Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Индикатор


Индикатор

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Как крепить такой индикатор к удочке?

0

2

enfish178 написал(а):

Как крепить такой индикатор к удочке?

А на фига в фидере индикатор???

+1

3

enfish178 написал(а):

Как крепить такой индикатор к удочке?

А хрен его знает...   :dontknow:

0

4

Как-то так! :D А что за индикатор?!!Фото нет или я его не вижу?

0

5

-"Индикатор видишь?"
-"Нет."
-"А он есть!"

0

6

enfish178
Прочитай свое сообщение и скажи - сам то понял, что написал... :dontknow:

Отредактировано sailer (2012-07-09 17:33:52)

0

7

Черепах@ написал(а):

А на фига в фидере индикатор???

Может я что-то неправильно понял, но если слово индикатор подразумевает ночной светлячок, то ночью на фидер я не мыслю как можно без него обойтись, креплю на самый кончик фидера и никакие бубенцы не нужны, разве что когда отлучаюсь сделать кофе, ужинать и.т.п.

0

8

zaharyci написал(а):

креплю на самый кончик фидера и никакие бубенцы не нужны

при помощи обычного узкого скотча  :flag:

0

9

zaharyci написал(а):

Может я что-то неправильно понял, но если слово индикатор подразумевает ночной светлячок

Пусть человек задаст понятный вопрос, чтобы мы не гадали, что он имел ввиду (то ли он новичок и не знает, что такое фидер, то ли вопрос касается светлячка, то ли еще чего...)... :dontknow:

0

10

Burik написал(а):

при помощи обычного узкого скотча

Сережа, уже в продаже давно появились специальные крепления под светлячок, которые крепятся на квивертип. Сам купил, но еще не
пользовал.

Тема скорее всего об электронном сигнализаторе поклевки....

0

11

Povar написал(а):

Тема скорее всего об электронном сигнализаторе поклевки....

Чо? Бум делать ставки - о чем тема?  :jumping:

0

12

Povar написал(а):

уже в продаже давно появились специальные крепления под светлячок, которые крепятся на квивертип

Да, прикольная штука, только светлячки для этих креплений нужны самые маленькие, т.к. 4.5 по размеру больше самих креплений, да и прикрепить к квиверу, без помощи надфиля, у меня не получилось. :dontknow:  Наверно их делали под определенную вершинку.  Самое интересное в креплениях то, что сделаны они из светонакопительных  материалов и сами светятся в темноте.

0

13

фотку вроде закидывал вот http://s1.uploads.ru/t/gUYb8.jpg

0

14

это пружинный индикатор поклевки спрингтип

0

15

enfish178 написал(а):

это пружинный индикатор поклевки спрингтип

А какое отношение этот индикатор имеет к фидеру?  o.O

0

16

enfish178 написал(а):

это пружинный индикатор поклевки спрингтип

Это стоит вообще не крепить)

0

17

Povar написал(а):

Сережа, уже в продаже давно появились специальные крепления под светлячок, которые крепятся на квивертип. Сам купил, но еще не
пользовал.

Аккуратно при установке и снятии , особенно в состоянии алкогольного опьянения и с гламурными палками.

0

18

Povar написал(а):

Сережа, уже в продаже давно появились специальные крепления под светлячок, которые крепятся на квивертип. Сам купил, но еще не
пользовал.

я не пользовался,но говорят не ахти.лучше светлячек 4,5 с силиконовой трубочкой в комплекте.отрезаешь 2 колечка от трубочки,одеваешь на кончик фидера между первым и вторым кольцом,вставляешь светлячек и собираешь оснастку.когда стемнело,надламываешь светлячек и ловишь.

0

19

veterF написал(а):

я не пользовался,но говорят не ахти.лучше светлячек 4,5 с силиконовой трубочкой в комплекте.отрезаешь 2 колечка от трубочки,одеваешь на кончик фидера между первым и вторым кольцом,вставляешь светлячек и собираешь оснастку.когда стемнело,надламываешь светлячек и ловишь.

как вариант такое же крепление, но с термоусадочной трубкой, получается тож неплохо!

0

20

Roman_Y написал(а):

Да, прикольная штука, только светлячки для этих креплений нужны самые маленькие, т.к. 4.5 по размеру больше самих креплений, да и прикрепить к квиверу, без помощи надфиля, у меня не получилось.   Наверно их делали под определенную вершинку.  Самое интересное в креплениях то, что сделаны они из светонакопительных  материалов и сами светятся в темноте.

Крепления эти разных размеров т.е. покупая надо учитывать и диаметр вершинок и диаметр светлячков предпологаемых к использованию. Сами они не светятся в полном смысле, а лишь усиливают эфект. Точнее автономный их свет слишком слаб даже после дневной рыбалки с ними. Пользую их с самой первой ночной рыбалки т.е. пять шесть лет точно.

enfish178 написал(а):

Как крепить такой индикатор к удочке?

Крепится кольцом на ножке индикатора к входному кольцу на удочке(первое от катушки) и далее в следующее кольцо на индикаторе продевается леска, так что бы индикатор смотрел в сторону тюльпана . Но к фидеру сей девайс не имеет ни какого отношения.

Отредактировано Топор (2012-07-10 22:38:44)

0

21

Топор написал(а):

Крепления эти разных размеров

Вот этого я не знал, купил какие были :dontknow:

Топор написал(а):

автономный их свет слишком слаб даже после дневной рыбалки с ними

Да, то что крепления светятся, я увидел уже дома, вечером, после рыбалки.

0

22

Roman_Y написал(а):

Вот этого я не знал, купил какие были

Обычно в продаже их несколько размеров, но даже продавцы не всегда в курсе. Тут момент, все это в силе если говорим об одном и том же коннекторе.

0

23

Топор написал(а):

все это в силе если говорим об одном и том же коннекторе

я говорю об этом:
http://s1.uploads.ru/t/382CG.jpg

Отредактировано Roman_Y (2012-07-11 01:02:06)

0

24

Roman_Y
Да, это он.

0

25

Топор написал(а):

Да, это он.

где-то так...  :hobo:
http://i032.radikal.ru/1207/b9/770a9f02dd46.jpg

+1

26

У меня есть такой девайс, но не прижился... сильно большой риск испортить вершинку, при снятии установке + добавляет массивность, царапает краску вершинки, подвязывает к определённым размерам светляков и т.д.
Как по мне то лучше скотча не нашел  :flag: 
p.s. вчера ночью просидел, что дурень всю ночь - ни одной поклёвки  :canthearyou:

0

27

Burik написал(а):

сильно большой риск испортить вершинку, при снятии установке + добавляет массивность, царапает краску вершинки, подвязывает к определённым размерам светляков и т.д.

мне два, что на фото заряженные, подарил Топор как-то на рыбалке.
Вот ими и пользуюсь.
При установке чуть отжимаю с усилием сам зацеп и пока он не вернулся в исходное состояние цепляю на удилку  :rolleyes:
А вот снимается тяжеловато...  :dontknow:
Но пока устраивает.
А те, которые одноразовые, на фото, мне жменю Акользин отсыпал  :flag:
Он упаковку штук сто купил.
Салмо на упаковке сразу указывают посадочный диаметр.
На фото специально показал...
Вес практически ничтожный, а ночью вещь незаменимая.

Отредактировано Gennady (2012-07-11 12:11:53)

0

28

а я тонким скотчем возле второго кольца приматываю и гуд  :cool:

0

29

А мне ночью, когда долго смотрю на светляк, начинает мерещится всякая хрень :D Светляк начинает двоиться, глаза устают. Лучше, когда фонарь светит вдоль бланка фидера. ИМХО.

0

30

Черепах@ написал(а):

Лучше, когда фонарь светит вдоль бланка фидера

ага и пара негров мошкару отгоняет :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Индикатор