Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пацан-сказал,пацан-сделал !!!


Пацан-сказал,пацан-сделал !!!

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

ИНЕ написал(а):

Это или неправильно сложившееся впечатление или гнусная инсинуация .
Хочется верить,что первое.

Мне тоже.

ИНЕ написал(а):

Что является фактом признания-не признания,в Вашем понимании ?

ИНЕ написал(а):

В современной науке  нет понятия "космические лучи" или их открытие(существование) поставлено под сомнение?

Valentin написал(а):

Да при чём тут политизированность теории Гумилёва. Человек предложил своё видение развитиея народов-общностей-государств. Почитай оригинал (а не критику) и тогда сложи своё собственное мнение. Сегодня мы можем только высказывать ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и создавать ТЕОРИИ, пытаясь их доказать или раскртитиковать. Истины мы не достигнем.

Все это не относиться к теме этой ветки и, думаю, будет мало интересно для остальных форумчан. Если хотите дальше это обсуждать, давайте создадим отдельную тему и будем там дальше умничать  :D Пока в качестве ответов на эти вопросы я предлагаю ознакомиться с работой Стивена Хокинга "Краткая история времени". Там есть и про космические лучи и про теоретические модели и про критерии их признания-непризнания.

0

92

romeo написал(а):

та че колдыри всякие и по 5 детей рожают... а как же такая допомога обламывается - пить можно долго и душевно  :crazyfun: вот таких и нарожают детишек... только что из этого получится

ты прав, но без увеличения рождаемости хоть есть язык и прочие атрибуты за которые "борятся" - нация просто вымрет

0

93

romeo написал(а):

нафига миру нация колдырей, а все к этому и идет???

думаю не стоит обобщать и всех одним миром мазать

0

94

Игорь С. написал(а):

А тот вид, к которому принадлежите вы, в этот список не попал.

бугага

0

95

Игорь С. написал(а):

ознакомиться с работой Стивена Хокинга "Краткая история времени"

Знаком я с этой работой.
Как по мне-хорошее подтверждение работ Вернадского,если так можно выразится.

0

96

А че никто не обсуждает результаты исследования института Геллапа ?

По ним у нас 83% населения считают русский родным.  :canthearyou:

0

97

ИНЕ написал(а):

Как по мне-хорошее подтверждение работ Вернадского,если так можно выразится.

o.O  o.O  :dontknow:

0

98

Игорь С. написал(а):

Только что пробежал по диоганали еще  раз.
Согласен-немного не правильно написал,нужно слово "хорошее" заменить на "блестящее".
Правильнее,с моей точки зрения будет так-

"Как по мне-блестящее подтверждение работ Вернадского,если так можно выразится."

0

99

Украинский язык на данный момент это разговорное наречие и как бы кто не пытался его сохранить и развивать - это не возможно, так как это тупиковая ветвь. Научным и техническим (можно читать как "полноценным") он уже не станет ни когда.  Те кто считает себя носителями украинского языка (западная Украина) говорят не на украинском, а на польско-венгерско-румынском суржике - были знаем.
К тому же принятие русского - это серьезный шаг в том числе и к возможности экономического развития страны.

0

100

Данил написал(а):

Valentin
Украинцы выживут если для начала начнут рожать хотя бы по 2 детей.

100000%
Но разве это нужно нашему правительству. Это появится уже не их электорат (лохотрат). :(

Отредактировано Valentin (2012-08-13 15:52:25)

0

101

Valentin написал(а):

Но разве это нужно нашему правительству. Это пявится уже не их электорат.

как же, без рабов не будет хозяев! рожайте...

0

102

romeo написал(а):

много детей рожают в основном колдыри и сектанты (ну так уж повелось)... в итоге что мы имеем на выходе через какое-то время? даже сложно представить

Правильно. "Бросаешь палку - вылезает баран" (с)

0

103

Петрович написал(а):

как же, без рабов не будет хозяев!

Рабы были нужны во все времена и всем народам. За них и велись войны на протяжении всей истории человечества.
Очень хочется чтобы кто-то работал на тебя только за еду :)

0

104

Петрович написал(а):

Украинский язык на данный момент это разговорное наречие и как бы кто не пытался его сохранить и развивать - это не возможно, так как это тупиковая ветвь. Научным и техническим (можно читать как "полноценным") он уже не станет ни когда.

Почему ?

Вон господин Перельман,чуть более ста лет назад,в уездном белорусском городке создал т.н. современный иврит. Его сын тал первым носителем иврита как родного языка спустя более тысячи лет после прекращения его разговорной функции.
Сейчас это гос.язык Государства Израиль,абсолютно полноценный на котором разговаривают около 8 млн. человек.

Петрович написал(а):

К тому же принятие русского - это серьезный шаг в том числе и к возможности экономического развития страны.

Думаю английский в этом плане еще более перспективный.

0

105

ИНЕ написал(а):

Почему ?
Вон господин Перельман,чуть более ста лет назад,в уездном белорусском городке создал т.н. современный иврит. Его сын тал первым носителем иврита как родного языка спустя более тысячи лет после прекращения его разговорной функции.
Сейчас это гос.язык Государства Израиль,абсолютно полноценный на котором разговаривают около 8 млн. человек.

потому что хохлы это не евреи...  :hobo:  :D
а попытка украинизации от Ющенко показала, неспособность - слова отсутствующие в украинском языке стали появляться из английского просто в кириллической транскрипции с украинским акцентом

ИНЕ написал(а):

Думаю английский в этом плане еще более перспективный.

ага, только мы еще к этому недоросли.

0

106

Петрович написал(а):

а попытка украинизации от Ющенко показала, неспособность - слова отсутствующие в украинском языке стали появляться из английского просто в кириллической транскрипции с украинским акцентом

Не нужно путать украинский язык и украинизацию.
Украинизацию придумали большевики,а идейным вдохновителем и организатором оной был Лазарь Моисеевич Каганович,будучи Генеральным секретарем ЦК КП(б) Украины.
Юшенко и К только переняли их методику и ничего более.

Украинский язык требует изучения,для начала,чтобы в его основу был положен оригинальный говор поднепровских крестьян+полтавщины,а не идея о том,что все что угодно,лишь бы максимально не был похож на русский.

Петрович написал(а):

ага, только мы еще к этому недоросли.

Для начала можно сделать его еще одним государственным.
Хочешь сделать карьеру в гос.органах-будь любезен освоить.
Не хочешь и не надо.

Потом можно сделать языком высшего образования и т.д.,и т.п.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-13 16:14:25)

0

107

romeo написал(а):

та че колдыри всякие и по 5 детей рожают... а как же такая допомога обламывается - пить можно долго и душевно  :crazyfun: вот таких и нарожают детишек... только что из этого получится :confused:

Чистой воды бред, кто мешает не КОЛДЛЫРЯМ рожать по пять детей,

romeo написал(а):

а как же такая допомога обламывается - пить можно долго и душевно  :crazyfun:

Или ездить на рыбалку и вырастить и воспитать пять НЕ колдырей, к огромному моему и жены сожалению наш счет остановился на двух.

0

108

Kon написал(а):

кто мешает не КОЛДЛЫРЯМ рожать по пять детей,

здравый смысл :confused:

Kon написал(а):

огромному моему и жены сожалению наш счет остановился на двух.

вот видишь, тебе он тоже помешал...

+1

109

Kon
Ромео от части прав... есть у меня перед глазами пример когда мать бухерша и 3 дитя.. все в детдоме. но помощь получала на первом этапе пока детей не отобрали госслужбы... детки сидели чуть не в хлеву на привязи и мальчик в 4 года почти не говорит еще..
но также у меня есть и много примеров нормальных родителей и я тоже:)
всякие есть, просто не надо ровнять

+1

110

Napalm
Согласен сто процентов.

0

111

Петрович написал(а):

Kon написал(а):

    кто мешает не КОЛДЛЫРЯМ рожать по пять детей,

здравый смысл :confused:
Kon написал(а):

    огромному моему и жены сожалению наш счет остановился на двух.

вот видишь, тебе он тоже помешал...

Милый Петрович, что значит здравый смысл? А то что помешало мне пусть не кому и во сне не присниться.

0

112

Сегодня Одесский горсовет проголосовал за предоставление статуса русскому языку регионального.

Об этом стало известно в ходе внеочередной сессии горсовета. «За» проголосовали все 73 члена совета. Оппозиция на заседании отсутствовала.

Накануне принятия этого решения власти предусмотрительно приготовились к возможным акциям протеста. На время сессии здание муниципалитета на Думской площади оградили турникетами. Были усилены меры безопасности. Но протестовать к мэрии никто не вышел. Зато националисты «Свободы» появились у стен облгосадминистрации. Скорее всего, демонстранты ошиблись адресом.

В тексте решения горсовета говорится, что оно принято на основании данных Всеукраинской переписи населения 2001-го года, согласно которой доля этнических русских в Одессе составляет почти 30%, а русским языком пользуется как родным свыше 90% горожан.

Как известно, закон Колесниченко-Кивалова дает право любой территориальной громаде придавать официальный статус языку, если он является родным для минимум 10% членов громады.

«Принятие этого решения позволит гармонизировать языковые отношения и предоставит возможность свободного выбора языка межнационального общения в городе, где на протяжении 200 лет Одесса пишется с двумя буквами “с”, — заявил депутат Одесского горсовета от Партии регионов Алексей Косьмин.

В свою очередь мэр Одессы Алексей Костусев добавил, что согласно одному из исследований для 80% одесситов удобней общаться на русском языке.

Получение русским языком регионального статуса в Одессе означает, что отныне он будет использоваться в городе наряду с украинским в различных сферах общественной жизни. Теперь на нем будут издаваться акты горсовета и исполкома, вестись делопроизводство и переписка.

Одесситам, обращающимся в органы власти на русском, будут отвечать на том же языке. На русском будут дублироваться все названия улиц на табличках, наименования и надписи на официальных бланках, печатях, штампах, штемпелях, табличках органов горсовета, коммунальных предприятий, учреждений, объединений граждан.

Одесские бизнесмены получат право рекламировать свои товары и услуги на том языке, который им удобнее.

0

113

Палыч

Одесса,как всегда впереди планеты всей !!!   :cool:

0

114

Палыч написал(а):

Сегодня Одесский горсовет проголосовал за предоставление статуса русскому языку регионального.

ездил с одесситами в группе за границ. 10 из 10 говорили на чистои русском.. поэтому это только позитив

0

115

Kon написал(а):

Милый Петрович, что значит здравый смысл?

да очень просто, я понимаю что ситуации бывают разные и дети - это божья благодать, но в большинстве своем многие и на второго не решаются, так как здравый смысл мешает - нарожать детей много ума не надо, а вот вырастить их в достатке ...

кстати, а почем знаешь что я милый  :flirt:

0

116

romeo написал(а):

на днях был под Кривым Рогом... так на заправке успел поговорить с тремя человеками - сплошной суржик... хотя думают наверное что на украинском говорят...

ездил в сама кривой-рог - украинского не слышал в пинципе

0

117

Kon написал(а):

Чистой воды бред, кто мешает не КОЛДЛЫРЯМ рожать по пять детей,

Наверное трезвый взгляд на нашу украинскую реальность.

0

118

romeo написал(а):

50 км не доехал

есть много знакомых - русскоязычных.. с криворожской области. ездят работать в донецкую...
ЗЫ предлагаю прекратить дискуссию ибо  нехуй

0

119

Петрович написал(а):

да очень просто, я понимаю что ситуации бывают разные и дети - это божья благодать, но в большинстве своем многие и на второго не решаются, так как здравый смысл мешает - нарожать детей много ума не надо, а вот вырастить их в достатке ...

Петрович насчет милого я в ЛС написал (уже интрига) что такое достаток? Как их в нем вырасти?

0

120

ИНЕ написал(а):

Одесса,как всегда впереди планеты всей !!!

Цыкавый город.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пацан-сказал,пацан-сделал !!!