Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)

Сообщений 181 страница 210 из 304

181

andrej8282
В рамках такого бюджета можно поискать бу твина, сефию моделей 06 или 09, но бюджет на 500-1000 больше. Вес таких моделей 190-220 грамм, примерно, точно не помню. Сейчас идет зимний период - перевооружения, поэтому на форуме будут появляться предложения

0

182

andrej8282
Как вариант
Shimano Twin Power 09 2500MgS & Shimano Sephia 06 2500MgS + зап. шпуля

0

183

Anton написал(а):

andrej8282
Как вариант
Shimano Twin Power 09 2500MgS & Shimano Sephia 06 2500MgS + зап. шпуля

Весит около 210 грамм не больше

0

184

Anton написал(а):

Весит около 210 грамм не больше

215

0

185

andrej8282 написал(а):

У меня финка корта 632 s и привык к размеру 2500.Посоветуйте мин вес катухи в таком размере пожалуйста.С уважением ко всем форумчанам!Бюджет 2500 грн

Присоединяюсь к советам коллег.
Сиимано. Твин Магниевый 06-й Mg С3000(215gr),Mg С2500S(215gr), Sephia Si4 C3000S(190), 06 Biomaster 2500MgS. Выбрать есть из чего.
Если соавсем маленькую надо То С2000S

0

186

Зачем собирать весь это " до революционный хлам " ?
Тогда были другие требования к катушкам.
Не проще взять современные модели , тем более бюджет вполне достойный ?

+1

187

ИНЕ написал(а):

Не проще взять современные модели , тем более бюджет вполне достойный ?

Не вопрос, озвучь мне в этом бюджете 2500грн. хоть одну магниевую модель от Симано, ну или не магниевую, а чтобы в вес уложилась.
Кроме Рарениума мне на ум ничего не приходит. Дайва? Тут не скажу, но 10года те же Сертейты по отзывам пользователей не фонтан, новые дороги.
Хотя если честно, то они и тяжелые. Опять же приходит на ум Лувиас 07-й, но и он в 2500 не уместится, да и как по твоему стар.

0

188

ИНЕ

За 2500 грн. в размере для УЛ из современных нужно выбирать только из Шимано и Си4+, Лувик будет за бюджетом. Shimano Exsence CI4+ C3000M - такая себе лебедочка и для УЛ пригодна (195 гр. веса). В рознице присутствует за 2600-2700 за новую. Ну или Shimano Rarenium CI4+ 2500S.

Хотя сейчас за эти деньги, можно взять б/у в магниевом корпусе, но 06 или 09 годов модификации. С весом 210 - 215 грамм. Тут еще вопрос, что приятнее в руках держать :-) На любителя, т.с. Тем более, что если для бОльших весов x-ship актуален, то с нагрузками в МДЖ или т.п. ловле,  сам механизм 2500 позволит делать все, что нужно.

Я лично сам сторонник ортодоксального УЛ. Т.е. минимальная мощность. Поэтому укомплектован размером C2000S. Но он сейчас не в моде, да и andrej8282 привык к размеру 2500.

0

189

Только хотел высказаться,но Бабака опередил.Как вроде мысли прочитал)))

0

190

Спасибо всем за ответы!буду брать новый рарениум,если кому интересно как он - отпишу после обкатки

0

191

Всем добрый вечер. Стал перед выбором из двух катушек Shimano Rarenium 09 2500 или Shimano Stradic Ci4 2500. Собираюсь ставить данные катушки на ультралайт.
Хотелось бы услышать мнение знающих людей,  насчет различий этих катушек. Так-как Страдик на порядок дешевле возникает логичный вопрос, на чем сэкономили Шимановцы кроме шпули ?
И имеет ли смысл экономить на Страдике если запасная шпуля не нужна, а высокая предатка не помешает.
Буду очень признателен за информативные ответы.

Отредактировано SMITH (2014-01-27 22:38:49)

0

192

SMITH
Что за палка?

0

193

Mayor Craft Skyroad 762-s

0

194

SMITH написал(а):

Mayor Craft Skyroad 762-s

Спортсмены подобные пруты называют "спортивный лайт"... Поэтому размер катухи ты выбрал очень даже верно, и я бы советовал Рарика, и больше потому, что очень скептически отношусь к пластику... даже в Ванкише!

0

195

Рарик тоже в пластике, если я ничего не путаю то корпуса и роторы у них идентичны

0

196

SMITH написал(а):

Рарик тоже в пластике

Ага, это я прощелкал....

0

197

Кстати, за такие деньги можно топовую катуху взять б/у! Обратись к Родману Евгению или Полотенчику - уверен, что подыщут тебе стоящую, да еще и в магниевом корпусе.

0

198

В рарике есть зап.шпуля ,а в страдике ?

0

199

А в Страдике нет.

0

200

SMITH

Ну,вот и ответ на вопрос.

0

201

Вряд ли экономия в 600-800 гривен достигнута только за счет шпули.

0

202

SMITH
ТЫЦ! обрати внимание на эту :cool:  а на зап.шпулю подсобираешь и докупишь. Так это же вещь, а не какой-то там Рарик или Страдик...

0

203

ferro написал(а):

обрати внимание на эту  

как по мне интелектуальное старье

Отредактировано Петрович (2014-01-27 22:56:02)

0

204

Петрович написал(а):

интелектуальное старье

Снова реклама? :D

0

205

ferro написал(а):

Снова реклама?

а это тут причем? по моему имхо все катухи вышедшие до 2010го года очень сильно морально устарели... ни кто не догадывается почему магниевые твины так сильно подешевели...
кстати совет - с покупкой катухи либо надо торопиться либо откладывать в долгий ящик... доллар сцуко дорожает, седня меняйлы по 8,8 продавали.

0

206

Я с Петровичем согласен .

0

207

Петрович написал(а):

по моему имхо все катухи вышедшие до 2010го года очень сильно морально устарели...

Паха, не охота спорить, т.к. все равно фломастеры останутся у каждого свои - я в пластик не верю! Кстати, в новой Стелле есть что-либо из СИ4?

0

208

SMITH

Я не знаю кто дороже , а кто дешевле.
Я бы взял рарик.

0

209

ferro написал(а):

Паха, не охота спорить, т.к. все равно фломастеры останутся у каждого свои - я в пластик не верю! Кстати, в новой Стелле есть что-либо из СИ4?

вроде как нет, а про пластик не надо верить или не верить, надо брать и юзать... ничего в нем плохого нет, крепкий и легкий. Дайва вон полностью в топах на пластик перешла и все счастливы)))

0

210

:flag:  Уж извините отсталого... Подскажите, в чем принципиальное достоинство, рарика и, например, перед магниевым твином 06, окромя внешнего вида... Лучше ход, лучше укладывает шнур на шпулю, принципиально легче весит, дальность заброса, то есть принципиальные изменения... Я не 'старовер', для своего понимания... Некогда читать прессу и нет возможности постоянно менять катушки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)