Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)

Сообщений 31 страница 60 из 304

31

Nagasaki написал(а):

Гэшный

Что это значит? :confused:
З.Ы. забыл уточнить цель купить и классную палку и классную катушку, но сразу весь комплект купить не получится, что-то придется докупать или менять. вопрос в наименьших конечных потерях

0

32

brunetz написал(а):

цель купить и классную палку и классную катушку, но сразу весь комплект купить не получится, что-то придется докупать или менять. вопрос в наименьших конечных потерях

Значит вариант №3

+1

33

brunetz

Лично я избрал бы 3 вариант.

+1

34

brunetz. Я бы тоже выбрал вариант 3. Самый оптимальный вариант. При этом не потеряешь в деньгах,если брать другие варианты где тебе потом придеться продавать ненужный тебе кальзанте и т.п.

+1

35

Если выбрать вариант №3, то необходимо понимать, что он довольно быстро приведёт к варианту №4 - всё равно возникнет вопрос о более лёгкой катушке... в противовес 250 граммам на спиннинг с тестом до 5 грамм.

Поэтому вариант №3 можно рассматривать как половина результата. Я бы выбрал вариант №3, тем не менее.

Да! Наименьшие конечные потери, это вариант №1. Затраты сразу и потом легче будет продать.

Нужно решить для кого собирается комплект. Для того, чтобы потом продать кому-то, или для того, чтобы оставить себе на длинный срок?

Отредактировано Тримир (2013-03-08 18:55:51)

+1

36

brunetz
Голосую за вариант №3 !!! если

Тримир написал(а):

чтобы оставить себе на длинный срок

+1

37

Всем спасибо! Убедили  :D  Иду в ветку выбора палок  :flag:

0

38

brunetz написал(а):

Привет всем. Прошу помощи...
Созрел для покупки УЛ. Хочу soare xtune и стелу 1000  Но начальный бюджет 3000 грн. Стою на распутье и не знаю как поступить. Помогите с выбором варианта обновления арсенала.
1. купить бюджетную кальзанте ех и бюджетную наски 1000?
2. Купить блюберд 05-5 и катушку получше (2000-2500 грн)?
3.купить хорошую палку финку прототип, soare и тп. и временно укомплектовать ее своей катушкой с лайта (шимана эльф 2500. 250 гр веса)

заранее спасибо за ваши умные мысли

Третий вариант,и без вариантов :D
лучше купить одну действительно классную вещь...чем много всего..но дерьма....

0

39

Что вы можете сказать за Спиннинг Elite Alliance Эстет как он вам кто не будь пользовался такой палкой??? Говорят звонкий он так ли это???

Отредактировано Санек 000 (2013-03-15 20:44:19)

0

40

Санек 000 написал(а):

то вы можете сказать за Спиннинг Elite Alliance Эстет как он вам кто не будь пользовался такой палкой??? Говорят звонкий он так ли это???

Саша. тебе так и не терпится выкинуть деньги на ветер. Ну не желаешь ты учиться на чужих ошибках.
Апприори, не может спининг сделанный без традиций быть хорошим.

0

41

Вот цитаты с форума "харьковский спининг" по поводу  Elite Alliance Эстет:
Новая серия "Elite Alliance" - мне во-общем понравилась - кроме "Эстет". Причина в" провале" при резком взмахе удилищем .Причина возможно в стенках ( тонких) карбона . Хотя на других сериях я ничего подобного- не-заметил. Лично мне понравился"Тактик"- буду брать под судака и "разнесёнку".
Отвечаю по-поводу только удилища "Эстет" - "провал"у ручки в-комлевой части.Соглашусь по поводу"бланк должен пружинить"-но по-всему бланку-а не у ручки на-излом.Должна по моему быть динамика изгиба то-ли Fast или EХ-Fast .Это лично моё мнение .И ещё раз повторю -это только у"Эстет" у других "Тактик""Стратег"."Логик" этого не ощутил. -Есть у "Эстета" какая-то "ни-понятка" Не-в-обиду сказано.
А как по мне если честно,то за такие деньги лучше купить японца,того же Маджор Крафта

0

42

babaka написал(а):

Апприори, не может спининг сделанный без традиций быть хорошим.

А мне сегодня говорили что он очень хорош за свои деньги,а деньги не малые.

0

43

Владимир060481 написал(а):

А как по мне если честно,то за такие деньги лучше купить японца,того же Маджор Крафта

Есть GONFS-732UL-SS не об ловленный,Эстет думал может взять на  подмену.По вашим отзывам понимаю что не стоит покупать.

0

44

Санек 000 написал(а):

По вашим отзывам понимаю что не стоит покупать.

Я бы не рисковал,тем более деньги не малые,да и жалко столько отдавать за "харьковского китайца"

0

45

Санек 000 написал(а):

А мне сегодня говорили что он очень хорош за свои деньги,а деньги не малые.

в жизни не куплю за такие деньги украинскую палку с китайскими корнями...

+1

46

Владимир060481 написал(а):

Я бы не рисковал,тем более деньги не малые,да и жалко столько отдавать за "харьковского китайца"

Петрович написал(а):

в жизни не куплю за такие деньги украинскую палку с китайскими корнями...

Все понял брать не буду пока Финкой по ловлю.

0

47

Санек 000 написал(а):

Все понял брать не буду пока Финкой по ловлю.

Кончай ерундой заниматься, я вот иду на Кальмиус рыбу половить.

+1

48

Ребята, нужен ваш совет, намотал я 0.3 смол гэйм на твина Mg 1000S. и вот что получилось. Бортик шпули явный конус, и если смотреть сбоку то вроде как 2 мм не дотягивает...а если по конусу мерять то 4 мм. в общем расскажите кто что думает мотать бекинг\изоленту или оставить как есть и ловить?
http://s3.uploads.ru/t/Oivwb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Mabwy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ncvKx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/12paY.jpg

0

49

Андрюша написал(а):

в общем расскажите кто что думает

Поставить (добавить) одну шайбу под шпулю. Судя по заднему провалу среднюю из запасных.
Шпуля уйдет в перед, соответственно уйдет "наплыв" спереди и заполнится провал сзади. В идеале профиль у Шиман ровный без выраженного переднего или заднего конуса.
Во всяком случае на моих Твины С2000S, C3000, 2500S, Sephia C3000S конусов нет и петель тоже. Кроме того, высота намотки в районе переднего бортика у Вас может привести к сбросу петель. особенно при боковом ветре. Объяснять механику процесса не буду, просто делюсь своими наблюдениями.

+2

50

Андрюша написал(а):

оставить как есть и ловить

:flag:

+1

51

Андрюша написал(а):

в общем расскажите кто что думает мотать бекинг\изоленту или оставить как есть и ловить?

Не трогай катушку и она тебя не тронет.........
Лучше не намотает........
Не морочь ни ей ни сибе голову......

Разве шо буртик вверху шайбами убрать, да и то не критично.......

+1

52

Андрюша написал(а):

оставить как есть и ловить?

Попробуй покидать, если все нормально не трогай. А можно и шайбу подложить.
P.S. Поздравляю с посылкой!

Отредактировано Garry (2013-03-20 22:50:33)

+1

53

RA написал(а):

Только шайку не металлическую, лучше подгонять тонкими лавсановыми.

Бывают в комплекте регулировочные железные шайбы? :D

0

54

всем спасибо за мнения и быстрые ответы  :flag:

RA написал(а):

Только шайку не металлическую, лучше подгонять тонкими лавсановыми.

Те которые в комплекте на железные не похожи

0

55

Андрюша написал(а):

Те которые в комплекте на железные не похожи

:rofl:

0

56

Посоветуйте на какие палочки обратить внимание для ловли в основном джигом 2 - 6 грамм + колебло с воблерками, в росте 2.2 - 2.3 метра. Хочется хоть какой-то универсальности. Есть С.Р. екстрим лайн 802 ul 0.8 - 7 грамм. палка очень нравится, но после 4х граммовой джиги на подрыве начинает проваливаться. бюджет 2000грн. Б\у вариант тоже рассматривается.

0

57

Ружо написал(а):

Посоветуйте на какие палочки обратить внимание для ловли в основном джигом 2 - 6 грамм + колебло с воблерками, в росте 2.2 - 2.3 метра. Хочется хоть какой-то универсальности. Есть С.Р. екстрим лайн 802 ul 0.8 - 7 грамм. палка очень нравится, но после 4х граммовой джиги на подрыве начинает проваливаться. бюджет 2000грн. Б\у вариант тоже рассматривается.

купи тубулярную финезу до 8грам, только учти что джиг и колебло это принципиально разные по строю палки.

0

58

Посоветуйте пожалуйста шнур и катушку для  Favorite Blue Bird  2,04м 0,5-5г, если есть то катушку бюджетную)))

0

59

пашка написал(а):

Посоветуйте пожалуйста шнур и катушку для  Favorite Blue Bird  2,04м 0,5-5г, если есть то катушку бюджетную)))

шимано нексейв 1000, и по размеру и по цвету подходит! :cool:

0

60

Петрович написал(а):

джиг и колебло это принципиально разные по строю палки.

Я это понимаю. Мне удобно анимировать колебло быстрыми палками. есть вариант собрать MHX S842-2, но длина не та. Да и 2гр с ним будет ощущаться с трудом. А так MHX S842-2  :love:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)