Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Помогите с выбором катушки


Помогите с выбором катушки

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Баркас написал(а):

А 2011-го ваще ЖИР!

Саша, она жир, но тяжелая, т.е, не Mg/ как по мне это минус, хотя смотря на чем стоит.
Если на палке весом в максимум до 70гр. (а ведь  есть и 50, и 60) то однозначно минус, а так нормуль.

0

152

кто ннибудь юзал эту катушку???

Daiwa Revros MX 1003

Вес, г: 210

Подшипники: 4+1

Передаточное число: 4.7

Лескоёмкость шпули, мм/м: 0.12мм / 120м

0

153

1LegAlizE1 написал(а):

кто ннибудь юзал эту катушку???
Daiwa Revros MX 1003

Юзал старшего ревроса, 2004го.. за свои деньги отличная катушка, за два сезона не бросила не одной петли.. шнур Супер ПЕ 6ЛБ. Единственный минус - появился ОГРОМНЫЙ люфт в ручке... но скорее всего это недостаток именно моей катушки.. даже при покупке был ощутимый люфт..

0

154

AndersON написал(а):

Единственный минус - появился ОГРОМНЫЙ люфт в ручке... но скорее всего это недостаток именно моей катушки.. даже при покупке был ощутимый люфт..

Ее желательно как можно меньше разбирать и собирать.
Все будет ОК.

0

155

AndersON написал(а):

Единственный минус - появился ОГРОМНЫЙ люфт в ручке... но скорее всего это недостаток именно моей катушки.. даже при покупке был ощутимый люфт..

Единственная причина, она же и последняя не брать катушку. Со временем люфт будет расти. Напрягает страшно.

0

156

В ближайшем супермаркете покупаем-

http://www.marantshop.ru/published/publicdata/WWWMARANTSHOPRU/attachments/SC/products_pictures/060676_Prendo4,50_WHTRCE_enl.jpg

Собираем катушку ОДИН РАЗ и потом возим ее в этом контейнере в собранном виде.

И все,проблема ручки решена.

Главная идея-чем меньше собираем-разбираем ручку,тем дольше она служит без люфтов.
С контейнером-срок ее(ручки) службы стремится к бесконечности,если так можно выразится.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-03 07:31:39)

+1

157

Если честно не могу представить, как разборка и сборка ручки увеличивает люфт... по крайней мере не продольный а поперечный.. по моему мнению разбилось отверстие в шестиграннике либо штифт "палец" который соединяет ручку и шестигранник...
Тут видно как ручка ходит вокруг шестигранника..

0

158

AndersON написал(а):

Если честно не могу представить, как разборка и сборка ручки увеличивает люфт

Гм... Да и не нужно представлять,нужно просто меньше трогать этот узел.
Лично у меня все катушки не разбираются и не собираются.
Есть еще множество причин не делать этого.
Если коротко-этот не хитрый прием увеличивает живучесть катушки в разы.

+1

159

AndersON

Затяни покрепче с другой стороны "закруточку". Если это не помогает, то износилась "звездочка", на закрутке, которая поджимает ручку, попробуй перевернуть ее другой стороной.

+1

160

babaka написал(а):

Единственная причина, она же и последняя не брать катушку. Со временем люфт будет расти. Напрягает страшно.

та ладно у меня 2506 ловлю два сезона никаких люфтов и рокотов не наблюдаю.

0

161

poloten4ik написал(а):

AndersON
Затяни покрепче с другой стороны "закруточку". Если это не помогает, то износилась "звездочка", на закрутке, которая поджимает ручку, попробуй перевернуть ее другой стороной.

Дмитрий спасибо огромное!!! Перевернул "звёздочку" ушло 90% люфта... такое ощущение что остался такой люфт, какой и был при покупке) У катухи новая жизнь =)
Также воспользуюсь советом Игоря, ручку постараюсь не разбирать, она и так влазит в чехол торчит лишь кноб...

0

162

AndersON написал(а):

У катухи новая жизнь =)

Дык это мелочи жизни.  :D

0

163

УЛётчик написал(а):

У меня та же проблема,что и у Вас.
Нашёл довольно банальное решение сей проблемы.

Самое простое решение, это никогда не связываться с катушками, где ручка на защелке, и стараться взять ту, что на подобие как у Дайвы(просто откручивается) или как у Шимано накручивается(Сефия, ТР) и т.д. В самом идеале вообще не разбирается, тут я согласен с ИНЕ. Один раз установленная ручка, это еше и постоянное соотношение ведущей пары, пез всяких вмешательств.

AndersON написал(а):

Дмитрий спасибо огромное!!! Перевернул "звёздочку" ушло 90% люфта... такое ощущение что остался такой люфт, какой и был при покупке) У катухи новая жизнь =)

Это для skiper1. Тут ладно не ладно, а я их перемацал всяких разных, и дорогих, и очень дорогих, и просто бюджетных. Разборной узел на рукояти потенциально слабое место.
Я свои кладу в судочки, как ИНЕ изобразил и не парюсь.

0

164

babaka написал(а):

Единственная причина, она же и последняя не брать катушку. Со временем люфт будет расти. Напрягает страшно.

Роман доброго вечера!
Люфт может "напрягать" на катушке классом от Luvias и выше... :D
А в данном случае,мы имеем катушку бюджетного класса (расходник),поэтому я особо не напрягаюсь при появлении различных сбоев в работе  данного изделия.Для своей цены-катушка прекрасно изготовлена.Но на мой субъективный взгляд,реальный срок её службы,при частых выездах на водоём,максимум 7-8 месяцев,потом изделие начинает сбоить...
У меня было в пользовании 3 катушки семейства Revros (2004/3000/2000),в настоящее время жива только 2004,но уже начала рычать...

Отредактировано УЛётчик (2013-04-03 21:02:08)

0

165

УЛётчик написал(а):

при частых выездах на водоём,максимум 7-8 месяцев,потом изделие начинает сбоить...

Это очень хороший показатель,как по мне.
Для рыбака выходного дня-это пожалуй пару лет.
Потом в сервис,немного денег и снова в строю,на тоже время.

0

166

УЛётчик написал(а):

У меня было в пользовании 3 катушки семейства Revros (2004/3000/2000),в настоящее время жива только 2004,но уже начала рычать...

Ну, не знаю. Конечно основа любого предпочтения, это наличие денежных знаков в кармане. Тут, как ни странно не поспоришь.
т.с. фирменный Дайвовский рокот появился у меня и на Лувиасе, что было успешно ликвидировано путем ТО+заменой подшипника, на Иджисе продольный люфт в рукоятке, как оказалось совершенно нормальное явление, тоже легко лечится. Но..... Пускай лечатся в другой больничке, я пользуюсь теперь Шиманами.

0

167

Дайте совет на новой катушки Nasci 1000 на 3 рыбалки обнаружил  небольшой люфт дужки леско укладователя в закрытом состояние,как его устранить ???

0

168

албо написал(а):

небольшой люфт дужки леско укладователя в закрытом состояние,как его устранить ???

Зачем, когда она закрыта никакой функциональной нагрузки не несет. Положила шнур на ролик и все, дальше отпуск.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Помогите с выбором катушки