Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Спинербэйт


Спинербэйт

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

А кто лавливал в нашем регионе на спинербэйт ? Говорят как об очень привлекательной для щуки приманке, но в то же время говорят что не все ловят, а только дорогие спинербэйты. А то я уже год полоскаю данную приманку от Adams и всё в пустую... это та, которая с одним лепесточком. :)
Интересна приманка как незацепляйка... Журналов начитался - чуть ли не щучий убийца, и у дна можно вести и по поверхности и в толще воды... какие кто проводки использует ?

Отредактировано Hornet (2007-06-13 15:28:29)

0

2

У меня такая же байда как и у тебя. Ни одной хватки не было, да и пробовал редко. Видел как у Шутова была атака на спинербейт, только он меньше моего был раза в два.

0

3

Аналогично, ни разу не  было выходов   хоть пробовал неоднократно особенно в кувшинках

0

4

Hornet написал(а):

А то я уже год полоскаю данную приманку от Adams

Спиннербейты надо самому делать...

0

5

Рост, на самом деле у меня уже поймано три щуки на спиннер бейт (тот самый). Только крючок мне не нравится на нем, было бы время, я бы его с удовольствием поменял.

0

6

Саша, в кувшинках нужно резину на офсетнике полоскать, а спиннер бэйт - по траве.

0

7

Hornet написал(а):

А то я уже год полоскаю данную приманку от Adams и всё в пустую...

у меня такаже ситуация с джерком хотя по фильмам его вообще не надо закидывать , просто поднял над водой и щука сама запрыгивает в лодку :D

0

8

Данил написал(а):

Спиннербейты надо самому делать...

Какова конструкция и комплектующие?

0

9

спиннербейты и например воблеры раттлины нужно просто повыбрасывать в мусор. почему? потому что когда на них ловится рыба, то с уверенностью 100% на другие приманки она будет ловиться намного лучше. мнение не только мое, а скажем и РСЛовских спортсменов или МСЛовских, фиг их разберешь...

Отредактировано RedArc (2007-06-14 11:48:06)

0

10

RedArc написал(а):

спиннербейты и например воблеры раттлины нужно просто повыбрасывать в мусор. почему? потому что когда на них ловится рыба, то с уверенностью 100% на другие приманки она будет ловиться намного лучше. мнение не только мое, а скажем и РСЛовских спортсменов или МСЛовских, фиг их разберешь...

ой как ошибочно про ратлины!!!!!
Пример:
ловля на Кузе
Зурик Хардкор до 2х метров - 4 хвоста
Ратлин Рапала 5см - 15 хвостов

если рыбе нужен высокочастотник, то либо ратлин, либо фэт!!!!!!!!!!!!
спинербейтом (Адамс) поймал одну щучку на Волчей, на все остальное ничего не поймал!!!!!

0

11

Роман написал(а):

ой как ошибочно про ратлины!!!!!

а про джерки???

0

12

ZlojRost написал(а):

Какова конструкция

классическая однолепестковая с  закрытой петлей

ZlojRost написал(а):

и комплектующие?

Проволока в медтехнике, остальное на рынке.

0

13

Роман написал(а):

ой как ошибочно про ратлины!!!!!

это не ошибка - это факт... хотя зависит от рыболова

0

14

RedArc написал(а):

это не ошибка - это факт... хотя зависит от рыболова

где твой факт???????
если тебе было лень разлавливать спинербейт, то это не значит что ему не место в коробке!
хотя я свой спинербейт от Мепса разобрал :)
зато получил чудную блесенку и еще один лепесток для УЛ-блесенки остался :)

2NIK
не ловлю джерками и нихачу

0

15

факты разбросаны по всему рунету, поищи, мне лень или лови дальше спиннербейтом...  :)

0

16

Обсуждаем спинербейты! Прекратите флуд!

0

17

Усем доброго здравия!
Про спинер скажу одно: за все время, что ловлю +1 счук на Шевченках(но ловилось под берегом на все, что двигалось не цепляясь, хотя Мепс АЛ №2 был вне конкуренции.)
Очевидец и участник того, как в Сорокошах на открытой воде окунь молотил волохатого (так его назвал егерь, сидящий на румпеле). Причем брал исключительно горбатый крупняк. В этотже день по траве и камышу голяк, а на ложку Куусамо Рассанен практически с каждой проводки била щука. Вот и думай, что в сундук ложить.
Раттлин пока особо не показал себя, хотя суспендер от Коттон кордель (огненный тигр) принес на Орлике 2 Трофея. Трофей пишу с большой буквы. Подозреваю, что просто совпало место и время, но результат как результат.

0

18

Уважаемые коллеги, есть спиннербейты, выполненные конструктивно с открытой петлей (тот же ADAMS), а есть с закрытой. Подскажите, чем обусловлено такое конструктивное различие? И какое предпочтительней?

0

19

Shipmaster. написал(а):

И какое предпочтительней?

Насколько я знаю, американцы привязывают спиннербейты к леске напрямую глухим, узлом, и первыми были   спиннербейты с открытой петлёй, а европейцы же, ловя щуку, ставили на спиннербейты поводки, карабины которых сползали вверх по коромыслу, и решили бороться с этим, создав спиннербейты с закрытой петлёй.(Читал в каком-то журнале, если есть дополнения, поправте). :flag:

0

20

Мне помнится что изначально америкосы сделали спиннербейт открытым для лучшей передачи вибраций от лепестков к приманке, в частности к юбке. Проволоку использовали специальную, пружинную. На лучших версиях даже титан. Разработан он был для ловли басса поэтому поводки правильно сказал Alexey не ставились. Дальше когда европа стала ловить щуку все произошло как и написано выше.

Отредактировано КорВ (2009-10-07 19:50:36)

0

21

и на родине и в Астрахани полоскал спиннербейты но не упирался - сделал для себя вывод - не под нашу рыбу данный девайс, то-же привычное для нас колебло и вертухи далеко впереди спиннербейтов по рыбе. По этой причине забросил спиннербейты далеко на чердак...

0

22

Татарин написал(а):

и на родине и в Астрахани полоскал спиннербейты но не упирался - сделал для себя вывод - не под нашу рыбу данный девайс, то-же привычное для нас колебло и вертухи далеко впереди спиннербейтов по рыбе. По этой причине забросил спиннербейты далеко на чердак...

Может просто конструкция немного не подходит или тактика другая нужна(у меня подозрение что именно конструкцию необходимо переделать под наши условия-сделать ее более естесственной). Хотя сам на спиннербейт не ловил не знаю.

0

23

Успешно ловил окуня и голавля на мелкий спинербейт или как его у нас называют - Микроспиннер, вес 2 грамма. Внизу на крючке опушка, вверху лепесток где-то 0-ка.

0

24

надо наверное и себе купить попробовать.

0

25

Очень хорошо ловил на него щуку. На меляках, в водорослях вещь незаменимая.

0

26

Я только на самодельные ловил "микроспинербейты" и только окуня. В некоторых условиях лучше чем на джиг....

0

27

Я ловлю спинером весом до 4 грамм исключительно окуня и очень удачно, .

0

28

НА В.КАРЛОВКЕ ЕСТЬ В САМОМ ХВОСТЕ КАМЫШОВЫЙ ОСТРОВ,ПРЯМ ИЗ НЕГО РЕКОРД НА 2620 .СПИНЕР ДОВОЛЬНО КРУПНЫЙ ФИРМЫ НЕ ПОМНЮ

0

29

Подскажите пожалуйста проводку на спинербэйт  :blush:

0

30

Sheldon написал(а):

Подскажите пожалуйста проводку на спинербэйт  :blush:

Равномерная подмотка. Или с ускорениями.

Отредактировано Миколайович (2011-03-30 14:40:52)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Спинербэйт