмельницка кроме того  что бензин за свой счет они еще налоги государству платят взносы ежеквартальные .

у меня сразу вопрос - откуда финансирование? не альтруисты ведь работать по всей области, машины свои заправлять и т.д.

0

436

финансирования не какого нет нас благодарят (в бензиновом эквиваленте)исключительнл на заправку авто и лодки сами орендаторы которые зовут помочь с браками но это восновном у кого большие водоемы а так на добровольной основе

0

437

а что значит работаем по всей области?
сегодня при мне утром на с.Донце сети ставили в 2х местах и ооочень долго с лодок

0

438

мы прикреплены к донецкой областной экологической инспекции поэтому наши полномочия только для донецкой области А что касаеться сетей на донце то мы  не всегда можем находиться там где нарушают если у вас есть какая та оперотивная информация пожалуйста звоните по мере возможности отреагируем оперотивно (приедемь на место .если есть желание вместе и постараемся найти хозяев сетей и составить протокол об админ нарушении)просто многие наши сотрудники имеют основную работу и не всегда  есть возможность поехать полным составом с рейдамаи но переодически выезжаем

0

439

Napalm написал(а):

у меня сразу вопрос - откуда финансирование?

http://www.youtube.com/watch?v=VRfc1b8Vlg0

+4

440

В черте города реально навести порядок?!
И довести пару тройку дел с браконьерами до суда, чтоб другим не повадно было... Донецкое море, городские ставки и Кальмиус...

Отредактировано Burik (2014-02-28 12:26:58)

0

441

Burik написал(а):

довести пару тройку дел с браконьерами до суда

Это все до одного места, если это не осветить в СМИ, прежде всего по местным телеканалам.

0

442

Okunek написал(а):

Это все до одного места, если это не осветить в СМИ, прежде всего по местным телеканалам.

Самое лучшее СМИ это народное радио...  как все узнают, где сегодня клюёт? Так и здесь. ИМХО.

0

443

fantom1256 написал(а):

кстати с этого года планируеться вплотную заняться теми кто торбит рыбу хоть на платниках хоть на водохранилищах, реках согласно правилам спортивной ловли не более 5 ти кг на арендованом водоеме и 3 кг на государственном

а как докажеш что чел её торбит?он скажет я спортсмен,щас наловлю ,взвешу,сфоткаю и отпушу!и чё будеш стоять ждать когда он наловит?

0

444

Burik написал(а):

В черте города реально навести порядок

все реально покрайне мерее на кальмиусе бываем очень часто там даже есть свои люди которы звонят если видят лодку на воде и уже было составлено очень много протоколов. хотя сейчас и браки грамотные почти на каждый третий протокол приходится ездить в суд и половину из них не наказывают

0

445

Мурчик написал(а):

а как докажеш что чел её торбит

на многих водоемах с охраной хорошие отношения уж они точно знают кто к ним приехал отдохнуть а кто как на работу,тем более подобные акции проводятся совместно с администрацией водоема. Да и так видно то ли чел сидит с двумя фидерами и нормальными снастями то ли на Старобешево под мостом с 10 дубинами и мешком с эпицентра

0

446

fantom1256 написал(а):

а многих водоемах с охраной хорошие отношения уж они точно знают кто к ним приехал отдохнуть а кто как на работу,тем более подобные акции проводятся совместно с администрацией водоема. Да и так видно то ли чел сидит с двумя фидерами и нормальными снастями то ли на Старобешево под мостом с 10 дубинами и мешком с эпицентра

Только про Старобешево мне тут ни слова. И еще, я уважаю Ваш труд и готов помогать. но что значит нормальные снасти? И с какими можно подходить к воде, а с какими нет. Вот я так понимаю, что мне с Гарриками или Дренанами можно, а старику с гуангвеем нельзя. Поправьте сами свой пост, прошу Вас. Это не очень справедливо.
Есть закон. там все написанно, и о дневной норма вылова и о кол-ве снастей.

0

447

а я что писал что с какими то определенными снастями запрещено подходить к воде?и чем старобешево отличается от других водоемов?

0

448

fantom1256 написал(а):

а я что писал что с какими то определенными снастями запрещено подходить к воде?и чем старобешево отличается от других водоемов?

fantom1256 написал(а):

Да и так видно то ли чел сидит с двумя фидерами и нормальными снастями то ли на Старобешево под мостом с 10 дубинами и мешком с эпицентра

Призрак, это не претензия, просто Ваш пост может быть не однозначно трактоваться. Только это и ничего более. Я тоже дубинщиков не очень, и хапуг. Но, сами понимаете кого то и жизнь заставляет.
Всякое бывает.

0

449

Лед сошел, скоты пришли.
В четверг на перерыве вырвался район Динамо. Уже и дорожечник сидит и с моста паучатники ловят.
Пробовал говорить, это бесполезно. С одной стороны люди пожилые, вроде как и не ловко, а с другой
животные. Х.з., что с ними делать со всеми. Сейчас начнется опять вылов.

+1

450

babaka
Уже были инфа (сегодня утром), что перетягивали сеткой половину Цыганского. Утром не было никого с сетями, а так бы звякнули, хотя бы вам.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.