Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый чемпионат Донецкой области по ловле фидером


Открытый чемпионат Донецкой области по ловле фидером

Сообщений 301 страница 330 из 396

1

13-14 октября,состоится чемпионат Донецкой области по ловле фидером,соревнование будет проходить на Старобешевском водохронилище,пос.Новый Свет.
Открываем регистрацию.
РЕГЛАМЕНТ:
13 октября 1 тур
6 - 6-30 построение,жеребьевка.
7-00 вход в сектора(по сигналу судьи)
7-45 проверка прикормки и животных состовляющих
7-45  -  9-00 подготовка
9-00 старт
14-00 финиш
14-00  -  15-30 взвешивание

14 октября 2 тур
6  -  6-30 жеребьевка
7-00 вход в сектора
7-45 проверка прикормки
7-45  -  9-00 подготовка
9-00 старт
14-00 финиш
14-00  -  15-30 взвешивание
16-30  -  17-00построение,оглашение результатов,награждение.
Для желающих проживать в гостинице номер тел. 06253-7-25-88

В зачет принимается вся рыба,КРОМЕ ТОЛСТОЛОБИКА!

Спонсоры чемпионата
http://s1.uploads.ru/t/pr6AT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8AR6d.jpg
http://s1.uploads.ru/t/oXw5H.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5TDPR.jpg
http://i016.radikal.ru/1106/59/ff299fcdbd27.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PtzYM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/24trl.jpg

http://s1.uploads.ru/t/HXnKQ.jpg
рыболовный магазин IБIС в Донецке
http://ibis.net.ua/ru/magazin_v_g_doneck/index.html
Бренды которые IБIС представляет в Украине
http://s1.uploads.ru/t/CDdyS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/70U2J.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tODqx.jpg

Отредактировано Alex72 (2012-10-09 10:05:46)

+3

301

Всем огромное СПАСИБО.
Победителям и призером респект!
Было интересно и познавательно.

0

302

Фдуч написал(а):

затем я даю еще одному садок с подсаком и он становится Чемпионом области!

Я живой свидетель...Удивительно...НО РАБОТАЕТ...За Диму искренне рада...ИМХО...Шел к победе целенаправленно, по делу!!!! Поздравляю победителя...молодец, Димка!!!!

benderr написал(а):

С модным нововведением - полузоны  o.O

Ничего новомодного...Территория проведения на Бешево..."БЕСЕДКИ"...давно просилась на деление (не первый год там тусуемся и уловы по берегу явно отличаются)...Нарайкин поделили на две зоны и ввел полусектора...У фидеристов 2 человека в команде...потому и поделил на 2 сектора, видимо...Можно было проще...В поплавочной ловле, где 4 человека в команде...это делается иначе...4 зоны....и места суммируются за 2 дня у каждого участника....потом вес общий считается...
В этот раз, на фидере...заявили новую схему...На мой взгляд, по крайней мере, произошло деление на 2 зоны..А на будущее нужно пересмотреть и адаптировать с пережеребьевкой двух членов команды в сектора и полузоны, где они не были в первом туре.... Т.е....если явно 4 отрезка работают по разному...делим на 4 сектора....В первый день...2 члена команды по жеребьевке попали в а и с...на второй ловят в б и д....Сумма баллов и вес - вуаля!

Отредактировано Наталья (2012-10-14 21:20:10)

0

303

От имени команды WINNERS TEAM напишу небольшой отчет:

С Андреем (Зубник) готовясь к туриниру были обеспокоены таким количеством сильных команд, поэтому пытались себя настроить-если прос......ть то не сильно  :crazyfun:
Проведя одну тренировку и успокоившись ждали с нетерпением долгожданного чемпионата. Зубник по больнице бегал с инструментом в руках и нервно курил, я на работе
вязал поводки и засирал свои мозги -что еще не учли?
В первый день выступили средненько, мне как обычно составил компанию Пластмакс в соседнем секторе  :crazyfun:
Результаты немного огорчали, но сделав корректировки и поставив точку разьехались по домам.
На следующий день у Андрея не заладилось, то с прикормкой намудрил, то вершинку сломал, короче не его день. Но результат по весу улучшил  :cool:
Мне во втором туре как обычно составил компанию Пластмакс или просто Мася, свив гнездо во втором секторе  :)  Справа Червоный.
Старт.
Неугомонный Ветер в первом секторе с первых минут начинает брать рыбу, чуть позже Макс, я кормлюсь кормушек 10 и только после этого начинаю потихоньку стягивать рыбу в свой сектор
наблюдая за соседями вижу что со временем клев у них затухает. Значит все правильно. Работал в темпе чуть выше среднего. Из насадок бутерброд, чистая пинка.
Спасибо Колючему за мотыля, поделился.
Команда сделала 4-е место и это очень неплохой результат, хотя и огорчительный  :flag:

Особую благодарность хотим выразить магазину Новая рыбалка и ребятам из команды АКВА-COLMIC в лице Андрея Кавчинского и Вячеслава Пыпенко в подготовке команды к соревнованиям.  :flag:

Организаторам и спонсорам большое спасибо за призы и подарки. Нарайкин Саша -твой труд тяжел, но польза велика. МОЛОДЕЦ  :cool:

Спасибо ВСЕМ УЧАСТНИКАМ за то что приехали на чемпионат.
До новых встреч  :flag:

+5

304

Наталья написал(а):

заявили новую схему.

Где заявили? В положении?
Или всё таки считали так как считали на ЧУ и КУ и не стали придумывать велосипед?
Именно поэтому хочется увидеть протоколы, чтоб понять.

Отредактировано benderr (2012-10-14 21:57:24)

0

305

Наталья написал(а):

Нарайкин поделили на две зоны и ввел полусектора...У фидеристов 2 человека в команде...потому и поделил на 2 сектора, видимо...Можно было проще...В поплавочной ловле, где 4 человека в команде...это делается иначе...4 зоны....и места суммируются за 2 дня у каждого участника....потом вес общий считается...
В этот раз, на фидере...заявили новую схему...На мой взгляд, по крайней мере, произошло деление на 2 зоны..А на будущее нужно пересмотреть и адаптировать с пережеребьевкой двух членов команды в сектора и полузоны, где они не были в первом туре.... Т.е....если явно 4 отрезка работают по разному...делим на 4 сектора....В первый день...2 члена команды по жеребьевке попали в а и с...на второй ловят в б и д....Сумма баллов и вес - вуаля!

Ну наворотила o.O

Вот как считается у поплавочников, которые уже несколько лет проводят с полузонами.
1. Если количество спортсменов 15 и выше, зона делится на полузоны.
2. Жеребьевка слепая. Ты можешь попасть в одну и ту же полузону оба дня.
3. Ограничения:
    - один спортсмен не может попасть на одно и то же место оба тура
    - один спортсмен не может попасть в край оба тура
    - команда не может сидеть с краю оба дня
4. По итогам первого тура имеется столько "единиц" сколько всего полузон. Соответственно, "двоек" и "троек" тоже столько. Второй день аналогично. Считаем сумму мест (и иногда вес) и все.
5. На этом правила заканчиваются.

ps Есть правда интересная фишка. Если в зоне нечетное количество спортсменов, то средний нечетный участвует сразу в двух полузонах. Но в личку берется лучший результат.

Например, Димитрий сидел посредине. В левой полузоне он занял бы первое место, в правой второе. В личку пошел бы его результат с левой зоны, но и в правом протоколе он бы фигурировал на второй позиции.

Отредактировано Фдуч (2012-10-14 22:42:15)

0

306

Фдуч написал(а):

Вот как считается у поплавочников, которые уже несколько лет проводят с полузонами

Может я ошибаюсь, но на ЧУ и КУ по фидеру считали точно так же.

0

307

benderr написал(а):

Может я ошибаюсь, но на ЧУ и КУ по фидеру считали точно так же.

На первом этапе ЧУ ( фидер ) на Печенегах , считали точно так , как написал Онюшкин ! И даже был плавающий сектор между полузонами ! Поэтому очень хочется увидеть протоколы , и посчитать( для себя)  результаты так , как их считают на рейтинговых Украинских . Не хотелось бы чтобы наши с Ветром медали , оказались полученными в результате каких-то нововведений в подсчетах на местном уровне  :(

0

308

Наталья написал(а):

Ничего новомодного..

Новомодного ничего ! Зоны делили уже на полузоны ! Но вот я пока не понял , как судьи считали результаты , думаю протоколы все прояснят !
И еще напоминаю , что это рейтинговые соревнования , и никакие нововведения в подсчетах мест , здесь не уместны ! Подсчет должен вестись так , как он ведется во всей Украине ( хотя может судьи так и считали ? )

0

309

Позволю себе...

Ну, начнем с начала. Спасибо маме, папе,... :D .Дальше немного пропустим.

Пришел (точнее доковылял или дополз)в пятницу к 9-ти домой. Позавтракал. За полтора часа стянул необходимое из всех углов до кучи .Подготовились...

По оборудованию и применяемым материалам и продуктам. Ну... дабы не позориться и пост не выглядел как антиреклама популярных брендов...Удочка красивая, плетня зеленая, катушка мотает, кормушка летит(VEGaS, была закормочная другого бренда, но наверное не ужились в табуретке больше одного дня),поводок "ссука тонкий" 1м,крючек №16 (известный, по мнению многих лоховской),садок просто поездатый ,подсак тюнингованный, с аэродинамическим отверстием в конце ручки для скорости и стальным креплением головы для балансировки. Прикормка , ту которую могу позволить на каждый день,FishDream™.Наживка и живность ни хрена ни оригинальные.

Соревновательный процесс. Жеребьевка нормально, как обычно где-то в середине. Сел ,кинул куда могу, заклипсовался. Потягал.  С моими то ощущениями ... решил не переклипсовываться (дальше не кину, ближе успею и есть чем).Со старта не спеша нагрузил, потом про запас еще в одно место, по-моему к 24-й минуте перешел к доставанию поводков. Кидал куда попало. Через полтора часа прикидался и начал чаще попадать в точку. Клевало в общем смысле без системы, были двойки, с натягом можно было натянуть на тройки. Конечно общая система была , но проследить ее может только исполнитель. Более продуктивная насадка в первый день была несколько трупиков мотыля с одной веселящей пинкой. Ловил довольно спокойно свою рыбу в удручающем темпе далеко не веселящих размеров. Свою полузону практически не видел, но по окружающей картине предполагал, что просрать не должен, до средины долезу. Взвесились. Нормально. Дошли до Удава, глаза расширились. Антракт.

Второй день встретил бодрящим бризом и дымкой (точнее дымом) в нашу сторону. Одел все ,что было с собой на себя. Накалапуцал прикормки и в зону. Старт сдвинули на полчаса вперед (шоколад!),для человека с черепашьими темпами бальзам на душу. Думал хоть раз уделю достаточно времени изучению дна. Шпули заклипсованы еще с первого дня. Кинул. Пртянул, еще протянул, контрольный, "наверочку"...хреналь периклипсовывать? Вчера ловил и сегодня половлю. Но...Были подозрения...Кидал куда попало, "куда попало" предложил компенсировать соседям еще до старта, к моему счастью отказались. Подозрения подтвердились. Насыпать то насыпал ... а ловить там не могу.  Глянул на часы. Мучаться еще долго (3,5 ч).Сменил вчерашнюю 30-ку на 42-ю кормуху. Начал периодически докидывать, но с концом проблемы. Плюнул. Обрезал все нахрен и выкинул. Поменял конец ,собрал заново. Лучше. Но все равно докидываю только периодически. "Жить захочешь, не так раскорячишься ..."Начал заниматься приседаниями. Когда-то надо начинать. Добрасывать стал чаще ,но куда попало так и осталось. Там куда попало потихоньку ловилось. Во второй день по насадке более продуктивны были трупики мотыля прореженные слегка бодряковыми мелкими (благодарность напарнику  :flag: ).Полузону не видел (сидел к ней практически спиной), ловил то ,что ловилось. Изредка реагировал на активность Рошена ,видел ,что ловит. Предполагал ,что не хуже, т.к. ловили практически с одной точки. Взвесились. Спросил ,что у Удава, в очередной раз прозрел.

Считали долго (протоколы), но посчитали поездато!

Благодарность напарнику, Вован  :flag: , что было с кем обсудить до соревнований и во время. Еще большая благодарность ему же, за 3-е командное.

Ну и конечно благодарность организаторам , спонсорам и ЛЮДЯМ за душевность мероприятия.

Спасибо.

С ув.

+7

310

Результаты посмотреть тут

0

311

Слону спасибо. Вот только номеров секторов не хватает. Без них как-то грустно  :dontknow:

0

312

Слон
Судя по таблице , вы считали результаты по зонам ! А как увидеть результаты по полузонам ? Если можно , выложите протоколы по дням с привязкой к секторам

0

313

Хочу сказать спасибо организаторам, спонсорам и всем участникам за сие действие. А также выразить благодарность напарнику-Диме, молодчина! Оба дня классный результат :cool: . А также хочется отметить ребят из клуба AKBA-COLMIC Андрея Квачинского  и Вячеслава Пыпенко за оказанную помощь в подготовке к турниру.

Отредактировано Vovan72 (2012-10-15 09:13:44)

+1

314

Поздравляю призеров соревнований! :flag:
Хочется отметить стабильность удачных выступлений Рошена-это говорит об уровне спортсмена.
Он несомненно высок! :cool:

0

315

Фдуч написал(а):

Как-то я дал свой спиннинг одному рыболову и он выигрывает им крупный спиннинговый турнир, затем я даю еще одному садок с подсаком и он становится Чемпионом области! Может мне на этом деньги зарабатывать?

Ты мне всего столько понадавал, чего же я просираю всегда? :crazyfun: Идиот, подлежащий изоляции? :crazyfun: Начнешь собирать деньги, мне часть отдашь, в качестве неустойки. :crazyfun:

0

316

Поздравляю, ребят с победами! Спасибо организатором! Волжанину Респект, мы с ним два сапога = пара, даже в личке бок о бок!
Слил второй день... :( , а через 20 мин после финиша, ну как всегда, понял где был неправ :hobo:
Всем спасибо! Шишки набиты, опыт получен!

0

317

Баркас написал(а):

Хочется отметить стабильность

Ну если смотреть в личке , то мой результат прошедшего чемпионата совсем не высок , но так как соревы проходили в командном зачете , я Ветра не подвел и лучший мой результат  ничего бы не изменил !

0

318

И еще хочется отметить уровень тех , кто еще весной назывался новичками ! Рвут стариков по полной программе , МОЛОДЦЫ  :cool:

+1

319

Roshen написал(а):

Ну если смотреть в личке , то мой результат прошедшего чемпионата совсем не высок , но так как соревы проходили в командном зачете , я Ветра не подвел и лучший мой результат  ничего бы не изменил !

оправдался  :D

0

320

Roshen написал(а):

Рвут стариков по полной программе , МОЛОДЦЫ

Это ты про Пушистого?

0

321

Баркас написал(а):

Это ты про Пушистого?

Он, болезный, искал, искал ВИП-зону, не нашел и отправился в Нирвану. :crazyfun:

0

322

Петрович написал(а):

оправдался

Ну тип того  :crazyfun:

0

323

Если можно , выложите фото протоколов с подписями

0

324

veterF написал(а):

неправильно написали.у меня во втором туре зона А второе место,а написали третье.вес у меня 2712,а у второго места 2155 грамм.

Или ошибка, или вы были в разных полузонах и у второго места 1 балл, а у тебя 2.Следовательно вес ни при чем.

veterF написал(а):

даже если считали по полузонам,то в первый день я второй в полузоне(хотя в таблице написано третье),сумма мест 5,но общий вес больше чем у Димки Покидина.

Если по полузонам (старшие товарищи говорили,что так правильно),то у меня в первый день 2 ,а во второй 1.Итого 3 балла.
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-10-15 14:46:48)

+1

325

Д!м!Тр!Й написал(а):

С ув.

Горловка не сдается  :cool:

0

326

Д!м!Тр!Й написал(а):

Если по полузонам (старшие товарищи говорили,что так правильно),то у меня в первый день 2 ,а во второй 1.Итого 3 балла.

тады все понятно. :blush:
был не прав,извините.вот еслиб таблицы были налицо,то вопросов бы не возникло :tomato:

0

327

Ща начнется... :crazyfun: Хорошо, что я 22-ой :crazyfun:

0

328

ну а теперь небольшой отчетик.
предыдущие тренировки показали,что рыбка хоть и трудовая,но есть.прикормки пробовали разные,но решили остановиться на прикормке ФишДрим(с ВДЕ не сложилось,ФишДрим показала себя лучше).
первый день.
мешаю лещь+карась,40 грамм корицы+жидкая меласса.пробиваю дно.как всем известно,моя любимая дистанция на беседках 50 метров(как говорят ребята 63 оборота 4000-ки и садимся на абрикосе скирдовать леща :crazyfun: )нахожу перспективное место на 45 метров,клипсуюсь.вторую удилку клипсую на 12-ти метрах.
старт.на первом забросе,еще не взвел вершинку,первая рыбка.подлещик гамм 50.ловлю неплохо,но случаются провалы в клеве.играюсь с комбинацией наживок.рыбка хоть и ловится,но капризничает.то ей мотылька подавай,то мотыль с пинкой,то мотыль с опариком.где то в середине тура провал в клеве минут на 50.решаю переходить на ближнюю.вымучиваю два подлеца грамм по 30.если бы мелочевка клевала исправно,то наверное и остался на ближняке.но рыб капризничал.перехожу опять на дальняк точка немного отдохнула.опять несколько серий из двух-трех подлещиков с перерывом минут по пятнадцать.до конца тура час.ставлю себе задачу поймать хотябы 10 рыбин.3 кормушки с обильным добавлением кормового приносят результат.рыбка проявляет активность.всего кормового в прикормку,дело пошло.в конце тура поклевка,мотаю на глиссере,рыбка на берегу и через пару секунд финиш.фух,успел.но с поставленной задачей не справился.вместо запланированыз 10,поймал 7.
второй день.
жеребьевка,выпадает сектор 1 в зоне А.а там рыбаки,которых не так просто убрать из зоны сорев.судьи говорят мне садиться за ними.с судьями не спорят,заношу оборудование,раскладываюсь.только все подготовил,Нарайкин говорит,что удалось убедить рыбаков пересесть на другое место,а мне перебираться в свой сектор.жесть.переношу барахло,по новой все расскладываю,а время тикает.спина мокрая.но успел все сделать.
старт и опять на первых секундах рыбка.5 штучек подряд.справа Макс Пластмасс.идем рыбка в рыбку.потом у меня провал,а Максим продолжает скирдовать.одно радует-размерчик его подлещиков маловат.вот и у меня ,после манипуляций с подбором крючка и комбинации наживки дело пошло.догоняю Макса по рыбке.так мы весь тур и тягались.то он в отрыв,то я.но как показалось мне,у него количество было больше,но размерчик поменьше.он просто ловил на 10-15 метров ближе,чем я.но потом Макс перешел на ту же дистанцию,что и я и у него пошла рыбка крупнее.финиш.взвешивание.переживал,когда взвешивали Макса,очень боялся,что обойдет меня,но из за размера рып у меня вес больше.
очень удивился,когда взвесили Повара Серегу.он весь тур плакался,что не клюет,не ловится,а в итоге обошел меня грамм на 70-80.шо сказать,молодец.в итоге я второй в зоне.
в первую очередь хочу сказать спасибо своему напарнику Диме Рошену,за занятое 1-е командное,бились как могли,старались(вот чем хороши личнокомандные.в личке можно и профилонить,а вот в команде будешь биться до последнего,чтобы не подвести товарищя.
спасибо Сане Нарайкину за организацию,большое спасибо спонсорам за призы,а так же спасибо всем участникам за честную борьбу.
отлично половили,хорошо,душевно посидели вечером после первого тура :cool:
до новых встречь. :flag:

+2

329

format написал(а):

Ща начнется...  Хорошо, что я 22-ой

ничего не начнется.просто такой формат проведения с полузонами впервые,да и протоколы не полностью выложили,а только итоговый.вот и возникают вопросы.судьи немного отдохнут,все расскажут,все будет понятно.

0

330

С полузонами правильно считать : Если 4 полузоны , то после первого тура четыре единицы , четыре двойки , четыре тройки и т.д и. т.п ! после второго тура в полузонах тоже самое ! В итоге после двух туров суммируютя баллы , и если кол-во одинаково , считают по весу рыбы ! Плавающий сектор разжую на примере Димитрий !
Во втором туре его 8 сектор был плавающим . и результат должен считаться в обе полузоны ! Соответственно в нашей полузоне его вес первый , а в другой-второй ! Так вот человек , которому засчитали два балла в секторах с 8 по 15 , должен быть не вторым , а третьим в полузоне во втором туре ! Точно так же нужно было считать в первый день в зоне где были 15 человек , и в двух зонах второго дня ! Так считали на ЧУ по фидеру ( 1 этап ) И делая полузоны на ЧО , система подсчета должна была быть именно такой ! Как считали судье , я затрудняюсь ответить не видя протоколов с привязкой к секторам по двум дням !

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый чемпионат Донецкой области по ловле фидером