Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Есть ли пост где описана рыба и на что она клюёт и где???


Есть ли пост где описана рыба и на что она клюёт и где???

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Искал на этом форуме раздел "какая рыба и на что ловиться" но не нашол,есть ли такой раздел на этом форуме??? А если нет то почему бы не создать,я считаю что было бы полезно.

+1

2

электронная версия книги Л.П. Сабанеева "Жизнь и ловля пресноводных рыб"
А вообще тема изначально бессмысленна, ибо на вкус и цвет товарища нет, лови на что хочешь...

Отредактировано zam (2012-07-03 16:31:19)

0

3

zam написал(а):

электронная версия книги Л.П. Сабанеева "Жизнь и ловля пресноводных рыб"
А вообще тема изначально бессмысленна, ибо на вкус и цвет товарища нет, лови на что хочешь...

Отредактировано zam (Сегодня 16:31:19)

Подпись автора

    dиw ʁɔ⊥и⊥ɐʞ ɐ6ʎʞ

Спасибо за ссылку,почитаю. А мне кажется новичкам такая тема была бы интересна)))

0

4

vitoshtyrm
Пробовать сейчас разбираться в рыбалке при помощи книги Сабанеева, все равно, что объяснять работу ПК при помощи закона Ома. ИМХО.

+2

5

Черепах@ написал(а):

Пробовать сейчас разбираться в рыбалке при помощи книги Сабанеева, все равно, что объяснять работу ПК при помощи закона Ома. ИМХО.

напрасно так считаешь, Сабанеев это классика. С него надо и начинать изучение рыбной ловли в теории.

0

6

Петрович написал(а):

С него надо и начинать изучение рыбной ловли в теории.

:D Та на любом форуме теории написано больше. Лет 30 назад, это было, возможно актуально...

0

7

Сколько тут всего написали)
Ловлю все подряд на опарика и червя, очень редко на болтушку и хлеб.
И не задумываюсь,какая рыба и на что по теории должна ловиться.

0

8

Черепах@ написал(а):

разбираться в рыбалке при помощи книги Сабанеева, все равно, что объяснять работу ПК при помощи закона Ома

Эта книжка полезна тем, что описывает повадки и поведение рыбы, из чего уже можно делать соответствующие умозаключения и ловить, ловить, ловить...

0

9

zam написал(а):

Эта книжка полезна тем, что описывает повадки и поведение рыбы

В этом плане можно Брэма почитать, а не выносить себе мозг, рассказами, как ловят бреднями или леской из конского волоса. :D

0

10

zam написал(а):

Эта книжка полезна тем, что описывает повадки и поведение рыбы

Причем повадки и поведение рыбы, как это было сто лет назад.

0

11

vitoshtyrm написал(а):

Искал на этом форуме раздел "какая рыба и на что ловиться" но не нашол,есть ли такой раздел на этом форуме??? А если нет то почему бы не создать,я считаю что было бы полезно.

Пожалуй я начну тему "какая рыба и на что ловиться".
Окунь (perca) - рыба хищная, жрет все подряд и ловится на шо попало. :D

0

12

Кто считает что такую тему бесполезно заводить??? А Кто считает что от этой темы всё таки есть смысл???
Если бы у меня был опыт я бы взялся за начало этой темы. Я считаю что чтение книги 10-ти или 20-ти летней давности в наше время не так полезно,как обсуждение из личного опыта и в настоящее время, так как поведение рыбы всё же с годами меняется.

Отредактировано vitoshtyrm (2012-07-04 08:27:59)

0

13

vitoshtyrm написал(а):

Я считаю что чтение книги 10-ти или 20-ти летней давности

Так Сабанеев писал все это в начале прошлого века  :D

0

14

Черепах@ написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    Я считаю что чтение книги 10-ти или 20-ти летней давности

Так Сабанеев писал все это в начале прошлого века  :D

Вот вот,за это время и климат успел сменится,тем более таких как сейчас наживок тогда не было,и рыба реагировала совсем по другому

0

15

vitoshtyrm написал(а):

Кто считает что такую тему бесполезно заводить??? А Кто считает что от этой темы всё таки есть смысл???

Смысл и потребность в такой теме есть. Только кто будет это делать? Ихтиологи бесплатно работать не будут, и флудеры затролят тему обязательно.

0

16

RA написал(а):

Черепах@
Ты о Сабанееве ошибаешься, пользуюсь описанной им практикой до настоящего времени, его писания - это как костяк, а остальное сам наращиваю в процессе рыбалки.
По возможности пометки в книге делаю, перевожу в метрическую систему, тяжеловато воспринимаются пуды, аршины, золотники, пяди, фунты, десятины и т.д.
Что касается
vitoshtyrm написал(а):

    "какая рыба и на что ловиться"

хотелось бы поподробней узнать, что именно интересует, снасти или приманки.

Подпись автора

    Vivat Lex!

Пример: Окунь- (описание или фото рыбы)
                        ( в каких условиях была выловлена и время) например: выловил окуня 700грм. :blush: около 8 часов утра  возле камыша глубина до  1 метра или что то в этом роде))
                         ( описание на что была поймана рыба)   например: силикон Bubbling Shaker  Reins размер №1, или просто зелёный  виброхвост №2
                         ( описание снасти по желанию)           Например: ловил на отводной поводок
                         ( какая была проводка) Например: проводка медленная один оборот и 2 секунды стоп и так далее
Ну вот как то так,опытным рыбакам легче описать что важно для ловли определенного типа рыбы,а так я ещё только учусь :blush:
Мне кажется это было бы интересно не только новичкам

0

17

RA написал(а):

По возможности пометки в книге делаю

Прям, как Ленин, на творениях Маркса :D  :flag:

+1

18

vitoshtyrm
Все гораздо проще можешь сделать. Идешь в раздел отчетов рыбалок и читаешь про нужный водоем. Там тебе и фото, и снасти, и приманки/наживки, и прикормки и фиг знает чего, там нет.

+2

19

Черепах@ написал(а):

RA написал(а):

    По возможности пометки в книге делаю

Прям, как Ленин, на творениях Маркса :D  :flag:

Старался :flag:

0

20

Чем читать сухие фразы, лучше приедь на один из фестивалей, проводимых регулярно - и там узнаешь столько, сколько душа пожелает, причем с наглядным пособием и практическими занятиями.

+1

21

Черепах@ написал(а):

Все гораздо проще можешь сделать. Идешь в раздел отчетов рыбалок и читаешь про нужный водоем. Там тебе и фото, и снасти, и приманки/наживки, и прикормки и фиг знает чего, там нет.

а если чего интересного для тебя не указано в отчете, просто спроси в профильной ветке или лучше в ЛС.

+1

22

zam написал(а):

Чем читать сухие фразы, лучше приедь на один из фестивалей, проводимых регулярно - и там узнаешь столько, сколько душа пожелает, причем с наглядным пособием и практическими занятиями.

Я тебя умоляю :D , приедет он на фест, никого не знает, его никто не знает. К кому он будет подходить и спрашивать? Думаешь ему детали скажут?
Лучше упасть на хвост к более знающей компании, или позвать на рыбалку в теме "Приглашаю есть место".

+1

23

Garry написал(а):

Я тебя умоляю  , приедет он на фест, никого не знает, его никто не знает. К кому он будет подходить и спрашивать?

Вот же ж человек... А я к кому подходил, у кого спрашивал? Я ж не с пеленок тут полфорума лично знаю... Тоже знакомился, тоже доставал вопросами. Спрашивать - не деньги просить. Нечего стесняться.

Отредактировано zam (2012-07-04 10:30:48)

+1

24

Garry написал(а):

Я тебя умоляю  , приедет он на фест, никого не знает, его никто не знает. К кому он будет подходить и спрашивать? Думаешь ему детали скажут?
Лучше упасть на хвост к более знающей компании, или позвать на рыбалку в теме "Приглашаю есть место".

Ой как ты не прав!
У нас на форуме недавно появился паренек по имени Миша из Волновахи. Так вот он приезжал на тестирование водоема Бугас перед соревами. Познакомился с нами,задавал массу вопросов,мы отвечали и уже через неделю он учавствовал в соревах в тандеме с Рошеном. Парень на соревах занял далеко не последнее место.
Вливание молодой крови,так сказать.

+1

25

zam написал(а):

Garry написал(а):

    Я тебя умоляю  , приедет он на фест, никого не знает, его никто не знает. К кому он будет подходить и спрашивать?

Вот же ж человек... А я к кому подходил, у кого спрашивал? Я ж не с пеленок тут полфорума лично знаю... Тоже знакомился, тоже доставал вопросами. Спрашивать - не деньги просить. Нечего стесняться.

Отредактировано zam (Сегодня 10:30:48)

Подпись автора

    dиw ʁɔ⊥и⊥ɐʞ ɐ6ʎʞ

Ну как будет возможность так приеду на Фестиваль и познакомлюсь лично с участниками турнира и форума :flag:

0

26

zam написал(а):

Вот же ж человек... А я к кому подходил, у кого спрашивал?

Кстати, к кому ты подходил, у кого спрашивал?

0

27

Баркас написал(а):

Ой как ты не прав!
У нас на форуме недавно появился паренек по имени Миша из Волновахи. Так вот он приезжал на тестирование водоема Бугас перед соревами. Познакомился с нами,задавал массу вопросов,мы отвечали и уже через неделю он учавствовал в соревах в тандеме с Рошеном. Парень на соревах занял далеко не последнее место.
Вливание молодой крови,так сказать.

Это зависит от человека, один может у незнакомого спросить, другой нет.

0

28

Garry ты вообще с какой планеты??? Шо не тема то перл, я уже писать невмочь - просто истерика :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

29

Петрович написал(а):

Шо не тема то перл, я уже писать невмочь - просто истерика :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Талант наверное! :D

0

30

Garry написал(а):

Кстати, к кому ты подходил, у кого спрашивал?

А кто попадал в поле зрения - к тому и подходил. Некоторые даже шарахались первое время ))) Полотенчик в частности )))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Есть ли пост где описана рыба и на что она клюёт и где???