Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)

Сообщений 151 страница 180 из 304

151

Nagasaki написал(а):

не менее 2500S

Спасибо. Похоже всё таки будет 2500.

0

152

executor написал(а):

Ору с  финезников!!!!

Так а собственно в чем причина ора то?

0

153

executor написал(а):

взял Invento

Сколько весит?

0

154

executor написал(а):

взял Invento за 428 купонов 3грамма в руку ,10 кокуней на цыгане не жалею!!! Ору с  финезников!!!!

Это всё равно что "Езжу на ВАЗ 2101, руки в солидоле потому что сам чиню, не жалею!!! Ору с иномарок!!!!"  :smoke:
И что тебе ответить? Мои соболезнования! Продолжай орать!!! Может кто услышит и поможет тебе!

Отредактировано Nagasaki (2013-07-18 09:33:43)

+4

155

executor написал(а):

Ору с  финезников!!!!

executor написал(а):

причина в ценах

я хоть и не финезник но вставлю - "рожденные ползать летать не умеют..."

+1

156

Кирюхин написал(а):

Меня нексейв больше не устраивает чем блю бёрд ИМХО
(2013-05-12 00:25:14)

Хотел бы услышать мнение по поводу Favorit Blue Bird... как в пользовании ??... И какую катушку в действительности ей прикупить... так чтоб соответствовала палке...!!Понятно что катушки есть очень дорогие и супер-пупер крутые...но хотелось бы что нибудь именно под стать палке...!Бюджет до 800 грн.  ... ну максимум 1000 грн.  слышал про катушки Риоби Эксия..подойдёт ли она??? Если нет..то какая по вашему мнению?

Пы.Сы. вот ещё нашёл Катушка Ryobi Slam 2000??? подойдёт? http://www.rybray.com.ua/katushka-ryobi-slam.html

Отредактировано ___L___ (2013-07-18 09:54:05)

0

157

___L___ написал(а):

Бюджет до 800 грн.  ... ну максимум 1000 грн.

При таком бюджете надо брать Nasci

Отредактировано Nagasaki (2013-07-18 10:21:16)

+1

158

Nagasaki написал(а):

Притаком бюджете надо брать Nasci

Если можно поточнее модель... пжлст))Ну и как бы сказать..нет цели потратить больше денег...есть цель купить катушку которая будет соответствовать удилищу по цене и качеству так сказать)

П.С. Я просто новичёк в спининге...совсем совсем..Голубой Птыц это моя первая палка в разряде спинов...

Отредактировано ___L___ (2013-07-18 10:06:10)

0

159

executor написал(а):

Ору с  финезников

Начну с того, что инвенто - это лайтовая палка. Отсюда уже вытекает то, что даже если бы она стояла в одной ценовой категории с топовыми моделями Graphitleader, в УЛ диапазоне весов она всё равно проигрывала бы классическим RockFish  моделям с тестом до 4-6г. Совершенно иной типаж палки, иные условия применения.

Во-вторых, хоть она и, безусловно, стоит своих денег, а возможно даже и чуточку больше, но ставить её в один ранг с финеццой, а тем более утверждать, что владельцы финез - глупцы, переплатившие over 300$, по крайней мере - некомпетентно.

P.S. как владелец Invento, могу сказать, что в своем ценовом сегменте палка действительно стоящая, но нельзя сравнивать несравнимое.

+1

160

___L___ написал(а):

Если можно поточнее модель... пжлст))Ну и как бы сказать..нет цели потратить больше денег...есть цель купить катушку которая будет соответствовать удилищу по цене и качеству так сказать)

Nasci c2000s, либо Elf c2000s.
А если под стать палке - то nexave 1000.

0

161

нужен спининг под голавля!!!
Буду ловить: колеблом до 3.5г
                     вертешками до 3г
                     воблерами до 4г
стоит выбор между  Favorite Balance 1-5 и Aiko Troutex 0/4-4
что взять???

0

162

___Valera___ написал(а):

Favorite Balance 1-5

0

163

Чем легче, тем приятней ловить. Может лучше б/у чего поискать?

0

164

Посоветуйте шнур на UL комплект Graphiteleader Nuovo Bosco 602 UL +Катушка Shimano Nasci C2000S.  Ловля твич, иногда джиг. И микроколебалки. Вобщем универсал. Склоняюсь к Sunlne Small Game PE 0.3 или Kureha Seaguar R18 Light PE #0.3. Есть ли между ними существенная разница?
Хотелось бы добиться максимальной дольности заброса.

0

165

Куреха тоньше и летит лучше.

0

166

GoodmaN написал(а):

Хотелось бы добиться максимальной дольности заброса.

Если это в приоритете , то может лучше смотреть в сторону Варивас ?

0

167

GoodmaN написал(а):

Хотелось бы добиться максимальной дольности заброса.

Зачем?
Только о дальней бровке нинадо...

+1

168

Баркас написал(а):

Зачем?
Только о дальней бровке нинадо...

+100
УЛ актуален на дистанции до 30м, зачастую и того меньше.

0

169

Ну так а вес у приманок в ультралайте какой?

0

170

Баркас написал(а):

Зачем?
Только о дальней бровке нинадо...

Сейчас стоит Sunline Super PE 150m 6Lb. Поэтому от замены хочу выиграть именно в дальности заброса. Чего ещë ожидать то? :dontknow:

0

171

Помогите выбрать спиннинг для твичинга UL-воблеров (Jackall Tiny Fry 38 SP,Kosadaka Ion XS,Strike Pro Midge) длина 1.80(потолок) бюджет 200$ ,и ещё один ,немаловажный,факт чем меньше потрачу ($) на спиннинг тем больше UL-воблерков будет в моей коробке,к открытию сезона 2014.На данный момент выбираю среди:Major Craft BassPara 602L,Silver Stream Спиннинг EXTREME LINE-Z EL602 EUL,Major Craft Corkish CKC-602L???

Отредактировано trov (2013-12-31 17:17:34)

0

172

Ну я думаю Серебряный ручей не совсем для того, чтобы продергивать маленькие миношки.

+1

173

trov написал(а):

Помогите выбрать спиннинг для твичинга UL-воблеров (Jackall Tiny Fry 38 SP,Kosadaka Ion XS,Strike Pro Midge) длина 1.80(потолок) бюджет 200$ ,и ещё один ,немаловажный,факт чем меньше потрачу ($) на спиннинг тем больше UL-воблерков будет в моей коробке,к открытию сезона 2014.На данный момент выбираю среди:Major Craft BassPara 602L,Silver Stream Спиннинг EXTREME LINE-Z EL602 EUL,Major Craft Corkish CKC-602L,или Kingfisher Донец???

Отредактировано trov (Сегодня 13:28:25)

Не стоит терять на спине в пользу воблеров. Они всë-таки расходники. В таком росте я бы обратил внимание на VELOCE SPINNING MODEL GLVS-602UL. Самый бабке огурец.

0

174

GoodmaN написал(а):

В таком росте я бы обратил внимание на VELOCE SPINNING MODEL GLVS-602UL. Самый бабке огурец.

У меня такой есть. Одночастник, В общем то нормально и вполне меня устраивает. Я им ловил и глолавля на крэнки твичил и джиг бросал.
Все по немногу. Но лучше всего он мне подошел для ловли шуки на попперы и минноу гр. от 3 и до 6-7. Во всяком случае я им таскал и Тини Фрая 56-го и
Джиба. Мне эта палка реально нравится.

0

175

А что можете сказать про Major Craft?

0

176

trov написал(а):

А что можете сказать про Major Craft?

Смотря какой. У меня Х-райд до 5 гр. Бомба!!! Правда, только для джига :dontknow:

Отредактировано Кирюхин (2013-12-31 16:37:20)

+1

177

Вставлю свои 5 копеек))))) после ББ -05.5 взяд флагман корт икс 05.7 2-20 шнур стоит беркли нанофил 0.04 вылет бешеный за счот жосткости чуйка супер  да и за свои 160 гривен шнур великолепен.

0

178

Поделитесь мнением о катушке daiwa rewros rw 2506 и rarenium ci4 2500 fa.С Уважением!

0

179

andrej8282 написал(а):

Поделитесь мнением о катушке daiwa rewros rw 2506 и rarenium ci4 2500 fa.С Уважением!

я бы выбрал Рарениум, причем новый для японского рынка. Но как по мне из указанных катух для УЛ великоваты обе, хотя смотря что понимать под УЛ

0

180

У меня финка корта 632 s и привык к размеру 2500.Посоветуйте мин вес катухи в таком размере пожалуйста.С уважением ко всем форумчанам!Бюджет 2500 грн

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)