Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выборы 2012


Выборы 2012

Сообщений 391 страница 420 из 421

391

Коммунисты в эйфории. Золотая акция у них, а значит таможня, вице-спикер и много еще чего будут у комуняк.

ps Денежку мне уже отдали, не дожидаясь официального объявления состава фракций.

0

392

Рассийский вариант чем то украину напоминает......

http://s018.radikal.ru/i527/1211/39/802e1818ba16.jpg

0

393

Мат. статистика вещь упрямая!
http://www.ostro.org/general/politics/articles/410114/

Кстати, я сам в 2004 году проводил корреляционный анализ результатов 2-го тура президентских выборов. При этом коэфф. корр. показателя прироста явки 2-го тура по сравнению с 1-м и показатель  % проголосовавших за Яныка в 1-м туре составил 0,8, что свидетельствовало про то, что ребята на сервере тупо распределили по избирательным участкам доп. к-во голосов, к-х не хватало Яныку, пропорционально % проголосовавших за него в первом туре  :D .  В этот раз "работали" по другой схеме.

0

394

Игорь С.

Они

Игорь С. написал(а):

В этот раз "работали" по другой схеме

А вот вы все по старой...  :crazyfun:

0

395

ИНЕ написал(а):

А вот вы все по старой...

Я политикой не занимаюсь и в партиях не состою.

0

396

Игорь С. написал(а):

В этот раз "работали" по другой схеме.

Этточно, в этот раз подгоняли под экзит-полы.

0

397

Игорь С. написал(а):

Я политикой не занимаюсь и в партиях не состою.

Да я разве о политике ?  :

Я о подаче материала...
Бедный Йозеф в гробу а-ки пропеллер вертится.  :crazyfun:

0

398

ИНЕ написал(а):

Да я разве о политике ?  :
Я о подаче материала...

Не понял! Что-то не так с цифрами, нашли ошибку в расчетах автора статьи?

ИНЕ написал(а):

Бедный Йозеф в гробу а-ки пропеллер вертится.

А это еще кто такой?

Отредактировано Игорь С. (2012-11-24 16:14:14)

0

399

Игорь С. написал(а):

А это еще кто такой?

Йозефов было всего два, поэтому мог бы и запомнить, тем более что они как братья: Геббельс и Менгеле.  Первый к выборам был ближе, поэтому Игорь, думаю, о нем.

0

400

Па́уль Йо́зеф Гёббельс

Фдуч написал(а):

поэтому Игорь, думаю, о нем.

Точно так...

Игорь С. написал(а):

Не понял! Что-то не так с цифрами, нашли ошибку в расчетах автора статьи?

Я писал о подаче материала,а не фактаже.
Это отдельная история...

0

401

Фдуч написал(а):

Йозефов было всего два, поэтому мог бы и запомнить, тем более что они как братья: Геббельс и Менгеле.

Ааа!  И того и другого чаще всего называют "доктор", а то что они "Йозефы" многие и не помнят, и я в том числе.  Зачем мне их помнить? У меня имя Йозеф ассоциируется с фамилией Швейк, а не Геббельс.

ИНЕ написал(а):

Па́уль Йо́зеф Гёббельс

Иными словами, вы хотите сказать, что автор статьи "врет как Геббельс", т.е. неправильно трактует результат мат. анализа? У вас есть другое объяснение? Тогда поделитесь своими выводами.

0

402

Игорь С. написал(а):

мат. анализа

Мат.анализ-это математический анализ ?
Если да,то он каким боком относится к этому ?

0

403

ИНЕ написал(а):

Мат.анализ-это математический анализ ?

Правильнее, конечно, статистический анализ.

0

404

Уважаемый читатель может легко убедиться, что на графике синяя кривая из красивого Гаусса превратилась в Гаусс с правым хвостом в сторону 100 %-тной явки. Т.е. налицо вмешательство человека в процесс естественного волеизъявления трудящегося народа.

http://www.ostro.org/general/politics/articles/410114/

Автор сего,не побоюсь этой метафоры-интеллектуального испражнения, не знает самых элементарных вещей,необходимых при работе с  гауссианами и которые известны любому студенту  начальных курсов профильных ВУЗов.

Чтобы не вдаваться в подробности,которые мало кому будут интересны,по причине малопонятности( хотя если нужно,то я могу продолжить ),просто напишу,что

с помощью гауссианы некорректно моделировать социальные и экономические процессы.

Но разве это важно ?
Ведь как правильно заметил Гёббельс-" Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё."  :rofl:

Отредактировано ИНЕ (2012-11-24 22:01:12)

0

405

ИНЕ написал(а):

с помощью гауссианы некорректно моделировать социальные и экономические процессы.

Совершенно с вами согласен :cool: . Именно поэтому в данном случае имеется явное отклонение от нормального распределения, т.е. вмешательство постороннего фактора, что и доказывает автор в своей статье.

0

406

Игорь С.

Гёббельс-отдыхает  :cool:  :rofl:

Из серии-"зачем мне холодильник,если я не курящий"...

Отредактировано ИНЕ (2012-11-24 23:10:43)

0

407

Как можно выиграть у шулеров? Нелепый вопрос.. Раньше их били подсвечниками, прямо на месте, по факту так сказать. А сейчас их лупят в основном на кухнях и форумах. Доброе утро крипаки :crazyfun:

0

408

Сергей Р.

Вы хотите об этом поговорить ?

Мы будем приводить свои доводы или бросаться какашками цитатами ?

Пожалуй начну с цитат-

"Важно понимать, что использование гауссианы допустимо только при соблюдении следующих эмпирических условий: все факторы процесса известны (нет неизвестных или они несущественны), процесс немасштабируем (существуют верхние и нижние пределы), крайние события происходят не чаще, чем предсказывает правило 3-х сигм, и не имеют больших последствий. Таким образом, с помощью гауссианы некорректно моделировать социальные и экономические процессы. Однако хорошо поддаются моделированию большинство физических процессов"

Талеб Н. Н. Чёрный лебедь. Под знаком непредсказуемости. = The Black Swan: The Impact of the Highly Improbable. — КоЛибри, 2012. — 525 с. — ISBN 978-5-389-00573-0

Еще это хорошо и достаточно популярно описано в книге Николая Амосова " Алгоритмы разума ".

Отредактировано ИНЕ (2012-11-25 13:35:27)

0

409

Сергей Р. написал(а):

Все в нашем мире подчиняется именно МАТЕМАТИКЕ - универсальному языку Вселенной.

Никто с этим и не спорит...
Я просто подверг сомнению использования конкретного метода,применительно к решению конкретной задачи.

0

410

Сергей Р.

Я сразу написал,что обсуждаю манеру подачи ,а не саму проблему.
Лично мне кажется,что выборы более-менее справедливые,по так называемому "западному стандарту" на Украине не возможны,по определению.

Подобного рода "около научные" статейки не новость,они были весьма популярны во времена Оранжреволюшин.
Мне казалось,что тема исчерпана,все и все уже давно обсудили,посмеялись и забыли.

Ан-нет! Кому-то лавры доктора Гёббельса не дают спать спокойно. :crazyfun:

Впрочем в инете много материала по этому поводу. Ну например-

Гауссиана - фальсификация для доказательства фальсификации.

http://8cinq.livejournal.com/32693.html

Не случайно,что в т.н. "цивилизованном мире" единственной более-менее общепризнанной методикой являются экзит-полы,да и то надо признаться скорее от безысходности ,т.к. достоверность их,по крайне мере с точки зрения "чистой науки" ,весьма и весьма сомнительна.

Отредактировано ИНЕ (2012-11-25 15:44:23)

0

411

ИНЕ написал(а):

Бедный Йозеф в гробу а-ки пропеллер вертится.

ИНЕ написал(а):

Па́уль Йо́зеф Гёббельс

ИНЕ написал(а):

Ведь как правильно заметил Гёббельс-" Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё."

ИНЕ написал(а):

Гёббельс-отдыхает

ИНЕ написал(а):

Кому-то лавры доктора Гёббельса не дают спать спокойно.

Да оставьте вы этого Геббельса в покое. Он , как министр пропаганды, удавился бы от зависти, посмотрев хоть одно выступление по Интеру нашего Миколы Яновыча на тему наступившего    "покращення". Вот это действительно достойный ученик.

0

412

Более 90% мажоритарщиков написали заявления о вступлении в ПР
Почти все самовыдвиженцы, прошедшие в новый парламент по мажоритарным округам, уже написали заявление о вступлении во фракцию Партии регионов

Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал замглавы парламентской фракции ПР Михаил Чечетов.

«Почти 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении в нашу фракцию, поэтому в новой Раде у нас будет единоличное большинство. Законы сможем принимать быстро и слаженно», — сказал регионал.

По его словам, самовыдвиженцы писали заявления добровольно и никакого давления ни на кого не было.

Называть имена самовыдвиженцев, которые решили присоединиться к партии власти, Чечетов не стал. На наводящие вопросы о том, поступало ли заявление от нынешнего спикера Владимира Литвина, экс-министра МЧС Виктора Балоги и министра экономики Петра Порошенко, депутат тоже отвечать не захотел.

«Возможно, кто-то еще не успел написать заявление о вступлении в нашу фракцию или у политика закончились чернила, бумага», — сказал он.

В Верховной Раде VII созыва будут работать как минимум 43 самовыдвиженца – их число может увеличиться после перевыборов в пяти мажоритарных округах, где ЦИК так и не смог установить результаты выборов

0

413

Петрович написал(а):

Более 90% мажоритарщиков написали заявления о вступлении в ПР

Кто бы сомневался. А на фига они туда шли, ну не в оппозиции же сидеть?

Петрович написал(а):

рассказал замглавы парламентской фракции ПР Михаил Чечетов.

А я помню, как он в 2005 рассказывал про "черта", что попутал его продать "Криворожсталь".
Да так складно гутарил, что чуть было слезу не выдавил.

Петрович написал(а):

По его словам, самовыдвиженцы писали заявления добровольно и никакого давления ни на кого не было.

Станешь тут добровольцем, когда цемент в тазике схватывается.
Не страна, а "Камеди Клаб".

0

414

babaka написал(а):

Не страна, а "Камеди Клаб".

http://cs304912.userapi.com/v304912021/4e0b/68a3gwtm9b0.jpg

0

415

:D
Ефремов говорит, что от желающих вступить во фракцию ПР нет отбоя
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявляет о наличии 223 заявлений новоизбранных депутатов Рады на вхождение во фракцию Партии регионов в парламенте 7-го созыва.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1

0

416

226й мажоритарщик кровушки у ПР попьет  :D

0

417

Партия регионов уже сформировала большинство в новом парламенте.

Об этом сообщает издание Глагол, ссылаясь на свои источники в Верховной Раде

После выборов, Партия регионов начала вести переговоры с новоизбранными депутатами, чтобы консолидировать политические силы. Это необходимо для слаженной работы нового парламенты. Партийное большинство даст реальную возможность заниматься решением проблем страны, а не вести лишние споры и разводить демагогию.

Основой большинства должны были стать депутаты-мажоритарщики, однако длительное время некоторые из них не могли дать четкий ответ. Часть депутатов была настроена вести свою политическую игру. Переговоры так же велись и с некоторыми опозиционерами, по слухам, в большинство вошли и представители этой политической силы.

На данный момент по результату переговоров, известно, что нужное количество депутатов все же согласилось примкнуть к правящей партии. Таким образом, около 227 народных депутатов представляют партийное большинство. Пофамильный список вошедших нардепов будет оглашен позднее.

Сразу рассчитывая на большинство, Партия регионов спланировала грамотное распределение депутатов на основные должности в системе исполнительной власти.

P.S. Петя СимОненко кажись в пролете.

0

418

ИНЕ написал(а):

Петя СимОненко кажись в пролете.

Без портфелей терь они будут в жесткой оппозиции.

0

419

Фдуч написал(а):

Без портфелей терь они будут в жесткой оппозиции.

будут пугать ежей голыми опами :)?

0

420

ИНЕ написал(а):

P.S. Петя СимОненко кажись в пролете.

Да и )(ер с ним, с Петей. Будут регионалов с двух сторон подпирать, хотя когда будет надо Петруччио все одно кнопку За надавит.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выборы 2012