Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Наше Аральское море (Донеша)


Наше Аральское море (Донеша)

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Вот они баркасы  Аральского моря!
http://s005.radikal.ru/i211/1210/51/bfc19d3be05c.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1210/dd/691168e10f05.jpg
Не хотелось-бы такой участи нашей Донеше.
http://s018.radikal.ru/i518/1210/ae/2868af81ca4f.jpg
Так было-бы гораздо лучше! :yep:

0

32

format написал(а):

Давайте делать ставки. Я за версию с землей. Кому-то на том берегу огорода не хватает. Капусту сажать негде.

Как-то витиевато и де-юре практически не реализуемо.

0

33

ИНЕ написал(а):

Как-то витиевато и де-юре практически не реализуемо.

Построят на берегу типа базу отдыха типа, а сами капусту сажать будут. Типа город построят, а потом тихонько приватизируют. Я не спец в махинациях, но думаю, что у нас какая-то комбинация вполне возможна.

0

34

ИНЕ написал(а):

format написал(а):

Давайте делать ставки. Я за версию с землей. Кому-то на том берегу огорода не хватает. Капусту сажать негде.

Как-то витиевато и де-юре практически не реализуемо.

в нашей стране все возможно.им закон шо дышло.куда надо,туда и повернут.я тоже склоняюсь,шо кому то землицы охота.

0

35

veterF написал(а):

в нашей стране

Для начала покажите мне тут страну, так себе пиндостан в большинстве своем населенный .........., ну чтобы не банили пиииииииииииииииии.

0

36

veterF написал(а):

кому то землицы охота.

Зачем такие сложности ?
Через год-два,за эти деньги можно будет купить пол-Донецка .
Впрочем,естественно,я точно не знаю
Точнее-даже и приблизительно...

0

37

Обустройство водоемов,в последнее время,стало прибыльным бизнесом.
По классической схеме.
Это относится не только к ДМ.
Сейчас просто немного ситуация поменялась-нет денег (Эуро привЭд!)+мера собрались менять.
Собственно,поэтому может быть некоторая задержка .

0

38

ИНЕ написал(а):

Обустройство водоемов

Не, оно, конечно, и денюжек из бюджета попутно помыть надоть. Но главная цель, ИМХО три раза, приватизация Дон моря или его части. Вполне могу ошибаться. До чего народ дошел. Ни в какие хорошие властные начинания не верит... :crazyfun:

0

39

format написал(а):

ИНЕ написал(а):

    Обустройство водоемов

Не, оно, конечно, и денюжек из бюджета попутно помыть надоть. Но главная цель, ИМХО три раза, приватизация Дон моря или его части. Вполне могу ошибаться. До чего народ дошел. Ни в какие хорошие властные начинания не верит... :crazyfun:

правильно  правильно.Спустят,  втихаря тралом  протралят, выцедят   под корень рыбку.Продадут.Потом, за  эти денежки  же и приватизируют....И в   шоколаде... запустят    немного немного рыбки..а какой? ну сами    знаете  какой...сделают платником....Потом будут орать--- я тут,  сто тонн рыбы  запустил....Немного порядок  наведут на   берегу Поставят   шлагбаумы.....Кое где  перероют дорогу, что бы  не проехали...Нам потом = въеэд  платный и   даже покупаться, и   рыбалка платная..Ну  и цена соотвественно...... И все .кирдык  ,.последнему    крупному и бесплатному водоему.Лет 5   там    рыбалки  не  будет а может и  больше.  ФДучу  и Бурику скажут спасибо.........мысленно... за  т о что им рыбку  запускали...

Отредактировано NIA (2012-10-15 17:06:56)

0

40

format написал(а):

Но главная цель, ИМХО три раза, приватизация Дон моря или его части.

Если бы это ИМХО подкреплялось знаниями о том,как это сделать. :D
Даже ВФЯ берет "свои объекты" в аренду на 49 лет.
Ну это так,к слову...

format написал(а):

Ни в какие хорошие властные начинания не верит...

Там сидят далеко не дураки.
Зачем им нужна фактическая свалка ?
Во до ума доведут,а там видно будет.

0

41

NIA написал(а):

последнему    крупному и бесплатному водоему.

В этой стране,к привеликому моему сожалению,все что бесплатно(в общественном пользовании),то сразу похоже на отхожее место.

0

42

ИНЕ написал(а):

В этой стране,к привеликому моему сожалению,все что бесплатно(в общественном пользовании),то сразу похоже на отхожее место.

В этой стране, все, на что упадет взгляд чиновника, становится похоже на отхожее место... А уж, когда оно станет собственностью чиновника (не придирайтесь к словам), наступает благоденствие ( по ИНЕ и Ромео)...

babaka написал(а):

......., ну чтобы не банили пиииииииииииииииии.

0

43

Тут вот еще в чем проблема. Три года проводятся тендеры на очистку и НИКТО не подает заявок. За такую сумму, что выделили на очистку, можно только почистить водоем. А украсть будет нечего. А как не украсть? А у  регионов не сильно украдешь без разрешения, сразу в кутузку (несколько тысяч, не хотящих поделиться, сидят). А если еще и делиться, то на водоем вообще ничего не останется. А взять денежку и не сделать, тоже чревато. И вот те, кому поручили чистить, думают, как свалить с проекта.

+1

44

ИНЕ написал(а):

Если бы это ИМХО подкреплялось знаниями о том,как это сделать.

Я тебя умоляю. Хочешь я тебе повезу на водоем, который по бумажкам находится в общественной собственности, но на который фиг попадешь, ибо там расположились представители органов. "Хозяин" сам мне рассказывал, что типа не царское это дело с бумажками возиться. То есть на лицо самозахват и что? И ничего. Люди фактически владеют, а бумажек ни одной нету.

0

45

Миколайович написал(а):

В этой стране, все, на что упадет взгляд чиновника, становится похоже на отхожее место...

Это чиновники гадят под себе в/на водоемах ?

Ну например-заезжают в прибрежные защитные полосы,ставят там палатки,жгут костры и т.д.,и т.п.

Ссылку на ветку о С.Донце деть или сам найдешь,чтобы посмотреть на фото ?

0

46

format написал(а):

в общественной собственности

Ты бы мне для начала пояснил,что это такое,т.н. "общественная собственность".
Насколько мне известно-в этой стране такой нет.
Хотя могу и ошибаться...

0

47

ИНЕ написал(а):

Это чиновники гадят под себе в/на водоемах ?

Ну например-заезжают в прибрежные защитные полосы,ставят там палатки,жгут костры и т.д.,и т.п.

Ссылку на ветку о С.Донце деть или сам найдешь,чтобы посмотреть на фото ?

Сколько шахт, заводов и фабрик угробили, чтоб приватизировать за бесценок? Это работяги их угробили? Ссылку дать или сам найдешь?

+1

48

ИНЕ написал(а):

Ты бы мне для начала пояснил,что это такое,т.н. "общественная собственность".
Насколько мне известно-в этой стране такой нет.Хотя могу и ошибаться...

Что ты к словам приеб.... Будто не понимаешь о чем я. Второй раз повторяю вопрос. Ты от себя не устаешь никогда? :crazyfun:

0

49

Миколайович написал(а):

Сколько шахт, заводов и фабрик угробили, чтоб приватизировать за бесценок?

Да благодаря приватизации хоть некоторые работают,т.к. 99% их не в состояние произвести то,что можно продать в мире.
Например-шахт должно остаться менее десятка,а не сотня (+/-),как сейчас.
Ну и так далее...

Отредактировано ИНЕ (2012-10-15 19:38:10)

0

50

format

Я люблю точные формулировки :D

Самозахват-это плохо с одной стороны(впрочем-это проблема собственника),но с другой стороны-это снизит нагрузку на водоем. Впрочем-второе далеко не факт.

0

51

Если честно,то мне хочется чтобы водоемы оставались в свободном пользовании.
Например-коммунальная собственность... Возьмем те-же городские пруды.
Я готов участвовать в субботниках по их благоустройству,перечислять деньги в некий фонд их поддержки.
Сейчас они просто в ужасном состоянии.
Считаю что общество(городская община) могут принимать более активное участие в их благоустройстве,хотя бы на период,когда нет средств в бюджете на их содержание.

0

52

ИНЕ написал(а):

Я готов участвовать в субботниках по их благоустройству,перечислять деньги в некий фонд их поддержки.

Ты Игорь писака сильный,организуй правильное письмо в городские власти,а мы подпишимся БОЛЬШИМ коллективом!
Сейчас такое удобное время и оно еще пока есть.

0

53

Баркас

Сань! Я редко бываю в Донецке,поэтому выбрал немного другой путь-после утренней пробежки набиваю двадцати литровый пакет всякой какой и выбрасываю его в мусорный бак. Реально,по правому берегу от хвоста до лодочной станции стало почище.  Ко мне еще два мужика,с кем мы занимаемся на турнике,возле лодочной станции присоединились.  :cool:  Фик его знает,может т.н. "теория малых дел" и есть самое эффективное средство...

+1

54

ИНЕ написал(а):

Баркас

Сань! Я редко бываю в Донецке,поэтому выбрал немного другой путь-после утренней пробежки набиваю двадцати литровый пакет всякой какой и выбрасываю его в мусорный бак. Реально,по правому берегу от хвоста до лодочной станции стало почище.  Ко мне еще два мужика,с кем мы занимаемся на турнике,возле лодочной станции присоединились.    Фик его знает,может т.н. "теория малых дел" и есть самое эффективное средство...

А зачем ты это делаешь? Я имею в виду утреннюю пробежку...

0

55

Миколайович

Вес гоняю,а то растолстел как свинья.
Это уже просто не прилично...

0

56

Фдуч написал(а):

А с новой оранжевой властью верить о выделении Донецку денежег на реставрацию нашего моря может только, думаю, горловский Игорь.

:whistle:
Вот не хотел я ничего писать, но:

Фдуч написал(а):

Три года проводятся тендеры на очистку и НИКТО не подает заявок. За такую сумму, что выделили на очистку, можно только почистить водоем. А украсть будет нечего. А как не украсть? А у  регионов не сильно украдешь без разрешения, сразу в кутузку (несколько тысяч, не хотящих поделиться, сидят). А если еще и делиться, то на водоем вообще ничего не останется. А взять денежку и не сделать, тоже чревато. И вот те, кому поручили чистить, думают, как свалить с проекта.

"Во второй половине 2011 года аналогичные тендеры дважды отменялись из-за отклонения предложений всех конкурентов." Т.е. предложения были, но их отклонили.
"ООО «КП Комунекоресурсы» имеет такое же название, как и соответствующее коммунальное предприятие. Частная фирма с уставным капиталом 922 грн. зарегистрирована в декабре 2010 года на Александра Макаркина. В июне 2011 года фирма получила подряд на расчистку участка Кураховского водоема площадью 2 га ниже устья реки Осикова в Курахово стоимостью 2,70 млн. гривен."
Я конечно не знаю, много это или мало 13,17 млн. грн. для таких работ, но почему-то подозрительно выглядит, что выиграло тендер ООО с названием "КП Комунекоресурсы" (КП- коммунальное предприятие).  Наверное опять Юля с "папередниками" чего-то стырить хотят.  :flirt:

http://lifedon.com.ua/economy/infrastru … ionov.html

Отредактировано Игорь С. (2012-10-15 20:19:07)

0

57

Игорь С.

Коррупционная схема ?

Как по мне,весьма и весьма похоже.
Да и фик с ним-главное,чтобы водоем привели в порядок.
Он важен для Донецка...

Отредактировано ИНЕ (2012-10-15 20:24:29)

0

58

ИНЕ написал(а):

Коррупционная схема ?

Как вы могли подумать такое?  o.O Это же все для "покращення"  :D

0

59

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что продолжает борьбу с коррупцией, несмотря на перекосы в информационном пространстве.

Об этом он заявил на встрече с представителями дипломатических ведомств. Президент, говоря о реформах, отметил, что бюрократия «все эти годы стояла насмерть», чтобы не допустить изменения ситуации. «Карманы до пят пошили и отрезать никто не хотел. Поэтому, несмотря на то, что в последнее время, как говорят, пошли перекосы в информационном пространстве, на наш взгляд, по поводу ситуации в Украине, борьбы с коррупцией, с реформами, мы настойчиво идем своим путем», — сказал он.

Янукович подчеркнул, что менять направление движения власть не

«Коррупционерам мы объявили войну, и это акция не однодневная. Это - навсегда. Мы хорошо понимаем, что кучка людей, которая паразитирует на коррупционном бизнесе, живет нормально, а вся остальная часть общества от этого страдает… Мы это должны убрать», — сказал глава государства.

http://lifedon.com.ua/policy/policy_ukr … shili.html

0

60

Игорь С.

Если приведут в порядок,то это и будет по-е  :D

Замечу-впервые почти за пол века !

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Наше Аральское море (Донеша)