Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Помогите с выбором катушки


Помогите с выбором катушки

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Баркас написал(а):

А 2011-го ваще ЖИР!

Но он тяжелее.

0

122

poloten4ik
На сколько?

0

123

Баркас

На 20 грамм.

0

124

Насколько продукция для Японии и Европы отличается-судить трудно,мне уж точно.
По крайней мере,мне не известно где можно прочитать о таком сравнении.
Особенно важна,как я писал ранее,методика  сравнения.
"На глаз","на вкус","на цвет" или проводились измерения твердости,жесткости,веса,вязкости и прочих параметров.

Вот есть любопытное место в инете,где сравниваются ( в том числе) продукция для Японии и США .
Причем на вопросы отвечает глава службы тех поддержки  и сервиса Симано в США.

http://forums.tackletour.com/viewforum.php?f=32

Естественно,что вначале повторяются "мантры" о том,что все одинаково.
Однако,потом в процессе дискуссии выясняется,что и подшипники разные,и смазка,и прочее,прочее,прочее.
В данном посте я не имею ввиду конкретное изделие,но кому интересно все-же прочтите,там есть много чего полезного и увлекательного.

Отредактировано ИНЕ (2013-03-14 15:49:14)

0

125

poloten4ik написал(а):

На 20 грамм.

%-)

0

126

Баркас

Не, ну я понимаю, что для суровых пацанов  :D , это просто соринка в глазу, но в призме УЛ-рыбалки, 20 грамм все же разница.

0

127

Посовутуйте дайву для ул. цена до 1200!!! :flag:

0

128

poloten4ik написал(а):

20 грамм все же разница.

Что-то около 12,5% ...

В током виде,вроде как и много.  :D

Отредактировано ИНЕ (2013-03-14 16:07:53)

0

129

poloten4ik
Ну это да.
Но Дмитрий,дизайн,ИКС-шип не всчет?
Я бы пожертвовал 20-ю граммами. Чесслово. :yep:
Я ж не такой психованный как спортсменны! :D

Отредактировано Баркас (2013-03-14 16:10:47)

0

130

Баркас

X-ship, конечно - гуд, но для микроджиговой рыбалки он мало ощутим. Вот в размере 2500 и бОльших нагрузках безусловно явный "+". Вес УЛ катушки, мне кажется, это определящее. Тем более если палка тоже очень легкая.

0

131

poloten4ik написал(а):

X-ship, конечно - гуд, но для микроджиговой рыбалки он мало ощутим. Вот в размере 2500 и бОльших нагрузках безусловно явный "+". Вес УЛ катушки, мне кажется, это определящее. Тем, более если палка тоже очень легкая.

Я не имею морального права с тобой спорить на этот счет,тем паче,что я УЛ ловлю крайне редко,а опыт спортсмена для меня святое. :stupor:

0

132

___Valera___ написал(а):

Посовутуйте дайву для ул. цена до 1200!!!

До 1200 чего?

0

133

ИНЕ написал(а):

http://forums.tackletour.com/viewforum.php?f=32
Естественно,что вначале повторяются "мантры" о том,что все одинаково.
Однако,потом в процессе дискуссии выясняется,что и подшипники разные,и смазка,и прочее,прочее,прочее.
В данном посте я не имею ввиду конкретное изделие,но кому интересно все-же прочтите,там есть много чего полезного и увлекательного.

Дай пожалуйста ссылку именно на ту тему, а не на раздел  :flag:

0

134

Петрович

Там этот вопрос затрагивается часто,чуть ли не постоянно,в тех или иных темах.

0

135

но как я понимаю конкретики нет никакой...

0

136

Петрович написал(а):

но как я понимаю конкретики нет никакой...

Так быстро все прочитал ?  :canthearyou:

0

137

Игорь, я всегда и везде говорил, что не владею английским языком. Если есть конкретная ветка где сравниваются две катушки для разных рынков. Если такого нет, то о чем ты говоришь - это между строк и вилами по воде...
Представь какие будут познания у америкоса, который меня или Палыча на этом форуме почитает...  :crazyfun:

Отредактировано Петрович (2013-03-14 18:04:12)

0

138

ferro написал(а):

Андрюха, а для какой палки тебе нужна такая маленькая и легкая катуха? Иль решил в софт-мормышку податься?  :P

:yep:  Я себе твина этого уже взял, писал скорее что бы вы меня поддержали :D  Так я до сих пор осознать не могу что такие деньги за него выложил  :flag:

0

139

Андрюша,не Алеша. Андрюша авантюрист!

0

140

Баркас написал(а):

Андрюша,не Алеша. Андрюша авантюрист!

Я не понял что ты имел ввиду, но наверное спасибо :D

0

141

Андрей все нормуль. Позалуста!

0

142

Петрович написал(а):

я всегда и везде говорил, что не владею английским языком.

За то время,что ты это говоришь уже можно было несколько языков выучить.  :D
Думаю все-же ссылка кому-то пригодится...

0

143

Андрюша написал(а):

Я себе твина этого уже взял, писал скорее что бы вы меня поддержали :D  Так я до сих пор осознать не могу что такие деньги за него выложил  :flag:

Лови поддержку. Взял и молодца. Главное, чтобы радость доставляла и не парься. Хорошая катушка, можно и окушка и судачка погонять. А Для городской рыбалки коих у нас прцент ов 80 вааще огонь.

+1

144

Думаю купить катушку Mitchell Mag Premier 1000,стоит брать?
:flag:

0

145

___Valera___

Я бы не рекомендовал...

0

146

poloten4ik написал(а):

Я бы не рекомендовал...

Чего?

0

147

___Valera___ написал(а):

Mitchell Mag Premier 1000 стоит брать?

Митчелловские катушки я бы не стал покупать, ни дорогие, ни дешевые. Как мне сказал один известный мастер по ремонту катушек - "Одноразовые".
Лучше Shimano Elf'11 или Nasci'10.   
У меня была Mitchell Avocet Gold. Я как принес из магазина, намотал шнур, посмотрел на это чудо и понес обратно в магазин. У Маг Про (Лайт и Экстрем) с намоткой конечно получше, но конструкция катушки не внушает надежд относительно длительности ее эксплуатации.

Отредактировано bnmc1 (2013-03-25 06:11:15)

0

148

___Valera___

Очень долго объяснять, лучше  скопирую мною написанное об этой же катушке, только под другим названием:

poloten4ik написал(а):

Магниевый корпус - это не во всех случаях признак элитарности и качества. Есть такое понятие, как комплектующие, прецизионность механизма и т.п. вещи. Это касается практически каждого узла.

Прецизионные паровозы на данный момент - это ТОП Дайва, все что ниже семейства Кикс по современной Дайве может быть поставленно в один ряд с данной катухой, не смотря на резьбовое соединение ручки с колесом. На практике - тарахтушка-погремушка. Если другими, более понятными словами - го...но! Как пишет Дэйли-фишинг - легкое поплаовчное ужение, думаю они тут попали в точку. Меня бы лично насторожил тот факт, что одна и таже катушка выпускается под РАЗНЫМИ торговыми марками, как бы вообще РАЗНЫХ производителей.

Как говорится от бобра - бобра не ищут. Поэтому добрый совет - не занимайтесь экспериментами, выбирайте проверенное качество. Если нужна легкая и относительно недорогая катушка, выбирайте углепластик от именитых производителей - будет всерьез и надолго.

0

149

___Valera___ написал(а):

Чего?

Так и хочется ответить:-"потому что".
Но если вы не слышите, то как еще объяснить?
Давайте на простом примере, и Таврия   и  Мерседес едут и везут.
только один это делает вопреки, а другой потому что.
Первый дешев и это единственный плюс, второй дорог и это единственный минус.
Если у автопроизводителей между ними есть еще всякие Фольцы, Пежо, КИА и пр. То в нашем случае к сожалению нет.
Все что написано, конечно ИМХО.

+1

150

Сказано  "babaka" супер, +++ и не один!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Помогите с выбором катушки