Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 2


Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 2

Сообщений 121 страница 150 из 873

121

Состоялась первая в этом году фидерная рыбалка… давно не испытывал такого разочарования.
Приехали в Новотатаровку около16-00, намотав 115 км. (этот водоём неоднократно рекомендовали, как хороший по карпу, амуру и карасю,  несколько знакомых рыболовов, которые нормально ловили здесь последние несколько лет ). Первые сомнения закрались, когда спрашивал дорогу у местных – услышал комментарии – типа воду сбросили, водоём выцедили… сомнения усилились, когда уже на водоёме выбирал место – комментарии немногочисленных рыболовов сводились к тому, что за сутки не единой поклёвки, непонятно за что отдали по 80 грн., только у одного рыболова увидел в воде садок, с тремя небольшими лобатыми.
Нашли место (утром от приезжавших рыболовов узнали, что это место “козырное” и “знатное”) - решили, что если уже приехали, будем ловить здесь, погода неплохая. Я ловил на фидеры, отец – на фидер и недавно сооружённую снасть на лобатого.
Воду действительно сбросили.

http://s1.uploads.ru/t/ou2Wh.jpg

Рельеф дна показался интересным – метрах в 6 от линии воды первый сваал почти до 2 м., потом ещё один – метров до 3-3,5, который длился метров 10, потом глубина уменьшалась (уже утром мужик, который обилечивал, рассказал, что это подобие канала создавали очень давно, когда планировали здесь гусятник); дно – глина.
Насадки: кукуруза нескольких видов, опарыш, червь, картошка, перловка, мастырка, кук и ещё какая-то хрень нескольких цветов и размеров типа кука… под конец, от отчаяния и поддавшись на уговоры обилечивающего о том, что здесь “…рыба приучена к пенопласту…”, пробовали и на него.
Кормил несколько точек – до свала (пикер), в канале и за ним… результат на фидер – почти ноль с вечера (один бычок), ноль ночью, ноль утром и почти ноль днём (две краснопёрки). Эксперименты с длиной поводка, монтажом флэта (скользящий, глухой монтаж; волосяная оснастка и обычный поводок), со спреями, с комбинацией насадок ничего не дали – насадки были абсолютно нетронутые.
Перед отъездом поставил на медиум и хэвик грузы 40-60 грамм., запульнул подальше – получил “бонус” в виде краснопёрки на оунеровский крючёк №6 (червь+2 кукурузы)… карась, которого тут по рассказам очень много и он хороший, себя никак не проявил.
Для себя решил, что на это водоём не поеду, по крайней мере в ближайшие несколько лет.

http://s1.uploads.ru/t/joGmV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/6mK8I.jpg

Из позитивного:
- отец собирался поймать первого толстолоба – это удалось (по торчащему в водоёме значительному количеству здоровых поплавков я подозреваю, что сюда ездят в основном за лобатым)  :crazyfun: ;
- я с удивлением обнаружил, что топтушка для флэтов от Престона (красная) отлично подходит под отечественные 30 и 35 - граммовые флэты (по-моему, от Технокарпа) и под Браунинговские флэты;
- дно чистое – за сутки ни единого зацепа;
- реализация поклёвок 100%-ная – 4 из четырёх  :D .

+5

122

set написал(а):

Сегодня 2 раз побывал на новом водоеме, который ели удалось узнать ^^  у форумчанина  " Рыбачёк "  приехав около 04:00 было темно и прохладно, когда по светало прошел маленький дождик, и после дождя на чел клевать КАРП и САЗАН " карась " почти не было первый взял САЗАН на кукурузу весы показали 5.409 потом еще одна поклевка зеркальный карп на 1.600 потом опять поклевка но вытащить не удалось порвал нитку на глаз около 5 кг, подул Северный ветер и большое скопление лобатого подошло к берегу и клев резко прекратился  :suspicious:  получили море адреналина  :)  ловили на поплавок.

:writing: :blush:  :canthearyou:   :dontknow:

0

123

benderr написал(а):

Геша, а где обещанная фотка чудо-юдо рыбы?

да какая она

benderr написал(а):

чудо-юдо

:rolleyes:
просто формы непонятные, как лещ, тока прогонистая как плотва
http://s60.radikal.ru/i170/1208/b3/5dc687175734.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1208/0a/7b10cdb02ffb.jpg

+1

124

А я был на Молотовском или Веселом. Уселись под абрикосой, и как оказалось прогадали. На противоположном берегу ловили кто карпика, кто лба. У нас за сутки с пяток холостык поклевок (думаю лоб на засекался), карась на 300 грамм, лоб на 3,5 кг. Еще один по 5 кг. ушел прям перед подсаком. Пробовали все. И трофей и зум и фд. Насадки тоже всевозможные.  :dontknow: Водоем загадка!

0

125

Gennady написал(а):

прогонистая как плотва

Я не специалист, но как по мне, то какая-то больная плотва  :dontknow:

0

126

Так самое интересное, мы садились на место парня который не кормил, а в пружины ФД забивал. Сидел с пятницы на субботу. Взял одного карпа на 8 кг и 6 от 0,5 до 3 кг. Когда приехали мы, клев выключили. :dontknow:

0

127

romeo написал(а):

очень много трофейной рыбы

В основном лобатого. Сам видел как народ мешки в машину грузил. Правда было это год или два назад.
Могли трофеев и подвыбить ;-)

0

128

Коротко о выходных. Воскресное утро и в 4.00 спиннинги в зубы и вперед на уже знакомый водоёмчик  8-) !
Погодка радовала, не жарко. Но вот уровень воды упал где то на метр, и продолжает падать, жара :dontknow: Этот раз было сложнее искать полосатого, ушел на ямы. Но все же таки нашли экземпляры, заброс приходилось делать метров на десять дальше,ветер боковой и использовал на микрухе по две чебурашки, 4 и 3 грамма.Две, так игра получше, чем одна тяжелая.Силикон от  Bait Breath O-GO-Cyu 2,5, и KEITECH Sexy Impact 2.8"-Natural Pro Blue 421 , кстате второй очень рекомендую ,работает как по окуню прекрасно так и по щуке!
http://s52.radikal.ru/i137/1208/b3/9a531f88bf38.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1208/f0/8e4b2f9e99ca.jpg
И как всегда были и щуки, и окуняры трофейные :D

http://s005.radikal.ru/i211/1208/20/f73530fa640c.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1208/c1/b4c64ec0861d.jpg

Отредактировано vodila (2012-08-13 10:34:49)

+5

129

benderr написал(а):

Я не специалист, но как по мне, то какая-то больная плотва

:D
я таких "больных" штук пять поймал  :rolleyes:
в перемешку с подлещиком и не больной плотвой.
Посмотри - голова лещевая, рот лещевый, хвост лещевый...
Водоем на базе воды из Донца.

0

130

Гарри написал(а):

Водоём случайно не "Куницы" называется? По дороге на Иловайск?

:yep:

Гарри написал(а):

по характеру сопротивления далеко не лобатый!

Возможно амур. Карпа крупного я там не видел. И еще остались лбы под 5 кг.

0

131

benderr написал(а):

В основном лобатого. Сам видел как народ мешки в машину грузил. Правда было это год или два назад.
Могли трофеев и подвыбить

лоб есть, при мне на поплавки таскали 5-6 кг стандарт! А Рома прав, там из трофеев попадаются карпуши на 8-10 кг. Говорят Борисович зарыбил чисто карпом в этом или прошлом году. Но клюет он по интересному :D

0

132

romeo написал(а):

это азовская тарань... ее чайки заносят в ставки и она приживается...

сказал афффторитет и забыл приклеить смайлик... :dontknow:

0

133

set
Амура , за жабры - это жесть ( последнее фото пост 174 )

0

134

Roshen написал(а):

Амура , за жабры - это жесть ( последнее фото пост 174 )

ну да, на сковородке он явно гуманней смотрелся)))  :D

0

135

Петрович написал(а):

ну да, на сковородке он явно гуманней смотрелся)))

Так же гуманно , как твой карп  :crazyfun:

0

136

Петрович написал(а):

ну да, на сковородке он явно гуманней смотрелся)))

Молотовский вроде неспортивный водоем и вся рыба забирается :tomato:

0

137

Roshen написал(а):

как твой карп

у меня карпов не было  :crazy:
сазанчик - это да... :hobo:

0

138

set написал(а):

Молотовский вроде неспортивный водоем и вся рыба забирается

На данном форуме пропагандируется бережное отношение к рыбе , а тем более к такому виду как белый амур ИМХО

0

139

Петрович написал(а):

у меня карпов не было   
сазанчик - это да...

Под зажаренной корочкой  тяжело различить  :crazy:

0

140

set написал(а):

Молотовский вроде неспортивный водоем и вся рыба забирается

та лично мне все равно, просто посмотри на лицо парня в красной футболке с сигаретой - такое ощущение, что рыбу тырит, а его с поличным на фотик засняли)))

0

141

Roshen написал(а):

На данном форуме пропагандируется бережное отношение к рыбе , а тем более к такому виду как белый амур ИМХО

он его бережно и держит..

0

142

set написал(а):

он его бережно и держит..

бережно и за жабры вещи не совместимы)))

0

143

set
Ссылка

0

144

Петрович написал(а):

бережно и за жабры вещи не совместимы)))

ну какая разница ? все равно не отпускают

0

145

Данные фотографии демонстрируют не столько ваши умения, а больше жадность и нерациональное пользование природных ресурсов.

+1

146

Roshen написал(а):

нерациональное пользование природных ресурсов.

у водоема есть Арендатор, пусть сам решает что лучше че нет !

Отредактировано set (2012-08-13 11:51:26)

0

147

set написал(а):

у водоема есть Арендатор, пусть сам решает что лучше че нет !

Речь о другом ! Здесь многие ловят рыбу , и ловят много рыбы , не все отпускают , не всю отпускают , некоторые всю забирают ! Просто не нужно здесь об этом писать , а тем более подтверждать это своими ( такими ) фотографиями  :flag:

0

148

я просто добавил фото потому что кто то написал что видел как мешками уносили рыб добавил немного фактов. :|  я так много рыб не беру :flag:

Отредактировано set (2012-08-13 12:01:50)

0

149

set написал(а):

я просто добавил фото потому что кто то написал что видел как мешками уносили рыб

Roshen написал(а):

Данные фотографии демонстрируют не столько ваши умения, а больше жадность

Или это были незнакомые люди ?

0

150

set написал(а):

я так много рыб не беру

Roshen написал(а):

это были незнакомые люди ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 2