Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 6.0)


Ну не суки?(ver 6.0)

Сообщений 151 страница 180 из 915

151

ИНЕ написал(а):

Эти законы нужны тем у кого есть человеческое достоинство

В Британии статьи о клевете находятся в стадии отмены... В РФ в этих статьях - только штрафы... А у нас - до пятерочки хотят...

0

152

ribolovniyray написал(а):

Вы ещё забыли упомянуть о том, что если кто то из чиновников или судебной системы брал взятку - то казнили всю цепочку. начиная от взяточника, заканчивая самым высшим его начальником.

Это где так было ?

Если не морализировать,а размышлять здраво,то коррупция-это нехорошо и не плохо.
Это просто система,которая замещает собой,если так можно выразится,государство,если оно,например в силу своей бедности,не способно выполнять некоторые свои функции. В той-же Корее коррупция-была тем фактором,который помогал развивать конкуретноспособные,причем по мировым меркам,секторы экономики. А на и сейчас там есть,правда на бытовом уровне ее отменили. Нужно понимать,что борьба с коррупцией-крайне дорогостоящее мероприятие. А так ничего в этом сложного нет,все рецепты хорошо известны и методы более-менее эффективны.

0

153

Черепах@ написал(а):

В Британии статьи о клевете находятся в стадии отмены...

Причем это длится последние лет двести или триста.  :D
В Британии-прецедентное право,там что-то отменить-практически не возможно.

0

154

5 000 000
рублей
Таков максимальный штраф за клевету, согласно закону, который приняла сегодня Госдума. «Клевета» переведена в разряд уголовных преступлений, несмотря на то что всего семь месяцев назад она была декриминализирована и признана преступлением административным.

0

155

Aborigen написал(а):

Мне за 40 и к совкам себя не отношу

Это от воли конкретного человека не зависит. :D

Aborigen написал(а):

ну и вообще твоё поведение на форуме вызывающе - оскорбительное

На само деле-я стараюсь подбирать слова и не переходить на персоналии,тем более у тебя есть право и самое главное-реальная возможность-не читать мои посты.

Идея о 40+ ( примерно ) годках не моя,а Николай Михайловича Амосова,который в своих работах писал,что пока не будут отстранены от принятия решений люди родившиеся до 1976 года (если не путаю),то ничего хорошего в этой стране не произойдет.

Можно прочесть тут http://www.icfcst.kiev.ua/amosov/amosov_r.html ,кстати первый сайт в унете.

Отредактировано ИНЕ (2012-09-23 22:24:55)

0

156

Aborigen написал(а):

А с такими героями что делать?

Проблема драгрейсеров актуальна во всем мире.
Пока эффективных методов не придумано,хотя в С.Аравии,например, за это положена смертная казнь.

Отредактировано ИНЕ (2012-09-23 22:24:21)

0

157

Палыч

В штатах-чирик.
В Германии и Франции-пятерик.
Ну и так далее...

0

158

ИНЕ написал(а):

Проблема драгрейсеров актуальна во всем мире.

Да причём тут проблема нелегальных гонок? Что делать с людьми которым за 30? Всех кому за 40 ты записал в совки и они должны вымереть как динозавры, хорошо, но что делать с их детьми - любителями американских машин, яхт и прочих вещей стоимостью с хороший бюджет небольшого города? Пример который я привёл вопиющий! Посмотри, что они творят, мимикрируя под ГАИ перекрывают улицу в Киеве, устраивают гонки в столице! Потом появляются менты и они перемещаются на Бориспольскую трассу, в результате 3 трупа. Это уже зашло слишком далеко, появились целые династии чиновников ворующих из убытков, не из прибыли. Этот чертополох заплёл всё страну, чем это закончится? Я уже практически уверен, что развалом страны на куски.

0

159

Aborigen написал(а):

Пример который я привёл вопиющий!

Этому примеру "грош цена в базарный" день,если проблему рассматривать комплексно,т.е. в разрезе безопасности движения на дорогах.

Например-вчера погибло 22 человека,покалечено 138,позавчера 21 и 110.
Вот это проблема !
Как ты думаешь основные источники этой проблемы-это мажоры на феррях,мерсах и т.д.,и т.п. ?
Нефига подобного...
Но разве для совка это важно?
Конечно нет,у него -

"Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов."

от

Aborigen написал(а):

любителями американских машин, яхт и прочих вещей стоимостью с хороший бюджет небольшого города?

Повторюсь еще,но-бесчинства драгрейсеров есть во всем мире,если это конечно аргумент и они лишь часть проблемы,под названием-обеспечение безопасности на дорогах и в этом смысле мало чем отличаются от пьяницы на шахе.

Впрочем можно и совкам кинуть кость-например установить размер штрафа в зависимости от стоимости авто.
Хотя как быть при этом с равенством всех перед законом ?
Непонятно...

Отредактировано ИНЕ (2012-09-24 08:44:21)

0

160

Верховная рада готовит проэкт закона согластно которому при совершении покупки от 20 000грн. оплата должна производиться только через банковскую пластиковую карту и ни в коем случае не наличными, видно суки банкиры мало набили карманы и за счет таких расчетов (при расчете банковской картой банк имеет процент) решили еще поднабить карманы!!!

0

161

Уже при покупке автомобиля стоимостью более 150 тыс все данные о клиенте необходимо подавать в СБУ ...
так что корову доить еще много способов существует...

0

162

romeo

Дело даже не в фискальной политике,точнее не столько в ней.
Наличные-это прежде всего очень и очень дорогое удовольствие.
На их обращение может уйти до 3% ВВП страны.
Когда говорят, что на Западе низкие ставки по кредитам, явно забывают сказать, что это во многом потому, что там очень мало наличных денег.

0

163

Петрович написал(а):

Уже при покупке автомобиля стоимостью более 150 тыс все данные о клиенте необходимо подавать в СБУ ...

ОМГ ! СБУ тут при чем ?  :D

Есть Закон «О предотвращении и противодействии легализации
(отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию
терроризма». За этим длинным названием прячется свод правил, согласно
которым о любой покупке на сумму от 150 тысяч грн при условии оплаты
наличными или приобретении недвижимости на сумму свыше 400 тысяч грн
продавец или посредник должен сообщить в
Госфинмониторинг.

Вот его ( госфинмониторинга ) сайт - http://www.sdfm.gov.ua/

0

164

ИНЕ написал(а):

покупке на сумму от 150 тысяч грн при условии оплаты
наличными или приобретении недвижимости на сумму свыше 400 тысяч грн
продавец или посредник должен сообщить в
Госфинмониторинг.

в банковской среде для финмониторинга намного больше всяких правил (это к сведению) при выполнении которых надо докладывать куда надо :)

0

165

Napalm

Да понятно,что не все случаи рассмотрены.
Хотя не вижу с этим никаких проблем,для себя уж точно.

Отредактировано ИНЕ (2012-09-24 09:49:24)

0

166

ИНЕ написал(а):

должен сообщить в Госфинмониторинг.

а ты считаешь что оно дальше не идет??? очень наивно

romeo написал(а):

корову давно пора доить... до это и не доили то вовсе... народ уже ваще офигел... пора денежкой с государством поделиться...

главное чтоб доили в ведро а не в карман и доили тех с кого можно выдоить...

0

167

romeo написал(а):

пора денежкой с государством поделиться...

Петрович написал(а):

главное чтоб доили в ведро а не в карман и доили тех с кого можно выдоить...

Во-во. Если бы было понимание, что распределением надоев занимаются эффективные государственные управленцы, а не откатчики и прочие любители присосаться к бюджетному корыту - вопросов нет, я только за! Не видно пока, чтобы бюджетные деньги шли на социальные нужды, которые можно ощутить на себе.

0

168

Петрович написал(а):

а ты считаешь что оно дальше не идет??? очень наивно

Оно даже туда не идет,на самом деле.
Все это очень и очень формально и было введено в следствии того,что Украина приняла на себя некоторые обязательства по международным соглашениям. Тем более сообщать нужно не о всех,а только о сомнительных сделках.

0

169

Артлекс написал(а):

Не видно пока, чтобы бюджетные деньги шли на социальные нужды, которые можно ощутить на себе.

Сразу после выборов когда оплата за энергоносители в ЖКХ будет приведена в соответствие с экономической целесообразность-это ощутят на себе все,без исключение. Думаю плата за отопление 3-х комнатной квартиры будет составлять 2500-3000 гривен в месяц. Ничего не поделать-требование МВФ.
И это только один пример...

0

170

ИНЕ написал(а):

Думаю плата за отопление 3-х комнатной квартиры будет составлять 2500-3000 гривен в месяц.

если такое будет то 99% населения будет сидеть на субсидиях гос-ва. и по сути поменяются только названия платежей, а по факту останется как есть (в первом приближении)

0

171

Да фиг с ними, коммунальными платежами, хотя вопросов возникает много. Я тут недавно разбирался с тарифами на отопление и пришел к выводу, что они таки завышены. Вы попросите в любой теплосети показать калькуляцию и сравнить с фактическими расходами.... А где модернизация старых сетей? Это проблема всего ЖКХ - деньги идут в никуда. Камнями прошу не бросать. А где образование, медицина, дороги и т.д.?

0

172

Артлекс написал(а):

А где модернизация старых сетей? Это проблема всего ЖКХ - деньги идут в никуда. Камнями прошу не бросать. А где образование, медицина, дороги и т.д.?

А ты всю ЗП официально зарабатываешь???  :D

0

173

Петрович написал(а):

А ты всю ЗП официально зарабатываешь???

Как ФЛП на 3 группе честно плачу 5% от дохода, т.к. все заказчики-юрлица рассчитываются безналом плюс ЕСВ. Мало?

0

174

Артлекс написал(а):

Как ФЛП на 3 группе честно плачу 5% от дохода, т.к. все заказчики-юрлица рассчитываются безналом плюс ЕСВ. Мало?

а ты как думаешь, достаточно ли тратить 5% на оплату воспитателей, врачей, учителей, капитальный/аварийный ремонт жилого фонда и т.д.???

0

175

Napalm написал(а):

если такое будет то 99% населения будет сидеть на субсидиях гос-ва.

Это правильный путь,как по мне. Все льготы должны монетизированы.
99%-это перебор наверное.

0

176

Я плачу все, что положено по закону! А это намного больше, чем НДФЛ и ЕСВ с минималки, как платят многие.

0

177

Артлекс написал(а):

Это проблема всего ЖКХ - деньги идут в никуда. Камнями прошу не бросать.

А че бросать то ?
Это истинная правда,не добавить,не убавить.

0

178

Петрович написал(а):

а ты как думаешь, достаточно ли тратить 5% на оплату воспитателей, врачей, учителей, капитальный/аварийный ремонт жилого фонда и т.д.???

5% от оборота-это примерно в 1,5 раза больше,чем средняя налоговая нагрузка по стране.
Если это аргумент конечно...

0

179

Артлекс написал(а):

А где модернизация старых сетей?

Если подсчитать сколько это стоит,то станет страшно.
Приведение в порядок этого хозяйства боюсь не решаемая задача,на Украине,даже теоретически.

0

180

ИНЕ написал(а):

Приведение в порядок этого хозяйства боюсь не решаемая задача,на Украине,даже теоретически.

Ясное дело. Но начинать-то надо. К примеру, 10% заложить в себестоимости услуг и направлять на модернизацию. Но именно направлять, а не пилить под видом модернизации. Про текущие ремонты я молчу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 6.0)