Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пацан-сказал,пацан-сделал !!!


Пацан-сказал,пацан-сделал !!!

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Kon написал(а):

что такое достаток? Как их в нем вырасти?

одним словом нечего нищету плодить...

0

122

можно рожать как в кредит, ведь многие берут с оптимизмом смотря в будущее.

0

123

А кто из наших местных администраторов умеет говорить на русском?
Они митинги собирают в поддержку закона,а вы послушайте их речь...стыдно.
Загнали молодЁжь дали плакаты(мы хотим говорить на греческом) ну так ,амне как быть?
На русском разговариваю(как-бы),украинским владею(как-бы),а греческий?
Гос.язык должен быть один,и мы обязаны его знать ,понимать и владеть им ,а разговорную речь еще ни кто не запрещал!

0

124

kostyan написал(а):

Гос.язык должен быть один,и мы обязаны его знать ,понимать и владеть им ,а разговорную речь еще ни кто не запрещал!

так в том то и дело что украинский не язык а языковое наречие, народ много изобретений патентует в России, так как у на название придумать не могут)))

0

125

Мне еще училка в школе заядлая комуняка,(читала и русский и украинский)говорила ,что русский и украинский языки
на 15% состоят из иностранных слов(англ.фр.нем. и т.д)так получается "наречие"это и есть наш единый язык?

0

126

kostyan написал(а):

Мне еще училка в школе заядлая комуняка,(читала и русский и украинский)говорила ,что русский и украинский языки
на 15% состоят из иностранных слов(англ.фр.нем. и т.д)так получается "наречие"это и есть наш единый язык?

вопрос не в том сколько процентов заимствованных слов, а вообще в наличии этих слов в языке. Украинский язык 70 лет стагнировал, в результате НТП прошел мимо и много технических и научных терминов просто отсутствуют, а если не возможно доходчиво изъясняться на языке в рамках какой либо науки, исследовании, то априори эта наука не сможет развиваться.
как гриться ПРИЕХАЛИ :flag:

Отредактировано Петрович (2012-08-13 23:11:54)

0

127

romeo написал(а):

и потом стоянки с кредитными машинами пополнять???

на этих стоянках один хлам, да и количество сильно ограничено. сопоставь количество своих знакомых взявших кредитную машину и припомни хоть кого-то кто отдал её банку.

Отредактировано Vitalyt (2012-08-13 23:35:36)

0

128

Napalm написал(а):

есть много знакомых - русскоязычных.. с криворожской области. ездят работать в донецкую...
ЗЫ предлагаю прекратить дискуссию ибо  нехуй

Модер нарылся и жжот! :crazyfun:
А я еще не определил для себя, хорошо это или нет (это я о принятии закона, а не про Напалма)!

0

129

Внеочередная сессия Донецкого областного совета анонсирована на 12.00 16 августа, сообщается на сайте облсовета, передает “Интерфакс-Украина”.

На повестке дня — рассмотрение вопроса о реализации закона Украины “Об основах государственной языковой политики” в Донецкой области.

0

130

Палыч написал(а):

На повестке дня — рассмотрение вопроса о реализации закона Украины “Об основах государственной языковой политики” в Донецкой области.

уже читал в новостях что приняли закон :) у нас теперь русский язык легализован

0

131

Napalm написал(а):

у нас теперь русский язык легализован

Можно подумать он был под запретом :flag: А вообще меня удивляют политтехнологи, никакого креатива, как только какая-то хрень с выборами, так сразу языковые вопросы поднимаются. Как все прогнозируемо и скушно  :D. Вот про кота, бабку и хату, это действительно весело...

+2

132

Черепах@ написал(а):

Можно подумать он был под запретом

ну у нас на работе делопроизводство почему-то  исключительно на ридний мове надо было делать :)

0

133

Napalm написал(а):

на ридний мове

Жена работает в казначействе, документы аля рибною, но ничё, и сына учится в украинском классе. А кака б вона теляча не була, мы всё равно с ней сталкиваемся и не надо говорить что я её не допонимаю. Всё мы перевести можем, но понять всё енто это поза!

0

134

Napalm написал(а):

ну у нас на работе делопроизводство почему-то  исключительно на ридний мове надо было делать :)

Дурь неимоверная. Надо делать, как удобно.

0

135

Ну приняли...Шо дальше-придуриваемся,шо не понимаем,образование чисто конкретно на русском...Детям жить только здесь? Или додавливать мову по всей Украине?Дальше чего- за границы области не потыкаться, или в Крым и обратно самолётом? Чего этим законом добивались и чего добились?Народ стройными рядами за ПР голосовать пойдёт? Сомневаюсь я, однако...

0

136

майк написал(а):

Ну приняли...Шо дальше

лично мне (а я украинский знаю в совершенстве) намного комфортнее...

0

137

В чём?И что такое -в совершенстве?Ты ещё -великолепно- напиши...Совершеный Вы наш...

0

138

Петрович написал(а):

(а я украинский знаю в совершенстве)

Матерится и разговаривать это разные вещи  ;)

0

139

майк написал(а):

В чём?

если ты имеешь в виду в чем сне стало комфортнее - тут все просто и в работе и психологически в повседневной жизни)))

майк написал(а):

что такое -в совершенстве?

достаточно свободно перехожу с русского на украинский и наоборот...

майк написал(а):

Совершеный Вы наш...

мне это воспринять как оскорбление или комплимент?

Nagasaki написал(а):

Матерится и разговаривать это разные вещи

неееее, матерюсь я только по русски, кстати теперь даже материться можно на официальном языке, а то в украинском языке даже нормального крепкого слова нет  :D

0

140

Подерев"янського послушай...Сильно поднимает уровень.
Насчёт комфорта-разговоры и переписка на русском,приходят какие-то формы- напечатано на украинском, заполняешь на русском...Хрень полная.
С русского на украинский и я переходить могу,но считаю, что очень далёк от какого-то ни было совершенства.А человек, называющий древний аутентичный язык НАРЕЧИЕМ,говорить о знании языка вообще не имеет права.Сугубое имхо.С этой темой я на сегодня закончил, просто столько херни на форуме прочитал...Короче, эта дискуссия не для моих слабых нервов...

+1

141

Петрович написал(а):

а то в украинском языке даже нормального крепкого слова нет  :D

Зато мелодично! "Набридло". "У дупу". "Курварство". "А бодай тобі здохне паскудо". "А ціпун тобі на язик!" "Торба" :crazyfun:

Отредактировано Nagasaki (2012-08-16 22:36:45)

+1

142

майк написал(а):

Подерев"янського послушай...

Насмешил круче чем его например "Вєсьолиє картінкі із жизні партізанов" :D
Откуда там украинский язык!!!!???????
Дыбильный суржик правда достаточно привлекателен в авторском исполнении... И не более того....

Отредактировано Палыч (2012-08-16 22:35:41)

+1

143

майк написал(а):

называющий древний аутентичный язык НАРЕЧИЕМ

древний???, ты еще скажи что динозавры на украинском говорили))) Он не старше русского и имеет одни и те же корни...

майк написал(а):

С этой темой я на сегодня закончил, просто столько херни на форуме прочитал...Короче, эта дискуссия не для моих слабых нервов...

вот и добренько, вот и до свиданья  :D

+1

144

Nagasaki написал(а):

Зато мелодично! "Набридло". "У дупу". "Курварство". "А бодай тобі здохне паскудо". "А ціпун тобі на язик!" "Торба"

когда в школе учился всегда улыбало как в очередном сериале негр говорил: "Ти маєш рацію", блин, и сейчас тащусь  :D

Отредактировано Петрович (2012-08-16 22:42:07)

0

145

Nagasaki написал(а):

Зато мелодично! "Набридло". "У дупу". "Курварство". "А бодай тобі здохне паскудо". "А ціпун тобі на язик!" "Торба" :crazyfun:

"Ти мусиш мати зіпсований настрій?"

0

146

NEXT написал(а):

А кака б вона теляча не була, мы всё равно с ней сталкиваемся и не надо говорить что я её не допонимаю. Всё мы перевести можем, но понять всё енто это поза!

понимать и пользоваться (писать всякие даже внутренние документы) это немного разные вещи. я сам школу заканчивал последние 3 класса на украинском языке, но бывают моменты когда сидим и всем отделом сочиняем (читай переводим) документ

0

147

А кто тут самый умный? Теперь документацию можно вести на русском языке?

0

148

Прикольно. У меня племянник учится в укр. школе. Говорит дома и в школе на русском. Начинает делать уроки, задает мне вопрос вопрос, "дє тут прикметник?"  Я отвечаю, "вот прилагательное". Он спрашивает что это такое. Трындец. Они всю школьную программу понимают только на украинском. И не знают что такое "падежи, деепричастие" и прочее. И как теперь детям жить? Спросят что то элементарное на русском, а он не бельмеса!

0

149

format написал(а):

А кто тут самый умный? Теперь документацию можно вести на русском языке?

думаю что да.... в целом у нас и раньше можно было (опираясь на законодательную базу и последнюю перепись населения)... но проще было чтоб не спорить ни с кем на укаринском :)

0

150


И тут еще  http://www.ostro.org/donetsk/politics/news/404704/

Отредактировано Баркас (2012-08-17 09:14:01)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пацан-сказал,пацан-сделал !!!