Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Помогите новичку с выбором палочки


Помогите новичку с выбором палочки

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Zandy написал(а):

бюджет где-то 900 грн

Это бюджет всей снасти (спиннинг, катушка, шнур) либо только спиннинга ?

0

32

Hornet написал(а):

только спининга
катушка есть zauber 2000 + fireline 0.12

0

33

Zandy написал(а):

только спининга

Тогда не думай... прислушайся к советам и возьми WildRiver до 14 грамм. Не пожалеешь...

0

34

Hornet написал(а):

Тогда не думай... прислушайся к советам и возьми WildRiver до 14 грамм. Не пожалеешь...

а чем хуже мега банакс при ну очень демократичной цене?

0

35

NIK написал(а):

а чем хуже мега банакс

Я не могу советовать то, чем не ловил. :) Мегу я в руках не держал, но отзывы слышал хорошие. А Речкой ловил (да и многие здесь ей ловят) мне очень понравилось. Пусть по Banax Mega  ответят те, кто имеет опыт общения с этим спиннингом.

Отредактировано Hornet (2007-06-13 10:33:58)

0

36

Hornet написал(а):

Banax Mega

Ломается. Статистика поломок на этом форуме - из всех трёх владельцев, у все трёх ломались. В т.ч. и у меня...

0

37

kupеs написал(а):

Ломается

А ломается, позвольте узнать, при каких действиях? На забросе?

0

38

Flint написал(а):

А ломается, позвольте узнать, при каких действиях? На забросе?

Угу. Причем лично у меня - по нижнему пределу... Палка до 35 грам...

0

39

kupеs написал(а):

по нижнему пределу

по нижнему - в смысле при забросе 35 грамм?

0

40

серию avid можно отправить на заслуженную пенсию, если посмотреть на новые серии banax, например banax ultra! loomis говорите, хехе  :)

0

41

kupеs написал(а):

Поэтому у него палки часто ломаются :) И не только у него :)

Ничего у него не ломается, у него ломается только если перед этим въе@#ли дрыном по бланку. Хотя... с дуру можно и х"й сломать...  :rolleyes:

0

42

RedArc написал(а):

серию avid можно отправить на заслуженную пенсию, если посмотреть на новые серии banax, например banax ultra! loomis говорите, хехе

я не был бы столь категоричен... несмотря на то что ровно 2 недели назад покупал ультру в подарок.

0

43

Что-то мне подсказывает, что RedArc, долго без бана не протянет.

0

44

Flint написал(а):

по нижнему - в смысле при забросе 35 грамм?

Нет, в смысле при забросе 7 грамм... нижнему пределу этой палки..

Хотя может правы рыболовы ... дело в рыбаке...

0

45

shutov написал(а):

Что-то мне подсказывает, что RedArc, долго без бана не протянет.

RedArc - это Виталя ))) вернулся таки ))) гыыы

0

46

Да вы шо? И меня так зовут!

0

47

2СЕРЁГА
Быть этого не может.
На ней весь навар меньше чем 120грн.
(Вернее может, если либо мы либо они тупо ошиблись).

0

48

Snasti N.1 написал(а):

Быть этого не может.
На ней весь навар меньше чем 120грн.
Вернее может, если либо мы либо они тупо ошиблись.

все может быть, вы просто везете с разных точек Кроиксы!!!!!!
В Лагуне они всегда были дешевле чем везде!!!!!

0

49

Данил написал(а):

ровно 2 недели назад покупал ультру в подарок

Уважаемые, а где можно почерпнуть информации про Banax Ultra?? Даже дядюшка Google ничего не знает о таких палках... :O

0

50

нигде, у меня и Данила можно спросить про ощущения от просмотра их в магазине. на сайте москанеллы нет, англоязычный офф. сайт не поддерживается.

Отредактировано RedArc (2007-06-14 10:00:04)

0

51

в 2х словах, banax выпустила несколько новых целей, я видел ultra и еще одну с длинным названием, приличным качеством и ценой порядка 300 грн.  :O кажется серия Стратос уходит в небытиё. серия ultra выполнена из более модульного материала и с улучшеными связующими чем в серии Мега, отличается ручка, крепление катушки не классическое, а с откручивающейся передней части ручки (забыл как называется форечто-то  :lol:  ), вес удочки 76 или 80 с тестом 3,5-14 грамм - 108 гр... на потрях более рапиристая чем мега, больше похожа на авиды... в серии ультра удочки только UL и L, более тяжелые удилища в новой серии Торнадо или как-то так... по слухам, в магазине их не было.
цена ультры 550 грн... понравились ли они мне? однозначно больше 76 авида, хочу такую купить себе, но пока посмотрю как у друга она себя покажет...

с форума Кузьмина на dam.ru: http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/fo … 568&p=
Здравствуйте.
Новые УЛ-Л-палки от Банакса, это Ultra. В понедельник я к ним заехал и взял незадумываясь. ТТХ: рост 6, тест 1-8 (реальный 1,5-5). Уже 2 рыбалки: примерно 25 окуней (около 5 сходов) и слил щучку чуть за килограмм, но это не из-за палки, а из-за воблера (Jackall Bros. Tiny Fry 40SP), маловат, да и крючки я туда безбородочный поставил. За свои деньги (2350) я еще пучёк таких спиннингов возьму, у них там моделей 10, под все условия в легком классе. Единственный минус, это алюминиевый катушкодержатель, он лапку катушки царапает. С уважением.

ответ КК:
Да, я вспомнил эту серию - видел эти палочки. Они как бы разнесли две новые серии: Ultra - это больше ультралайт-лайт, а Thunder - от ML и повыше.
С ув.,

Отредактировано RedArc (2007-06-14 10:33:02)

0

52

Если не секрет в каком магазине это происходило ?

0

53

г. Киев, магазин Золотой карась

0

54

Fest, спасибо, посмеялсо  :lol: лови дальше лумисами

0

55

Fest написал(а):

Лучше уж разок ограничится на пивке с беляшами, да купить Сенкрой премьер, чем незабвенный банакс!

иногда лучше жевать (беляши???) как говориться...  :lol:

офиициальный ответ на вопрос почему информации о новых сериях нет на сайте москанеллы:


Добрый день.
    Да, конечно, обе серии уже продаются, но из-за летних "отпусков" работа на сайте ведется крайне неспешно.
С уважением,
администратор http://www.moscanella.ru
mailto: admin@moscanella.ru
info@moscanella.ru
phone: (095) 950-5523, (985) 768-9378

Отредактировано RedArc (2007-06-14 13:57:44)

0

56

Fest написал(а):

Лучше уж разок ограничится на пивке с беляшами, да купить Сенкрой премьер, чем незабвенный банакс!

слова избалованного япошками и америкашками человека!!!!
Премьер  даже хуже Меги :)!!!!! Во всем!!!! (материал, фурнитура, вес) Мега гораздо новее в своем классе!!!!!

0

57

2Роман
Источник один и тот же (он на всей Украине один). На днях проверю - напишу результаты.

0

58

RedArc

RedArc написал(а):

Я сюда пришёл пытаясь прояснить вопрос выбора между мегой и речкой
В какой-то момент мне показалось что прояснили
А сейчас мне кажется что сколько людей столько и мнений :)

На самом деле если бы по хорошей цене была та же мега 4-18 ,столь рекламируемя уважаемым Виталитом, то незадумываясь взял бы её
потому как я не думаю что на своём уровне смогу сильно оценить разницу
но переплачивать за неё 70-100 грн продавцам которые поднимают цену только потому что у других такой нет не хочется совсем
так что думаю остановится на речке, мож когда-нибудь и правда пойму что не зря заплатил лишних денег.
Осталось только дождаться завоза в Лагуну чтоб цену узнать, а то они забыли по чём у них была эта самая WS76MLF2

А ещё почерпнул, что не смотря на постоянные споры тут водится полно хорошего народу :)

Большое спасибо всем откликнувшимся!

0

59

Zandy написал(а):

На самом деле если бы по хорошей цене была та же мега 4-18 ,столь рекламируемя уважаемым Виталитом, то незадумываясь взял бы её
потому как я не думаю что на своём уровне смогу сильно оценить разницу

разница между мегой и речкой большая, между ними пропасть. речка мягче намного, мега порапиристей, т.е. 1я для воблеров и железа будет хороша, 2я немного похуже, но зато при джиге от 5 гр. и твиче вполне комфортна. но я бы себе речку не купил, не знаю держал ее в руках, что-то отталкивает. хотя она поживучее и попосылистей 100%.
если хоть немного планируется джиг, то не бери речку, мне не веришь послушай ЗловаРоста :)

Zandy, цена меги в Золотом Карасе, 505 грн., новой ультры 545 грн. если хочешь купить ультру вслепую (без реальных отзывов и не глядя), могу помочь! и привезти тебе ее, но тебе тогда придется меня на след. неделе в  пятницу в 7 часов встретить на вокзале...
а мегу 4-18 сам жду не дождусь...

Отредактировано RedArc (2007-06-14 19:15:35)

0

60

Zandy написал(а):

А сейчас мне кажется что сколько людей столько и мнений :)

Осталось дело за малым. Пойти в Снасти №1 и подержать обе палки в руках (Владимир же говорил что есть всё), а лучше подержать в руках с установленной катушкой по весу близкой к твоей. И на основе вышесказанного и услышанного сделать выбор. И поговори, если получиться, в Снастях с Володей (это владелец магазина). Возможно будешь приятно удивлён... :) (в отношении цен)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Помогите новичку с выбором палочки