Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Индикатор


Индикатор

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Черепах@ написал(а):

Светляк начинает двоиться, глаза устают.

а я на него не смотрю.
просто держу в поле зрения и иногда поглядываю на него.

Черепах@ написал(а):

Лучше, когда фонарь светит вдоль бланка фидера.

Свет приманивает рыбу или отпугивает ?  :D
То, что топот по берегу она слышит хорошо - знают даже начинающие...
На реке, при забросе на 10-15 метров это существенно.

Отредактировано Gennady (2012-07-11 13:51:25)

0

32

Gennady написал(а):

Свет приманивает рыбу или отпугивает ?

Рыбе по барабану. А вот всяких жужжащих и грызущих дятлов - приманивает :D

0

33

Черепах@ написал(а):

Лучше, когда фонарь светит вдоль бланка фидера

Петрович написал(а):

ага и пара негров мошкару отгоняет  :D

Черепах@ написал(а):

Рыбе по барабану. А вот всяких жужжащих и грызущих дятлов - приманивает

:jumping:

0

34

Черепах@ написал(а):

Лучше, когда фонарь светит вдоль бланка фидера.

а это тема для самоделкиных  :flag:
светодиод и батарейка крепится так же, но только у катушки на бланке.
Луч светит на кольца по бланку.

0

35

Burik
Предрассудки!  :D

0

36

Gennady написал(а):

а это тема для самоделкиных

Не обычный китайский фонарь, стоящий на земле. :flag:

0

37

Петрович написал(а):

Петрович написал(а):
ага и пара негров мошкару отгоняет

Не они в это время, ослабив организм алкоголем, дрыхнут :D

0

38

придумал новый сигнализатор поклевки
гарантия оповещения 100%
http://s017.radikal.ru/i439/1208/32/25aba0ac660e.jpg

+3

39

Burik написал(а):

при помощи обычного узкого скотча

Фсе гораздо проще. Со светлячками в комплекте идет трубочка. Режем пару колечек, надеваем на вершинку, впихиваем светлячок.
http://s1.uploads.ru/t/wu4Ce.jpg

+2

40

Черепах@
шайтанамана  :cool:

0

41

Черепах@ написал(а):

Фсе гораздо проще. Со светлячками в комплекте идет трубочка. Режем пару колечек, надеваем на вершинку, впихиваем светлячок.

во время рыбалки не перекручивается?

0

42

zaharyci написал(а):

во время рыбалки не перекручивается?

я чтоб не перекручивался креплю светляка на 2м кольце

0

43

zaharyci написал(а):

во время рыбалки не перекручивается

Нет. Мало того, я эти колечки и не снимаю утром  просто вытаскиваю светляк и все. Они так и болтаются. Трошки торохтять при поклевке :D  Можно сдвинуть вниз по квиверу, натянуть на стык и все - ниче не торохтит... :flag:

0

44

Правильное положение фидера по отношению к воде в зависимости от наличия или отсутствия течения играет большую роль при индикации поклевок, так?
Подскажите основные правила установки.
И еще. А как Вы кладете фидер на подставку? Я тут прочитал, что нужно класть за вторым кольцом, мол так лучше регистрировать поклевки

0

45

nikolaenko написал(а):

Подскажите основные правила установки.

А нет правил. Наглядно за спинами на соревнованиях походить и сам все поймешь ... Каждый под свои руки , глаза , привычки , эргономику , палки и т.д. приспосабливает.
Для кого кончик кивок , а для кого так ... телепалка. Крутые перцы все в руку слышат ... Слабонервные кончик гипнотизируют... И еще много предрассудков может быть. Истина скорее где то в промежутке и у каждого своя. Пробуй как тебе удобно. Где лучше будет результативность то и твое.У меня удилище всегда в руках, потому лично для меня первоначальна поза в которой я сижу и удобство движений при манипуляциях, от этого в основном и пляшу.Ну и под ветер и волну иногда приходится в процессе подстраиваться.

Единственное ,для течки ,дабы минимизировать давление воды на шнур и тем самым уменьшить вес используемой кормушки ,удилище нужно ставить в максимально вертикальном положении. Хотя меня это напрягает.Если не сильно критично , то для меня лучше утяжелиться на 10-20 гр нежели сидеть с постоянно затекшей шеей и вывернутыми глазами.Опять же дело привычки.

0

46

Д!м!Тр!Й написал(а):

для течки ,дабы минимизировать давление воды на шнур и тем самым уменьшить вес используемой кормушки ,удилище нужно ставить в максимально вертикальном положении.

Я так понял, что от этого уже практически все ушли. Речь о спортсменах  :dontknow:

0

47

benderr написал(а):

Я так понял, что от этого уже практически все ушли. Речь о спортсменах

В том-то и дело, что на Артемовке (стояк) у многих  палки стояли перпендикулярно воде и работали как "кивок"... :dontknow: А в остальном Дима прав, нужно придра пробовать как удобнее... В вопросах эргономики нет универсальных рецептов...

0

48

Plastmax написал(а):

В том-то и дело, что на Артемовке (стояк) у многих  палки стояли перпендикулярно воде и работали как "кивок"...

Макс, не был , но выглядит вполне логично. Дамба, уклон ,глубина ...

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-12-19 09:49:21)

0

49

а таким индикатором кто-нибудь пользовался?
http://www.youtube.com/watch?v=gWEvNuHV … e=youtu.be

0

50

Holod написал(а):

а таким индикатором кто-нибудь пользовался?

Он срабатывает только если по квивертипу ударить.Если будут плавные подтяжки,то не сработает.

0

51

попробовать хочу.
где купить, подскажи.

Я тоже в поиске ночного индикатора. Сейчас буду пробовать светоотражающий скотч. Обмотал квивертип, поставил фонарик на землю и при поклевке видно или как он начинает мерцать (бликовать) или его движения. Из удобств - не мешает забросу (за него ничего не цепляется), прост, фонарик стоит рядом, а не на лбу и комары не мешают. Из недостатков - светляк или лампочка лучше видно

а вообще вопрос к шурупу. Может его проще самому сварганить? Уверен схема не сложна. Может вы (шуруп) подскажете как он устроен? Я бы и сам попытался сделать

Отредактировано nikolaenko (2013-06-25 13:43:59)

0

52

nikolaenko написал(а):

Я тоже в поиске ночного индикатора.

Можно приучить себя отслеживать поклевки " в руку".

0

53

ИНЕ написал(а):

Можно приучить себя отслеживать поклевки " в руку".

пробовал. понравилось, но постоянно так я не смогу - не хватает терпения. При активном клеве еще могу, но когда клюет слабо - есть желание руки занять чем-либо другим, например, покурить, подержать в руке бутер с чаем ну или почухать яйки :)

0

54

nikolaenko написал(а):

не хватает терпения.

Есть вариант  отслеживать " в ногу". Если думаешь что енто фуфло, а я так тоже раньше думал, просмотри отчёты позапрошлых годов, помогает :idea:

0

55

ИНЕ написал(а):

Можно приучить себя отслеживать поклевки " в руку".

далеко не каждая палка позволит это сделать

0

56

Черепах@  :cool:  проще простого!
http://s019.radikal.ru/i605/1305/a0/cd79ec24d5d5.jpg
лучше крепить двумя кембриками. 4.0 - светляк пойдёт, 6.0 - может прокручиваться, будут проблемы. В общем нужно, что бы кембрик прижимал светляк плотно.
http://s019.radikal.ru/i642/1306/0e/8b16c8f3b8a2.jpg

Отредактировано Crushvit (2013-06-25 20:02:56)

0

57

Очень удобно ночью ставить фонарь так, чтоб он светил  параллельно бланку. Все кольца отражают луч света и видно весь бланк. Глаза вообще не напрягаются и нет псевдопоклевок как в середине ночи на светляках. берем самый дешевый фонарь и привязываем скотчем к гребенке и выставляем чтоб были освещены все кольца и наслаждаемся. Налобный фонарь включаем только чтоб насадить .

+1

58

и вот к этому я на квивертип еще и светоотражающий скотч прилепил.

0

59

Вот еще как вариант http://www.youtube.com/watch?v=gWEvNuHV … e=youtu.be  Не заменим на ночной рыбалке (аналогов пока нет).
На одной батарейке работает 600 часов это примерно 75 ночей, ярко светит, моргает во время поклевки, не реагирует на дуновения ветра, не боится воды, не слетает при забросе

Отредактировано Владимир060481 (2013-06-25 20:41:59)

0

60

Черепах@ написал(а):

Нет. Мало того, я эти колечки и не снимаю утром  просто вытаскиваю светляк и все.

Утром, просто срезаю. Кембрик идёт в каждой упаковке.  8-)

Владимир060481 где такие продаются? Поглядеть охота.

Отредактировано Crushvit (2013-06-25 20:46:22)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Индикатор