Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Мастер – класс от чемпиона мира по фидерной ловле, Алексея Фадеева.


Мастер – класс от чемпиона мира по фидерной ловле, Алексея Фадеева.

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Было интересно особенно мне как новичку, теперь в голове полная каша.
Спасибо Васильевичу за приглашение , первый мастер класс в живую по рыбалке в моей жизни.

Отредактировано Efiop (2012-08-05 15:27:40)

0

62

romeo
:D

0

63

romeo написал(а):

ну например что на карповой рыбалке на фидер надо клипсоваться я узнал из этойye темы

ну например что это была именно КАРПОВАЯ рыбалка я узнал от тебя :)

0

64

romeo написал(а):

ты чем на мастер-классе занимался???

слушал, но так и не услышал с чего ты взял это

romeo написал(а):

ну например что на карповой рыбалке на фидер надо клипсоваться я узнал из этой темы

0

65

romeo
ты ж там был, поэтому можешь судить кто чем занимался и в целом о чем мастер-класс был  :D

0

66

Napalm написал(а):

ИНЕ написал(а):

    А как Алексей фиксировал дальность заброса-клипсой,маркером или еще как-то ?

клипсовался

А обороты кого учили считать???!!!! :D
Это я к тому что и клипса и просчет оборотов озвучивались (что, когда, зачем) и показывались..
Пы. Сы. У нас на диктофоне полуторачасовая запись первой части (теории)...А видео ребята снимали полностью и обещали поделиться...в том числе и на сайте..

Отредактировано Наталья (2012-08-05 16:41:58)

0

67

romeo написал(а):

я был на противоположном берегу... и в 11 дня уехал.

и поэтотму ты тролишь таккими вопросами ? :D

0

68

romeo написал(а):

и потом ты лоханувшись

ай-я-яй прости меня если сможешь дуру грешную

0

69

Наталья написал(а):

А обороты кого учили считать???!!!!

Мне нужно знать куда я должен закинуть,а не куда я закинул.
Клипса не совсем уместна при ловле карпа,как по мне.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-05 17:35:45)

+1

70

Есть  еще  и   счетчики  лески. для  этих целей.Закинул    завел  в него , вытянул    и   записал    дистанцию.

0

71

NIA

И как он мне поможет бросить туда,куда нужно ?

0

72

Топор написал(а):

Интересно что именно в технике и подходах к ловле было интересным, кроме того, что арендаторы водоема были щедры, а Леха улыбчивым...?

План мероприятия (рассматриваемые вопросы) если честно меня мало интересовали, но тем не менее я абсолютно не жалею потраченного времени и сил. Для человека более менее подготовленного в технических аспектах мало , что можно было подчерпнуть по техническим вопросам .А для людей с начальной карповой подготовкой карпфидер вообще мало актуален. Более того по некоторым моментам можно было и воткнуть жало. Но Алексей и не бил себя в грудь кулаком , что он лучший и все , что он делает абсолютно не прирекаемо. Более того , он очень лестно отзывался о украинских спортсменах. Но так сложилось , что его тело доступней народу , чем наши отечественные мастера.

Лично для меня представляло интерес в мероприятии общее видение и восприятие Алексеем процесса ловли нежели какие-либо отдельные технические аспекты. Именно в этом и вижу для себя ценность данных мероприятий. И именно это для меня представляет интерес в любой подаче в виде монолога (мастер класса), и даже маловажно на сколько подающий технически грамотен и успешен , что конечно ни коим образом не касается Алексея. Рамки мероприятия далеки от урока , либо обучения и носят скорее ознакомительный характер. Но на самом деле рамок ,как таковых, не было и практически любой вопрос находил ответ за  что "респект и уважуха".

Еще хотелось бы отметить и выразить благодарность и уважение супруге Алексея, которая ни только оказывала помощь Алексею , но и была абсолютно в курсе всего происходящего и имеющегося. Она с легкостью и очень внятно отвечала на попутные вопросы, по крайней мере на мои, и не нужно было лезть в лицо Алексею.

Ну и конечно же жирный плюс организаторам ,которые сделали возможным данное мероприятие и сделали его довольно душевно. Ну и конечно же приятно это было воспринимать в кругу заинтересованных и по большей мере знакомых людей.

Спасибо.

С ув.

П.С.Ну и как минимум у любого желающего из присутствующих теперь есть дома фото с человеком из голубого экрана( или манитора  :playful: ) и в памяти живое общение с интересным человеком (а это делает нас богаче душой)

http://s1.uploads.ru/t/M4tVq.jpg

Андрюша с тобой бы то же с удовольствиет сфотографировался , тем более после аналогичной подачи.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-08-05 18:24:26)

+1

73

Прежде чем ловить, поработали с грузами....Маркер был собран, но решили его не применять...т.к. большинство фидеристов его не используют в любительской рыбалке..Нашли бровку..При протаскивании грузила на берег выцарапывали траву...Алексей пристрелялся (и с клипсой и с оборотми) и немного почистил точку лова...Когда точка лов немного очистилась....перенесли расстояние на рабочее удилище...покормились (перед этим подробно проговаривали ингредиенты: крупная фракция (пелетс, хлеб, ккуруза, конопля) вместо воды ароматика)... Алексей рекомендовал только лески (растяжимость)....В общем, всего не расскажешь..Думаю видео будет полезнее...

0

74

Д!м!Тр!Й написал(а):

Рамки мероприятия далеки от урока , либо обучения и носят скорее ознакомительный характер. Но на самом деле рамок ,как таковых, не было и практически любой вопрос находил ответ за , что "респект и уважуха".

100%

0

75

light написал(а):

Мастер класс - мастер классом, но с таким клевом как у нас я недолго выдержал слушать Фадеева.

light написал(а):

Решили собираться.Подьехали к нашим и узнали что там у Алексея, поняли что сделали правильный выбор что не слушали под солнцем секции, а ловили рыбку.

а мне кажется,что рыбку вы половить всегда успеете,а вот такого мастера послушать,увидеть и узнать много полезного дорогого стоит.
ну да что  я тут лезу со своими поучениями,вы ведь уже профи в фидере :crazyfun:  и такой человек,как Алексей Фадеев вам ничего нового не покажет. :dontknow:
от себя хочу поблагодарить Алексея,за много полезного,что он нам рассказал и показал,Владимира Васильевича(фирма по изготовлению отличнейших кормушек Вегас),хозяина водоема за предоставленную возможность поучиться и пообщаться с таким монстром в фидере,как Гранит(А.Фадеев) :cool:  :flag:

0

76

ИНЕ написал(а):

Мне нужно знать куда я должен закинуть,а не куда я закинул.
Клипса не совсем уместна при ловле карпа,как по мне.

мастер-класс был вчера, и на все вопросы были ответы... да и  наверно вопрос надо задавать мастерам, а не тут...

0

77

Napalm

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

+1

78

ИНЕ написал(а):

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти

тут согласен на 200%
возможно в моих сообщениях не хватает ИМХО. ну тут прости. не воспринимай как истину - это всего лишь мое мнение. пис брат :)

Отредактировано Napalm (2012-08-05 18:32:54)

0

79

Napalm

Да нормально все...
Меня собственно интересует только этот вопрос,а я просто приехать не мог.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-05 18:42:58)

0

80

ИНЕ написал(а):

Меня собственно интересует только этот вопрос,а я просто приехать не мог.

Если я правильно поняла, то речь идет о предварительном поиске места лова. На мастер - классе исходили из условий: ловля на платнике, с конкретного мостка, в незнакомом месте. Как обычно проговаривали сезон лова, температуру воздуха и воды, предположения где стоит...(на ИЛИ В бровке и т.д.)...
Игорь Николаевич, не поверю, что для тебя остались вопросы в рыбалке...НО, жаль что не смог приехать! :D

Отредактировано Наталья (2012-08-05 19:18:16)

0

81

Napalm написал(а):

клипсовался

Катушка была с системой ACS или просто???  :dontknow:

0

82

Д!м!Тр!Й написал(а):

Она с легкостью и очень внятно отвечала на попутные вопросы, по крайней мере на мои

Тут похоже я промазал, надо было ехать!  :insane:

+1

83

Топор написал(а):

Тут похоже я промазал, надо было ехать!

:rofl:

0

84

romeo написал(а):

это че такое???

У МАР есть катушка с хитрой клипсой, которая сбрасывает леску если случается паровоз.

0

85

Алексей рекомендовал грузила для поиска перспективной точки. Форма - куб. Вес - 1 унция.
http://s1.uploads.ru/t/o9cet.jpg

0

86

Дайвовские катушки были, илеска тонковата для этой модной примочки

0

87

Прикормка для ловли карпа (крупной рыбы)...
1. Пелетс. 1/3 пакета.http://s1.uploads.ru/t/mfGqy.jpg
2. Конопля 2 горсти. ( в нашем случае "килька в собственном соусе") http://s1.uploads.ru/t/3aVPn.jpg
3. ХЛЕБ. 1/3 пакета. Сухарики плотные, разноцветные ( на вкус пробовали..хлеб и хлеб!)..тонут и в воде разбухают...http://s1.uploads.ru/t/sZw7M.jpg
4. Немного сыпучки ( на 1 кг смеси крупной фракции, около 150 грамм)http://s1.uploads.ru/t/pQuMG.jpg
5. "Крупорушим кукурузу" 2 горсти http://s1.uploads.ru/t/kRo94.jpg
6. Вместо воды - "сладкая гадость"
(а ту же свекловичную патоку Алексей рекомендовал искать на конезаводах и прочих племенных животноводческих хозяйствах - дешево и сердито)http://s1.uploads.ru/t/aNQYj.jpg
Ах да, еще рекомендации: при крупной фракции - кормушка стакан или с минимальными отверстиями. Прикормка не должна пылить по дороге!

Отредактировано Наталья (2012-08-05 20:42:37)

+1

88

Топор написал(а):

Интересно что именно в технике и подходах к ловле было интересным

Для меня-очень много.Первый раз увидел, чтобы квивертип в воде был...Пуляет он ,скажем так,для меня немного непривычно.Прикормка БЕЗ воды-тоже новость.У меня никогда прикормка полностью из кормушки не вываливалась-а тут 2 раза подряд.Никогда не ловил с таким поводком-1м...Ультрамалообъёмная прикормка-я по бедности и жадности,а он со смыслом...
Не со всем согласен,но он чемпион, а я прогуляться вышел...Принимать приходится , как аксиому.А кое-кто и конспектировал. :dontknow: Я и в пятницу в магазине с ним общался, и всё равно на водоём поехал, о чём совершенно не жалею.ИМХО было , как минимум, интересно.
Кстати , Гранит говорил, что в воскресенье они собирались фильм снимать на этом водоёме.Кроме жены, с ним и оператор был,тоже Лёша.

Отредактировано майк (2012-08-05 20:41:01)

+1

89

romeo написал(а):

это че такое???

http://i048.radikal.ru/1208/5f/42e822ee9125t.jpg

http://i079.radikal.ru/1208/92/7a62eac508cet.jpg

0

90

Жидкость в пузырьке на фото№6 съедобная, Фадеев её вместо минералки по ошибке отхлебнул и жив остался :'(

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Мастер – класс от чемпиона мира по фидерной ловле, Алексея Фадеева.