Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец


р.Северский Донец

Сообщений 841 страница 870 из 885

841

Андрюша
Опередил. Прочитав всю хрень, что тут развезли , подумал о том же.
Только я не понял одного. Хрена тут писалось о борьбе с браками на СД, о том как нехорошо стрелять спящих щук на ямах, об АТАКАХ на сеточников, пока жена не забрала фотоаппарат, если, как оказывается, каждый волен поступать как ему хочется и  его нехорошие действия  ни кто не в праве не только пресечь, но даже оспорить. А если этот нехорший человек изложит о своих подвигах на форуме,тогда ему уважуха и респект :cool:  :canthearyou:
Пы.Сы. Впервые выпустил рыбу на рыбалке именно на Донце,

+1

842

написал отчет, думал народ отпустит... не помогло, наверное гавно читать интереснее. Ну что ж, на здоровье...

0

843

Петрович
Отчет норм, но меня не попускает мысль о весе садка который мужик из воды вытянуть сам не может, сколько там рыбы? 70 кг? 150? и сколько нужно для того  чтоб человек понял что ему рыбы ХВАТИТ. 200 кг словить? 500 или может 1500? чтоб уже газель бортовую пригнать и под завязку её лещами набить. Меня не поражает что он рыбу забрал (да на здоровье!), даже если бы он в 10 раз норму превысил это было бы только 35 кг. Меня интересует вопрос чем отличается человек который наловил 100 кг от электрика\сеточника\подвоха который "наловил" 100 кг?

0

844

romeo написал(а):

это факт!

Далеко не факт.
Я за 8 лет рыбалок на Донце с берега (в среднем 2-3 рыбалки в году) поймал на спин 3 щуки (макс -1,3), 1 голавля на 500 грамм и  3 окуня, а на фидер+болонка - 2 кг. всякой мелочи. И не сказать что "по гаврильски" ловлю неправильными снастями или матчасть не знаю. Может конечно не в тех местах, или не в то время года. Но...

0

845

Я тоже на Донце не могу ловить :dontknow:

0

846

Добрый Рост написал(а):

Может конечно не в тех местах, или не в то время года. Но...

Сдавай партбилет! Или ехай на Донец и пока весь салон и багажник рыбой не затрамбуешь, не возвращайся, а мы твоих фоток подождем и все хлопать в ладоши будем и поздравлять от всей души с хорошей рыбалкой :D

0

847

RA написал(а):

Если не ошибаюсь, кто-то из крамахи веселился, когда ночью щуку стрелял, а потом своих коллег браков пугал в гандонокостюме..., не он ли??

Не надо ЛЯ-ЛЯ. Та история была размещена в рубрике " Анекдоты ПРО рыбалку" и скачана с "Одноклассников".    Господа, имейте чувство юмора - это признак психического здоровья (З. Фрейд ) (С)

0

848

toha написал(а):

Я тоже на Донце не могу ловить :dontknow:

Тоже похвастаться нечем,но рыбалку на Донце предпочту любой другой(в нашем регионе).
Красивые места и рыба есть...
http://s1.uploads.ru/t/B82lz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/oWzhY.jpg

http://s1.uploads.ru/t/tcAhw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uelkM.jpg

+6

849

RA написал(а):

лучше быть озорной к@к@шкой,

Ну срите дальше, когда может почистят тему от вашего говна мы продолжим писать отчёты.

0

850

Был вчера выше по течению от понтонного ............ приехал в 10, уехал в 17 (ветер с начинающимся дождем согнал). Что хочу сказать ............. при всем настрое на фидер - голяк. Во спинингу тычки были и уверенные, но не засекалась.  На фидер одного себеля за пузо случайно забагрил и что то было большое (1 поклевка). Леска 0,02 прямо на поклевке сделала "пиньньньнь.." и ушел поводок вместе с червяком в пучину. Думаю щука была. Если натянуть леску и провести бритвой - примерно так и было.
Вот сижу и думаю..........сегодня снова но Донец ехать или местным озером с карасем обойтись или на Торец? Ато по всем приметам жуткий клев, а реально - баландык.......... причем у всех (по берегу кто рядом сидел - у всез голяк).

0

851

MHC написал(а):

о.
Вот сижу и думаю..........сегодня снова но Донец ехать или местным озером с карасем обойтись или на Торец?

На форелевое в Шандрыголовое смотайся, там карася дофига! на фидер карпик и амур проскакивает. :cool:

0

852

А почем удовольствие?
Честно, всю жизнь здесь живу и не знал, что в Шандрыголово форельное хозяйство!
С другой стороны ехать на форелевое хозяйство за карасем и даже за карпиком .......... не понимаю! Или хозяйство это ориентир? Или там озера разные? Цену случаем не знаешь?

Отредактировано MHC (2013-06-02 10:42:57)

0

853

Решено, еду в Сидорово на Донец. По результату отпишусь. Принципиально фидер. Главное назад по полю после дождя выехать.

0

854

MHC написал(а):

А почем удовольствие?
Честно, всю жизнь здесь живу и не знал, что в Шандрыголово форельное хозяйство!
С другой стороны ехать на форелевое хозяйство за карасем и даже за карпиком .......... не понимаю! Или хозяйство это ориентир? Или там озера разные? Цену случаем не знаешь?

От форелевого осталось одно название, форели там давно нет, цена 30-40 грн, карася очень много, из хищника есть щука, но цену не знаю. Советую приезжать пораньше, дабы занять хорошее место.

0

855

Сколько срачу развели... А никто не задумывался, что общество у нас давно уже расслоилось на богатых и бедных? Среднего класса нет. Вот богатые рыбу и отпускают потому что могут позволить себе купить её в маркете. А для кого то за рыбалку на платнике вывалить пару сотен непозволительная роскошь. Лучше на эти деньги залить канистру бензина в бак и сьездить на рыбалку (бесплатную) рыбки семье привезти. В этой стране у каждого правда своя. Я сам стараюсь не забирать рыбы больше чем могу сьесть, но таких людей ой как понимаю.
З.Ы. Таранка в магазинах от 40 гринов за кило. Много накупишь с нищенской зарплаты?
MHC, выше понтона до самой впадины давно уже делать нечего. Там кроме бычка ничего и не осталось. Возле залива паучатники настоящий лагерь разбили. Доцеживают оставшееся.

+2

856

slavskiy написал(а):

Среднего класса нет. Вот богатые рыбу и отпускают потому что могут позволить себе купить её в маркете.

Не согласен!!! Сколько наблюдали прецедентов, когда приезжают "Крутьки" на больших машинах, ставят километры сетей размером с марлю, и скирдуют малька, как демоны!!! А на другом берегу сидит дедуля с дешевеньким спином, и взяв десяток крупных окушков (себе на ужин) , остальных ловит для удовольствия и отправляет восвояси...

Вопрос в другом... Кто из них богаче духовно, Дедуля или крутьки?! :smoke:

+1

857

Кирюхин написал(а):

Кто из них богаче духовно, Дедуля или крутьки?!

Жадность материальная,-пораждает бедность ДУХОВНУЮ (В.Осницкий)!

Чем дороже покупки,тем дешевле судьба!(А.Маршал)

Отредактировано VASO (2013-06-02 14:38:09)

+1

858

VASO написал(а):

Кирюхин написал(а):

    Кто из них богаче духовно, Дедуля или крутьки?!

Жадность материальная,-пораждает бедность ДУХОВНУЮ!!!!

Чем дороже покупки,тем дешевле судьба!(А.Маршал)

Я это и имел ввиду!!!  :cool:

0

859

Без слов  8-)   http://s42.radikal.ru/i095/1306/8d/ace050b54802.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1306/0c/1b7ea7c695ab.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1306/2d/5c5dcd636ccc.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1306/5c/769c61260b38.jpg

+15

860

-Сергей- написал(а):

Без слов  8-)

Фотки хорошие, когда снимал?

0

861

-Сергей- написал(а):

-Сергей-

чего злой такой?

0

862

Рыбачил в самом конце мая в районе Красный Шахтар. Те, что на фото взялись на донку (насадка медведка). В районе моста товарищ взял еще 4 голавликов и щучку, которую утопил. Ловил на воблер Дорадо Аляска.

0

863

ВЛКСМ написал(а):

чего злой такой?

С БУДУНА :insane:  :crazyfun:

0

864

RA написал(а):

рыба красивая

Рома и уха получилась отменная. :cool:

0

865

Были  с ночевкой в районе впадения канала Днепр-Донбасс. Рыбачили только на спиннинг. На двоих 8 щучьих хвостов и пяток окуньков. Все на воблера. Товарищь взял "трешку" на Салмовский слайдер 7см. Пара по кг, остальные меньше. Фоток нет, т. к. в лодке были без фотика, а с Донца рыбу не забираем принципиально, только если "на котел" на берегу. Вчера напр. сварили уху из двух окуней и маленькой щучки. Всю ночь и до 6 утра шел дождик, сегодня с утра было очень тихо. Рыбка начала шевелиться часам к 11.

+8

866

slavskiy написал(а):

З.Ы. Таранка в магазинах от 40 гринов за кило. Много накупишь с нищенской зарплаты?

Уже раз 500 обмусоливали эту тему.  снасти+прикормки\насадки+бензин+тормозок+билет на отлов получается денег столько, что 40 грн за кило таранки это бесплатно :D  Рыбалка дорогое хобби. Сидеть дома и покупать рыбу на базаре ДЕШЕВЛЕ чем ездить на рыбалки. Кто ездит на рыбалки "отбить бабки" потраченные на эту самую рыбалку, идиоты и мудаки  :confused:

+8

867

Андрюша написал(а):

Уже раз 500 обмусоливали эту тему.  снасти+прикормки\насадки+бензин+тормозок+билет на отлов получается денег столько, что 40 грн за кило таранки это бесплатно   Рыбалка дорогое хобби. Сидеть дома и покупать рыбу на базаре ДЕШЕВЛЕ чем ездить на рыбалки. Кто ездит на рыбалки "отбить бабки" потраченные на эту самую рыбалку, идиоты и мудаки

А как тебе такой вариант поехать на рыбалку понести все выше описаные растраты, а потом еще и покупать таранку по 40 грн/кг тем самым поощеряя браков и прмысловиков? Это как логично? Или может будет более логично взять пару рыбешек на таранку с рыбалки?

Отредактировано Satyr (2013-06-02 23:35:01)

+3

868

Satyr написал(а):

Или может будет более логично взять пару рыбешек на таранку с рыбалки?

Конечно логичнее, никто не говорил что нельзя забирать рыбу на поесть\засолить. Тут разговор стоит о том что

slavskiy написал(а):

А для кого то за рыбалку на платнике вывалить пару сотен непозволительная роскошь. Лучше на эти деньги залить канистру бензина в бак и сьездить на рыбалку (бесплатную) рыбки семье привезти

Так может логичнее вместо залить в бак 200 грн, терять время, и рисковать ничего не поймать... взять 200 грн и купить например 5 кил. карпа и кило красной форели? а день провести с семьей или поработать и улучшить свое финансовое благосостояние? Так нет же Бл*ть!!! мы на форуме будем писать, что кошмарим реку, но не потому что мы злодеи, а потому что зарплата маленькая и все нищие.  Нищие бы на огороде за помидорами и картошкой ухаживали или подрабатывали, а не на рыбалке балдели.

+10

869

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

870

Андрюша написал(а):

Отчет норм, но меня не попускает мысль о весе садка который мужик из воды вытянуть сам не может, сколько там рыбы? 70 кг? 150? и сколько нужно для того  чтоб человек понял что ему рыбы ХВАТИТ. 200 кг словить?

Андрей, а ты не допускаешь мысль, что человек образно выразился
говоря о вытягивании садка вдвоем :hobo:
Я когда говорю, что хороший клев и садок полный, то это не говорит о 200 кг рыбы...
Да и вообще - покажите мне хоть одного форумчанина-хапугу, который 200 кг хоть раз заторбил   :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец