Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.


Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Сообщений 31 страница 60 из 616

31

Вам попробуй не позвони!! Ну и куда я без поддержки)

0

32

light написал(а):

номерок эколога дал : (050) 998 84 42 Александр Юрьевич

вот теперь его с жены и снимайте ))))  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

33

конечно пусть лучше на месте вопрос решают чем вообще никак... в след раз человек дооолго думать будет прежде чем рискнуть на 500грн

0

34

Так... кому ещё интересно не бла-бла-бла!!!

Звонил по вышеизложенному телефону: 0990383120 АЛЕКСАНДР

Человек представился "экологом" экологическая служба  Дон. области (их в области около 350человек).  :flag: 
Дальше по разговору:

Одна из функций следить и пресекать нарушения связанные с незаконным использованием природных ресурсов. Сюда входят и нарушения за незаконные способ ловли рыбы на водных ресурсах (будь то общественные или даже арендные водоемы).
Так же незаконные нарушения по вывозу мусора, вырубка деревьев, разведению костров и т.д. В общем, многим, кому интересно более подробно позвоните ему и пообщайтесь, т.к. очень трудно всё это  передать через «бумагу».

Рассмотрим нашу тему – браконьерский лов рыбы!
Да действительно, при виде нарушения правил рыболовства, можно смело звонить ему, причем в любое время (даже ночью) и сообщать о замеченном нарушении на том или ином водоеме. Он в свое же время обязуется сразу отреагировать, т.е приехать на место и задержать с последующим составлением протокола и передачей дела в суд.
Как я понял случаи бывают разные, и нанесенный ущерб играет большую часть в назначении штрафа (админ.нарушение) или даже срока тюрьмы (если так постановит суд).
Если сети обнаружены в «сухом виде» т.е. не стоят на воде, а в авто или на берегу, и рыбы пойманной при их помощи нет, то здесь скорей всего будет админ.штраф в районе 500грн., но если же обнаружены сети стоящие в воде, да к ним ещё и «Н-ое» кол-во рыбы то здесь будут дела обстоять гороздо дороже… или же светит тюремный срок!
Так к примеру цифры примерны… например не зависмо от размера рыбы:
1карп, сазан – 240грн.
1толстоморд – 220грн.
1судачишка тоже под 200-300грн. и т.д. Чем больше найдено рыбы при задержании, тем более будет админ.штраф! (или же строк).

От нас же, законопослушных рыбаков, желательна помощь для более правильного составления протокола, в виде: звонок экологу, с разъяснением нарушения и желательно сфотографировать человека производящего правонарушение… (не обязательно, но лучше когда есть. Это касается не только браков, но и допустим высыпа мусора  в лесопарковой зоне и т.д. Или вырубке леса… Сфоткал машину высыпающую мусор, с номерами и лицами  + звонок экологу, фотки можно отправить по эл.почте, т.е остаться в тени если чел. не хочет светить своим лицом).

Что касается Донецкого моря и Кальмиуса, то здесь вообще пообещал решить вопрос в пределах 30-60мин. Время чтоб подъехать… т.к. он сам находиться не в городе а за ним.

Как-то так… Записываем номер и пробуем правильно им пользоваться…  :flag:

+1

35

Игорь С. написал(а):

Получается "решил вопрос на месте"

Два-три раза "решит вопрос на месте" и скажет, на хрена мне такой бизнес, по 500 гришек за рыбалку + головняк? И забросит это дело. А что нам еще надо?

0

36

Телефоны записал. Спасибо всем. Поднялось настроение.

0

37

парень, который дал мне телефончик, общался сегодня с экологом Александром... так тот говорит, что после того как я выложил его номер, мобила у него не умолкает!!! :crazyfun:

Отредактировано Andrufania (2012-06-13 20:59:56)

0

38

Andrufania написал(а):

парень, который дал мне телефончик, общался сегодня с экологом Александром... так тот говорит, что после того как я выложил его номер, мобила у него не умолкает!!!

Главное, чтоб он успевал на все эти звонки реагировать!!! И будет, что ловить нашим детям!

0

39

Burik написал(а):

Человек представился "экологом" экологическая служба  Дон. области (их в области около 350человек).

Burik написал(а):

Главное, чтоб он успевал на все эти звонки реагировать!!! И будет, что ловить нашим детям!

Если их в области 350 человек, так может хоть 10ок телефонов дадут???

0

40

Петрович написал(а):

Если их в области 350 человек, так может хоть 10ок телефонов дадут???

Ну, так в этой ветки их вроде 2-а:

1. 099 038-31-20 АЛЕКСАНДР
2. 050 998-84-42 Александр Юрьевич   :flag:

0

41

мочить прямо в сортире браков

0

42

Burik написал(а):

И будет, что ловить нашим детям!

И НАШИМ! ^^

0

43

+1

44

Ездил на выходные к родителям в деревню (Старобешевский р-н) помочь с делами домашними, ну и на рыбалку заодно сбегать - хищника со спином погонять, чтоб не дремал. Сбегал! Рыбы, правда, не поймал, наверно из-за перемены погоды: давление скакало да и ветер сильный. Ну из-за этого расстраиваться не стал. Огорчило следующее, пока с братом плавали на лодке по ставочку обнаружили две дорожки, хорошо что они без рыбы были (видно недавно поставили). Раздумывать долго не стали - сети долой!!! Нечего им в воде делать!!! Жаль небыло этого персонажа, кто дорожки ставил...! Совести совсем нет!!! :mad: Что за люди?

+4

45

Алекс (Шереспер) написал(а):

Что за люди?

Иногда просто голодные люди, или очень пожилые. А зачастую просто люмпен.

0

46

style
Молодежь

0

47

Данил написал(а):

Молодежь

Одну минутку!
Молодежь бывает разная, бывают пидароски (они и в 50 лет пидароски), а в основном, хорошая молодежь.

0

48

Данил написал(а):

style
Молодежь

не увидел в клипе правда где молодежь была против браков. причем тут donfish.org опять таки. вообщем клип отстой- в сад его.

0

49

Garry написал(а):

Одну минутку!
Молодежь бывает разная, бывают пидароски (они и в 50 лет пидароски), а в основном, хорошая молодежь.

[mod] Уважаемый Garry! Как модератор этого форума, делаю Вам публичное замечание! Будьте корректнее, старожил.....[/mod]

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2012-06-27 21:09:14)

0

50

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Уважаемый Garry! Как модератор этого форума, делаю Вам публичное замечание! Будьте корректнее, старожил.....

Приношу прощение, грубо выразится не хотел.
P.S. Хотел сказать: "Пидаростки". Но это не намек на ориентацию, у не которых людей бывает такой период в жизни. Некоторые из него не выходят. Большинство о нем вспоминает, и со всеми смеется.

Отредактировано Garry (2012-06-27 21:22:18)

0

51

Garry написал(а):

Приношу прощение

Прощение приносит только Иисус Христос... А остальные обычно просят прощения...

+3

52

Миколайович написал(а):

Прощение приносит только Иисус Христос... А остальные обычно просят прощения...

Да ладно Николаичь, я извиняюсь, не правильно выразил свои мысли.

0

53

http://zadonbass.org/news/all/message_52262
театр абсурда, а надо было еще и показательную порку устроить.

0

54

Кк то ехал с Киршов,  заскочил на Песочный.Сиедл  олдин рыбчок в  лодке. Метров в 30 от берега а Подъехл  поспрашивал у него  про рыбку.Потом  смотрю  ,  пловец  плывет.С  того берега.Присмотрелся,  думаю  что   он  руками не машет.И что увидел, когда  он  немного поближе  подплыл.ЧЕЛОВЕК с РУЖОМ!!!!Блин ,  с пол часа  сидел   на берегу ,ждал когда  выплывет Хотел его  втихаря сфотать.Блин, так  и  не  дождался. Пипец  ккойто    выбили всю рыбу  там.Рыбачок , с лодки   говорит   что осталась  только красноперка  на Песорчном.

0

55

mts написал(а):

Кк то ехал с Киршов,  заскочил на Песочный.Сиедл  олдин рыбчок в  лодке. Метров в 30 от берега а Подъехл  поспрашивал у него  про рыбку.Потом  смотрю  ,  пловец  плывет.С  того берега.Присмотрелся,  думаю  что   он  руками не машет.И что увидел, когда  он  немного поближе  подплыл.ЧЕЛОВЕК с РУЖОМ!!!!Блин ,  с пол часа  сидел   на берегу ,ждал когда  выплывет Хотел его  втихаря сфотать.Блин, так  и  не  дождался. Пипец  ккойто    выбили всю рыбу  там.Рыбачок , с лодки   говорит   что осталась  только красноперка  на Песорчном.

Славик по русски мона?

0

56

mts написал(а):

подплыл.ЧЕЛОВЕК с РУЖОМ!!!!Блин ,  с пол часа  сидел   на берегу ,ждал когда  выплывет Хотел его  втихаря сфотать.Блин, так  и  не  дождался. Пипец  ккойто    выбили всю рыбу  там.Рыбачок , с лодки   говорит   что осталась  только красноперка  на Песорчном.

Случай клинический. Может он и в ванной с ружьем моется.

0

57

ВЛКСМ написал(а):

mts написал(а):

    Кк то ехал с Киршов,  заскочил на Песочный.Сиедл  олдин рыбчок в  лодке. Метров в 30 от берега а Подъехл  поспрашивал у него  про рыбку.Потом  смотрю  ,  пловец  плывет.С  того берега.Присмотрелся,  думаю  что   он  руками не машет.И что увидел, когда  он  немного поближе  подплыл.ЧЕЛОВЕК с РУЖОМ!!!!Блин ,  с пол часа  сидел   на берегу ,ждал когда  выплывет Хотел его  втихаря сфотать.Блин, так  и  не  дождался. Пипец  ккойто    выбили всю рыбу  там.Рыбачок , с лодки   говорит   что осталась  только красноперка  на Песорчном.

Славик по русски мона?

Дима,  ПОДВОХ   плавал  и  мочил рыбу  на Песочном.Верней   искал остатки   того, что не убили  -до него.Я понимаю что--- не  брак Но все  же....Неприятно было смотреть.Похер ему было ,и   людей валом было, купались, выходной был.

0

58

mts написал(а):

Кк то ехал с Киршов,  заскочил на Песочный.Сиедл  олдин рыбчок в  лодке. Метров в 30 от берега а Подъехл  поспрашивал у него  про рыбку.Потом  смотрю  ,  пловец  плывет.С  того берега.Присмотрелся,  думаю  что   он  руками не машет.И что увидел, когда  он  немного поближе  подплыл.ЧЕЛОВЕК с РУЖОМ!!!!Блин ,  с пол часа  сидел   на берегу ,ждал когда  выплывет Хотел его  втихаря сфотать.Блин, так  и  не  дождался. Пипец  ккойто    выбили всю рыбу  там.Рыбачок , с лодки   говорит   что осталась  только красноперка  на Песорчном.

mts написал(а):

Дима,  ПОДВОХ   плавал  и  мочил рыбу  на Песочном.Верней   искал остатки   того, что не убили  -до него.Я понимаю что--- не  брак Но все  же....Неприятно было смотреть.Похер ему было ,и   людей валом было, купались, выходной был.

Славик, скажи честно, ты вчера бухал? :D

0

59

Не,  никто не наливает ведь :flag: Сам, в одиночку ,не  люблю .А ,вчера  на  рыбалке был. А  то ,что ошибок много,  так  то   и клава  часто  западает. Да  и я   хреново  вижу, ,вечерами особенно.Две  операции на  глазах  перенес Так что   извиняйте. Вблизи  совершенно   плохо   вижу.

Отредактировано mts (2012-07-03 08:45:26)

0

60

Выскочил на обеденный перерыв погонять полосатого на Кальмиусе.
Это место некоторые форумчане отлично знают и каждый вечер посещают.
Со мной рядом поплавочник душил окушка и бычка. Ловим-болтаем.
И тут оно как ураган налетело и в считанные секунды начал исполнять следующее...
http://s57.radikal.ru/i156/1207/08/177893e28849.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1207/90/a88a94d77126.jpg
Я обалдевший!
Гворю : " Ты кто такой, давай досвидания!"
Ответ: "Я только окунька..."
Я повторил,он фыркнул.
За что заслуженно получил пендаля!
Собрал манатки и свалил.
Скажите:" я герой?" :jumping:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.