Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » О поляризационных очках


О поляризационных очках

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

ZlojRost написал(а):

Эта контора вклеивает пленку  между линзами. Поэтому это даже долговечней, чем покрытие. Я у них сделал себе очки для вождения

А где эта контора? У меня минус 3, езжу постоянно и много. Да и на рыбалке не помешает.
Дайте хоть какую-нибудь информацию по этому вопросу, пожалуйста.

0

32

См. на 1-й странице есть адрес сайта.

0

33

Вот чем они отписались: По Вашему рецептту мы можем изготовить Вам очки. Для водителей такие очки будут стоить в зависимости от оправы  350-510 грн., а для рыбаков (поляризационные) 450-750грн. Спросил технологию производства, жду ответ.

0

34

"Спросил технологию производства, жду ответ."
Слова товарища Бендера напомнить?  :blush:

0

35

И что он сказал? Не припомню.

0

36

Уважаемые рыболовы, подскажите пожалуйста, какой цвет линз поляриков лучше выбрать: серый или желто-коричневый. Условия ловли, как пасмурная погода, так и ясная.

0

37

Пользую только желтые. ИМХО, лучше убирают блики с воды, глазам очень комфортно. Главное, чтобы были реально полароиды.  :)

0

38

Alexey
КОЗАК
Спасибо вам!!! Решил остановится на полароиде.

0

39

Анатолий Тетякин написал(а):

Решил остановится на полароиде.

Проверить, находиться ли перед вами настоящий полароид, просто. Нужно взять две модели с одним цветом фильтра и наложить один на другой, если потемнеет, перед вами настоящие полярики.

+1

40

Alexey
Это хорошая информация, спасибо Вам!!!

0

41

А помимо полароида какие еще хорошие, на всякий случай?

0

42

Сейчас многие фирмы покрывают очки поляризационной пленкой,но на дешовых она быстро царапается. Так что на очках,если собрались брать экономить не стоит. Для спинингистов больше подходит желтый цвет так как лучше просматривается толща воды, для нахлыставиков больше темные.

+1

43

Да полароид сейчас не проблема.

0

44

Всем спасибо! Теперь готов сделать выбор :jumping:

0

45

Смотрел Салмо, они довольно не дорогие. Полярики на выход носить не собираюсь. Только в машине и на рыбалке, может тогда действительно взять Салмо, если Роман говорит, что между тремя обсуждаемыми фирмами нет оптической разницы?

0

46

Более дорогие полароиды расчитаны на повседневное ношение( крутая оправа и т.д.), на рыбалку лучше брать спорт-вариант, чтобы и с боков защита от солнца была, и ветер не задувал, и на лице хорошо сидели  :D

0

47

Пользую темные Полярики.Очень доволен! :glasses:

Отредактировано Stass (2010-05-11 08:37:17)

0

48

Alexey написал(а):

Более дорогие полароиды расчитаны на повседневное ношение( крутая оправа и т.д.), на рыбалку лучше брать спорт-вариант

Тут надо определится что для вас главное. Либо гордится тем что оказался "умнее"  соседа и нашел  за 70гр, а сосед лоханулся и купил за 100гр, либо понять что покупкой очков вы  пытаетесь защитить Глаза. И что в таком случае дорого? У меня очки полароид за 400гр, именно специализированные для различных видов активного отдыха, степень защиты - 3 (всего 4, но четвертая это для снега в горах). До этого было 3 или 4 пары всякого хлама за 70-100-200гр после которого глаза болели. Потом решил не рисковать и купил весчь.

+1

49

Палыч написал(а):

Потом решил не рисковать и купил весчь.

поделись местом приобретения!

0

50

Alexey написал(а):

Более дорогие полароиды расчитаны на повседневное ношение( крутая оправа и т.д.), на рыбалку лучше брать спорт-вариант

Тут надо определится что для вас главное. Либо гордится тем что оказался "умнее"  соседа и нашел  за 70гр, а сосед лоханулся и купил за 100гр, либо понять что покупкой очков вы  пытаетесь защитить Глаза. И что в таком случае дорого? У меня очки полароид за 400гр, именно специализированные для различных видов активного отдыха, степень защиты - 3 (всего 4, но четвертая это для снега в горах). До этого было 3 или 4 пары всякого хлама за 70-100-200гр после которого глаза болели. Потом решил не рисковать и купил весчь.

0

51

Палыч написал(а):

Потом решил не рисковать и купил весчь.

так все же,где?!

0

52

Stass написал(а):

так все же,где?!

Либо в Спортмастере
Либо в мегаспорте
Либо в сети магазинов которые сертифицированным полароидом торгуют chichi.com.ua (я у них брал, еще и дисконтную карту на 7% выпросил)

Отредактировано Палыч (2010-05-11 10:38:57)

0

53

Палыч написал(а):

торгуют chichi.com.ua

сайт не работает.пишет дрянь какую то!

0

54

349-08-70

на карте телефон еще вот написан

0

55

Купил сегодня себе очки Brenda. С виду довольно неплохие и сидят хорошо, шнурок тоже присутствует. Теперь жду выходных, что бы испытать их на практике.

0

56

Лучшие из тех что пользовал были Флаинг фишермен, купленные в Снастях №1. К сожаленю частично утоплены, частично подарены.   Хотел бы приобрести ещё, но не могу найти :(

0

57

Анатолий Тетякин написал(а):

Купил сегодня себе очки Brenda. С виду довольно неплохие и сидят хорошо, шнурок тоже присутствует. Теперь жду выходных, что бы испытать их на практике.

Каждому конечно свое, у меня двое. Я доволен! Надеюсь и тебе понравятся.

0

58

WILDHUNTER написал(а):

а я купил накладки на очки Джексон так как у меня "-". в следующем году попробую на открытой воде но так вроде тоже ничё!

где брал?как видимость?а то у меня тоже -,а на заказ дорого.

0

59

Какой цвет линз предпочтителен для спиннингиста, а какой для водителя?

0

60

Nagasaki San написал(а):

Какой цвет линз предпочтителен для спиннингиста, а какой для водителя?

спиннинг- желтый. водила- черный

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » О поляризационных очках