Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Вот прикупил 2


Вот прикупил 2

Сообщений 511 страница 540 из 586

511

РыбакВася написал(а):

Какой симпотный. Где брали?

г.Донецк, м-р Текстильщик, магазин СОМ. Он в 10 метрах от автобусной остановки как ехать в центр г. Донецк, оф. адрес Петровского 111 с буквой, подробней в ветке магазины ....

0

512

Все, сегодня утром за мной заехал товарищ и не взирая на мое сопротивление и дождь реально вытащил меня на рыбалку.
Желание было одно, половить на свое крайнее приобретение, а именно Вижик 95-й. Если честно, то даже и не знаю, как
такое могло пройти мимо меня. В общем так и не понял, что мне досталось Кю-Го (95) Кю-Го это девять/пять по японски или
простой 95, который на 0,7гр. легче и медленно (очень медленно) всплывает. Скорее всего последний. Заброс на 0.6 шнуре
не силовой, но вполне достаточно, чтобы послать его метров на 20-25, чего более нежели достаточно. Очень плавные рывки с отдачей шнура
и стараемся постоянно контролировать воблер. Игра завораживает, серебристые бочка меруиют в пучине, на паузе колышется, как и было обещано.
Крючки очень понравились, хотя я с такими знаком и раньше.В общем даже не взирая на то, что рыба была в полном коматозе удалось вымутить из под стенки камыша пяток
"хозяек". На паузе били резко и жадно. Мне понравилось. Не жалею ни разу, что приобрел.
Да, проводил его как на полуметре, так загонял примерно где то на метр. Но думаю, что для 3-4 метров этого достаточно, она все равно за ним поднимется.

0

513

Сегодня прикупил себе и нашему общему товарищу форумчанину Натии 46-е. Я давно их поклонник, знакомство началось с приобретенного под куполом. Но, так увлекся, что отбил лопатку.
Отправил на ремонт российскому коллеге, он починил и решил, что это подарок. Купил, нашел в РФ еще одного. Долго ждал, получил. Но на Блохе откусила щучка. Еще одного отискал, долго искал.
Опять нашел в Москве. Оплатил, но товарищ канул в лету. Т.е. просто прокинул. Так и жил с недокомплектом. Теперь есть полный комплект Натий, чему я рад.  Воблер реально чумовой, конечно когда знаешь что с ним делать.

0

514

Пара вкусняшек, сто раз зарекался, что это точно последние ...))))
http://sa.uploads.ru/t/0oqKj.jpg

+2

515

Вчера прикупил себе рубру и збл. Теперь кошелек опустел на приличную сумму и остается надеяться, что разловлю их быстро.

+1

516

Lester написал(а):

остается надеяться, что разловлю их быстро.

Надежда - правильный подход. Без веры в приманку по замечаниям многих хуже ловится.

0

517

ПриВар написал(а):

Надежда - правильный подход. Без веры в приманку по замечаниям многих хуже ловится.

Если покупая приманку, нет веры в нее, то и покупать ее не стоит) Как то это не логично)

0

518

Приехали подарочки мои. Прикупил немного резины Тиктовской, вернее докупил. Да и цена просто смешная. Если доведется половить на море, то берегитесь ставридки, луфарики и пр. братия. Ну и д/головок правильных, для тех у кого ротик поболее будет. Ну и немного потерь теперь доложим в коробочку. Пара (мне и машруму) Натий 46-х и Х-55 суспендер в более чем правильном цвете.
http://s7.uploads.ru/t/Ib6hR.jpg

0

519

http://s4.uploads.ru/t/NF0Lq.jpg
Когда цвет правильный. Сегодня в районе обеда забрал и по пути на Кальмиус. В том "болотце" что по набережной со стороны больницы Калинина воблер дал возможность уйти от нуля.
Пара вполне прилихных окуньков из под ручья и судачишка гр. на 300.

+1

520

babaka написал(а):

Если доведется половить на море, то берегитесь ставридки, луфарики и пр. братия.

В этом году в Мае ловил в Крыму. На силикон периодические редкие поклёвки. Как будто рыбы и нет. А она то плавает, её видно, а на приманку не реагирует. Всё изменил кусочек сырой курицы. Сразу стотыщь поклёвок в тех же местах где рыба на резину почти не реагировала. И жрёт её вся рыба, кроме кефали конечно. Ещё как-то раз рыба ловилась только на Крейзифиш с ароматом "Жареная рыба" Цвет, размер и модель были безразличны. Большую приманку просто обкусывала по кусочку :dontknow:
Сделал вывод что для черноморской рыбы важен запах а не цвет, размер, тип силиконки.

0

521

Ружо написал(а):

делал вывод что для черноморской рыбы важен запах а не цвет, размер, тип силиконки.

Но лучше, когда есть из чего выбирать. И что предложить.

0

522

http://s8.uploads.ru/t/pMDoe.jpg
По случаю сегодня стал обладателем парочки воблеров, Имакатсу Баз Билл и Джаккал Хама-Ку-Ру составной топ  вотер. Пока ещё есть время погоняю.

Отредактировано babaka (2018-08-11 14:34:50)

+2

523

Тоже чуток обновился. PONTOON 21 AGARRON 80F, Renegade Pike traitor 90 sp, Kosadaka Mascot XS 80F.
http://s5.uploads.ru/t/QuZ0C.jpg
Ренегада в море нашел  :crazy:  За остальные пришлось заплатить :crazyfun:

+2

524

Агарон рабочий. :cool:

0

525

babaka написал(а):

Хама-Ку-Ру

Вещь! Как то попал на Волынцевское водохонилище (близ Енакиево). Место рыбалки-   трава от поверхности воды  5- 10см. Выручил воблерок, и выходили и ловились полторушки-щучки. Вялый, практически мертвый твичинг-проводка, все на поверхности, все на глазах! Хорошее приобретение, нужное!

0

526

Garry написал(а):

Агарон рабочий.

Буду пробовать. Вообще искал именно маскота. Очень он мне понравился! Вес почти 9 грамм, благодаря магниту заброс отличный! Ну и ловит конечно

0

527

Цена хорошая, решил взять, едут:
Skagit Designs Hide Jerk 80S 80мм 13г 0.8-1.5м S011T (третий сверху)
Skagit Designs I.B.Minnow jet 75S 9г 0,6-1.2м S002MG (четвертый)

https://c.radikal.ru/c20/1809/13/2713a9d93fe0.jpg

Есть у кого в коробке?

0

528

Зашел за расходниками в Окушок и увидел воблеры Megabite. Цена вполне приемлема, дешевле даже Kosadaka, которая уже почти сравнялась с понтуном. Как-то сразу взгляд пал на модель Assassin 80f, как написано slow floating то есть медленно всплывающий. В таком вот цвете
http://s8.uploads.ru/t/dz5lp.png
Почитал описание, при проверке в тазике оно не соответствует действительности  ни капельки. Воблер тонет вертикально, хвостом вниз. Это сначала меня расстроило, так как брал его для ловли над травой, и заявленное погружение 0.4 метра склонило к покупке. Но как оказалось в воде он ведёт себя весьма странно, но интересно. Всплывает именно на рывках, а на паузах тонет o.O Чуток приноровился с паузами чтобы не засадить его в дебри и на 3-м или 4-м забросе обловил его щукой почти на двуху :cool: Обязательно куплю ещё парочку!

+3

529

Аквариум же есть для проверки http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Обрати внимание на Баланса и Стрима. Уверен, что понравятся. Правда они  SP-шки и размер меньше.

0

530

turs написал(а):

Правда они  SP-шки и размер меньше.

Я бы и побольше взял, только моя палка их не потянет. Да и все некрупные суспендеры с поводком становятся тонущими, а как ими ловить если над травой 30 см воды? А на поверхностные что-то не берёт

0

531

Ружо написал(а):

Зашел за расходниками в Окушок и увидел воблеры Megabite. Цена вполне приемлема, дешевле даже Kosadaka, которая уже почти сравнялась с понтуном. Как-то сразу взгляд пал на модель Assassin 80f, как написано slow floating то есть медленно всплывающий. В таком вот цвете
Почитал описание, при проверке в тазике оно не соответствует действительности  ни капельки. Воблер тонет вертикально, хвостом вниз. Это сначала меня расстроило, так как брал его для ловли над травой, и заявленное погружение 0.4 метра склонило к покупке. Но как оказалось в воде он ведёт себя весьма странно, но интересно. Всплывает именно на рывках, а на паузах тонет  Чуток приноровился с паузами чтобы не засадить его в дебри и на 3-м или 4-м забросе обловил его щукой почти на двуху  Обязательно куплю ещё парочку!

Плотность воды разная, вот и не соответствует заявленному.

0

532

Новый год скоро, надо чего то там себе под елку положить. И что делать, когда все, что надо вроде есть?
А надо перетряхнуть закорма. И выяснилось, что нет у меня до полной линейки Раттлина Масу мастер Виб.
Ну вот все есть, что они делали, а раттлина нет. Теперь есть, осталось только получить. Но разве на этом все?
Или я мало себя люблю? Увидал в продаже с рук Ю Зури Армс Микро, он же Еба Поп какой надо, т.е. с красной головой.
Надо брать непременно, правда парочка уже есть, но хочется такой. Все....... Ну уж нет. Посмотрел потери боевые и после долгих поисков
докупил оторванные Х-55 Суспендер от Мегабасса, Зенит Гипер Д МР 80мм., Джакалл Эйр Минноу и самое тяжелое в поисках ДУО Тайд Минноу 75F в настоящем японском цвете Red Head, а не в том цветовом гуане, что заказывает и неизвестно где делают для Москанеллы. Утерей Шакалика и ДУО был реально огорчен, их найти большое везение.

0

533

http://sd.uploads.ru/t/Vr7oL.jpg
Приехал!!!!!! А цвет? Цвет какой.

+2

534

http://s9.uploads.ru/t/RkApm.jpg
Получил вкусняшку. В таком цвете это очень большая удача, а есть ещё жёлтый с полосками черными и серебристыми. Заказал. На мой взгляд один из самых классных попперов.

0

535

Маму мастер. Единственный, которого не было .http://s3.uploads.ru/t/zNEKx.jpg

+1

536

Пополнение в коробочке. Вчера выкупил давно просящийся в коробочку воблер.
А именно Смит ДД Паниш 65Sp. Есть несколько, но как то всегда попадались в продаже только плавающие, а тут нашел суспендера.
В игре абсолютно разные воблеры. Ну и нашел восполнение своей потере, а именно ДУО Тайд Минноу 75Ф. Правдв цена..... Космос.

+1

537

babaka написал(а):

Приехал!!!!!! А цвет? Цвет какой.

А что за модели? Если этот, могу предположить, Х-55.                                                                                                                                                                                                                                                           
             

babaka написал(а):

Получил вкусняшку. В таком цвете это очень большая удача, а есть ещё жёлтый с полосками черными и серебристыми. Заказал. На мой взгляд один из самых классных попперов.

То этот... Даже версий нет.

0

538

Удочкин написал(а):

А что за модели? Если этот, могу предположить, Х-55.                                                                                                                                                                                             Да X-55 sp.                                                              
             

То этот... Даже версий нет.

Не понял. Но если о попперах, то у мну их не мало было, но остались самые любимые. Понятно, что классика от раппаоы, понятно, что от Зури Арис микро или же Эба поп, одни из лучших что пришлось поющать. Лакки крафт комбат, малыши ДУО поко-поко, и Ривер ту си баббл. Несколько штук от японских умельцев, Хэнд мэйд. Так на вскидку. Есть ещё http://voblery.com.ua/catalog/shinu-popper.html, но до него руки не дошли пока. Но там он с некоторым нюансом. Для ловли на море со скал, или с высоких парапетов. Долго думал зачем отгрузка в передней части, а попробовал с высокого парапета и понял

Отредактировано babaka (2019-05-28 08:58:57)

0

539

babaka написал(а):

Не понял.

Отредактировано babaka (Сегодня 08:58:57)

Извиняюсь, то я по невнимательности не увидел названия воблеров, а нужно было прочитать пост выше. Лет 6 назад этот Зурик на барахолках имел космическую цену. Как к примеру тот же Дартист от Дайвы. Эти игрушки больше коллекционные, для души. Я вообще как то не смог увидеть применения мелких топ вотеров на наших водоёмах. У меня их всего два. И если Товади от Смит выстреливал пару раз, то Поко Поко так и остался необрыбленным.
http://s3.uploads.ru/t/NBeWp.jpg

0

540

Удочкин написал(а):

Лет 6 назад этот Зурик на барахолках имел космическую цену.

Сегодня я нашел его  в продаже за 250грн. К примеру красноголового я зимой взял за 150.
http://s5.uploads.ru/t/IPCQD.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Вот прикупил 2