Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Повод для гордости !!!


Повод для гордости !!!

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

Vitalyt написал(а):

а что создал Джобс

Компании Apple и Pixar .

0

32

неправда, он везде был со-основатель, по нашему это как-то так - шнырь из профсоюза.

Отредактировано Vitalyt (2012-10-23 17:47:43)

0

33

Vitalyt написал(а):

неправда

Что именно ?

0

34

Vitalyt написал(а):

а что создал Джобс

Подборка не моя(копипаст), но я с ней соглашусь.

1. Настольные издательские системы. То есть, вся современная индустрия периодики – это Стив Джобс. До него она была другой – с наборщиками и прочей фигней. Джобс уничтожил индустрию наборной печати и верстки и сделал издание журналов и газет доступным любому человеку.

2. Персональный компьютер с графическим интерфейсом. Компьютер как бытовой прибор. Компьютеры, которыми мы пользуемся сейчас – это Стив Джобс. Включая Windows, которой без Джобса не было бы. Именно Джобс вдохновил Билла Гейтса на создание Windows. Сам оконный интерфейс придумал не Джобс, но Apple первой реализовал его на коммерческом компьютере.

3. Ноутбук. Тот ноутбук, который сейчас стоит у вас на столе – это Стив Джобс. Apple первой сделала ноутбук с LCD-экраном.

4. Трехмерные мультфильмы. Вот все это трехмерное великолепие в кинотеатрах с премьерами каждую неделю – это Стив Джобс.

5. Уничтожение традиционной индустрии звукозаписи, которая состояла по большому счету в постоянном переиздании каталогов на новых носителях. Джобс уничтожил носители, создав iTunes+iPod.

6. Изменение сознания музыкантов всего мира, которые перестали думать альбомами, а стали думать песнями, что, безусловно, повышает качество музыкального материала.

7. Подкасты, меняющие радио-индустрию. Отныне каждый может быть радио, отныне радио слушают не только в эфире.

8. Революционное переосмысление мобильного телефона. Джобс превратил мобильный телефон в карманный интернет-терминал. Да, телефоны ходили в интернет и до этого. Но iPhone первым стал делать это не как мобильный телефон, а как настольный компьютер. И это радикальным образом изменило рынок. Теперь ты можешь купить всё, что хочешь прямо в тот момент, когда тебе в голову придет эта мысль. Тебе больше не надо ходить в магазин или садиться за компьютер.

9. Интерфейс, управляемый пальцами, а не стилусом. Да, такие штуки экспериментально делали и раньше. Но Джобс сделал такой интерфейс массовым. А ведь именно этот интерфейс наиболее интуитивен. Устройствами с iOS без подготовки и обучения могут пользоваться и младенцы, и старики. Компьютер стал таким же простым, как утюг или микроволновая печь.

10. Планшетные компьютеры – одна из наиболее грандиозных и наиболее долгих революций Джобса. Первый планшетный компьютер Apple выпустила в 1993-м году. С тех пор Джобс переосмыслял это, переосмыслял, переосмыслял – и был создан iPad. Планшетные компьютеры наверняка в перспективе убьют книгоиздание и ноутбуки. Также, как iPod убил жадных мейджоров.

0

35

все непрада, он не создал ничего, кроме спроса. так что рассуждать о нем как о ремесленнике очень с большой долей условностей нужно. он типичная пиявка на теле талантливого коллектива.

0

36

бредовый копипаст, так что ноу комментс.
да и восхищаются успехами Джобса больше торгаши, нежели ремесленники.

Отредактировано Vitalyt (2012-10-23 17:57:49)

0

37

Чтобы результаты деятельности трижды талантливого коллектива стали товаром-нужно создать спрос.
Иначе они ( результаты деятельности ) не стоят и "ломанного гроша ".
Талантливых людей-миллионы ,коллективов-тысячи,результатов деятельности-"море".
Хорошо это или плохо-я не знаю...

0

38

Vitalyt

По ремеслом я имел ввиду способность создавать товар,а не предмет.

0

39

это мне не интересно, имею ввиду создание товара как спроса. слишком низкое с моральной точки зрения занятие.

Отредактировано Vitalyt (2012-10-23 18:04:42)

0

40

Vitalyt написал(а):

неправда, он везде был со-основатель, по нашему это как-то так - шнырь из профсоюза.

Большой опыт создания компаний ?

0

41

Vitalyt написал(а):

слишком низкое с моральной точки зрения занятие.

Кому-то и этим нужно заниматься...

0

42

судить о чем-то можно только по личному опыту?

0

43

Vitalyt

Конечно-нет.
Тем более опыта созданий глобальных компания-а-ля Aplle как такового и нет-ни личного,ни чужого.
Это происходит скорее-"вопреки",нежели-"благодаря".

0

44

ИНЕ написал(а):

Кому-то и этим нужно заниматься...

угу и сегодня вечером очередной супер изобретатель и улучшатель жизни человечества представит ипад мини.

0

45

ИНЕ написал(а):

Это происходит скорее-"вопреки",нежели-"благодаря".

просто не все могут переступить через себя (или не имеет ресурсов) и заниматься подкупом масс-медия активным созданием спроса, продуктов хороших миллион, но только некоторые управляющие "чаёвничают" с ведущими обозревателями ай-ти технологий лучших изданий мира, устраивают для них закрытые демонстрации с не меньшей помпезностью, чем официальные. ну и т.д. сейчас это делают активно только 3 ай-ти-компании ИМХО.  :rofl:

Отредактировано Vitalyt (2012-10-23 18:18:32)

0

46

Vitalyt

Не все так просто,на самом деле.

0

47

все описано в книге.

0

48

Царство небесное Джобсу

0

49

шо это было?

0

50

veterF написал(а):

Миколайович написал(а):

    Я тут подумал... А чем бы я мог гордиться?

как мне кажется,ты Игорь Николаевич, можешь смело гордиться своей профессией. :cool:

Тут где-то недавно Бендер с Баркасом схлестнулись по поводу шахтерской гордости... У меня то же самое... Это оно в кино выглядит все пафосно, а в жизни - рутина... Плюс синдром профессионального выгорания (я раньше думал, что это люди брешут... не-а... все правда)...

+1

51

Vitalyt написал(а):

шо это было?

Ну,так принято говорить когда человек умер.

0

52

Злой Виталит

0

53

ВЛКСМ написал(а):

Злой Виталит

Пупсик , Злой у нас Рост , а Виталит-добрый  :crazyfun:

+1

54

Все там будем. Я добрый.

0

55

Виталит добрый, добрый, добрый! А ИНЕ - зануда...  :)

0

56

Time включил перчатки донецкой команды quadSquad в список изобретений года.

Авторитетный журнал Time включил проект Enable Talk  команды quadSquad из донецкой академии «Шаг» в список лучших изобретений 2012 года. Отметим, что со своей разработкой, перчаткой, которая способна переводить жесты в речь, в июле этого года quadSquad выиграла престижный студенческий конкурс Microsoft Imagine Cup.
Перчатки Enable Talk со специальным устройством и сенсорами, среди которых акселерометр, гироскоп, компас, а также гибкие сенсоры, которые отслеживают сгибание пальцев, способны распознавать жесты и интерпретировать их, с помощью специального ПО и смартфона, в речь.

В quadSquad свою разработку нацеливают на людей с ограниченными возможностями речи, но, как отмечают эксперты, потенциал у нее намного больше. Она может применяться во многих сферах, где может понадобиться точная фиксация действий или работ выполняемых руками.

БРАВО !!!

Отредактировано ИНЕ (2012-11-06 14:21:31)

0

57

[взломанный сайт]

0

58

http://www.ft.com/cms/s/2/3c3ca6c4-f6f6 … z2BXOdnSoy  :(

The winners
The Natural Collection Birch Bud Vodka

0

59

а по русски вкратце?!

0

60

http://itc.ua/blogs/editorial/ukrainska … ship-2012/

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Повод для гордости !!!