Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пацан-сказал,пацан-сделал !!!


Пацан-сказал,пацан-сделал !!!

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Черепах@ написал(а):

Та пятая колонна, она и в Занзибаре, пятая колонна... Мне кажется, это очевидные вещи.

Раз так,тогда смело можно заменить-"Может не стоит уподобляться тем,кто любое проявление здравого смысла привык называть "пятой колонной " ?",на-"У вас любое проявление здравого смысла-называют "пятой колонной".

0

32

Черепах@ написал(а):

Кто авторы? - явные представители пятой колонны...

Колонии :D

0

33

ИНЕ написал(а):

У вас

А мы живем в разных странах? Или ты уже съехал?
Или Колесниченко не есть лоббистом соседнего государства? Хотя слово лоббист, здесь не очень подходит. И по большому счету ему пофик русскоязычное население, к коему я себя и отношу...

0

34

ИНЕ написал(а):

Да только за статью 28 ,которая вернула людям чувство собственного достоинства,этот закон следовало принять.

Точно! Которое у них отобрали еще во времена российской империи (или в 1939 году) записав их имена русскими буквами и переделав на русский манер,  а еще некоторым по - придумывали отчества и фамилии, которых у их народов отродясь не было. Например: Мухаммад ибн Хаттаб  аль-Хаджи стал Мухамедом Хатабовичем Хаджиевым и т.д. Тоже самое было и с украинскими именами и с именами других народностей. Кстати, имена на украинский язык тоже переводились, а не писались в транскрипции, иначе, на памятниках у нас бы писали  Владімір Ільїч Лєнін, а не Володимир Ілліч Ленін.  :rofl:
Так, что не

Данил написал(а):

16 лет понадобилось чтобы принять ст.28 ч.3-5

, а на много больше. Вот только не знаю, кому от этого стало лучше жить? Мне  - точно нет. А учитывая «грамотность» нашего  населения, работники ЗАГСОВ и паспортных столов будут «вешаться».

Отредактировано Игорь С. (2012-08-10 22:23:22)

0

35

Черепах@ написал(а):

А мы живем в разных странах? Или ты уже съехал?
Или Колесниченко не есть лоббистом соседнего государства? Хотя слово лоббист, здесь не очень подходит. И по большому счету ему пофик русскоязычное население, к коему я себя и отношу..

Вы,это те,которые в качестве единственных аргументов используют мантры  о "пятой колонне","лоббист соседнего государства",ну и прочий некий стандартный набор. Кстати-Колесниченко-украиноязычный.

0

36

Игорь С. написал(а):

Точно! Которое у них отобрали еще во времена российской империи (или в 1939 году) записав их имена русскими буквами и переделав на русский манер,  а еще некоторым по - придумывали отчества и фамилии, которых у их народов отродясь не было. Например: Мухаммад ибн Хаттаб  аль-Хаджи стал Мухамедом Хатабовичем Хаджиевым и т.д. Тоже самое было и с украинскими именами и с именами других народностей.
.

Когда вводились фамилии какая была альтернатива русскому ? Да даже дело,не в этом.
Придумывать имена,отчества и фамилии не хорошо.
Да и было это все несколько сот лет назад.
Что за маразм исправлять ошибки,если они даже и были,давно минувших дней за счет ныне живущих?
Они то тут при чем ???
Все эти недоразумения как раз и исправляет данный Закон.

Статья 28,п.3-5,которые упоминает Данил.

3. Каждый гражданин Украины имеет право использовать свою фамилию и имя (отчество) на родном языке по традициям этого языка, а также право на их официальное признание. При использовании этого права запись фамилии и имени (по отцу) в паспорте гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу и других официальных документах выполняется в транскрипции с украинского, русского или другого языка по выбору гражданина.
4. Запись фамилии и имени (отчества) в паспортах и других официальных документах осуществляется с предыдущим одобрением владельца.
5. Каждый гражданин Украины имеет право на исправление ошибочной записи своей фамилии и имени (отчества) в паспортах и других официальных документах, в том числе вследствие нарушения требований частей третьей и четвертой этой статьи.

На лицо,так сказать, победа здравого смысла.

Игорь С. написал(а):

Кстати, имена на украинский язык тоже переводились, а не писались в транскрипции, иначе, на памятниках у нас бы писали  Владімір Ільїч Лєнін, а не Володимир Ілліч Ленін.

Не всем и не всегда...

Почему не пишут  вместо,например Джордж Буш - Георгiй Степаненко ? Да потому,что пошлют и набьют еще при этом морду.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-11 07:11:55)

0

37

ИНЕ написал(а):

Когда вводились фамилии какая была альтернатива русскому ?

В российской империи, где государство-образующим народом были русские, альтернативы русскому, как государственному языку, не было. В этом случае, язык является связующим фактором, который играет на консолидацию многонациональных регионов вокруг единого (государство-образующего) центра.  Тем более, нет альтернативы украинскому языку как государственному в Украине, если, конечно, ставить цель консолидации общества внутри Украинского государства. Но силы, которые лоббировали (при активной поддержке соседнего государства страдающего комплексом "недосверхгосударственности") принятие языкового закона, ставили иные, а именно - совсем противоположные цели. Надеюсь, все здесь понимают какие.

ИНЕ написал(а):

Все эти недоразумения как раз и исправляет данный Закон.

Ничего он не исправляет. Осталось все как и было. Паспорт и др. документы заполняются на основании заявлений (анкет) граждан, собственноручно написанных (или подписанных). Фамилия имя отчество записывается как в свидетельстве о рождении. Проблема возникала при переводе русского написания ФИО из свидетельства о рождении. Но, если что:   Стаття 295. ГКУ Право на зміну імені
     1. Фізична особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на
власний розсуд змінити своє прізвище та (або) власне ім'я.

ИНЕ написал(а):

На лицо,так сказать, победа здравого смысла.

Вы считаете здравым смыслом, если у кого-то в паспорте будет написано на русском:  Хвэдир Мыколайовыч Пэтричэнко?

0

38

Игорь С. написал(а):

В российской империи, где государство-образующим народом были русские, альтернативы русскому, как государственному языку, не было.

Думаю альтернатива была,хотя бы чисто теоретически.
Но это был точно не украинский,которого во время вхождения этой страны в состав Российской Империи просто не существовало.

Игорь С. написал(а):

Ничего он не исправляет.

Повторюсь еще раз.

Статья 28,п.3-5,которые упоминает Данил.
3. Каждый гражданин Украины имеет право использовать свою фамилию и имя (отчество) на родном языке по традициям этого языка, а также право на их официальное признание. При использовании этого права запись фамилии и имени (по отцу) в паспорте гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу и других официальных документах выполняется в транскрипции с украинского, русского или другого языка по выбору гражданина.
4. Запись фамилии и имени (отчества) в паспортах и других официальных документах осуществляется с предыдущим одобрением владельца.
5. Каждый гражданин Украины имеет право на исправление ошибочной записи своей фамилии и имени (отчества) в паспортах и других официальных документах, в том числе вследствие нарушения требований частей третьей и четвертой этой статьи.

Игорь С. написал(а):

Вы считаете здравым смыслом, если у кого-то в паспорте будет написано на русском:  Хвэдир Мыколайовыч Пэтричэнко?

Елена это не Олэна,Николай это не Микола. Мать вашу !!! Также,как Джордж это не Грыгорий.
И так далее и тому подобное.

Игорь С. написал(а):

Тем более, нет альтернативы украинскому языку как государственному в Украине, если, конечно, ставить цель консолидации общества внутри Украинского государства.

А вот это полный бред,уж извиняюсь за резкость.
Язык это сугубо прикладная штуковина и ничего более.
Когда народ является народом,то он может легко и не принужденно изменить язык,государственный уж точно,причем в рамках одного поколения.
Например-современный иврит придуман за несколько десятков лет до того,как был адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль .

Ни язык,ни культура,ни религия и т.д.,и т.п.,ни даже раса,в конце-концов, не отличает один народ от другого.

Народ-это естественно сложившийся на основе оригинального стереотипа поведения коллектив людей, существующий как системная целостность , противопоставляющая себя всем другим коллективам, исходя из ощущения комплиментарности .

Если по простому,то каждый чувствует,что такое "МЫ" и что такое "ОНИ".

Отредактировано ИНЕ (2012-08-11 17:45:29)

+1

39

ИНЕ написал(а):

Но это был точно не украинский,которого во время вхождения этой страны в состав Российской Империи просто не существовало.

Как и не существовало в 17 веке единого русского языка. Народ разговаривал на "простой руськой мове", которая противопоставлялась "польской", "московской", а также неславянским языкам на которых разговаривали чудь, мурома, мещера и т.д. Официальным языком был старославянский церковный язык, который, благодаря Кириллу и Мефодию, был по своей сути адаптированным староболгарским и на котором в быту никто не говорил.

ИНЕ написал(а):

Повторюсь еще раз.

Так в чем суть изменений? Что стало не так, как было до этого? Вы и раньше могли в законном порядке поменять имя хоть на Усама Бен Ладен ( как это сделала одна особа женского пола), а тем более на Ігорь Ніколаєвіч Єрмак. Это Ваше 100% право.

ИНЕ написал(а):

А вот это полный бред,уж извиняюсь за резкость.

Ну это всего-лишь Ваше мнение, даже не буду спорить, а тем более не стоит извиняться. Но я остаюсь при своем.

ИНЕ написал(а):

Народ-это естественно сложившийся на основе оригинального стереотипа поведения коллектив людей, существующий как системная целостность , противопоставляющая себя всем другим коллективам, исходя из ощущения комплиментарности .

Я не сторонник оригинальной пассионарной теории этногенеза созданной Львом Гумилёвым. Это 100% совок!
Мне нравиться более классические определения, на основе общности территории, религии, языка, истории, мифологии и т.д.

Отредактировано Игорь С. (2012-08-11 19:20:55)

0

40

ИНЕ написал(а):

Елена это не Олэна,Николай это не Микола. Мать вашу !!! Также,как Джордж это не Грыгорий.

В собственный паспорт загляни...Переводят, в загсах есть официальное положение, как чего переводить...Мне сначала с украинского на русский перевели,а потом когда взад переводтили , буква поменялась,и смысл соответственно...Стал качать права-мне в нос ткнули положение о порядке перевода.Если хорошо порыться, могу откопать справочник личных имён(даже 2-один для РСФСР , один для Украины.В украинском все имена переводятся.В другом нет-Ибрагима или Махмуда трудно к русскому аналогу привести).
ЗЫ у меня есть знакомая,которая вообще отличается оригинальностью суждений,иногда морозит такое,что ни в тын , ни в ворота.Так она чуть не перегрызла весь паспортный стол, а записала дочку Анной на украинской странице.

0

41

Да весь этот закон затевался только ради разделов III и IV, т.к. это информационная и культурная экспансия России. Все остальное "развод котят". В том числе и норма про имена и фамилии, т.к. в реальности это работать не будет, кроме как для тех, кто получает украинское гражданство в результате иммиграции. ФИО гражданина в паспорте записывается из  свидетельства о рождении ребенка, которое оформляют родители.  Или при этом должны спросить согласие гражданина которому 5 дней от роду? :D  А если гражданин в 16 лет получает паспорт, и у него в свидетельстве написано Петро Олександрович, а он с этим не согласен, а хочет быть Пєтром Алєксандровічєм, то это его законное право, но это уже смена имени и фамилии в соответствии с действующим законодательством.  Т.е все как было до принятия этого закона.

Отредактировано Игорь С. (2012-08-11 20:49:03)

0

42

Игорь С. написал(а):

Да весь этот закон затевался только ради

того чтобы премьер министр перестал корявить нашу рiдну мову.

Отредактировано Nagasaki (2012-08-11 21:06:08)

0

43

Игорь С. написал(а):

Я не сторонник оригинальной пассионарной теории этногенеза созданной Львом Гумилёвым. Это 100% совок!

Можно соглашаться с Гумилёвым или нет, это личное дело каждого. Но причём тут "СОВОК" в его теории?

0

44

Игорь С. написал(а):

Мне нравиться более классические определения, на основе общности территории, религии, языка, истории, мифологии и т.д.

Как что-то можно классифицировать,если признаки могут меняться.

Народы легко и не принужденно(в некотором смысле)меняют территории,религии и языки.

У цыган нет ни постоянной территории,ни тем более государства. Они что перестали от этого быть цыганами?
Корейцы за последние 50 лет трижды поменяли религию. Они от этого перестали быть корейцами ?
Некоторые  евреи за 65 лет трижды поменяли язык. Они от этого перестали быть евреями?

Отредактировано ИНЕ (2012-08-12 09:49:10)

0

45

Игорь С. написал(а):

Как и не существовало в 17 веке единого русского языка

А при чем тут русский,я то о не не упоминал ?

0

46

Игорь С. написал(а):

Я не сторонник оригинальной пассионарной теории этногенеза созданной Львом Гумилёвым. Это 100% совок!

Гумилев не претендовал на оригинальность своей теории,на самом деле.
Он скорее занимался популяризацией идей Вернадских,Тимофеева-Ресовского,Рериха,Владимирцова и других,не побоюсь этого слова титанов,точнее использовал их идеи в своей работе ""Этногенез и биосфера Земли".
Работа крайне тяжела в понимании,т.к. требует некого уровня образованности(если так можно выразится),которого нет у большинства.
Это не хорошо и не плохо,нормальному человеку такой уровень просто не нужен. Лично я "тупил" над этой книгой наверное пол-года,пришлось прочитать для попытки ее понять еще несколько ,для  освежения,если так можно выразиться свои знания по физике и математике. Впрочем,наверняка, до конца,я так и не смог разобраться.
В то-же время,это наиболее простой,написанный максимально популярно труд, с использованием господствующего в настоящее время метода познания . Я имею ввиду системный анализ,который на сегодня является неким лакмусом применительно к тому,является теория,идея и т.д. естественно научной или нет.

Собственно он сам об этом и пишет в предисловии...

"Автор данной книги поставил вопрос о степени нашего знания, а точнее - незнания предмета, которому исследование посвящено. То, что на первый взгляд просто и легко, при попытке овладеть сюжетами, интересующими читателя, превращается в загадку. Поэтому обстоятельную книгу писать надо. К сожалению, мы не можем сразу предложить точные дефиниции (которые, вообще говоря, весьма облегчают исследование), но по крайней мере мы имеем возможность сделать первичные обобщения. Пусть даже они не исчерпают всей сложности проблемы, но в первом приближении позволят получить результаты, вполне пригодные для интерпретации этнической истории, которую еще предстоит написать. Ну а если найдется привередливый рецензент, который потребует дать в начале книги четкое определение понятия "этнос", то можно сказать так: этнос - феномен биосферы, или системная целостность дискретного типа, работающая на геобиохимической энергии живого вещества, в согласии с принципом второго начала термодинамики, что подтверждается диахронической последовательностью исторических событий. Если этого достаточно для понимания, то книгу дальше можно не читать."

Отредактировано ИНЕ (2012-08-12 10:47:55)

0

47

Valentin написал(а):

Можно соглашаться с Гумилёвым или нет, это личное дело каждого. Но причём тут "СОВОК" в его теории?

И не говори,меня это вообще в суппорт вогнало,если честно.

0

48

майк написал(а):

Так она чуть не перегрызла весь паспортный стол, а записала дочку Анной на украинской странице.

У меня еще было хуже,начальник ЗаГСа "стал в позу",но я все равно извертелся,как это уже другой вопрос, и записал дочку Еленой. Теперь все стало проще и Джорджи будут Джорджами,Николаи-Николаями и т.д.,и т.п.

0

49

Игорь С. написал(а):

Да весь этот закон затевался только ради разделов III и IV, т.к. это информационная и культурная экспансия России.

Я бы сказал-русской культуры,которую в том числе,своими трудами создавали выходцы из полтавщины,например-Гоголь и т.д,и т.п.
Это естественно и нормально,когда столько людей говорят по русски,противится этому-извращение,в особо тяжкой форме и полное отсутствие здравого смысла. Можно создать свою,более мощную,если так можно выразится,культуру,но с этим пока сложновато,по крайней мере на сегодняшний день.

Информационной экспансии РФ можно противостоять и на русском,крымско-татарском,венгерском и прочих языках.
В чем проблема? Тем более РФ может вести информационную экспансию,например на украинском.
Язык это средство  и ничего более...

0

50

Valentin написал(а):

Но причём тут "СОВОК" в его теории?

В излишне "свободной", мягко говоря, трактовке исторических фактов и излишней политизированности теории, чем всегда грешила советская наука.

ИНЕ написал(а):

У цыган нет ни постоянной территории,ни тем более государства. Они что перестали от этого быть цыганами?
Корейцы за последние 50 лет трижды поменяли религию. Они от этого перестали быть корейцами ?
Некоторые  евреи за 65 лет трижды поменяли язык. Они от этого перестали быть евреями?

Народность или этнос определяется совокупностью признаков, а не одним или двумя. Естественно, что в процессе исторического развития все признаки могут меняться.

ИНЕ написал(а):

Лично я "тупил" над этой книгой наверное пол-года,пришлось прочитать для попытки ее понять еще несколько ,для  освежения,если так можно выразиться свои знания по физике и математике. Впрочем,наверняка, до конца,я так и не смог разобраться.

И не мудрено! :D  Ученые до сих пор ломают голову, что такое "Космические лучи", "геобиохимическая энергия", "пассионарные мутации" и прочий околонаучный бред. Я думаю, что сам автор этого тоже не знал. Так, что физика и математика к этой теории мало-применимы, тем более системный анализ.

ИНЕ написал(а):

Информационной экспансии РФ можно противостоять и на русском,крымско-татарском,венгерском и прочих языках.
В чем проблема? Тем более РФ может вести информационную экспансию,например на украинском.

Можно конечно. Это зависит от направленности на определенную целевую аудиторию. В данном случае такая политика-культурная экспансия направлена на русскоязычное или двуязычное население Украины, как наиболее потенциально податливое для социальной ассимиляции.

Отредактировано Игорь С. (2012-08-12 13:04:36)

0

51

ИНЕ написал(а):

записал дочку Еленой.

А шо бы ты делал при получении, скажем, канадского паспорта?Тоже изворачивался бы?Я считаю,что многие из поборников русского языка относятся к украинскому свысока,отсюда Анны и Елены.
А из-за чего?Потому ,что в 1 классе после русского букваря была "Родная речь",а украинский появился во втором?Так с тех времён много чего изменилось.История не 90 лет назад началась, а намного раньше.
А вести экспансию России на украинском-это надо хоть чуть переступить через себя...Не верю, что смогут...Russland uber alles,мозги не вывернуть,столетиями вбивалось...

0

52

ИНЕ написал(а):

У меня еще было хуже,начальник ЗаГСа "стал в позу",но я все равно извертелся,как это уже другой вопрос, и записал дочку Еленой. Теперь все стало проще и Джорджи будут Джорджами,Николаи-Николаями и т.д.,и т.п.

+100500
Даже не хочу вспоминать, чего стоило записаться в паспорте "Данiл", а не Даныло.

PS Все равно есть неудобство. Имя теперь можно людям вернуть, но визы! Визы-то блин выданы на Мыколу, Олену, Ганну, Пэтро ...

0

53

майк написал(а):

А шо бы ты делал при получении, скажем, канадского паспорта?Тоже изворачивался бы?Я считаю,что многие из поборников русского языка относятся к украинскому свысока,отсюда Анны и Елены.

Расскажи это деду, который 60 лет был Николаем, а под пенсию стал Мыколой...

0

54

Бажова почитай,русского писателя, как у него твоё имя звучит...По-церковнославянски  Даниил, по-русски- Данила...Я вообще не въезжаю- паспорт у меня на двух языках, в чём проблема?Ломоносов себя Михайлой называл, вроде у него из украинского только образование в Могилянке было,русские им почём зря гордятся...

+1

55

Данил написал(а):

Расскажи это деду, который 60 лет был Николаем, а под пенсию стал Мыколой...

А если наоборот?Закон не первый, были ещё Эмский и валуевский,в 30 года вообще ничего официально не декларировали,просто творили натихаря...
Если кому нравится ,что закон приняли-на здоровье, ешьте не обляпайтесь...Но кому-то он не нравится,и отэтого никуда не деться.
А к закону отношусь , как к евро 2012 в Донецке-внимание от бардака и паскудства отвлекли,под шумок из бюджета подлохматились,а вам закон-нате...Приняли, щас как заживём!

+1

56

Игорь С. написал(а):

Народность или этнос определяется совокупностью признаков, а не одним или двумя. Естественно, что в процессе исторического развития все признаки могут меняться.

На самом деле признак один,но даже если их несколько,то если меняются признаки,то значит ли это что меняются народы,если не меняются,то по каким признакам или их совокупностям можно различать одни народы от других ?

Игорь С. написал(а):

"Космические лучи"

Это понятие ввел в науку выдающийся австрийский физик В.Гесс,он же считается их первооткрывателем в 1912 году.
Кстати за открытие космических лучей он получил Нобелевскую премию в 1936 году.

http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/ … ates/1936/

Игорь С. написал(а):

геобиохимическая энергия

Наверное все-же биогеохимическая энергия ?

Это понятие ввел в науку выдающийся русский ученый Вернадский Владимир Иванович,у него есть работа "Биогеохимическая энергия в земной коре" . Крайне редкая штуковина,могу дать почитать.

Игорь С. написал(а):

Ученые до сих пор ломают голову

Ну не знаю,если т.н. "ученые" ломают голову над этими элементарными вещами,которые давным-давно признаны мировым научным сообществом,еще в первой половине прошлого века и доступны для понимания даже пятикласснику,то тут что-то не то.

Они случайно не КИЕВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО,
т.с. закончили ?
Почему я спрашиваю ? Просто когда я учился в школе в выпускных классах,фраза -"ты настолько туп,что твое место только в шевчеко"-считалась самым большим оскорблением.

Игорь С. написал(а):

системный анализ

Системный анализ-это универсальный научный метод познания,точнее нужно говорить скорее о системном подходе.
Объективной основой широкого распространения системного анализа является то, что реальность не состоит из отдельных и изолированных предметов, явлений и процессов, а представляет собой совокупности взаимосвязанных и взаимодействующих объектов.
По моему,это очевидно...

Игорь С. написал(а):

физика и математика к этой теории мало-применимы

А причем тут,собственно,физика или математика,точнее почему именно их выделили из контекста?

Игорь С. написал(а):

Можно конечно. Это зависит от направленности на определенную целевую аудиторию. В данном случае такая политика-культурная экспансия направлена на русскоязычное или двуязычное население Украины, как наиболее потенциально податливое для социальной ассимиляции.

И после такого рода текстов кто-то смеет употреблять понятие "совок" применительно к кому-то другому?
Шок...

Отредактировано ИНЕ (2012-08-12 18:17:51)

0

57

майк написал(а):

А шо бы ты делал при получении, скажем, канадского паспорта?

Кстати как там эта процедура происходит?
Я просто не знаю и мне жутко любопытно.

0

58

майк написал(а):

А из-за чего?Потому ,что в 1 классе после русского букваря была "Родная речь",а украинский появился во втором?

А зачем он вообще нужен моим детям,например ?
Какая у него прикладная функция,если так можно выразится?

Русский-понятно,английский-понятно...

Ответ на эти вопросы находим в данном Законе.

Стаття 20. Мова освіти

1. Вільний вибір мови навчання є невід'ємним правом громадян України, яке реалізується в рамках цього Закону, за умови обов'язкового вивчення державної мови в обсязі, достатньому для інтеграції в українське суспільство.

6. Мова навчання у приватних навчальних закладах усіх освітніх рівнів визначається засновниками (власниками) цих закладів.

12. Навчальні заклади можуть створювати класи, групи з навчанням іноземними мовами.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5029-17

Все четко и понятно...

Отредактировано ИНЕ (2012-08-12 18:36:58)

0

59

майк написал(а):

А если наоборот?Закон не первый, были ещё Эмский и валуевский,в 30 года вообще ничего официально не декларировали,просто творили натихаря...

Господа! А при чем тут эмский и валуевские указы ?
Или вы хотите их методики и принципы применять в 21 веке ?

В таких случая мне хочется процитировать подпись Палыча на этом форуме.

"Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "

Я никого не имею ввиду конкретно...

Отредактировано ИНЕ (2012-08-12 18:27:56)

0

60

майк написал(а):

многие из поборников русского языка относятся к украинскому свысока

Я к нему никак не отношусь...
Я не вижу просто в нем практического смысла.
Для чего он мне нужен ?
Не понимаю...

При том,что я считаю себе украинцем,при этом мой родной язык-русский.
То что русский является государственным в РФ меня ни сколечки не интересует,мне просто нет до этого никакого дела.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-12 18:42:45)

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пацан-сказал,пацан-сделал !!!