Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пацан-сказал,пацан-сделал !!!


Пацан-сказал,пацан-сделал !!!

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Stass написал(а):

Прикольно. У меня племянник учится в укр. школе. Говорит дома и в школе на русском. Начинает делать уроки, задает мне вопрос вопрос, "дє тут прикметник?"  Я отвечаю, "вот прилагательное". Он спрашивает что это такое. Трындец. Они всю школьную программу понимают только на украинском. И не знают что такое "падежи, деепричастие" и прочее. И как теперь детям жить? Спросят что то элементарное на русском, а он не бельмеса!

Вот! И я об этом:

Данил написал(а):

И это реальная проблема - русскоязычные дети из русскоговорящих семей, попадая в украиноязычную школу/детсад - теряют русский и не приобретают украинский, говорят на суржике, жуткая смесь двух языков.

очень большая проблема! Серьезная.

0

152

А я вообще проблемы не вижу.
В Донецкой обл. большинство русскоговорящих и это большинство подавляющее, такая картина и в некоторых других регионах, вопрос, зачем нам украинский.
Есть он, или его нет человеку(если это не его родной язык) должно быть  совершенно фиолетово. Тут главное удобство и комфорт.

0

153

Napalm написал(а):

но бывают моменты когда сидим и всем отделом сочиняем (читай переводим) документ

Теперь не будем. Но Саня сталкиваться прийдёться.

0

154

По-моему ИНЕ услышали)))

В Киеве хотят предоставить английскому статус регионального

Один из членов Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что готов поддержать инициативу о предоставлении английскому языку статуса регионального в Киеве
«Я считаю, что это можно рассматривать в качестве эксперимента, и я лично поддержу эту инициативу. Потому что, если мы желаем нашим детям предоставить преимущество в знании нескольких иностранных языков, мы должны это делать…», — сказал Лукьянов в эфире телеканала ТВi.

Также он пообещал, что после прохождения в новый созыв Верховной Рады он будет бороться за поддержку украинского языка.

«Мы должны предоставить преференции украиноязычным изданиям дополнительные льготы, дать возможность гражданам Украины, даже если они в меньшинстве, не говоря о том, что они в большинстве, доступа к СМИ… Я считаю, что чиновники любого ранга на всех государственных должностях должны сдавать экзамен на знание государственного языка и региональных, если он есть», — добавляет регионал.

К слову, граждане Украины неоднозначно относятся к закону Об основах языковой политики в Украине.

Такую информацию озвучивает социолог и основатель компании RB Group Евгений Копатько. По данным исследования, 36% опрошенных респондентов выразили положительное отношение к этому закону, тогда как 35% граждан выступили против. Еще 24% заняли нейтральную позицию, а 5% затруднились ответить.

0

155

Nagasaki написал(а):

Курварство

Красиво, сказал и не кто не понял, у поляков нет слова б..лядь, есть слово курва..и произносят они его очень часто..Особенно когда наш "жолнеж" находился рядом

0

156

Петрович написал(а):

Один из членов Партии регионов Владислав Лукьянов

г.Харцызск.

0

157

Петрович написал(а):

Он не старше русского и имеет одни и те же корни...

В русском процентов 70 существительных-из французского и немецкого.Татарских корней много...Перед тем,как что-то утверждать,неплохо разобраться с предметом спора.
А по принципу-этого не может быть ,потому что этого не может быть никогда-несерьёзно. Втупую буром прикрывать некомпетентность сознанием ничем не обоснованной собственной правоты -это по-нашему, по-донецки, но ей-богу, несерьёзно...
АБЗАЦ

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пацан-сказал,пацан-сделал !!!