Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Есть ли пост где описана рыба и на что она клюёт и где???


Есть ли пост где описана рыба и на что она клюёт и где???

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Garry написал(а):

Это зависит от человека, один может у незнакомого спросить, другой нет.

В далеком 2004-м или 2005-м (старый уже),я с товарищем обьездил кучу сорв,фестов,просто сборов. Он был вхож в рыбацкую так сказать элиту Донбасса и это был несомненный + для меня. Со многими познакомился и даже подружился. Многие были у истоков Донецких форумов,но сейчас они по разным причинам ушли в тень,но отношения поддерживаю.
Я не стеснялся задавать им вопросы,много наблюдал и мне всегда отвечали и помагали,скажу больше,я наслушался столько разномнений,даже терялся ЧТО И КАК ПРАВИЛЬНО ,И ЛУЧШЕ? Интересовал меня на тот монент в основном спиннинг. Делились инфой и карпятники,наблюдал за поплавочниками,кстати фидером тогда практически никто не ловил.
На меня упала такая гора информации-переварить все сразу практически не возможно было.
Как-то все с охоткой пытались рассказать и поделиться своим опытом и спасибо им огромное за это!
Я вспоминаю с чего я начинал (обнять и плакать). Не скажу,что я ас,но кое-что знаю благодаря им и своей настырности.
Много людей кстати подтянул на форум,всегда делился тем,что знаю. Так что АЛАВЕРДЫ!
Если есть цель и желание, станешь хорошим рыболовом! :flag:

Отредактировано Баркас (2012-07-04 11:47:53)

0

32

Баркас написал(а):

Garry написал(а):

    Это зависит от человека, один может у незнакомого спросить, другой нет.

В далеком 2005-м,я с товарищем обьездил кучу сорв,фестов,просто сборов. Он был вхож в рыбацкую так сказать элиту Донбасса и это был несомненный + для меня. Со многими познакомился и даже подружился. Многие были у истоков Донецких форумов,но сейчас они по разным причинам ушли в тень,но отношения поддерживаю.
Я не стеснялся задавать им вопросы,много наблюдал и мне всегда отвечали и помагали,скажу больше,я наслушался столько разномнений,даже терялся ЧТО И КАК ПРАВИЛЬНО ,И ЛУЧШЕ?
Как-то все с охоткой пытались рассказать и поделиться своим опытом и спасибо им огромное за это!
Я вспоминаю с чего я начинал (обнять и плакать). Не скажу,что я ас,но кое-что знаю благодаря им и своей настырности.
Если есть цель и желание, станешь хорошим рыболовом! :flag:

Подпись автора

    В жизни каждого мужчины бывают периоды,когда он абсолютно равнодушен к женщинам-это
    первый,второй и третий период хоккея!

И цель есть и желание а вот времени нет,только хватает на то что бы на вечернюю рыбалку сходить и иногда на утро,но хочу к осени поднабраться опыта и не упустить осенний клёв)))

0

33

Баркас написал(а):

Если есть цель и желание, станешь хорошим рыболовом!

Согласен.
Я спрашиваю у незнакомого человека, только в крайнем случае.

0

34

Черепах@ написал(а):

Идешь в раздел отчетов рыбалок и читаешь про нужный водоем.

Уже давно никто никому не называет водоем, все только для своих :angry: .

0

35

Если я буду на том фестивале, на который кто-то хочет приехать посмотреть, но стесняется, то спросите меня. Чего сам расскажу, а чего не расскажу, то возьму за ручку и отведу к тому, кто расскажет. Любой фидерист будет рад "пересадить" новичка с 10-ти донок на 1 фидер. Просто кровно в этом заинтересован. Так что стесняться нечего.

+1

36

Okunek написал(а):

Уже давно никто никому не называет водоем, все только для своих

В умении ловить рыбу это основополагающая информация  :D
А вообще, форум это "семья", ты либо гость, либо член "семьи"...дальше и так все понятно

+1

37

Garry написал(а):

Я спрашиваю у незнакомого человека, только в крайнем случае.

Да ладно Garry,не скромничай.
Я тебя видел однажды на Донецком море. Жжжешь ты не подецки- стеснительный ты наш!

+1

38

format написал(а):

Если я буду на том фестивале, на который кто-то хочет приехать посмотреть, но стесняется, то спросите меня. Чего сам расскажу, а чего не расскажу, то возьму за ручку и отведу к тому, кто расскажет. Любой фидерист будет рад "пересадить" новичка с 10-ти донок на 1 фидер. Просто кровно в этом заинтересован. Так что стесняться нечего.

Я тоже так считаю что нечего стеснятся спрашивать,вот только я думаю что на фестивале не так много времени что бы рассказывать или показывать.

0

39

vitoshtyrm написал(а):

думаю что на фестивале не так много времени что бы рассказывать или показывать

Виталик, а ты приедь хотя бы на один фест и посмотри, погуляй, понаблюдай - сам все поймешь... да или даже не на фест, а есть темы такие - возьмите на рыбалку безлошадного, или еду на рыбалку, есть место, да и куча других - пиши там - мол, хочу... И найдется тебе компания, и поедешь на рыбалку, и научишься. Кто ищет, тот всегда найдет.

+1

40

zam, 100%.

0

41

zam написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    думаю что на фестивале не так много времени что бы рассказывать или показывать

Виталик, а ты приедь хотя бы на один фест и посмотри, погуляй, понаблюдай - сам все поймешь... да или даже не на фест, а есть темы такие - возьмите на рыбалку безлошадного, или еду на рыбалку, есть место, да и куча других - пиши там - мол, хочу... И найдется тебе компания, и поедешь на рыбалку, и научишься. Кто ищет, тот всегда найдет.

Подпись автора

    dиw ʁɔ⊥и⊥ɐʞ ɐ6ʎʞ

Безлошадный это в точку:blush:  был бы транспорт эх я бы махнул куда нибудь на хороший водоёмчик, буду стараться выкроить время для поездки на фестиваль или просто на хорошие посиделки с удочками,желания очень много а времени очень мало,в этом сезоне начал активно ходить на рыбалку и мне это очень очень понравилось,тесть подсадил,а он рыбак со стажем,вот пока что у него опыта набираюсь.

0

42

Баркас написал(а):

Да ладно Garry,не скромничай.
Я тебя видел однажды на Донецком море. Жжжешь ты не подецки- стеснительный ты наш!

Плохой пример, да я многих не видел, но переругался почти со всеми, так что все были знакомыми, и чувствовал я себя в кругу друзей!

0

43

Okunek написал(а):

Уже давно никто никому не называет водоем, все только для своих

Ничего подобного. Например, Северский Донец, называют все :D В конце концов, есть ЛС. Может-ли кто-то упрекнуть меня, что я не ответил на ЛС?

0

44

Garry написал(а):

все были знакомыми, и чувствовал я себя в кругу друзей!

Garry написал(а):

но переругался почти со всеми

[взломанный сайт]
vitoshtyrm
Поделюсь опытом небольшим из последнего.
Я никогда не ловил в центре города, но начитавшись отчетов решил попробовать. Купил каких то червей съедобных от Рейнс, Шарнир 5грамм+крючок№8 (просто это попалось под руку) и стал забрасывать. На 5 проводке я поймал микросудочка, потом еще. Понял во время какой проводки он хватает лучше (ступень с небольшим волочением) И понеслась. Потом переехал в другое место и стал пробовать ловить. Стали цепляться окушки. Проводку менял каждый день. Сегодня окунь был на 20 метрах, завтра на 5 и хватал на 2-х секундной паузе с волочением. На цвет я не смотрю. После обрыва хвоста на твистере ловил на этот огрызок. Вчера ловил на огрызки червя.
Короче, я к чему. Я просто взял и начал пробовать. Как говорят жопочасы оттачивают любую тактику.

+3

45

Stass написал(а):

Garry написал(а):

    все были знакомыми, и чувствовал я себя в кругу друзей!

Garry написал(а):

    но переругался почти со всеми

[взломанный сайт]
vitoshtyrm
Поделюсь опытом небольшим из последнего.
Я никогда не ловил в центре города, но начитавшись отчетов решил попробовать. Купил каких то червей съедобных от Рейнс, Шарнир 5грамм+крючок№8 (просто это попалось под руку) и стал забрасывать. На 5 проводке я поймал микросудочка, потом еще. Понял во время какой проводки он хватает лучше (ступень с небольшим волочением) И понеслась. Потом переехал в другое место и стал пробовать ловить. Стали цепляться окушки. Проводку менял каждый день. Сегодня окунь был на 20 метрах, завтра на 5 и хватал на 2-х секундной паузе с волочением. На цвет я не смотрю. После обрыва хвоста на твистере ловил на этот огрызок. Вчера ловил на огрызки червя.
Короче, я к чему. Я просто взял и начал пробовать. Как говорят жопочасы оттачивают любую тактику.

Я тоже люблю поэкспериментировать, и проводки менял и силикон а результат один,маленький окушок. А вот хвосты никогда не откусывали,аж удивительно,может не того хищника который на такое способен :confused:

0

46

Stass написал(а):

Короче, я к чему. Я просто взял и начал пробовать. Как говорят жопочасы оттачивают любую тактику.

Согласен на 100%,в чем интерес в рыбалке,я думаю в том,чтоб узнавать что то новое,если познаешь самостоятельно, опытным путем или каким то другим то несомненно это в двойне приятно!Перенимать чужой опыт полезно,но гораздо приятней самому открывать новые двери.Свое мнение ни кому не навязываю

+1

47

Но я всё таки последнее время склоняюсь к тому что силикон слишком маленький (пользуюсь № 0 или 1) или цвет вызывающий,пока что считаю что всему причина моих невезений в этом,но на днях буду пробовать другую снасть и рассчитываю поймать акулу :crazyfun:

0

48

vitoshtyrm написал(а):

,но на днях буду пробовать другую снасть и рассчитываю поймать акулу

Успехов

0

49

Макс1986 написал(а):

Stass написал(а):

    Короче, я к чему. Я просто взял и начал пробовать. Как говорят жопочасы оттачивают любую тактику.

Согласен на 100%,в чем интерес в рыбалке,я думаю в том,чтоб узнавать что то новое,если познаешь самостоятельно, опытным путем или каким то другим то несомненно это в двойне приятно!Перенимать чужой опыт полезно,но гораздо приятней самому открывать новые двери.Свое мнение ни кому не навязываю

Подпись автора

    Все мы, увы, не ко всем делам одинаково годны. (Проперций)

Вот в течении нескольких дней общения на форуме я узнал много полезной информации,и в ближайшие дни буду ставить опыты, что то своё в голову пришло и охота попробовать что то умные и отзывчивые люди порекомендовали.
Так что информации много и жду не дождусь когда я её воплощу в реальность :glasses:

+1

50

Garry написал(а):

Плохой пример, да я многих не видел, но переругался почти со всеми, так что все были знакомыми, и чувствовал я себя в кругу друзей!

Stass написал(а):

Garry написал(а):

    все были знакомыми, и чувствовал я себя в кругу друзей!

Garry написал(а):

    но переругался почти со всеми

Stass, обрати внимание на оригинал, и твою "копию".
Вот сижу и думаю, это у тебя порыв или ....?
С какой целью?

0

51

Еще одна ремарка по поводу устаревшего Сабанеева. Почитываю его практически ежедневно. Вот коротенькая выдержка из раздела "Язь"...
"Особенною наклонностью к шкурятничеству отличаются повсюду береговые рыболовы, которые, натыкав на берегу, иногда почти на полуверстное протяжение, чуть не десятки шестиков со звонками, совершенно спокойно отправляются если не спать, то отдыхать, чтобы бежать опрометью при первом звонке. Чем эта охота отличается от промысла или ловли переметом? Рыба должна сама зацепиться за крючок, и удочка является тут ловушкой, а всякая ловушка недостойна истинного охотника."

+1

52

zam написал(а):

а всякая ловушка недостойна истинного охотника."

Немного не соглашусь,Главной целью охотника было добыть пропитание для себя и своей семьи,каким образом он добудет для себя пропитание его мало интересовало,главной целью было не умереть с голода,и затратить наименьшее количество энергии.Такие же правила и в животном мире!!!

0

53

Макс1986 написал(а):

главной целью было не умереть с голода,и затратить наименьшее количество энергии

в центре Москвы?

0

54

Я думаю вы поняли что я имел ввиду

0

55

zam написал(а):

Еще одна ремарка по поводу устаревшего Сабанеева. Почитываю его практически ежедневно. Вот коротенькая выдержка из раздела "Язь"...
"Особенною наклонностью к шкурятничеству отличаются повсюду береговые рыболовы, которые, натыкав на берегу, иногда почти на полуверстное протяжение, чуть не десятки шестиков со звонками, совершенно спокойно отправляются если не спать, то отдыхать, чтобы бежать опрометью при первом звонке. Чем эта охота отличается от промысла или ловли переметом? Рыба должна сама зацепиться за крючок, и удочка является тут ловушкой, а всякая ловушка недостойна истинного охотника."

так вот откуда у нас драчленство пошло  :D

0

56

Подскажите пожалуйста кто в каких интернет магазинах покупает для рыбалки??? Чтобы с хорошим ассортиментном и ценой :blush:
Те магазины которые есть на форуме я их видел,но всё же хотелось бы узнать кто где покупает

Отредактировано vitoshtyrm (2012-07-06 10:59:42)

0

57

Макс1986 написал(а):

Согласен на 100%,в чем интерес в рыбалке,я думаю в том,чтоб узнавать что то новое,если познаешь самостоятельно, опытным путем или каким то другим то несомненно это в двойне приятно!Перенимать чужой опыт полезно,но гораздо приятней самому открывать новые двери.Свое мнение ни кому не навязываю

На форуме есть рыболовы которые могут распахнуть ворота в совершенно другой мир, да их немного, но они есть. Мир трофейных рыбалок в нашем скудном на большую воду регионе, он существует, но похоже это мало кого интересует из новичков.. Иногда возникает странное чувство что многим хватает мелкого окуня и бычка с мини голавликом :D Почему? Ответа я так и не нашёл, отмазки типа не хватает денег на поездку и нет толковых снастей не катят, тут что - то другое. Лень и нежелание учиться, вот и вся беда! Давно наблюдаю за многими из участников форума, проходят годы а воз и ныне там! Меняются только приманки и удочки, а улов всё тот же глупый и доверчивый окунь на местном жабовнике, при этом технически и в теории они уже подкованы, но сесть на автобус в пятницу после работы они не могут, всё время что то мешает  :rofl:
ps Советы новичку
step1 написать умелым - знающим в личку и вежливо попроситься на мастер класс (мастера выбирайте сами, если выбрали не пеняйте что рожа крива)
step2 зайти в гугл и посмотреть - записать расписание автобусов - электричек до пункта назначения указанного в личке
step3 собрать самые необходимые вещи для короткого похода с одной - двумя ночёвками (нет мозгов иди в гугл и изучай чужой опыт)
step4 по прибытию к месту дислокации иметь при себе телефон! Особенно рекомендуется лицам страдающим топографическим кретинизмом
step5 дальше надо слушать и выполнять - где стать и какую приманку использовать, получив желаемое не забывайте сказать своему учителю спасибо, иногда поздравляйте его с днём варения или с новым годом. Больше ничего не нужно.

+2

58

Aborigen написал(а):

Макс1986 написал(а):

    Согласен на 100%,в чем интерес в рыбалке,я думаю в том,чтоб узнавать что то новое,если познаешь самостоятельно, опытным путем или каким то другим то несомненно это в двойне приятно!Перенимать чужой опыт полезно,но гораздо приятней самому открывать новые двери.Свое мнение ни кому не навязываю

На форуме есть рыболовы которые могут распахнуть ворота в совершенно другой мир, да их немного, но они есть. Мир трофейных рыбалок в нашем скудном на большую воду регионе, он существует, но похоже это мало кого интересует из новичков.. Иногда возникает странное чувство что многим хватает мелкого окуня и бычка с мини голавликом :D Почему? Ответа я так и не нашёл, отмазки типа не хватает денег на поездку и нет толковых снастей не катят, тут что - то другое. Лень и нежелание учиться, вот и вся беда! Давно наблюдаю за многими из участников форума, проходят годы а воз и ныне там! Меняются только приманки и удочки, а улов всё тот же глупый и доверчивый окунь на местном жабовнике, при этом технически и в теории они уже подкованы, но сесть на автобус в пятницу после работы они не могут, всё время что то мешает  :rofl:
ps Советы новичку
step1 написать умелым - знающим в личку и вежливо попроситься на мастер класс (мастера выбирайте сами, если выбрали не пеняйте что рожа крива)
step2 зайти в гугл и посмотреть - записать расписание автобусов - электричек до пункта назначения указанного в личке
step3 собрать самые необходимые вещи для короткого похода с одной - двумя ночёвками (нет мозгов иди в гугл и изучай чужой опыт)
step4 по прибытию к месту дислокации иметь при себе телефон! Особенно рекомендуется лицам страдающим топографическим кретинизмом
step5 дальше надо слушать и выполнять - где стать и какую приманку использовать, получив желаемое не забывайте сказать своему учителю спасибо, иногда поздравляйте его с днём варения или с новым годом. Больше ничего не нужно.

Я полностью согласен со всеми высказываниями,но всё же я считаю не каждый человек может себе позволить куда нибудь махнуть по дальше на рыбалочку, это может быть и финансовые причины или же по семейным обстоятельствам или работа.

0

59

Aborigen и vitoshtyrm
На самом деле чтобы ловить крупную рыбу не нужно далеко ехать. Даже в городском Кальмиусе есть судак более 4х кг. Просто людям хочется шоб клювало, и не у каждого хватит терпения целый день маслать акваторию ради одной заветной поклевки. Поэтому спортивное "уйти от нуля" прочно въелось в мозг. Ну и снасти народ затачивает под писькодрочь...
Поэтому, чтобы поймать крупную рыбу, надо прежде всего и ловить крупную рыбу, а деньги и время - это вторично

Отредактировано Петрович (2012-07-06 17:07:38)

+4

60

Петрович написал(а):

Aborigen и vitoshtyrm
На самом деле чтобы ловить крупную рыбу не нужно далеко ехать. Даже в городском Кальмиусе есть судак более 4х кг. Просто людям хочется шоб клювало, и не у каждого хватит терпения целый день маслать акваторию ради одной заветной поклевки. Поэтому спортивное "уйти от нуля" прочно въелось в мозг. Ну и снасти народ затачивает под писькодрочь...
Поэтому, чтобы поймать крупную рыбу, надо прежде всего и ловить крупную рыбу, а деньги и время - это вторично

И хотел-бы поспорить с тобой,но ты так все правильно изложил,что возражений быть не может,так,что лови плюса!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Есть ли пост где описана рыба и на что она клюёт и где???