Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)

Сообщений 241 страница 270 из 304

241

krasnoper
Нанофил,но он геморойный,хоть стоит 150  :hobo:

0

242

krasnoper А для чего и как будет применяться тонкий шнур?

0

243

Nagasaki написал(а):

krasnoper А для чего и как будет применяться тонкий шнур?

Для UL спиннинга, катушка Ryobi Zauber 1000, в основном мдж, 1-4 гр. ну из редка пять, ловить буду больше в стоячей воде, объект ловли в основном окунь.

0

244

krasnoper написал(а):

Для UL спиннинга, катушка Ryobi Zauber 1000, в основном мдж, 1-4 гр. ну из редка пять, ловить буду больше в стоячей воде, объект ловли в основном окунь.

Заубер не совсем подходит к тонким шнурам. Шнур очень быстро закончится…
Кстати гайку фрикциона переделывал?

0

245

8 лБ, Заубер на гайку не ложит, главное лишнюю шайбу не ставить.

0

246

Хомич написал(а):

8 лБ, Заубер на гайку не ложит, главное лишнюю шайбу не ставить.

Я понимаю но человек интересуется именно тонким шнуром.

0

247

Заубер вообще не для тонких шнуров

0

248

Петрович написал(а):

Заубер вообще не для тонких шнуров

100%
Поэтому 6 лБ только после покупки новой кати.

0

249

krasnoper написал(а):

А бывают вообще бюджетные шнуры для UL ну до 350~ грн,

На "Харьковском спиннинге" многие хвалят Kosadaka Infinity. Сам этим шнуром не ловил

0

250

Недели три назад намотал на Заубера Kosadaka Infinity 0,06. Пока полёт нормальный, а там посмотрим.

0

251

палки под ультралайт длиннее 2м не бывают? или нет смысла? выбираю не дорогую до 5 грамм и максимум блюберд 2.04

0

252

Заказал себе такой же без лишних рисунков и надписей за 603грн.по отзывам как для начинающего -вэсчь.В любом случае считаю что то типа этого должно быть.Классная штука.Применима судя из роликов в интернете на любых водоемах.

0

253

іnt21h написал(а):

палки под ультралайт длиннее 2м не бывают? или нет смысла?

1. Бывают
2. Иногда смысл есть

0

254

levashov911 написал(а):

Заубер не совсем подходит к тонким шнурам. Шнур очень быстро закончится…
Кстати гайку фрикциона переделывал?

Нет, на фрикцион наматывал ну пару раз на скоолько помню, тоже самое с петлями, по пальцам можно пересчитать случаи сброса петель, меньше 5 вроде было, а рыбачу я с ним не редко, посоветоввали в рыболовном магазине нанофил, хотя в инете отзывы разные.

0

255

какой строй лучше выбрать moderate мили ex-fast ? под воблеры 2-3г и колебалки 2-5г

0

256

іnt21h написал(а):

какой строй лучше выбрать moderate мили ex-fast ? под воблеры 2-3г и колебалки 2-5г

Вы лучше палку выбирайте, а не строй.
Каждый производитель понятие строй понимает по своему.

0

257

так вот и выбираю, но надо же на какие-то характеристики опираться, в магазине мне ж не дадут ее на водоеме тестить в забросе и проводке, пока присмотрелась Favorite Balance BLC-602SUL

0

258

іnt21h написал(а):

Favorite Balance BLC-602SUL

За свои то деньги :cool: правда деньги просят разныи: 379.00грн , 414.00 грн., 450 грн., 494,00грн- у кого какой аппетит! o.O

0

259

krasnoper написал(а):

Нет, на фрикцион наматывал ну пару раз на скоолько помню, тоже самое с петлями, по пальцам можно пересчитать случаи сброса петель, меньше 5 вроде было, а рыбачу я с ним не редко, посоветоввали в рыболовном магазине нанофил, хотя в инете отзывы разные.

А какой до этого шнур был?

0

260

http://s8.uploads.ru/rmDX0.jpg

Ружо написал(а):

На "Харьковском спиннинге" многие хвалят Kosadaka Infinity. Сам этим шнуром не ловил

а это не Ваш пост на харспине??? я можно сказать из-за него не расссматривал покупку этого шнура, а теперь говорите что не ловили им. Как понимать??? :dontknow:

+1

261

sluss написал(а):

а это не Ваш пост на харспине???

:cool:  :D

+1

262

sluss написал(а):

а теперь говорите что не ловили им. Как понимать???

Да был у меня какой то косадаковский шнур, который я и правда выкинул. Просто уже забыл что это был инфинити. Так что извиняюсь, затамятовал :blush:  Шнур - гавно!
п.с. Его действительно хвалят

0

263

подскажите, а под Favorite Balance BLC-602SUL пойдёт shimano techmium 2500fc?
ну или посоветуйте удилище....

Отредактировано Серенький (2014-03-23 16:42:36)

0

264

Серенький
Так тебе по катушке подсказать или спиннинг посоветовать? :D

0

265

Роман написал(а):

Серенький
Так тебе по катушке подсказать или спиннинг посоветовать?

))) катушка есть, с удилищем не могу определиться...

0

266

Серенький написал(а):

))) катушка есть, с удилищем не могу определиться...

обычно подбирают наоборот :)
тут скорее надо думать будет ли катушка нормально тонкий шнур ложить и выкидыать без бороды

0

267

іnt21h написал(а):

обычно подбирают наоборот
тут скорее надо думать будет ли катушка нормально тонкий шнур ложить и выкидыать без бороды

Дело в том, что удилище есть. тест 3-16, и при забросе даже 4грамм не слышу поклевки.... катушка устраивает полностью. шнур #0.6РЕ. что можете посоветовать?

0

268

Серенький
Купи удилище выше класом! Или тестом до 5гр.

0

269

Роман написал(а):

Серенький
Купи удилище выше класом! Или тестом до 5гр.

так я и спрашиваю совета у более опытных спиннингистов, так какому удилищу вы бы отдали предпочтение? бюджет до 1000.

0

270

Серенький написал(а):

и при забросе даже 4грамм не слышу поклевки

А поклёвка точно была? Я с любым удилищем, даже с бюджетным Мираклом, поклёвки ощущаю чётко. Даже мини окуньков

Серенький написал(а):

так какому удилищу вы бы отдали предпочтение? бюджет до 1000.

Под какие приманки?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)