Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Чо за рыба?


Чо за рыба?

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

вот, полюбуйтесь :)
СЕНСАЦИЯ! Щука развила у себя возможности хамелеона! Выловлена в форелевом хозяйстве :crazyfun:
http://sa.uploads.ru/t/TFMIz.jpg

+3

62

Роман написал(а):

вот, полюбуйтесь
СЕНСАЦИЯ! Щука развила у себя возможности хамелеона! Выловлена в форелевом хозяйстве

Полиняла что ли?! :huh:
С фарЭлЭм терлась?

0

63

Роман написал(а):

вот, полюбуйтесь
СЕНСАЦИЯ! Щука развила у себя возможности хамелеона! Выловлена в форелевом хозяйстве

Оообоооолдеть.....    :nope:

Это ж надо так хотеть поживиться форелькой  :crazyfun: 
Видно в водоеме мало укрытий и водорослей, что ей пришлось привергнуть такой способ, чтоб смешаться и ближе подплывать к стае.

0

64

Роман написал(а):

СЕНСАЦИЯ! Щука развила у себя возможности хамелеона! Выловлена в форелевом хозяйстве

та ты тоже с фотошопом дружишь  :D

0

65

Петрович написал(а):

та ты тоже с фотошопом дружишь

ооо, подтянулся форумчанин по имени "Я такую еще не ел!"  :D
..... это не фотошоп!

0

66

Роман написал(а):

Щука развила у себя возможности хамелеона!

С кем поведёшься- на того и дети похожи! :glasses:

Роман написал(а):

..... это не фотошоп!

это маркер :crazyfun:

+1

67

Роман написал(а):

вот, полюбуйтесь

Щука обыкновенная , Амурская . Хорошо хоть не маскинонг .

+1

68

SIVый написал(а):

Щука обыкновенная , Амурская

:flag:  :cool:

0

69

0

70

Кто чего может рассказать о фото?!

http://sa.uploads.ru/t/FCwPu.jpg

http://sa.uploads.ru/t/lm2vs.jpg

0

71

Это белуга, их ловили еще в конце позапрошлого века. Конец популяции белуг в азовском море приходится на начало 90х годов.
http://masterok.livejournal.com/1112193.html

Отредактировано MadBull (2014-11-20 22:51:43)

0

72

Вот нашёл такое:
Белуга — одна из самых крупных пресноводных рыб, достигает тонны веса и длины 4,2 м. Как исключение (по неподтверждённым данным) указывались особи до 2 т и 9 м в длину[5] (если эти сведения верны, то белугу можно считать самой крупной пресноводной рыбой Земного шара).

В «Исследованиях о состоянии рыболовства в России» (ч. 4, 1861) сообщается о белуге, пойманной в 1827 г. в низовьях Волги, которая весила 1,5 т (90 пудов)[3]. 11 мая 1922 г. в Каспийском море близ устья Волги была поймана самка весом 1224 кг (75 пудов), при этом 667 кг приходилось на туловище, 288 кг — на голову и 146,5 кг — на икру[3]. Ещё раз самку такой же величины поймали в 1924 г. в Каспийском море в районе Бирючьей косы, икры в ней было 246 кг, а общее число икринок составляло около 7,7 млн.[6] Немного восточнее, перед устьем Урала 3 мая 1926 г. была поймана 75-летняя самка весом более 1 т и длиной 4,24 м, в которой было 190 кг (12 пудов) икры[3]. В Национальном Музее Республики Татарстан (г. Казань) представлено чучело белуги длиной 4,17 м, добытой в низовьях р. Волги в начале XX века. Её вес при поимке составил около 1000 кг, возраст рыбы 60-70 лет. В южной части Каспийского моря также добывались крупные экземпляры — так, у Красноводской косы (современная Туркмения) в 1836 г. была поймана белуга весом 960 кг (60 пудов)[7].

Может даже это именно то что поймали 11 мая 1922г.

Пыс.Пыс. Вот ссылка: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/22837#.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.8B, очень интересно всё описано!

Отредактировано Сергей Р. (2014-11-20 23:01:05)

0

73

MadBull написал(а):

Это белуга, их ловили еще в конце позапрошлого века. Конец популяции белуг в азовском море приходится на начало 90х годов.
http://masterok.livejournal.com/1112193.html

Взяли и ломанули всю тему)))

0

74

По поводу второго фото:

...Так было вплоть до 1948 года, когда вышел запрет на ловлю красной рыбы. Но вернусь к легендарной белуге. Отец еще летом 1920 года заподозрил ее существование в Волге (а была река в ту пору совсем не такой широкой, как нынче, многие ее переплывали, даже я в юности). Уж не знаю, по каким признакам определил мой отец наличие огромной рыбины в Волге, но только задумал ее выловить, для чего начал собственноручно мастерить специальную смоловую снасть с крюками.

Потом ее расставил в нужном месте на реке - на Красной Глинке, недалеко от Тетюш. И вот однажды отец со своим помощником обнаружили, что снасть не пустая. Самим вытащить ее не получилось, и отец отправил своего напарника за помощью в соседнее село. Так всем народом вытащили рыбину, которая запуталась в снастях.

Она была такая огромная, что пришлось транспортировать ее в Тетюши на двух санях двумя лошадьми. Белугу привезли на базар, чтобы взвесить. Народу сбежалось на чудо-рыбу посмотреть - тьма. Гири собирали со всего базара, с трудом их хватило, потому что рыбина потянула на 960 килограммов! Отец уселся на нее верхом, ноги его до земли не доставали, а чтобы определить длину белуги, пришлось выстроить в ряд 17 человек. Когда великаншу распотрошили, то внутри оказалась уйма икрищи - несколько пудов. Время в ту пору было очень голодное; после того, как рыбу сфотографировали, ее увезли в Казань. Кто ее съел - не знаю. Отец же принес домой тогда, как бы в награду за то, что он такую громадину выловил, ведро черной икры....

http://www.rt-online.ru/aticles/rubric-75/93760/Ссылка

0

75

А я своими глазами видел белужонка в человеческий рост. Даже участвовал в его поимке

0

76

А я видел только чучело головы "белужонка" и слышал кучу душутрепающих историй)

0

77

А я видел судебный процесс над браками-белужатниками.. Суки, откупились.. Только штраф..

0

78

Нужно было голову сожравшего рядом засушить и повесить...........

0

79

Видел эту рыбку лет 5-ть назад на Кр. рынке по цене около 200грн. за 1кг в весе примерно 10-15кг... в ряду с осетрами...

Отредактировано Burik (2014-11-21 11:27:40)

0

80

Фдуч написал(а):

А я видел судебный процесс над браками-белужатниками.. Суки, откупились.. Только штраф..

В РФ за поимку осетровых вроде тюрьма..... :dontknow:

toha написал(а):

А я своими глазами видел белужонка в человеческий рост. Даже участвовал в его поимке

Прикольно.... Глушили или острогой херачили? :flag:

0

81

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Глушили или острогой херачили?

Серый, Антоха правильный рыбацюга, так шо не наезжай на него! Он в детстве жил в ареале обитания белуги, и я ему в этом плане завидую!!!

0

82

ferro написал(а):

Серый, Антоха правильный рыбацюга, так шо не наезжай на него! Он в детстве жил в ареале обитания белуги, и я ему в этом плане завидую!!!

В детстве использовал безбородые крючки и выпускал рыбу? :)

я в детстве на "экраны" ловил. а щас типа "правильный рыбак" :)

0

83

ferro написал(а):

Серый, Антоха правильный рыбацюга, так шо не наезжай на него! Он в детстве жил в ареале обитания белуги, и я ему в этом плане завидую!!!

Та без проблем..... Никаких наездов..... Мне просто было интересно...-вот и поинтересовался.

0

84

Бесполезная это паника.
Обязательно находится паршивая овца, которая природу считает ничейной, а значит и вред браконьерством ей нанести нельзя, ничейное, это же почти моё. Така логика.
По этому природу спасут только полностью закрытые для лова заповедники. Почитал Шанина и их форелевые дела, слеза навернулась. Поищите статейку, не пожалейте времени и сравните "то шо маемо, з тим що бажа"э"мо."

0

85

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Прикольно.... Глушили или острогой херачили?

Не то и не другое. Было это, так, в году 95-96, жил я на берегах синего Каспия.... Как-то одним, просто пизд...ц каким жарким августовским вечерком, выдвинулись половить воблочку. Значится идём такие с великами по берегу - я, батя и дядька ( он кстати коренной житель Донбасса - про такую рыбу только в книжках читал). Батя заметил не далеко от берега в воде мелькают плавники среди волн, был небольшой накатик, как у них называют - по нашим меркам - это еб..ь какой шторм. Сразу выдвинул мысль, что дохлого тюленя прибило к берегу, они частенько валялись на берегу после штормов. Дядька заинтересовался. Начал всякие там камешки в него кидать, ну и выдвинул убедительное предположение, что это всё таки рыба. Сам ссыканул лезть в воду - загнал моего батю, мол ты тут всю жизнь живёшь тебе и лезть. Ну тут и выяснилось, что это всё таки она. Ну да использовали методы не совсем гуманные - сначала совковую лопату, а потом верёвку, которой привязывали удочки к велику. Рыба была и без нашего участия не жилец, у неё был перебитый хребет. Здоровую рыбу не прибило бы к берегу. Так вот дядька ложился рядом с ней, он приблизительно 176см, были они одинаковые. Я помню рассказывали истории, иногда выбрасывало на берег туши. Примечательный момент, если рыба мёртвая, даже на вид свежая, есть ни в коем случае нельзя, были случаи умирали целые семьи в прибрежных аулах - какой-то сильный яд выделяется

MadBull написал(а):

Обязательно находится паршивая овца, которая природу считает ничейной, а значит и вред браконьерством ей нанести нельзя, ничейное, это же почти моё. Така логика.

Интересное умозаключение.... Особенно если о человеке ничего не знаешь... Ну да бог с вами, лишь бы вы так не делали. Кстати меня тогда посадили на стрёме, я им все мозги проел, что мол нельзя так делать, что они браконьеры и всё такое :D
Вобщем судите, как хотите, но в моей жизни был такой случай....

Отредактировано toha (2014-11-21 19:38:52)

0

86

toha написал(а):

Интересное умозаключение.... Особенно если о человеке ничего не знаешь... Ну да бог с вами, лишь бы вы так не делали. Кстати меня тогда посадили на стрёме, я им все мозги проел, что мол нельзя так делать, что они браконьеры и всё такое :D
Вобщем судите, как хотите, но в моей жизни был такой случай....

Так там написано об том, что таки не виноват, потому что есть такая возможность браконьерить.

0

87

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Кто чего может рассказать о фото?!

Чучело 300-килограммовой есть в нашем краеведческом музее. (так же есть тунец - когда-то был выловлен у нас в Азовском море)
Лет двадцать назад браки рассказывали как привязывали белуг к катеру и буксировали к берегу.
Лет десять назад в Мелекино взяли "мамку" с 40 литрами икры. Ачура нашла тех кто взял, но не посадили  :)  а судьба икры - неизвестна!

0

88

Мне интересно, а чё у нас осетрину не выращивают, как лососей в Норвегии?!!!! :dontknow:  :mad:

0

89

Crushvit написал(а):

а судьба икры - неизвестна!

100% выкакали давненько! :D

0

90

toha написал(а):

Мне интересно, а чё у нас осетрину не выращивают, как лососей в Норвегии?!!!!

В Израиле выращивают,Русского осетра!

В Украине сейчас не до этого,да и не скоро начнут об этом думать...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Чо за рыба?