Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец


р.Северский Донец

Сообщений 61 страница 90 из 885

61

Рыбалка 17 - 19 октября. День второй.

На второй день приготовил Фишдрим блэк спорт 3 килограмма, плюс 200 грамм сырого пшена и 2 порции ошпаренного кипятком опарыша, опять резаный крупный лесной червь около 100 грамм. В районе 2 часов дня проверил прикормку на жизнеспособность в условиях холодной речной воды, плотва начала сходить с ума! Приехал мой киевский друг и мне стало веселей. Много фотографировали, настроил ему пикерок и он приобщился к процессу. В семь вечера провёл беседу с участниками рыбалки о вреде громких разговоров на берегу, был полный штиль, тишина резала слух. Подлещик откликнулся сразу, снасть отточена как бритва, все поклёвки реализуются, в 9 вечера ловлю леща под полторушку и спать, прошлая ночь утомила.
http://s017.radikal.ru/i433/1210/c0/6977af9c13f1.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1210/91/3f04f6f0d4a9.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1210/81/738c1ffaf1d4.jpg
Проснулся по звонку будильника в 4 утра, моросит мелкий дождь, довольно холодно.. Минут двадцать бомблю ключевую точку прикормочной кормушкой, насадка опарыш дипованный вонючкой от Zoom Blood - Liver, подлещик тут как тут. До шести утра делаю хороший результат и всё! Душа запросила спиннинг!
http://s55.radikal.ru/i150/1210/1b/606f6ca2f179.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1210/45/877e0f5575ab.jpg
Готовлю лодку и бужу своего друга, он вооружается видеокамерой а я спиннингом и воблером MagSquad 115 SP от шакала
http://s017.radikal.ru/i400/1210/80/eb85c2e2ee74.jpg
За 2 часа продуктивно потрудились и сделали небольшой фильм о твичинге в условиях реки, после монтажа я его выложу на своём ресурсе посвящённом рыбалкам на Северском Донце.
В обед из лесу донеслись грохот топора и шум двигателя микроавтобуса, банда донецких дикарей во главе с Геной настойчиво пробивала себе дорогу в поплывших после дождя лесных дорогах. Всё для меня рыбалка закончилась, желаю им удачи и собираю вещи. Домой...
http://s003.radikal.ru/i201/1210/e2/a333206231fd.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1210/5a/00a002468e61.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1210/8a/74e83c7607c6.jpg
Следующий выезд планирую в первых числах ноября и планирую посвятить всё время ловле щуки, у кого есть желание пишите в личку, особо приветствуются участники могущие держать в руках видеокамеру.

+22

62

Aborigen написал(а):

особо приветствуются участники могущие держать в руках видеокамеру.

Знаю одного профи,снимет круче чем фильмы у Шанина

0

63

Макс1986

Профи заломит цену, думаю можно обойтись своими руками и головой.

0

64

Сегодня в 7-00 приехали погонять кого то хищного  ^^  в район Сидорово. http://s1.uploads.ru/t/SCJ2e.jpg
http://s1.uploads.ru/t/DXElh.jpg Подготовив лодки взяв свой ультрик отправились на поиски рыбы. Каждое новое место, по своему интересное, не давало никаких результатов. Гдето через полтора часа первым отличился товарищ взяв с одного места парочку окуньков http://s1.uploads.ru/t/W9zOr.jpg
еще около 3 часов полного молчанья. Решили двигаться к берегу. Пока сушились лодки пошел покидать по берегу, попался карандашик. http://s1.uploads.ru/t/1xhoj.jpg
Он и поставил приятную точку в сегодняшней рыбалке...

+8

65

Я был в р-не пантонного моста в Николаевке. Всего ловил часов 6. И с самого моста, и по берегу бродил........ничего. Ловлю принципиально на силикон, коего оставил в Донце уже на пароход. Не хочется уходить совсем без поклевок и ставлю самое маленькое силиконовое что есть. Пускаю с 2 гр грузиком по течению под камыш и там что то вешается - выходит на свет Донецкий бычек ) Бычек решил пойти за живца. Полоскал долго в разных местах - ни поклевки. Все кого видел тоже были без улова. Видать не сезон в эту субботу был на Донце по хЫщнику  :dontknow:

0

66

Сплавился на лодке по Донцу от Подгорок до Студенка за 2 дня, с ночёвкой на слиянии Донца и Оскола. Утром взяла щука окло 2-х килограмм. Рыбаков на реке мало, с уловом были те, кто ловил на живца. Вечером на стоянке ловил на фидер, но ловились только бычки и ершик.
На следующий день утром заморозок и сильный туман. Утром сошла небольшая щука. На фидел взял головлик. Твистер щипали окуня несколько раз. Щука стоит в траве и камышах.
Всего прошёл 26 км, в первый день 19 км. Ветер дул вверх против течения. Определил на будущее места ловли. буду сплавляться ещё на меньшее расстояние.
http://s1.uploads.ru/t/u3Pvg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/A2jcx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PgM9V.jpg
http://s1.uploads.ru/t/onmTh.jpg

Отредактировано Meridian (2012-10-22 16:26:50)

+6

67

фоток бы еще  :flirt:

Meridian написал(а):

с ночёвкой на слиянии Донца и Оскола

жерех зверствовал???

0

68

Справа в 150 м от той стоянке что на последней фотографии в закоряженной ямке есть судак.

0

69

Был на рыбалке – отчитываюсь.

Воскресенье. Командование ставит боевую задачу заготовить немного рыбы, животным для прокома и нам для жарёхи.
Принимаю решение ловить впроводку с лодки по технологии Ромео. (Спасибо, Рома.)
Уже несколько последних рыбалок проходят без осечек и «ОПОВ» – результаты стабильно высокие. Всё должно быть хорошо, в такую –то погоду.

Готовлю 8 кг прикормки: 3 кг – бой печенья (наконец нашёл в Славянске точку, где его можно купить недорого - по 5грн), 1 кг - кукурузная крупа, 1 кг – пшено, 1,5 кг – отруби пшеничные, 1,5 кг – манка.

В 13:00 лодка на воде. Привязываюсь к поваленному дереву, устанавливаю кормак. Орудие ловли – пятиметровый китайский телескоп; катушка Тика 3050; леска 0,24; поводок 0,2; поплавок Колмик 6 гр; крючок Хайбуца №9. Также взял одну бортовку в расчёте на поимку хичника на живца.

Насаживаю на крючок пять опариков и делаю первую проводку. В трёх метрах от лодки на дне появился незначительный зацепчик, вернее как бугорок – поплавок таки проходил его, образовывалась обязательная придержка. Река постоянно меняется, даже дежурные местяки предлагают что-то новое. Ничего, справимся. Итак, на второй проводке следует хорошая поклёвка и первая плотвина (сразу зачётная), грамм этак на 200, отправляется в садок. «Всё как обычно, сейчас начнётся!» - думаю я.

Продолжаю, но шото больше никого нет. Совсем. Час полоскания оснастки и лёгкая паника начинает закрадываться в душу – неужели пора придумывать грамотную отмазку для «шефа полиции» и для собственного самолюбия.

Срочно нужно перекурить. Упираю комель удилища под баллон лодки – поплавок в 10 метрах от меня остановился на натянутой леске и свободно колыхается на течении. Докуриваю сигаретку и наклоняюсь над ведром слепить несколько шаров прикормки. Ногой чуйствую некоторую гвыбрацию удилища, поднимаю голову, а у нас гости… Здравствуйте…

Клиент засёкся и ведёт оснастку под корягу, выматываю леску, пока поплавок не упёрся в тюльпан и не без труда завожу килошного голавлика в подсак. Взять рыбу очень трудно – удилище 5метров + 4,5 лески от крючка до поплавка, в общем, свободы действия у него завались, а рядом коряги, тополь на пол реки, к которому я привязался. Ну что ж головень так головень, такое уже было (с десяток 300-граммовых особей с одного места в течение сорока минут).

Пытаюсь повторить результативную проводку, делаю мегапридержки на 15-20 секунд. Во время них и происходил БУМ.

Результат не заставил себя долго ждать.
Все хлопцы попадались зачётные, был и один бригадир на 1,8 кг.
Эта рыболовная сессия длилась с 13:30 до 17:00, задачи выполнены, кайф получен.
В итоге свои 7 килограмм рыбы я вымутил. Замечу: ВСЕ поклёвки реализованы, сходов НОЛЬ, гак цеплялся за самый край губы.
Вся рыба голавль + одна плотва + один бубырь с ладошку, который до конца рыбалки честно просидел на тройнике бортовки в надежде не встретиться с зубатой мамкой. Ему повезло, счука так и не появилась.

Интересно, куда делась мелкосрань типа густеры, плотвы, подлещика. Неужели краснопёрые монстры всех поразгоняли как лобатый.
Фотик оставил в машине, уже в темноте сделал первые снимки для истории…
http://s2.uploads.ru/UdAIV.jpg

Отредактировано Antonio (2012-10-22 23:30:22)

+9

70

Т.к. в пятницу с внуком голавлями обловились в достатке, в субботу решили так, младший ловит уклейку, а старший цепляет ее на фидер и пробует ловить хищника. Потешно. Отсутствие поводков не позволило взять в руки ни щурка грамм в 800, ни "задвушку". Но было весело. Хорошо, что окунь зубов не имеет, поэтому на фотосессию попал только он. И уплыл к щукам.
http://s40.radikal.ru/i090/1210/0a/3ccd72c98013.jpg

+9

71

Не выдержал «застоя»  и пока «последнее» тепло съездил с ночевкой на Донец… Приехал около 16-00 на место – быстренько собрал снасти и замесил прикормку и до темноты успел «пристрелять» точку и даже поймать одну плотвицу грамм 100 на мотыля. Ночь прошла в непрерывных подборах насадки (мотыль, опарыш, червь и консервированная кукуруза – все в разных комбинациях)… Короче, за ночь поймал двух подлещиков – первого грамм 200 на мотыля в начале десятого, а второго грамм 600 на червя в начале четвертого… Когда рассвело поймал еще пару мелких густерок и пару мелких плотвиц, а также пару бычков!!! Но где-то с 9-00 клев прекратился (я пытался еще кого-нибудь поймать часов до 12…)… Оскомину сбил, теперь можно и «позагарать»…
P.S. Поклевки очень нежные и при вываживании никакого сопротивления...

+2

72

Место известно и находится под постоянным прессингом местных и приезжих рыболовов, проба пера или осенние этюды..
зы Просьба не судить строго, ролик с последней рыбалки и монтировал мой сын. Когда твичил, вспоминал Шутова, братьев Петровичей, ВЛКСМа и конечно Саню Zama :D

+21

73

Aborigen написал(а):

Просьба не судить строго

да у кого же рука поднимется!
лично я получил удовольствие от просмотра :cool:

0

74

Andrufania

Спасибо на добром слове, тут ещё Баркас минусов наставил :crazyfun: Значит идём верным путём :flag:

0

75

Ну вот олег,за что тебе (+) ставить?
Собрался видео сделать о любимой реке,ну сделай его достойным Я так понимаю ты любишь эту реку. Ведь ролик ни очем!!! :dontknow:
Нет ракурсов,нет тематики. Ну а музыка спящяя! Экстрим и драйв в этой реке тоже присутствует-она быстрая, Я чуть не уснул пока ролик смотрел.
Ты хвастал рыбу ловить умеешь. Ну показал-бы в ролике. 
Не буду распыляться,но на мой взгляд ролик не стоит больше бабушкиных сапог! :smoke:
Ничего личного!......

Отредактировано Баркас (2012-10-23 18:22:04)

0

76

Баркас

баркас, спасибо за отзыв.

+1

77

Aborigen написал(а):

Экстрим и драйв

Баркас написал(а):

Ты хвастал рыбу ловить умеешь. Ну показал-бы в ролике.

надеемся всё это увидеть в новых сериях о Донце от Aborigen Production

0

78

Красивая река с плесами, омутами,кувшинками и блеющими лягушками, нависшими кудрями деревьев на которых в закатный час соловьи поют трели. Где в раскатный час с надеждой поймать трофей выключает все,кроме заданной для себя цели.
Ты веришь,а значит-живешь!

Отредактировано Баркас (2012-10-23 19:06:52)

+3

79

Баркас
это начало новой книги? :cool:

0

80

Andrufania написал(а):

это начало новой книги?

:crazyfun:  :cool:

0

81

Баркас написал(а):

Ну вот олег,за что тебе (+) ставить?
Собрался видео сделать о любимой реке,ну сделай его достойным Я так понимаю ты любишь эту реку. Ведь ролик ни очем!!!

Саня, не сильно обижайся, ну у тебя ролик дерьмовей раз в 10. Дурные зумы. И ракурсов и тематики- нет и в помине. И места срачки невпечатлили. А у Аборигена достойно впринципе. Ностальгирую. Был сто раз на этом месте и хочу еще. Кстати музыка четко подходит под это время года.

0

82

Какие могут быть обиды. Дима,выложенное мною видео,просто видео о том,что я писал прям над ним,а не доказательство чье  лучше. Кстати ролик не мой.

ВЛКСМ написал(а):

И места срачки невпечатлили.

Ты же их никогда не выбирал.

Отредактировано Баркас (2012-10-23 20:29:23)

0

83

Aborigen, Баркас
Я Донец в своей жизни раз 10 видел , один раз купался а остальные из окна авто видел ... Я хоть на Донец из ваших видео полюбуюсь, это приятнее чем фото  :cool:  Спасибо !

0

84

В начале восьмого были уже на Донце. Опять за хищником, опять те же места, но сложилась рыбалка немного по другому. Товарищи с которыми я ехал никогда не отличались ловлей на спиннинг, а тут прям удивили. http://s3.uploads.ru/t/I0Nnt.jpg http://s2.uploads.ru/t/NdL16.jpg Приятно удивили. Сработал жолтый и морковный цвет и практически одновременно. А тем временем у меня лишь спал один полосатик размером с палец  :'(  Меням место за местом, и тут ближе к берегу где уже привык цепляться за водоросли - слабенький ударчик. Считанные секунды и мелкий на берегу http://s3.uploads.ru/t/7JsIX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/flHVT.jpg Небольшая рыбацкая обида улетучилась в два счета  :D  Гдето через пол часика после этого нас прогнал дождь, так что пришлось остановить рыбалку на этом...

+4

85

[mod]Mytas
MHC
Заранее прошу не засорять тему! Все обсуждения шнурков-в беседку!Далее только обсуждение Донца!
Roy
Молодца! Продолжай ловить, и делиться впечатлениями![/mod]

+2

86

Донец, в районе с. Закотное, кто рыбачил?

0

87

Симптом написал(а):

Донец, в районе с. Закотное, кто рыбачил?

С фидером не получилось...
только бычки.
Хищник и голавль хорошо.

Отредактировано Gennady (2012-10-26 12:57:34)

0

88

Еду на Донец, желающие есть? Еду впервые..

0

89

Так же еду завтра на Донец в район Сидорово, хочу попробовать половить на живца. Хотелось бы получить какие либо подсказки от знающих

0

90

:dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец