Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Вот прикупил 2


Вот прикупил 2

Сообщений 541 страница 570 из 586

541

Совсем забыл. Ещё есть Мегабассов парочка, Поп Х и Бэби Поп Х, просто потому, что Мегабасс и Драйва Зеро Футер. Шторм есть, дочь подарила мне когда то. Но намбер Ван это Ю Зури Арис микро и Эбба Поппер, в принципе одно и то же. Ужгородский попперы разные есть, простые, но весьма не дурны.

Отредактировано babaka (2019-05-29 06:49:25)

0

542

babaka написал(а):

Сегодня я нашел его  в продаже за 250грн. К примеру красноголового я зимой взял за 150.

Скорее всего, я опять чего-то напутал. У них (Ю-Зури) был какой-то ну очень крутой супер-попперок. Хотя всё это относительно. И все эти чемоданы воблеров облавливает какой-нибудь резиновый Предатор в цвете машинного масла.

0

543

Удочкин написал(а):

Скорее всего, я опять чего-то напутал. У них (Ю-Зури) был какой-то ну очень крутой супер-попперок. Хотя всё это относительно. И все эти чемоданы воблеров облавливает какой-нибудь резиновый Предатор в цвете машинного масла.

3D Popperhttp://voblery.com.ua/catalog/3d-popper.html  очень многие из коллег сильно хвалили, я же со своим расстался без сожаления.

Отредактировано babaka (2019-05-29 06:50:59)

0

544

Удочкин написал(а):

У них (Ю-Зури) был какой-то ну очень крутой супер-попперок.

   Yo-Zuri Tiny Tip.

Отредактировано ИНЕ (2019-05-29 12:16:30)

+1

545

ИНЕ написал(а):

Yo-Zuri Tiny Tip.

Вспомнил, тоже есть такой. вернее такие. Лежат наверное лет 8 минимум. Абсолютно нулевые. Но так ни разу и не пробовал на них ловить.
Надо будет попробовать.

0

546

ИНЕ написал(а):

Yo-Zuri Tiny Tip.

Отредактировано ИНЕ (2019-05-29 12:16:30)

Точно, он! Этот "ТИП" действительно магически действует на рыбу, или его ценность в большей степени, как коллекционная?

0

547

Удочкин написал(а):

Точно, он! Этот "ТИП" действительно магически действует на рыбу, или его ценность в большей степени, как коллекционная?

   Скорее второе, ведь первое довольно трудно проверить, т.к. требуются довольно специфичные снасти и условия лова.

+1

548

ИНЕ написал(а):

Скорее второе, ведь первое довольно трудно проверить, т.к. требуются довольно специфичные снасти и условия лова.

Игорь Николаевич. поделись своим опытом и знаниями. У тебя он давно. Снастей через твои руки прошло много. Я вот имею тини Типов в двух версиях, плавающие и тонущие, хотя считал. что только тонущие были выпущены. Но никогда на них не ловил, не подними эту тему и не вспомнил бы, что они у меня есть. какая снасть лучше? Имеется в виду наверняка удочка. А то, рыбацкий форум, а в основном пишим об экономике, оружии, беженцах, фильмах, социальных проблемах и прочей ерунде, чтобы не сказать более грубо. Спасибо.

0

549

http://s8.uploads.ru/t/k4Um6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/W3qwV.jpg
Сегодня приехал вот такой вот Лакки Крафт Пойнтер48 Deep diwer sp. И теперь есть у меня сладкая убойная парочка. Хоть как то разнообразим наши новости, а то про политику, авто, гуманитарку, справедливость и пр. Херню. А ведь для нашего брата есть вещи и поважнее. На пример воблеры.

Отредактировано babaka (2019-10-12 21:56:33)

+5

550

babaka написал(а):

А ведь для нашего брата есть вещи и поважнее. На пример воблеры.

Это точно, а если еще  и рыбку на обновку поймать - вообще красота.

+1

551

ПриВар написал(а):

Это точно, а если еще  и рыбку на обновку поймать - вообще красота.

Уже. Сегодня утром на рассвете набережная Кальмиуса подарила мне судака на паузе. Но его время, это холодная пора года, река, окунь.

+1

552

babaka написал(а):

Уже. Сегодня утром на рассвете набережная Кальмиуса подарила мне судака на паузе.

Это просто здорово: купить и сразу разловить, тем более судак. Крайне капризная рыба. Где был вчера - сегодня нет, да и с приманкой угадать нужно.

0

553

ПриВар написал(а):

Это просто здорово: купить и сразу разловить, тем более судак. Крайне капризная рыба. Где был вчера - сегодня нет, да и с приманкой угадать нужно.

Да там все просто было. он четкий суспендер. Бросил, заглубил, дернул, посчитал до 7-и. Я его взял по совету Андрея Старкова, чтобы в холодное время ловить окуня на реке.
Может на выхах где попробую.

0

554

Попробуем немного оживить этот статичный форум и вспомним, что он все таки прежде всего рыболовный, а не оружейный, экономический и т.п. всякая чушь.
Итак. Последнее время, как и положено в это время года решил посвятить ловле судачка не далеко от берега на воблеры. Вернее один воблер. Речь идет об Ю Зури
Pinns Minnow 50S. http://voblery.com.ua/catalog/pin-s-minnow.html Долго лежал с отбитой лопастью, успел послужить в качестве тонущего стика по окуню и красноперке, но золотые руки одного моего знакомого (спасибо Валера)
вернули ему лопасть и он поселился в коробочке, вытеснив всех остальных постояльцев. Был у меня в тонущей ипостаси. В общем все, как и всегда. Не спешный твич вдоль берега, пауза,
на паузе медленно тонет. В какой то момент рыбка на крючке, добро пожаловать в ведерко и дальше переезд. Но все рано или поздно заканчивается, а уж жизнь расходника в прибрежных
мусорных залежах под водой тем более. Покойся с миром в пучине. Пришел домой и долго искал по всяким барахолкам и инет магазинам. Не легко, т.к. уже давно не производится, но нашел.
И плавающие и тонущие. Цена, просто шара. Потому и не стал мелочиться, а просто купил жменьку всяких цветов и плавучестей.  Теперь вот жду пока привезут.

+5

555

babaka
Рома, поддержу по поводу рыболовной направленности форума.
Подскажи, вот есть у меня идефикс, поймать вечернего судака на воблер 110 размера.
Пока не удалось, но я в процессе)))
Нет ли у тебя такого опыта?

0

556

Garrryk написал(а):

вот есть у меня идефикс, поймать вечернего судака на воблер 110 размера

   Апрель-май, Старобешево, место практически любое, достаточно агрессивная проводка, час до заката и час после заката. Правда, это скорее браконьерство, нежели рыбалка.

0

557

Garrryk написал(а):

babaka
Рома, поддержу по поводу рыболовной направленности форума.
Подскажи, вот есть у меня идефикс, поймать вечернего судака на воблер 110 размера.
Пока не удалось, но я в процессе)))
Нет ли у тебя такого опыта?

Ага, тоже интересует только 90.

ИНЕ написал(а):

Правда, это скорее браконьерство, нежели рыбалка.

На мелкие до 70 мм ловить приходилось, ловить а не багрить, какое же это браконьерство?

0

558

Garry написал(а):

Ага, тоже интересует только 90.

Garry написал(а):

На мелкие до 70 мм ловить приходилось, ловить а не багрить, какое же это браконьерство?

В свое время часто и густо. Особо не морочился никогда. Было несколько мест, где поймать судака воблером не составляло вообще никакого труда. Гораздо большей проблемой было на этом самом месте стать, ибо "голодающие" (заметь те, что приняв критику я не называю этих ..... так, как оно того стоит) реально все заставляют десятками удилищ. Секрета тут нет никого. Первое это под мостом между опорами, судак ловился всегда, лишь бы вода была высокой. Второе на Пионере. Как там это делать лучше я уже писал не раз, вряд ли стоит повторяться. Третье место это выход канала за Новым светом. Там тоже ничего военного. Когда идет сброс воды просто кто не очкует одевает сапоги и становится на сам перелив, там это удобно и собственно, поставив тонущий воблер или дайверок ловим прямо в струе или на ее границе.

ИНЕ написал(а):

Апрель-май, Старобешево, место практически любое, достаточно агрессивная проводка, час до заката и час после заката. Правда, это скорее браконьерство, нежели рыбалка.

Время нереста судака, стоит только найти где он отгнездовался и просто всего повытаскивать, что многие собственно и делают. Наблюдал такое не раз. Там даже и париться особо не надо, воблер вообще оружие геноцида, особенно суспендер. Те, что не быдло и не скоты, поступают проще, дрын, груз, гирлянда крючков с тюлькой. И просто тянут по дну.

0

559

Как показывает практика, судак даже по очень холодной воде подходит к берегу в вечерне-ночное время, за исключением наверное вариантов с 1-2 градуса. А на Старобешево, я думаю, можно даже пробовать и зимой, вода всегда +5 и выше.

0

560

Нет, товарищи, вы не поняли вопроса.
Последние полтора года я и ловлю на Старобешево судака воблерами. Джиг как то уже не интересен.
Где его ловить, это я в курсе.
Когда, тоже.
Ловил воблерами размерами 32, 55, 70, 77 мм.
Задача стоит разловить именно 110 размер.
Повторюсь, кто нибудь ловил судака на воблер этого размера?
Все таки размер больше щучий, а не судаковый.
Впрочем этим и интересен.

0

561

   

Garrryk написал(а):

Повторюсь, кто нибудь ловил судака на воблер этого размера?

   Да. Апрель-май.

   Ловится даже джеркбейты,

0

562

ИНЕ написал(а):

Да. Апрель-май.

   Ловится даже джеркбейты,

Ага. Спасибо.

0

563

У меня 300гр судачата влетали на 128 магсквад

0

564

Garrryk написал(а):

Задача стоит разловить именно 110 размер.
Повторюсь, кто нибудь ловил судака на воблер этого размера?
Все таки размер больше щучий, а не судаковый.

Я наверное не правильно написал. Конечно же ловил. В борьбе с судаком на Старобешево пал смертью храбрых Джиб 110-й.
Очень не плохо ловился судак на него. На Пионере становился со стороны бетонного быка, бросал в зону теплого течения и тупо ждал.
Его выносили на границу струи и холодной воды и как правили тут следовала поклевка. Ловил в основном по темноте, хотя пару штук поймал и просто
в пасмурную погоду. Единственное достался он мне весьма покусанным и какого то какашечного цвета, покрасил в Рэд Хзд. Но не долго он был "нарядным".
Хотя брался он конечно прежде всего для ловли щуки. К слову напомнилось, я ему замены так и не купил. Сегодня же и займусь.

0

565

ультролайт:
http://s9.uploads.ru/t/JfpsH.jpg

+3

566

Долго искал в продаже павшие в зубах щучьих и унесенных голубями воблеры. И вот все же нашел.
Теперь ДУО Тайд минноу 75Ф. Тиемко Сумари 48МДр Слоу Синкин, Джакал Эйр Минноу 95Ф едут на родину в коробочки.
Долго искал. Самое тяжелое было найти ДУО старого японского розлива.

+1

567

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/47/t64732.jpg
Вот красавчик. В дороге Тиемко Сумари 48MDr и пара Дайвовских Дабл Клатчей. 75-й суспендер и 60-й медленно тонущий, официально тюнингованный HMKL.

Отредактировано babaka (2020-01-28 19:03:21)

+2

568

Efiop написал(а):

ультролайт:

)))

0

569

Попытки хоть как то оживить этот умирающий форум бьют по карману.
Не смог удержаться и приобрел на одной из барахолок пару Джибов 110-х.
Соответственно плавающий и суспендер.  Однако не дешево стоит заказ российских рыболовов.
Там в Московии уже целая кучка лежит, отправки дожидается.

+1

570

babaka написал(а):

Попытки хоть как то оживить этот умирающий форум бьют по карману.
Не смог удержаться и приобрел на одной из барахолок пару Джибов 110-х.
Соответственно плавающий и суспендер.  Однако не дешево стоит заказ российских рыболовов.
Там в Московии уже целая кучка лежит, отправки дожидается.

Рома, выходит ты меценат? o.O

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Вот прикупил 2