Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир "Толстолобик спортивный 2012 Фишдрим", 8 июля 2012


Турнир "Толстолобик спортивный 2012 Фишдрим", 8 июля 2012

Сообщений 121 страница 150 из 276

121

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4 … ru&i=6

0

122

Саша  ,уже  нет.  Не люблю когда такие вещи, пишут  на  этом сайте.
Драчлены  , первый  раз пишу  и последний раз  это слово.
Они такие  же  люди И  ничем не отличаются  от   тебя и тех кто такое пишет.Не каждый может купить для  рыбалки   5   7  пачек прикормки,  заплатить  сто гривасиков  а то и больше  за  рыбалку  и плюс , прочии расходы.Не может купить себе  фидер  за полтаруху и катуху  шиману.И так  далее.А покупают то ,  что по их карману.Поэтому  и ставят  много  палок. А вы их  ДРАЧЛЕНАМИ,,,
Извини , ничего  личного.И  никаких обид   лично у меня по этому поводу нет. Можете писать  про меня ,  что угодно.Но не надо- про всех.

Отредактировано mts (2012-07-05 20:40:17)

0

123

Если в   водоеме ловится   мелкий  лобик ..А если  еще  и  раньше   лба запускали  , и он уже и   вырос, то есть вероятность поимки крупного.Для   этого надо ставить глубины  побольше Поклевок  будет конечно  поменьше.Но  всегда  есть  шанс  взять трофея.Поэтому  и была сделана   такая  снасть-  с установкой   разных глубин.Обычно крупный, стоит  ниже   стаи мелкого. Он его охраняет. И дает кушать.А  потом  может и сам попитаться.

0

124

mts написал(а):

Саша  ,уже  нет.  Не люблю когда такие вещи, пишут  на  этом сайте.

Тююю, по твоему фидерасты должны повесится от своего названия, а мы, пиписочники, что гордимся своим именем? Детский сад прямо. В воскресенье два десятка спортсменов и любителей будут ВСЕ ВМЕСТЕ называться драчленами, в том числе и я, и никого это не пугает.  Так что ждем тебя в нашу компанию "новых русских драчленов", как почетного старого.

Скажи вот что. Скорей всего ветер будет в харю. Какие особенности ловли в таком случае?

0

125

ВЛКСМ написал(а):

глубину лучше никак не выставлять, а цеплять перед поплавком грузик унции на 2-3. при забросе стравливать леску- и поплавок подымет техно вверх. вообщем как и с маркером. зато ветер уже пофиг при такой рыбалке

Драчлен-специалист высочайшего класса по лобу,и это факт! Тут Фдуч нервно курит в стороне. :cool:

+1

126

Поплавки  тоды  надо побольше при сильном  ветре. И грузик  тоже увеличивать Но это  сильно  геморройно  и вам  не нужно.немного сложновато и  опыт   нужен. Просто  кидать   когда  немного стихнет И при приводнении   пальцем леску притормживатьЧто бы  дуги   лески сильно  большой  не было Снасть тогда  не так сильно сносить будет. Палки  нужны минимум  360  тогда  заброс  будет нормальным   3   метровками   похуже.Оснастка с  поплавком  сильно парусит при забррсах Осбенно при  боковом ветре. При боковом   берется поправка  градусов  на  45  от предполагаемого места  лова, в сторону   ветра.Это что бы  соседу   не мешать.Потому когда станет -- ее  сносит.Это не так страшно ,когда  глубина  не  большая Но катастрофа, для соседа ,  если как  на Бешево  8- 9 метров Тогда  там ,  на  большой  глубине ,когда станет  снасть  то  ее метров  на   20  ближе  сносит И сильно в сторону.

Отредактировано mts (2012-07-05 20:52:54)

0

127

vitaliy1970

Вот Виталий скинул ссылку, поводки устанавливаютсся на тремпеле такой длины чтобы быть ниже техно на 5-15 см.
У Славы на фото поводки заканчиваются почти по нижнему краю технопланктона. Так как правильнее?
И чтобы они не путались при забросе, втыкать крючки в техно можно?

0

128

Фдуч,стесняюсь спросить.
"Зачем проводить такого формата соревы?"
Или: "Рыба каждая важна,рыба каждая нужна?"
Или: "Просто похохатать?"
Или ностальгия...

Отредактировано Баркас (2012-07-05 20:54:49)

0

129

Кашку обязательно   делайте  и  погуще крючки в техно  могут не влезть.Будет техно крошится.Поэтому кашка  или стик. А кашку  в  любое место, потом туда крючек один.Вторрй пусть так и  весит.
Длина поводков   -   особенно  нижнего--- особой  роли не  играет. Главное-  что бы   ниже  минимум   - 5 см.А второй-  под  срез техно.А если верхний выше-  то  похуже.

Отредактировано mts (2012-07-05 21:01:30)

0

130

Баркас написал(а):

Драчлен-специалист высочайшего класса по лобу,и это факт! Тут Фдуч нервно курит в стороне.

Та то ты, Саня, молодой исчо, и историю не учил.  :D  У меня стаж по лобатым 23 года. И много тонн за спиной. В конце 90х мне вручили в Москве удилище-дубину, как говорилось тогда,  единственному ловцу толстолобиков в СНГ. Дубина так и стоит, как память. Когда начали выпускать в Москве журнал "Рыболов-Элита", год уже не помню, Голованов (гл.редактор) неоднократно обращался с просьбой написать о ловле толстолобика.
Так что я, как заслуженный драчлен в кубе, курю не в стороне и не нервно, а за столиком с ромом.  :D

+3

131

romeo написал(а):

странный ты... деньги надо зарабатывать... это нормальный процесс... это обычная промо-акция...

Это как тест-драйв машины в автосалоне...

Я понял!
Предлагаю Ромка сразу их и пропить! :D

0

132

Фдуч написал(а):

Та то ты, Саня, молодой исчо, и историю не учил.    У меня стаж по лобатым 23 года. И много тонн за спиной. В конце 90х мне вручили в Москве удилище-дубину, как говорилось тогда,  единственному ловцу толстолобиков в СНГ. Дубина так и стоит, как память. Когда начали выпускать в Москве журнал "Рыболов-Элита", год уже не помню, Голованов (гл.редактор) неоднократно обращался с просьбой написать о ловле толстолобика.
Так что я, как заслуженный драчлен в кубе, курю не в стороне и не нервно, а за столиком с ромом.

Эх лихие времена! (играет "Раскинулось море широко,и ветер гуляет в дали...") ;)

Отредактировано Баркас (2012-07-05 21:01:38)

0

133

mts написал(а):

Поплавки  тоды  надо побольше при сильном  ветре. И грузик  тоже увеличивать

Нее, интересует именно лобовой ветер. Поплавок будет прибивать к берегу или грузик удержит?

0

134

romeo написал(а):

НЕ понял.... а причем тут ты или я и пропить? 

Отредактировано romeo (Сегодня 21:00:10)

Рома,ведь шутка-бывает понимаемой и непонимаемой! Улавливаешь?

0

135

Баркас написал(а):

Фдуч,стесняюсь спросить.
"Зачем проводить такого формата соревы?"
Или: "Рыба каждая важна,рыба каждая нужна?"
Или: "Просто похохатать?"
Или ностальгия...

Странный ты...   Деньги надо зарабатывать... Это нормальный процесс... Это обычная промо-акция, типа тест-драйв машины в автосалоне ...

0

136

Фдуч написал(а):

Странный ты...   Деньги надо зарабатывать... Это нормальный процесс... Это обычная промо-акция, типа тест-драйв машины в автосалоне ...

Хорошо!(с) :cool:  :cool:  :cool:
Ух молодца! Соскучился за твоим юмором!

0

137

Фдуч написал(а):

mts написал(а):

    Поплавки  тоды  надо побольше при сильном  ветре. И грузик  тоже увеличивать

Нее, интересует именно лобовой ветер. Поплавок будет прибивать к берегу или грузик удержит?

Саша  тут  надо  просто    пробовать на месте. К  примеру   грузик 25  грамм  удержит поплавок грузопоьемностью до 40 грамм.Ну  где  то так .И много еще  от грунта ведь зависит. Можно грузик просто   сплющить. Тогда    он  не так  будет волочится по дну Как круглый. Я круглые поэтому  почти не  применяю. Все  сплюснутые.Можно и прямоугольные.  .Вот поэтому в арсенале имею   с собой  до  15  грузиков  и с 5 - 7  поплавков , разной  грузоподьемности А  дома еще  больше Есть и   100  и 120 граммов  грузоподьемности.
http://s1.uploads.ru/t/M5vmG.jpg
Вот поэтому  и серфы. Фотка  друга.Взято с нета.

То для  таких  глубоких водоемов как БЕШЕВО.

Отредактировано mts (2012-07-05 21:17:56)

0

138

Povar написал(а):

vitaliy1970

Вот Виталий скинул ссылку, поводки устанавливаютсся на тремпеле такой длины чтобы быть ниже техно на 5-15 см.
У Славы на фото поводки заканчиваются почти по нижнему краю технопланктона. Так как правильнее?
И чтобы они не путались при забросе, втыкать крючки в техно можно?

Я всегда делаю как на фото!!Втыкать не получится. Лучше маленьким сверлышком зделать отверстия.Можно ПВА пену на тремпель , между техно и стопором.На крайняк вместо ПВА пены поставить кукурузную палочку.Проверенно 5 минут разстворяется

0

139

Фдуч написал(а):

И у меня нет оливки и трубочки противозакручивателя, но я не парюсь. Главное полет. Все должно лететь согласовано, впереди техно, за ним поплавок и уж потом в двух-трех метрах грузик. Если все ложится на воду по прямой, то никаких заморочек и не надо. Но есть варианты, когда сильный ветер и тогда надо утяжелять груз, и при забросе он начинает догонят оснастку. Либо при резком торможении оснастка отыгрывает назад и путается.

Мой вариант оснастки для воскресного турнира: коромысло, или как там правильно, тремпель с техно привязывается к леске 0.32-0.35, которая в свою очередь через метр привязывается к большому карабину (вертлюгу) к которому и привязывается основная. Ни бусин, ни бисера, ни оливок, ни стопорков. Глубина в такой оснастке варьируется от 20 см до метра, что для воскресенья достаточно. Поплавок цепляется удавкой в любом месте между тремпелем и вертлюгом. Все очень просто и надежно. Единственно надо обращать внимание на запутывание поводков, но это, как Слава грит, решается легко поводочным материалом.

На что надо обращать внимание.
Крючок должен соответствовать рыбе, т.е. соответствовать рыбе по весу и размеру.
Подсечка должна быть достаточна, но не "занадто", чтобы не разогнуть гак и не порвать губу. Обычно это актуально именно на небольшой рыбе, т.к. ставится тонкий крючок под нее, а подсекается по-взрослому. Плюс, губы у такой рыбы намного слабей, чем у подростков от 4 кг.

Я не согласен.

0

140

mts написал(а):

И если грузик  будет   больше - то снасть  может не всплыть

Как она не всплывет если груз скользящий. :mad:

0

141

Povar написал(а):

Так как правильнее?
И чтобы они не путались при забросе, втыкать крючки в техно можно

Вот сделали суету,поводки на 0.5 см ниже планктона,при забросе крючки вгоняйте в планктон(как макушатник)и все дела. :flag:

0

142

romeo написал(а):

Это как тест-драйв машины в автосалоне...

Баркас написал(а):

Или: "Просто похохатать?"

0

143

1. ФД против не будет, если участники будут использовать, как ФК насадки так и свои?

2. Вопрос кол-во крючков открыт!!!!?

3. Фдуч, будет ли карта подьезда?

4. Примите ставочку к первому месту (1 к 1)!

Ставлю против Фдуча, Викинга (эти двое слишком давно в спорте) ну и mts ( интересно ставить против столько букв).

Так поинтереснее будет.

Johnnie Walker RED LABEL 0,5 кг.

зы: Фдуч, хватит греть интерес к фесту. :)

[mod] По предупреждению mts и Фдуч(у)[/mod]

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2012-07-05 22:11:52)

0

144

Забыл!

1. Викинг
2. Фдуч
3. Roman_Y
4. light
5. Garrryk
6. + 1 от Гарика
7. Zam
8. Gutik
9. Шитиков Андрей (zubnik)
10. Кольцов Сергей( Povar)
11. Иванов Виталий (sherl)
12. Igrok-Udachi
13. Карпачев Михаил (III_MISHA_III)
14. Зеленский Антон (Антон95)
15. Белов Александр
16. Ким Владимир
17. Буравченко Максим
18.Худяков Игорь (эксперт в зоне ДЕЗЕРТИР )   :D
19. Удав

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2012-07-05 22:11:14)

0

145

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Ставлю против Фдуча, Викинга (эти двое слишком давно в спорте) ну и mts ( интересно ставить против столько букв).

Я тоже уверен они в призерах не будут. :crazyfun:

0

146

ДЕЗЕРТИР написал(а):

1. ФД против не будет, если участники будут использовать, как ФК насадки так и свои?

2. Вопрос кол-во крючков открыт!!!!?

3. Фдуч, будет ли карта подьезда?

4. Примите ставочку к первому месту (1 к 1)!

1. Что такое ФК насадки?
2. Один или Два крючка на выбор.
3. Карта будет завтра, т.к. съезжу посмотреть водоем, поищу берег, где может сесть 20 человек.
4. Я записался только потому, чтобы создать массовость, т.к. думал, что будет участников 5-6 человек. Завтра посмотрю, если места будет не хватать, то себя сниму.

0

147

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Ставлю против Фдуча, Викинга (эти двое слишком давно в спорте) ну и mts ( интересно ставить против столько букв).

ну я об этом сказал много букв назад

Фдуч написал(а):

имя победителя этого турнира будет полной неожиданностью.

0

148

Фдуч написал(а):

1. Что такое ФК насадки?
2. Один или Два крючка на выбор.
3. Карта будет завтра, т.к. съезжу посмотреть водоем, поищу берег, где может сесть 20 человек.
4. Я записался только потому, чтобы создать массовость, т.к. думал, что будет участников 5-6 человек. Завтра посмотрю, если места будет не хватать, то себя сниму.

1. "ФД"..........мазанул.... простите...

2. Понял.

3. Спасибо ...

4.Начинается..... :D

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2012-07-05 23:59:16)

0

149

ДЕЗЕРТИР написал(а):

1. ФД против не будет, если участники будут использовать, как ФК насадки так и свои?

Насадки цепляйте какие хотите, а Техно только от ФД.

Фдуч написал(а):

если места будет не хватать, то себя сниму.

А если будет хватать, то не сниму.

Кстати, если кто будет темповать и не вложится в 8 упаковок, будет выдаваться по желанию дополнительно. За каждую дополнительную упаковку минус 0.5 кг к улову.

0

150

Хочу 20 м. сектора  :whistle:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир "Толстолобик спортивный 2012 Фишдрим", 8 июля 2012