Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выборы 2012


Выборы 2012

Сообщений 151 страница 180 из 421

151

Stass написал(а):

Что еще нужно?! И им пофиг что мы крутимся как ужи на сковороде что бы найти работу им, что аренду земли подняли в 3 раза, что налоговая доит, что мат. помощь в исполком нужна и т.д......

Stass написал(а):

таких как ты-единицы. А, Фдучу вроде все нравилось еще!

Тебе не повезло с районом регистрации предприятия.
У меня налог на землю поднимался последний раз в 2009 году. И то, я послал зама (даже не сам пошел) в мэрию, и сбросили 50% повышения. Налоговая трехлетняя проверка полгода назад прошла за 5(!) дней со штрафом 0(!) грн. Никаких помощей в исполком ни разу не платил. Плюс получил освобождение от налога на прибыль на 5 лет.
И кто меня осудит, что я против оранжевых?

А за дороги я вообще молчу. Мне лучше когда 50% украдут, а на 50% что-то сделают, чем когда украдут 100%...

+4

152

Итак...

ПР-около 200
Батькивщина-около 100
Удар-38
КПУ-34
Свобода-34
Единый Центр-3
Народная партия-2
Радикальная партия-1
Союз-1
Самовыдвиженцы-44

1. ПР формирует партийное большинство. Где взять 25-35 голосов ?
2. ПР+КПУ-голосов в избытке.

Наверное других вариантов нет...

Общий актив "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа" на данный момент составляет 172 мандата. Таким образом, нынешним оппозиционерам для формирования своего большинства в минимально необходимом количестве 226, не хватает 54-х надежных союзников. 
Где черпать, недостающий человеческий ресурс? Понятно, что коммунисты в роли партнеров (представьте себе в одной коалиции Тягнибока и Симоненко  :crazyfun: ) даже и не рассматриваются. Остаются мажоритарщики – представители других партий и самовыдвиженцы. Таковых в целом - 51 человек. Даже если все они (что выглядит, воистину фантастикой) примкнут к Яценюку, Кличко, Тягнибоку и иже с ними, до заветной отметки "226" не хватает трех "штыков".

Возможно ли конституционное большинство,для голосования по отдельным вопросам ( например-язык,земля,ГТС)?

ПР+КПУ+УДАР+Самовыдвиженцы- набирается легко,даже с избытком на тот случай если некоторые заартачаться.
Напомню,на всякий случай-в ныне действующей Раде на поле ПР играло не менее 50-ти (!)  :canthearyou:  нардепов, прошедших в парламент по спискам БЮТ-Б и НУ-НС.

Отредактировано ИНЕ (2012-10-30 10:32:23)

+2

153

Игорь С. написал(а):

Еще нужны водка, футбол и уверенность, что "фашисты-бандеровцы (или как вариант - пиндосы-американцы) хотят все это отобрать, а мы, славяне-православные, народ хоть и бедный, но гордый, поэтому нам и тут в говне хорошо!"

Метко замечено...

Собственно с другой стороны наборчик похожий,что-то типа-мова,вышиванка, русский империализм,киевский патриархат.

М-да...

0

154

ИНЕ написал(а):

что-то типа-мова,вышиванка,

Ты глэчики забыл и повешенного жида/москаля...

Вообще-то на хрена эти выборы провели? В Раде соотношение сил изменится на 3-5 голосов.

0

155

Фдуч написал(а):

Вообще-то на хрена эти выборы провели?

а потому что так заведено  :D

0

156

Фдуч написал(а):

В Раде соотношение сил изменится на 3-5 голосов.

По большому счету, так каждый раз и происходит.

0

157

romeo написал(а):

Кстати шутки шутками но донецким дорогам завидует вся украина... и это факт...

Подтверждаю (только вернулся с Донецка) - в Киеве дороги реальное г..но по сравнению с Д.

0

158

ИНЕ написал(а):

В политике этого вовсе не нужно делать,да и функция у них другая.
Функция-голосовать против Объединенной Опозиции,а не за ПР.
Для этого достаточно иметь собственное мнение по тем или иным вопросам и орать на каждом углу,что все предатели-и рыги,и юльки.

Если Тягнибок поведет себя умно, не будет вступать в союзы и будет как Жириновский орать везде и постоянно "все дураки и все украли" - в след. раз возьмет 30%.

+1

159

Данил написал(а):

Если Тягнибок поведет себя умно, не будет вступать в союзы и будет как Жириновский орать везде и постоянно "все дураки и все украли" - в след. раз возьмет 30%.

Если бы люди верили, что Свобода имеет шансы пролезть в эту ВР, то Тягнибок уже сейчас имел бы процентов 20.

0

160

Тягнибок будет вести себя так,как скажет Левочкин,его непосредственный куратор.
Если будет нужно,то выступит с законодательной инициативой о введении русского,как единственного государственного.  :crazyfun:

30% у него не наберется,при любых раскладах.

0

161

http://ukranews.com/uploads/news/2010/12/21/0bb470b2595d3286e530e4a5ceda925dad9b4f74.jpg

А вот этот союз мне представляется очень перспективным...

0

162

ИНЕ написал(а):

А вот этот союз мне представляется очень перспективным...

Говоря твоим же языком, у людей при встрече принято пожимать руку.

0

163

ИНЕ написал(а):

Рыги-самая проукраинская сила в нынешнем политикуме,если говорить не о лозунгах,а делах.
Все очень просто-им есть что защищать.

Не позорьтесь! Неужели вы такой наивный или вам в бочку говна с барского плеча дали ложку меда???
Называйте вещи своими именами - они "защищают" то, что еще можно с3.14здить, и защищают то, что с3.14здили, но не успели вывести в оффшоры. Да и бюджет же надо попилить... как же он останется без присмотра-то???

закон про языки - проукраинский?
количество бомжей из-за мизерных зарплат и пенсий растет в геометрической пропорции - это тоже проукраинское направление?
после нового налогового кодекса закрытие огромнейшего числа частных предпринимателей, малых предприятий - тоже за Украину, да?
наглый, бандитский захват более-менее успешных предприятий - это как называть???
Пенсионная реформа - мужикам в 65 на пенсию... Да большинство до 60 не доживает - это забота о украинских мужиках, налоги которых сейчас нагло воруют???
список продолжить?

Уважаемый, не надо делать людям беременную голову.

Открою персонально вам, ИНЕ, глаза, что весь запад уже давным давно был бы рад предоставить возможность этой силе проукраински и деловито самим себе вылизывать свой же геморрой - живите себе долго и счастливо, только отдельно. И не мешайте другим жить так, как они жили до вас.

ИНЕ написал(а):

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок признался, что проиграл суд депутату от Партии регионов относительно обвинений в финансировании своей структуры, сообщает uainforg.

P.S. Нужно смотреть кэшированную копию,т.к. перед выборами почистили.

Не надо нагло и цинично брехать. Все в открытом доступе. Да и Тягнибок перестал бы себя уважать и застрелился, нежели взял у них и их прихвостней денег.
http://uainfo.censor.net.ua/news/12015- … ml#comment

если поле выборов к нам снизойдет вселенская благодать и сплошные ништяки от вашей проукраински настроенной партии, то от чистого сердца и незамутненного рассудка желаю вам, вашим детям и их потомкам счастливо и успешно жить в Украине.

0

164

def написал(а):

закон про языки - проукраинский?

Безусловно,так как он работает на сохранение государства Украина.
С моей ,крайне субъективной точки зрения,русскому языку еще
не предоставлен надлежащий статус-он должен стать полноценно-государственным,если так можно выразится. Надеюсь,что это будет исправлено в самое ближайшее время.

def написал(а):

количество бомжей из-за мизерных зарплат и пенсий растет в геометрической пропорции - это тоже проукраинское направление?

Сложный вопрос,на самом деле.
Он не имеет решение пока совки у власти,не зависимо от того какую риторику используют.

def написал(а):

наглый, бандитский захват более-менее успешных предприятий - это как называть???

Обычные бизнес процессы,которые происходят везде и всегда,не зависимости от страны и партий,которые находятся у власти.
Кстати-главные украинские рейдеры не имеют отношение к ПР. Например-Коломойский.

def написал(а):

Пенсионная реформа - мужикам в 65 на пенсию... Да большинство до 60 не доживает - это забота о украинских мужиках, налоги которых сейчас нагло воруют???

Лично я за еще более радикальный вариант реформы,т.к. другого пути  просто нет.

def написал(а):

Не надо нагло и цинично брехать. Все в открытом доступе. Да и Тягнибок перестал бы себя уважать и застрелился, нежели взял у них и их прихвостней денег.

Значит материалы на которые я давал ссылку возможно лживы.
Будем дальше наблюдать,особенно за ходом голосования в ВР нового созыва.
Постараемся сделать на основании этого выводы.

0

165

def написал(а):

весь запад уже давным давно был бы рад предоставить возможность этой силе проукраински и деловито самим себе вылизывать свой же геморрой - живите себе долго и счастливо, только отдельно. И не мешайте другим жить так, как они жили до вас.

Думаю что это произойдет рано или поздно.
Хорошо это или плохо мне не ведомо.

0

166

def,
просто добил..., не ужели ты считаешь что кто то из рвущихся к власти будет думать о народе???
просто смешно.

+1

167

ИНЕ написал(а):

Безусловно,так как он работает на сохранение государства Украина.
С моей ,крайне субъективной точки зрения,русскому языку еще
не предоставлен надлежащий статус-он должен стать полноценно-государственным,если так можно выразится. Надеюсь,что это будет исправлено в самое ближайшее время.

У вас с головой все в порядке??? Вы живете в Украине, а не в России. Официальный язык один - украинский. Дальше, хоть в бинарном коде изъясняйтесь.
Чей-то в москалии, при наличии немаленького числа живущих украинцев не пропихивают вторым национальным украинский... Да равно как и в большинстве стран. Не нравится Украина с ее вековыми традициями и устоями? Что вы тут забыли?

ИНЕ написал(а):

Сложный вопрос,на самом деле. Он не имеет решение пока совки у власти,не зависимо от того какую риторику используют.

Что за словоблудие? Какие совки? Это же ваша партия, которая настроена проукраински, что автоматически должно означать всяческую заботу о своих гражданах.
Моя мать родилась в войну, всю жизнь работала учителем и теперь получает 1000 грн пенсии, из которых более половины идет на лекарства, т.к. заработала несколько инфарктов и инсульт, т.к. учила и воспитывала тех же уродов, которые сейчас у власти - это так ваша партия о ней заботится?
Так что помолчите, уважаемый, в тряпочку...

ИНЕ написал(а):

Обычные бизнес процессы,которые происходят везде и всегда,не зависимости от страны и партий,которые находятся у власти.
Кстати-главные украинские рейдеры не имеют отношение к ПР. Например-Коломойский.

В цивилизованных странах такого нет. Если вы считаете это обычным явлением и нормой... Что ж, в таком случае, шоб ваш бизнес был мне здоров вместе с вами.

ИНЕ написал(а):

Лично я за еще более радикальный вариант реформы,т.к. другого пути  просто нет.

Не хотите сходить в ближайшее отделение пенсионного фонда и стать там с плакатом с такой надписью???
Думаю, что пенсионеры, вас не то что разорвут, а еще будут плясать на ваших кишках...

PS. Вы за спиной не видите людей в белых халатах?

0

168

Фдуч написал(а):

И то, я послал зама (даже не сам пошел) в мэрию, и сбросили 50% повышения

а нам на запрос ответил мер Мальцев-Кого что не устраивает, забирайте здание и освободите территорию! И так со всеми предпринимателями в районе. Вот ищу кто бы совместно арендовал землю с помещениями дабы тянуть лямку.

0

169

def написал(а):

Моя мать родилась в войну, всю жизнь работала учителем и теперь получает 1000 грн пенсии, из которых более половины идет на лекарства, т.к. заработала несколько инфарктов и инсульт, т.к. учила и воспитывала тех же уродов, которые сейчас у власти - это так ваша партия о ней заботится?

Уважаемый, думайте что пишите, а то возникает вопрос к вашей маме почему она нормальных цивилизованных членов общества не воспитала и не выучила...

+1

170

ИНЕ написал(а):

Тягнибок будет вести себя так,как скажет Левочкин,его непосредственный куратор.
Если будет нужно,то выступит с законодательной инициативой о введении русского,как единственного государственного. 
30% у него не наберется,при любых раскладах.

Когда-то давным-давно, действительно ПР выделял некоторые средства на раздувание влияния "Свободы ", которую они всерьез не воспринимали.  Это делалось с целью выпросить больше денег у российских спонсоров, а так же как пугалку для восточно-украинского электората. И это тогда работало. На прошлых парламентских выборах 2006 г. ВО "Свобода" заняла лишь 18-е место с результатом 0,36%. Сейчас же ситуация совсем другая, и, естественно, что никаких ресурсов от ПР Свобода не получает и никаких "кураторов" там не имеет.

Отредактировано Игорь С. (2012-10-30 13:50:07)

0

171

def написал(а):

У вас с головой все в порядке???

Меня тут кто-то в хамстве обвинял ?  :crazyfun:

def написал(а):

Вы живете в Украине, а не в России. Официальный язык один - украинский. Дальше, хоть в бинарном коде изъясняйтесь.

Граждане США,Австралии,Канады,Индии и т.д.,и т.п. чай тоже не в Англии живут. Неправда ли ?

Миллионы граждан Украины считают родным русский и он вполне имеет право быть официальным. Вот такое у меня мнение на этот счет.

def написал(а):

Это же ваша партия

Не-а,не моя ...  :rofl:

def написал(а):

В цивилизованных странах такого нет.

Да сколько угодно,у них это называется недружественным поглащением.

Может так будет понятнее ?

фильм «Уолл-стрит» (США, 1987) — герой фильма Гордон Гекко в исполнении Майкла Дугласа является рейдером.
фильм «Красотка» (США, 1990) — главный герой, бизнесмен Эдвард Льюис, является рейдером.
фильм «Чужие деньги» (США, 1990) — главный герой является рейдером.

Очень сильно рейдерство развито в США.
Активность рейдеров резко возросла в 1980-е годы, когда Майкл Милкен изобрёл использование «мусорных облигаций» для финансирования захватов. С 1974 по 1990 год компания Милкена (Drexel Burnham Lambert) даже проводилa ежегодный многодневный «Бал хищников» (англ. Predator's Ball) для развлечения рейдеров и их встреч с вкладчиками капитала.

Самое смешное,но  «чистка» слабых предприятий на законных основаниях оченьполезна для экономики.

def написал(а):

PS. Вы за спиной не видите людей в белых халатах?

Я смотрю - Вы не просто хам,а...  :rofl:

0

172

Игорь С.

Да мне все равно,если честно.
Да и как-то лениво дискутировать на эту тему,если честно.
Можно подумать,что где-то или когда-то фашики ,нацики ,комуняки и прочие,прочие существовали сами по себе,особенно на старте.

0

173

romeo написал(а):

тут нет националистов в том понимании которое как я понял Вам близко...

А где def писал про националистов?

0

174

Игорь С. написал(а):

ВО "Свобода" заняла лишь 18-е место с результатом 0,36%.

А-га... Я смотрю сейчас "Украина-вперед" проходит нечто подобное в своем развитии.

0

175

ИНЕ написал(а):

Да мне все равно,если честно.
Да и как-то лениво дискутировать на эту тему,если честно.

Тогда не нужно писать всякую херню, извините за выражение.

0

176

Игорь С. написал(а):

Тогда не нужно писать всякую херню, извините за выражение.

Такого рода претензию я могу и тебе адресовать , не находишь ?

0

177

Чета я сегодня мирный и толерантный,аж самому удивительно. :D

0

178

ИНЕ написал(а):

А-га... Я смотрю сейчас "Украина-вперед" проходит нечто подобное в своем развитии.

Абсолютно не так. Украине-вперде это тоже проект ПР, с целью отобрать голоса у ОО. Но когда промониторили, выяснилось, что получили обратный эффект, т.е. перетекают голоса ПР. И ее по быренькому слили.

0

179

ИНЕ написал(а):

Такого рода претензию я могу и тебе адресовать , не находишь ?

Какие могут быть претензии? Это просто пожелание.  :D

0

180

romeo написал(а):

он ведет себя так

Странные у тебя представления о националистах.

romeo написал(а):

массовый национализм к сожалению перерастает рано или поздно в террор... история ничему людей не учит

Наверное ты чего путаешь.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выборы 2012