Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.


Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Сообщений 481 страница 510 из 616

481

ИНЕ
отреагировал?

0

482

Stass написал(а):

отреагировал?

Ага...

+1

483

ИНЕ написал(а):

На Втором Городском Ставке - путина.Дорожки,резинки и т.д.

Конкретней в какой части водоёма?

Экологи чего ответили?  :question:

0

484

Как?помогло?

0

485

Burik написал(а):

Конкретней в какой части водоёма?

Район лодочной станции , там где спорт.площадка.

0

486

Stass написал(а):

Как?помогло?

Кому ?

0

487

Я плохо слышу,(инвалид с детства по слуху) Сегодня на Кальмиусе проспект Дзержинского,один мужик уже не первый раз ловят рыбы с сеткой,и даже собирает очень маленькие рыбы и большие.С моим друзьями много раз предупреждали его,бесполезно.Однажды сегодня милиция была рядом и мы обратились с жалобой,милиция не реагирировал,равнодушно ушли.Мы сами взяли сетку и порвали...Если вдруг на КАЛЬМИУСЕ снова увижу браконьерство,куда мне обратиться?Подскажите пожалуйста.

0

488

как по мне лучше бы отписался в ветке "городская рыбалка" 

начнем с хорошего: захотелось опробовать УЛ-палочку позвонил "пирату" - есть катуха свободная? - приезжай посмотрим, приехал - есть. Не долго думая, а не прогуляться ли нам вдвоем на Ветковский ставочек, который сразу около дороги. Пришли на место собрали спины, нацепили приманочки, ни че так неплохо: солнышко, ветерка нет, тепло, местами тихо. прошлись по бережку покидали силикону, железо не обделили вниманием. чуть погодя подошел дружбан "пирата" стоим обмениваемся мнениями. нацепил мепсик 0 и потяни меня ближе к "Поплавку" с первого заброса, естьььь  :mad:  :mad:  :mad:  ДОЛГОЖДАННАЯ ДОРОГА , а в ней карасик запутался
http://sh.uploads.ru/t/iCHqc.jpg
я присел, немного подтянул дорогу, начал освобождать бедолагу, подошел "пират". откуда не возьмись появился (цензура) чел. ты это че мою дорогу трогаешь видишь мы тут рыбу ловим, я ему бери удилку и лови, а так низяяя нехорошо, АРГУМЕНТ так не ловится на удилку (глазки- :flirt:) местный Я вырос на этом ставочке как хочу так и ловлю. мы ему мужики ловят на поплавочку ты чем хуже? он нам АРГУМЕНТ - бабушке наловил чтобы голодной не была. был разговор на повышенных тонах и угрозы пробовал сфоткать "Хероя дня" получилось так
http://sh.uploads.ru/t/LJxEk.jpg
тем временем карасик с икоркой освобожден от оков и отпущен заниматься насущными делами.
http://sh.uploads.ru/t/Favf5.jpg

единственный +, спин обловлен по карасю!!!  :D
много замечено малька 2-3 см, силява или что то мелкое, меленький карасик не стесняясь выходил под самый берег. кстати у черепах тоже свадьбы.

чел смотал дорогу и удалился

+9

489

Миша Пират звонил... Спасибо, мужики, что следите.
А вот дорожку нужно было бы забрать и сжечь - этот урод завтра же её снова поставит.

0

490

Эх, жалко малька карпика, которых мы с Burikом запустили. Думал ferro будет посматривать, а оно вот как получилось. Выцедят все сетками, даже вырасти не успеют. :(
С уваж.!

0

491

ferro написал(а):

А вот дорожку

для того чтобы ее поставить ему нужно будет резину прикупить, когда доставал дорогу основная часть отстрелила.

0

492

inishmor написал(а):

Думал ferro будет посматривать, а оно вот как получилось. Выцедят все сетками, даже вырасти не успеют.

Если звезды сойдутся, то в скором будущем снова будут следить. Тока пока никому ни слова!)))

+2

493

ferro написал(а):

Тока пока никому ни слова!)))

Ок, все останется между нами. http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_22.gif
С уваж.!

0

494

Здравствуйте.

Я вот вчера искал телефон группы реагирования рыбинспекции ДНР, ну или хотя бы просто горячую линию профильного министерства. Так ничего и не нашел. Может есть у кого телефоны, куда можно звонить, увидев беспредел на водоеме?

0

495

Гамазин Андрей написал(а):

Может есть у кого телефоны, куда можно звонить, увидев беспредел на водоеме?

Записывай :
Инспектора
Анатолий Антонович - 050-8169350
Дмитрий - 050-6220922

Зам.начальника экоуправления:
Игорь Васильевич - 099-2624814

+1

496

Если речь будет идти о дорожке,то естественно не поедет никто.
Только самостоятельными усилиями,но позвонить и объяснить ситуацию нужно.
Там с крупным "сетевым маркетингом" дел по горло.

0

497

со слов кальмиуских дорожечников

сегодня ночью на кальмиусе к дорожечникам культурно подъехало авто полное людей, вышел водитель из этого авто, подошел к дорожечникам, показал какое-то удостоверение и со словами - у вас 5 минут и что бы духу вашего тут не было-- пошел в авто
дорожечники спорить почему-то не стали..........

+4

498

BAL
Сидят, родимые, костерок палят, наверное, это только на ночь распостраняется... Сидели во всяком случае пару часов назад. Им пофиг, с глаз долой - из сердца вон.

0

499

joxer
Это те которые возле моста шалаш построили?
Проблема в том что нижняя часть когда-никогда патрулируется, а Цыганский нет. По хамырям никто лазить не хочет

0

500

Ружо
Да, они. Там шалаш огого, обстановка, скоро блин фудамент заливать будут наверное. Задолбали.

0

501

joxer
У них сетей много?

0

502

Ружо
Сетей - хз, а дорожек- ну штук 5 должно быть, от залива и до маслин там дорожки стоят в каждом удобном подступе к воде.

0

503

Под Мариуполем на мине подорвался рыбак

Под Мариуполем на мине в воде подорвался рыбак, сообщает 0629 со ссылкой на городское управление МВД.

Сообщается, что двое мужчин отправились на рыбалку на Зеленый остров в с. Виноградное под Мариуполем, они зашли в воду, чтобы достать сети и прогремел взрыв. Один из рыбаков погиб на месте.

На место происшествия прибыла милиция.

Погибший был 1988 года рождения.

Напомним, ранее штаб "Обороны Мариуполя" сообщал, что мариупольцы могут спокойно посещать пляжи и купаться в море.

0

504

Нужно будет в следующий раз инспекторам звонить,когда они на месте будут.

0

505

вот она КАРА НЕБЕСНАЯ !

0

506

Ружо
Дык они там постоянно практически  :dontknow:

0

507

Потому что туда никто проверять не ходит, поэтому о ситуации не знают. Поэтому браки эти не пуганные. Нужно застать их с поличным, вызвать инспекторов и если надо за ручку к бракам отвести. Если разок оштрафуют в следующий раз уже подумают. Могу прийти в понедельник. Кто со мной? :flag:

+1

508

Ружо написал(а):

Если разок оштрафуют

то, что мне рассказали-----про штрафы речи не было, предлагали сразу проехаться на "подвал", правда, дело было ночью("комендантский час" все-таки)

0

509

Рыбинспекторы ДНР начали охоту на браконьеров

Охота на браконьеров началась на внутренних водоемах Донецкой народной республики. Как сообщил заместитель начальника Главного управления рыбных ресурсов ДНР Игорь Нефед, инспекторы вышли на регулярное патрулирование.

«Рыбинспекторы ДНР имеют соответствующие удостоверения, жетоны, а главное, у них на вооружении принятые в республике нормативные документы, которые отныне законодательно регулируют рыбную ловлю на водоемах»,

— отметил он.

Нефед рассказал, что на водоемах общественного пользования, а таких на территории ДНР сотни, улов на удочку за сутки не должен превышать 3 килограммов. Увлекшегося же и превысившего эту норму рыбака–любителя ждет штраф от 5 до 30 необлагаемым налогом минимумов. Особые штрафы установлены за лов ценных и исчезающих пород рыб. Так одна незаконно пойманная голова осетра карается законом в 2250 грн., пеленгаса – в 850 грн., толстолобика – в 255 грн.

Как отметил Нефед под охрану инспекторы возьмут и водоемы, где завершены процессы зарыбления.

+1

510

Ружо написал(а):

Как отметил Нефед под охрану инспекторы возьмут и водоемы

Очередная замануха и создание видимости, именно видимости. Пусть по Кальмиусу в черте города пройдутся.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.