Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Большой пожар в Енакиево 04.08.2012г.


Большой пожар в Енакиево 04.08.2012г.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Я бы сказал странный пожар,так как сгорел практически весь дом,а он не деревянный!!!
Людей жалко,остались на улице и врятли кто им поможет.


0

2

В этом же районе в этот же день поздно ночью  наблюдал из своего балкона ещё один пожар,но уже горел свой дом.

Отредактировано vitoshtyrm (2012-08-05 11:16:40)

0

3

vitoshtyrm написал(а):

Я бы сказал странный пожар

Действительно, ощущение будто подожгли в нескольких местах... Что дальше ? снос, строительство очередного ТЦ или развлекательного центра... ? Мысли в слух...

0

4

Dimedrol написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    Я бы сказал странный пожар

Действительно, ощущение будто подожгли в нескольких местах... Что дальше ? снос, строительство очередного ТЦ или развлекательного центра... ? Мысли в слух...

Снос и строительство очередного ТЦ это врятли, так как район не большой, и места свободные там есть под застройки,хотя всё может быть,в наше время тяжело чем то удивить.
Я очень сильно сомневаюсь что пострадавшим РЕАЛЬНО помогут,дадут по пять тысяч и скажут до свидание,это очень печально,людей жалко

Отредактировано vitoshtyrm (2012-08-05 11:22:30)

0

5

vitoshtyrm

Кто им должен помочь ?
Кто им должен дать эти 5000 ?

0

6

ИНЕ написал(а):

vitoshtyrm

Кто им должен помочь ?
Кто им должен дать эти 5000 ?

А что местная власть не обязана помогать? Хотя с нашей властью они положить хотели на простой народ

0

7

vitoshtyrm

Нет,конечно...
Впрочем,если ввести дополнительный налог,чтобы появились средства для этого,то можно и эти функции на нее возложить. С учетом количества пожаров и пострадавших,стоимости администрирования,это(новый налог) будет примерно 100 гривен,с человека в месяц. Ну или что-то вроде этого,если речь идет о помощи в несколько тысяч.

Полная защита от пожара, стоит примерно 1%, от возмещаемой суммы в год.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-05 13:12:34)

0

8

ИНЕ написал(а):

стоимости администрирования,это(новый налог) будет примерно 100 гривен,с человека в месяц

деньги быстренько осядут на нужных счетах. и никто нихрена делать не будет)

0

9

ВЛКСМ написал(а):

деньги быстренько осядут на нужных счетах. и никто нихрена делать не будет)

Это точно,хоть десять налогов ввести деньги от этого простому человеку не видать,такая вот у нас страна

0

10

vitoshtyrm написал(а):

деньги от этого простому человеку не видать

Зачем "простому человеку" деньги ? :D
Ну а если серьезно,то единственной действенной защитой от подобного рода несчастья,является страхование.
А вот тут,действительно есть вопросы к этому государству,т.к. я ,в частности,не уверен,что тут может нормально функционировать подобного рода система.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-05 16:25:35)

0

11

Ни кто хоть не погиб?

0

12

ИНЕ написал(а):

Кто им должен помочь ?
Кто им должен дать эти 5000 ?

vitoshtyrm написал(а):

А что местная власть не обязана помогать? Хотя с нашей властью они положить хотели на простой народ

ИНЕ написал(а):

Впрочем,если ввести дополнительный налог,чтобы появились средства для этого,то можно и эти функции на нее возложить.

На первый вопрос ответ-никто;
На втрой-нет, не обязана, или на певых порах;
и третий-игорь, какой налог? Ты о чем?
В нормальных цивилизованных странах этот вопрос решается путем страхования. Просто должен быть закон, чтобы обязательно страховали приватное жилье(как цивилка), а за коммунальное соответственно ответит город.
А что государство, оно просто должно создать условия для всего выше перечисленного.

0

13

vitoshtyrm
Квартиры наверняка приватизированы, т.е. собственность _частная_. Почему государство должно покрывать риски связанные с уничтожением частной собственности?

0

14

babaka написал(а):

игорь, какой налог?

Это я рассматривал источники необходимые для выплаты 5000 ,если бы
государство обязано было их выплачивать.

babaka написал(а):

В нормальных цивилизованных странах этот вопрос решается путем страхования.

Допустим,что трех комнатная квартира,с имуществом  оценивается в 500 000 гривен.
Стоимость страховки составит,примерно 2-5 000 гривен в год,при полном возмещении.
Кто-то будет добровольно страховаться?
Вряд ли,для этого существует обязательное страхование для таких случаев,например в Германии оно действует с 1886 года,да и у нас оно было,во времена СССР.

0

15

ИНЕ написал(а):

Стоимость страховки составит,примерно 2-5 000 гривен в год,при полном возмещении.

Вопрос интересный. Ну во первых стоимость страховки должна быть на прямую увязана с наличием противопожарного оснащения и коммуникаций.
Не секрет, что при ремонтах никто внимания на такие "мелочи" не обращает, а это(правильное сечение, правильные автоматы. сигнализация и пр.), как всем известно совсем не ерунда. 
Если всего этого нет, то тогда наверное 2500-5000.
Но в любом случае цивилизованный мир давно уже все придумал, да и вопрос страховых платежей на самом деле не так уж сложен. Нужно просто пересмотреть саму философию и администрирование подоходного налога. Т.е. все. что в дом - доход, все, что из дома(кармана, счета)-расход. С оставшейся суммы по полугодиям подоходный налог, и не 15. а скажем 25%. Все одно с остатка это меньше, чем ежемесячно. Вопрос в том кому это надо?

0

16

Все бы страховали своё имущество если бы выплачивали страховку как можно быстрее,а в некоторых случаях её вообще не хотят платить,находят кучу причин что бы её не выплачивать!!! Ну и кто так захочет страховать своё имущество,смысла в этом нет,только попусту выкинутые деньги на ветер.
В цивилизованной стране практически все и всё страхуют от а до я, а так как мы ооочень далеко от цивилизации то остаётся полагаться только на свои возможности.

Отредактировано vitoshtyrm (2012-08-06 12:26:51)

0

17

babaka

Я просто посмотрел сколько стоит страховка от пожара в разных странах.
Выходит где-то 0,4-4% в год, от стоимости застрахованного имущества.
Я взял 0,5-1%,поэтому такая сумма и получилась,исходя из стоимости имущества 500 000 гривен.

0

18

ИНЕ написал(а):

babaka

Я просто посмотрел сколько стоит страховка от пожара в разных странах.
Выходит где-то 0,4-4% в год, от стоимости застрахованного имущества.
Я взял 0,5-1%,поэтому такая сумма и получилась,исходя из стоимости имущества 500 000 гривен.

Я например готов заплатить 2500грн. в год,но я на 90% уверен что не дай бог что случится мне не выплатят ни копейки,а если и выплатят то через пару лет и то копейки, у знакомого был застрахован магазин и товар,магазин частично сгорел это было несколько лет назад,так ему досехпор не копейки не заплатили,уже не один суд был а воз и ныне там,так и смысл что то страховать, например у кого есть машина и хотя бы раз сталкивался со страховщиками знает какой это геморой

0

19

vitoshtyrm

Я уже писал по этому поводу-"А вот тут,действительно есть вопросы к этому государству,т.к. я ,в частности,не уверен,что тут может нормально функционировать подобного рода система."

0

20

ИНЕ написал(а):

vitoshtyrm

Я уже писал по этому поводу-"А вот тут,действительно есть вопросы к этому государству,т.к. я ,в частности,не уверен,что тут может нормально функционировать подобного рода система."

У нас в стране вообще нормально ничего не функционирует, у нас в стране везде одно кидалово и коррупция,простому человеку у нас очень тяжело чего то выбить то что ему положено.
Не подмажешь не поедешь)))

0

21

Вчера наблюдал за очень не приятной ситуацией,на Волынцевском водохранилище мужчина решил на двух местной резиновой дешевой лодочки покатать детей в доль берега,так к нему охрана подошла на лодке и очень грубо сказали что мы тебе сейчас лодку порежем,типа здесь санитарная зона и даже купаться запрещено, а когда приезжают шишки всякие на своих катерах покатать девочек то им всё разрешено, я туда каждое воскресение хожу рыбку половить, ловля платная даже квитанции выписывают.
Решил так просто написать не в тему, просто обидно что с баблом ты бог а без бабок ты ...., вот такая наша страна и менталитет.

0

22

vitoshtyrm

У Вас есть самое главное преимущество,передо мной уж точно-возраст 24 года.
В таком возрасте нужно валить из этой страны,ломая ноги.Она безнадежна...

0

23

romeo написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    Решил так просто написать не в тему, просто обидно что с баблом ты бог а без бабок ты ...., вот такая наша страна и менталитет.

тебе осталось только заработать бабла - иначе остается только возмущаться  :crazyfun:
.

Я возмущаюсь за не равноправие и унижение тех у кого нет миллионов, бабло я зарабатываю,мне хватает,так как держу свой отдел с быт.техникой, а те кто получает пару тысяч на семью в месяц,на них смотрят как на .... ,и согласитесь не каждый может себе найти хорошую работу с достойной зарплатой,а у нас городок маленький, мне например не очень нравиться когда человек с баблом смотрит на человека без бабла как на изгоя, это моё мнение

0

24

ИНЕ написал(а):

vitoshtyrm

У Вас есть самое главное преимущество,передо мной уж точно-возраст 24 года.
В таком возрасте нужно валить из этой страны,ломая ноги.Она безнадежна...

Я конечно не патриот но валить из страны не очень хочется, а хочется что бы страна лучше стала :crazyfun:  Всё таки родственников много,всех с собой не заберёшь.

0

25

vitoshtyrm написал(а):

вот такая наша страна и менталитет.

Да уж, страна у нас ... одни фильмы с ex.ua воруют, другие китайскими подделками часов торгуют... Менталитет!

0

26

Если бы масса основная не покупала и не качала, не было бы этого!
Спрос-порождает предложение!

Отредактировано Stass (2012-08-06 15:03:49)

0

27

Данил написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    вот такая наша страна и менталитет.

Да уж, страна у нас ... одни фильмы с ex.ua воруют, другие китайскими подделками часов торгуют... Менталитет!

Воруют потому что сначала не могли себе позволить купить а потом просто привыкли на халяву всё качать, а большинство людей не могут себе купить оригиналы часов вот и покупают всё что подешевле, у нас страна сбыта всякого китайского ширпотреба.

0

28

Ну ты же хочешь улучшить страну? Ты же не качаешь пиратские фильмы?

0

29

Данил написал(а):

Ну ты же хочешь улучшить страну? Ты же не качаешь пиратские фильмы?

Конечно же качаю :crazyfun:  Потому что в я не хочу платить бешеные бабки за воздух, я знаю как делаются эти лицензионные диски, покупаешь на опте диски точной копии лицензионного диска (ну или хотя бы похоже на лицензию) и
клеишь голограммы и акциз который покупаешь мешок за копейки)) и получается  чуть ли не точная копия лицухи,но а качество как вы сами понимаете полное ..., я так занимался несколько лет в Москве,не буду говорить так ли сейчас или как то по другому.

0

30

Лол. Ну тогда остается только повторять мантру про страну, менталитет и пр.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Большой пожар в Енакиево 04.08.2012г.