Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)

Сообщений 91 страница 120 из 304

91

Баркас написал(а):

Оч. Хоццца проверить в бою.

А что за прутик?

0

92

Ир-Ю-Пин написал(а):

А что за прутик?

на сколько я рассмотрел.... Саня приобрел Shimano Soare Game... :cool: в комплекте с катухой Shimano Soare Ci4 C2000  :cool:

0

93

Баркас написал(а):

КОМПЛЕКТ

:cool:

Michelin написал(а):

Shimano Soare Ci4 C2000

А зачем этот штырь на противоположной от ручки стороне :canthearyou:

0

94

Ружо написал(а):

А зачем этот штырь на противоположной от ручки стороне

Это когда ты ложишь спиннинг на землю или плиты, вершинка спиннинга задранна вверх и не косается земли...

Вообще для удобства!!!  Но кому как нравиться, она в комлекте с катухой лежит...

Отредактировано Michelin (2013-05-11 10:47:40)

+1

95

Баркас написал(а):

Хочу поблагодарить парней из "Окушка" за катуху,шнур и отношение к покупателю!

У меня вопрос к знатокам. С моей колокольни так наматывать шнур не совсем правильно.
дело не в намотке, а в укладке витков, сам катухен кладет их крест на крест, при такой намотке, как на снимке
по идее витки могут врезаться один в другой и при забросе выдергивание петель, как следствие. а распутать 8-ми жильный шнур настоящий гемор.
Но это может я и не прав. Парируйте.

Ир-Ю-Пин написал(а):

А что за прутик?

Ир-Ю-Пин написал(а):

А что за прутик?

Очень нужная вещица. С некоторыми шиманами (Сефия. Соареи т.д.) идет в комплекте. При наличие ума очень полезна.

0

96

toha написал(а):

вязал узлом по Палыча ссылке - фуфел :D

Вяжу флюр этим "Палычевским" узелком постоянно. Очень крепкий, при отрывах узел остаётся всегда. Возможно этот узел не ко всем шнурам подходит?! :dontknow:

0

97

Хочу обновить УЛ комплект :cool:  В наличии Блю Бёрд + Нексейв 1000.  Поскольку бюджет не позволяет сменить всё сразу, стоит вопрос с чего начать??? :dontknow:
Палка?
или Катуха?

0

98

Кирюхин написал(а):

Очень крепкий, при отрывах узел остаётся всегда

Согласен на все 100% с тобой Кирилл! А ещё видимо важен тот нюанс, что витки нужно класть с заду на перёд штук 7-мь, и чтоб не было перехлёстов, и тогда очень надёжный узелок- "морковка" получается, и если флюр обрезать заподлицо- через не слишком мелкие кольца проходит хорошо! В общем я благодарен форуму за этот (и не только) опыт!

+2

99

Кирюхин написал(а):

Палка?или Катуха?

смотря что из твоего комплекта тебя не устраивает в первую очередь...

Смени палку, а потом подсобираю на новую и легкую катуху...ИМХО

0

100

babaka написал(а):

С моей колокольни так наматывать шнур не совсем правильно.

Да как бы все нормально наматывается... :flag:

0

101

Кирюхин написал(а):

Вяжу флюр этим "Палычевским" узелком постоянно. Очень крепкий, при отрывах узел остаётся всегда. Возможно этот узел не ко всем шнурам подходит

Кирюхин
Если прочесть весь пост , то будет понятно, что писал не про узел, а про тонкий флюр. К узлу претензий не имею

0

102

toha написал(а):

Кирюхин написал(а):

    Вяжу флюр этим "Палычевским" узелком постоянно. Очень крепкий, при отрывах узел остаётся всегда. Возможно этот узел не ко всем шнурам подходит

Кирюхин
Если прочесть весь пост , то будет понятно, что писал не про узел, а про тонкий флюр. К узлу претензий не имею

понял...  :glasses:  :tomato:

0

103

Michelin написал(а):

Кирюхин написал(а):

    Палка?или Катуха?

смотря что из твоего комплекта тебя не устраивает в первую очередь...

Смени палку, а потом подсобираю на новую и легкую катуху...ИМХО

На хорошую палку Лавэ не хватит, т.к. хочу финку. а вот катун Шимано наски думаю потяну.  :dontknow:

Меня нексейв больше не устраивает чем блю бёрд ИМХО :dontknow:

Отредактировано Кирюхин (2013-05-12 00:25:14)

0

104

Кирюхин написал(а):

хочу финку

А стоит ли???

0

105

Кирюхин написал(а):

т.к. хочу финку

А что-нибудь из майоров не рассматривал?

0

106

Ир-Ю-Пин написал(а):

очень надёжный узелок- "морковка" получается

узел "морковка" и тот что Палычь предложил это разные весчи  :glasses:

0

107

Кирюхин написал(а):

На хорошую палку Лавэ не хватит, т.к. хочу финку. а вот катун Шимано наски думаю потяну.  

Меня нексейв больше неустраивает чем блю бёрд ИМХО

Купи катушку, а потом палку... А потом к палке новую катушку, потом еще новую палку, а потом еще пару палочек, дальше катушку... А потом лодку, движок один, лодку другую, еще движок... :)

+2

108

Татарин написал(а):

Купи катушку, а потом палку... А потом к палке новую катушку, потом еще новую палку, а потом еще пару палочек, дальше катушку... А потом лодку, движок один, лодку другую, еще движок...

:D  :cool:
Как это всё знакомо.

0

109

Michelin написал(а):

А что-нибудь из майоров не рассматривал?

По отзывам - не плохие спины, да только лично трусить, а тем более ловить не доводилось... :dontknow:

Вот..., если бы..., да кто-нибудь дал покатать... :idea:  :glasses:

0

110

это

Баркас написал(а):

Намотался модный восьмижильный YGK...

с этим "Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)" не совместимы, так как для УЛ 0,6 шнур очень толстый...особенно если учесть что он 10 либровый...

0

111

Петрович
Там 12 лб. :D

0

112

Баркас написал(а):

Петрович
Там 12 лб.

у YGK не существует 8ми жильных шнуров с разрывной 12лб... ;)

0

113

Существуют Павел. Существуют. :D  А то,что на ультрик я поставил такой шнурок, так на это есть свои причины... Экспромы. А почему- бы нет?!

Отредактировано Баркас (2013-05-12 16:18:57)

0

114

Баркас написал(а):

Существуют Павел. Существуют.

- так Страдивари скрипки делал!!!
- это он для лохов, а для нормальных пацанов он делал барабаны
:D  :D  :D

0

115

Петрович
Пошло. Ударение на первую "0". А позже на вторую "0",ну это если ты поймешь о чем я.

Отредактировано Баркас (2013-05-12 16:25:30)

0

116

Баркас написал(а):

Пошло. Ударение на первую "0".

хорошо что хоть не "ПОШЕЛ ..."  :D

0

117

Петрович
Я Павлушенька арестократ. Я не могу себе такого даже подумати... Но правда в душе гусар. Но то такое... Для тебя токо  :love:

Отредактировано Баркас (2013-05-12 16:34:49)

0

118

Баркас написал(а):

Я Павлушенька арестократ. Я не могу себе такого даже подумати... Но правда в душе гусар.

а внатуре?  :crazyfun:

+1

119

Петрович
Бля буду! :flag:

Отредактировано Баркас (2013-05-12 16:44:44)

+1

120

Баркас
Петрович
Перегибаете палку как по мне, скоро будем советовать друг другу ногти спиливать, и мазоли  трудовые стачивать с рук, для тактильтности в ультралайте!

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)