Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )

Сообщений 871 страница 900 из 937

871

romeo написал(а):

Я вижу реальный результат у дочки по английскому всего лишь после 2-х часов в неделю с репетитором

Я и свою отдал только чтоб вместе с ней заниматься. Сам давно хотел, но не могу системно заниматься( правильно ИНЕ говорит про десять минут в день), а тут три раза в неделю домашние задания с ребенком делать по любому приходится. Так что у меня ваще курс английского халявный получается :playful:  :crazyfun:

0

872

Рома, а кем она мечтает быть?
Если есть такое.

0

873

Имел в виду дочь! :D

0

874

Английский у детей гораздо легче "выучивается", если можно так сказать... Вижу на примере своей дочки :)

0

875

romeo написал(а):

пишет (в том числе и прописью) читает и переводит без проблем (детские книжки на английском и не просто картинки с текстом а именно книжки)... на слух простой разговорный воспринимает (проверял)... уже пытается сама простыми предложениями разговаривать (бытовой разговорный)... это все в 10 лет... правда с 4 лет занимается с небольшим перерывом между 6 и 7 годами...

У меня и дети примерно такие же- 10 и 11  и результаты похожи,тоже с 4 лет занимаются.

0

876

Английский у детей очень хорошо, но уж слишком увеличивается вероятность остаться в старости в глубоком одиночестве. И видеть своих самых родных раз в 5 лет в лучшем случае.

+1

877

benderr написал(а):

Первый раз слышу, что Детройт и Ливерпуль фактически умерли

Американцы шутят:
http://d24w6bsrhbeh9d.cloudfront.net/photo/6355166_700b.jpg

0

878

Ну что, перестали платить за тех осмотр, начинаем платить за мед обследования?
Подписал таки гарант. Молодежи можно расслабиться (1 раз на 10 лет), а вот старичкам следует уже сейчас пробивать пути-выходы.

0

879

format написал(а):

Подписал таки гарант.

а поподробнее? гугл мне ничего не показал. :dontknow:

0

880

format написал(а):

Ну что, перестали платить за тех осмотр, начинаем платить за мед обследования?

да было и раньше, я помню рублей 200 давал. потом вроде отменили, значит чсейчас опять ввели.

Отредактировано Sneg (2013-03-19 10:25:55)

0

881

format написал(а):

а вот старичкам следует уже сейчас пробивать пути-выходы.

тоды пусть обращаются ко мне! :D

0

882

Два запроса к Google равны работе электрочайника.

Каждый запрос к поисковой системе Google приводит к выбросу в атмосферу 7 граммов углекислого газа, подсчитали ученые.

«Представьте себе, сколько электричества нужно для работы поисковика, который индексирует 20 млрд страниц в день, отвечает на 3,3 млрд ежедневных и 40 тысяч ежесекундных запросов... Кроме того, аккаунт в почте Gmail есть у 425 млн пользователей», – отмечает французское издание «Atlantico».

По оценкам экспертов, 1,5% всего электричества в мире уходит на работу дата–центров, в т.ч. и центров Google. Серверы выделяют огромное количество тепла (пиковые показатели могут достигать 120 градусов), и для их функционирования требуются мощные системы воздушного и водяного охлаждения.

Как подсчитал физик Гарвардского университета Алекс Висснер–Гросс, каждый запрос в поисковике Google приводит к выбросу 7 граммов углекислого газа. Таким образом, последствия двух запросов находятся на уровне работы электрического чайника. Результаты исследования показывают, что 100 млрд ежемесячных запросов приводят к выбросу 8 400 тонн парниковых газов каждый год.

0

883

Ежегодно государство отбирает у среднего украинца 25 тысяч.

По оценкам экспертов, привлеченных CASE Украина, вся система госфинансов держится на вкладах рядовых украинцев, а не промышленных гигантов и олигархов

Каждый месяц средний украинец платит государству около 2092 гривень, то есть чуть более 25,1 тысячи гривень в год. Об этом заявили эксперты в ходе презентации отчета «Сколько стоит государство, или За что я плачу налоги?», организованной Центром социально-экономических исследований CASE Украина.

По словам экспертов, первое что бросается в глаза, — это огромные расходы на содержание пенсионеров и социально необеспеченных. Фактически каждый работник в 2011 году отдал почти 16 тысяч гривень (2/3 уплаченных налогов) для того, чтобы удерживать кого-то еще, кроме своей семьи .

Помимо огромных расходов на социальные нужды украинцы оплачивают множество государственных услуг сомнительного качества.

Так, в 2011 году каждый работающий заплатил 2,5 тысячи гривень за «бесплатное образование».

Эксперты отмечают, что подобная ситуация и с затратами на «бесплатную медицину». Оплатив 1,5 тысячи гривень в 2011 году, гражданин, конечно, не полностью покрывает все потенциальные расходы в случае болезни. Однако, обычный человек и услугами медучреждений пользуется не каждый день.

За услуги милиции, прокуратуры и судов каждый украинец платит около 1 тысячи гривень в год, что в более чем два раза превышает стоимость содержания украинской армии (392 гривны).

Чиновничий аппарат обходится рядовому украинцу в 765 гривень в год, проценты по госдолгу — 709 гривень, субсидии сельскому хозяйству — 226 гривень.

Также каждый гражданин тратит на ремонт дорог 505 гривень в год, на развитие ЖКХ — 257 гривень в год, на духовное и физическое развитие — 319 гривень, на охрану окружающей среды — 115 гривень в год.

По словам экспертов, вся система государственных финансов держится на мелких вкладах миллионов украинцев. Именно рядовой украинец, а не промышленные гиганты или олигархи содержит огромный госаппарат, оплачивает госзакупки и оплачивает счета за всеми социальными обязательствами.

0

884

Трехмесячное строительство самого большого в мире корабля уместили в минутный ролик

Корабль-контейнеровоз Triple-E имеет длину 400 метров: больше, чем все остальные существующе грузовые, пассажирские и военные суда. Собран корабль-гигант был всего за три месяца.

На южнокорейских верфях за три месяца был построен контейнеровоз Triple-E по заказу компании Maersk. Он станет самым большим действующим кораблем в мире.

Корабль-контейнеровоз Triple-E имеет длину 400 метров: больше, чем все остальные существующе грузовые, пассажирские и военные суда.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vxeREd3s_UE

Отредактировано ИНЕ (2013-03-21 12:59:55)

0

885

По уровню развития Украина находится «где-то в 1980 году»

По уровню развития ВВП Украина находится «где-то в 1980 году». Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Совета регионов.

«Множество проблем, на которые сегодня ответов нет. Почему нет ответа? Да потому, что у нас есть несоответствие между уровнем развития производительных сил, между объемом валового внутреннего продукта, который страна производит, и структурой нашей страны, бюджетной сферой», — отметил он.

P.S. Ну наконец-то это свершилось- Премьер Министр заявил ТАКОЕ.
Самое смешное,если так можно выразится,что это правда.
Сам факт такого заявления может внушать некий оптимизм,т.к. это косвенно указывает на то,что возможны реформы.

Отредактировано ИНЕ (2013-03-22 11:59:29)

0

886

Russian is now the second most used language on the web   o.O

http://w3techs.com/blog/entry/russian_i … on_the_web

http://itc.ua/wp-content/uploads/2013/03/content_language_1303.jpg

0

887

ИНЕ написал(а):

Russian is now the second most used language on the web

пройдет пару лет задвинем и английский  :crazyfun:

0

888

Петрович написал(а):

пройдет пару лет задвинем и английский

Это вряд ли...
Почему ?
Много ли русскоязычных готовы платить за контент ?
Конечно-нет, более того-русскоязычная среда-оплот т.н. "пиратства".
А нет денег,нет и контента.
Все очень просто...
Применительно к рыбалке-контент где есть хоть "крупица" информации-исчезающе мал,если не сказать большего.

Почему не растет китайская,немецкая,француская,испанская и прочие доли ?
Да потому,что в этих странах практически все кто ходил в школу более-менее сносно владеют английским.

Отредактировано ИНЕ (2013-03-22 14:24:18)

0

889

ИНЕ написал(а):

Много ли русскоязычных готовы платить за контент ?

А он есть? Тут и англоязычного-то кот наплакал...

0

890

Данил написал(а):

А он есть?

Хороший вопрос...

0

891

Самым дорогим металлом в мире является Калифорний (Cf) –  в этом Вам поможет убедиться Книга рекордов Гиннесса. Калифорний искусственно получили 1950 году в Калифорнийском Университете в Беркли – отсюда и название. Калифорний извлекают из продуктов длительного облучения плутония нейтронами в ядерном реакторе. Самый дорогой металл можно встретить  в таблице Менделеева под №98.
Применение: Чаще всего Калифорний (вернее его изотоп 252Cf – (всего изотопов Калифорния 17)) используется как мощный источник нейтронов, например в лучевой терапии опухолей. Так же этот металл имеет широкое применение в экспериментах по изучению спонтанного деления ядер. Кстати этот металл вполне может заменить атомный реактор!
Стоить ли говорить что металл поистине редкий: мировое производство калифорния-252 составляет всего несколько десятков миллиграммов в год.
Стоимость:  6 500 000 $ за 1 грамм o.O

0

892

Yahoo! купила у подростка приложение за 30 миллионов долларов

Лондонский подросток стал одним из самых молодых миллионеров в мире после того, как корпорация Yahoo! купила созданное им приложение Summly за 30 миллионов долларов.В 2011 году 15-летний Ник Д'Алозио (Nick D'Aloisio), старающийся облегчить выполнение домашнего задания, задумался над тем, как упростить себе задачу - получить всю необходимую информацию в сжатом объеме.

Так в голове подростка созрела идея разработки приложения Summly, которое облегчало прочтение статей в Интернете, просто сжав объемные тексты в сокращенный вариант, состоящий от 350 до 400 слов.

Творение Ника стало настолько популярным, что бесплатное приложение для iOS, позволяющее быстро ознакомиться с новостями, было загружено более миллиона раз за последние четыре месяца и собрало многомиллионные отзывы благодарных пользователей.

Агрегатор Д'Алозио привлек внимание крупнейшей корпорации Yahoo!, предложившей лондонскому подростку сделку по продаже Summly. Сумма, за которую было куплено приложение, не разглашается, но одно британское издание сообщило, что цена находится в диапазоне от 20 до 40 миллиона фунтов стерлингов, в то время как другой интернет-источник отмечает сумму в 30 миллионов долларов.

О покупке приложения официально заявил старший вице-президент Yahoo!.

“Мы рады поделиться с вами новостью о приобретении Summly. Мы живем в мире информации, поэтому нам необходимы новые способы упрощения ее восприятия. Большинство статей и веб-страниц требуют использования мыши, но мы решили эту проблему, предоставив простой и элегантный способ, позволяющий читать на ходу.

В ближайшее время приложение Summly закроется, но вскоре вы увидите эту же технологию в наших мобильных сервисах. Так что следите за обновлениями!” - гласит пресс-релиз, размещенный в блоге интернет-корпорации.

В соответствии с условиями сделки Ник Д'Алозио и члены команды Summly будут работать в офисе Yahoo!.

На вопрос журналистов, куда подросток планирует потратить честно заработанные миллионы, 17-летний англичанин ответил, что хочет купить пару обуви и новый компьютер.

Будущий сотрудник корпорации живет в Уимблдоне со своими родителями.

0

893

"Владимир Владимирович!
Господин Президент!

Мы оба с Вами знаем цену слову, цену памяти, особенно если это касается политики.
Я готов открыто признать свои ошибки, более того, я их признаю сейчас, в этом письме. Многое из того, что я делал, говорил, не имеет оправдания и заслуживает сурового порицания.
Но, Владимир Владимирович! Мне уже 68 лет, я старик. 12 лет я провел в изгнании. Неужели, мои седины, моя вынужденная оторванность от Родины не искупили моей вины?
Владимир Владимирович, я скажу Вам честно, и прошу Вас поверить мне. Я тосковал по России с первого дня, и с каждым проведенным на чужбине днем моя тоска углублялась. Да, я еврей, но рожденный в России. Я русский, Владимир Владимирович. Я бы и рад был быть другим, - тогда я не испытывал бы этой муки, но я – русский. Оторванность от России убивает меня.
Прошу Вас, Владимир Владимирович, простить мне те проступки и слова, которые я совершил в ослеплении злости. Видит Бог, сегодня я все осознал и никогда – никогда – не поступил бы так.
Мне бы очень хотелось вернуться в Россию, на Родину. Я хочу умереть на своей земле. Это не пустые слова, поверьте, Владимир Владимирович.
Я, как Вечный Жид, устал скитаться по земле.
Разрешите мне вернуться, господин Президент.
Прошу Вас.
Умоляю.
С искренним уважением к Вам,
Борис Березовский".

0

894

ИНЕ
так есть же раздел для юмора :)

бедный Борис, скитался со своими милионами, тосковал...  прям слеза накатилась

0

895

пока бабло было тоски небыло.плел интриги,спонсировал революции.как бабла не стало,сразу затосковал.домой потянуло.конечно,здесь же хапать легче.

0

896

ИНЕ
Напоминает письма к сталину в 30х...

0

897

ИНЕ написал(а):

Я тосковал по России с первого дня, и с каждым проведенным на чужбине днем моя тоска углублялась. Да, я еврей, но рожденный в России. Я русский, Владимир Владимирович. Я бы и рад был быть другим, - тогда я не испытывал бы этой муки, но я – русский. Оторванность от России убивает меня.

А кто-то рвется свалить отсюда...  :D

0

898

Gennady написал(а):

отсюда

"Отсюда" и Россия-как бы не одно и тоже. :crazyfun:
Я бы с превеликим удовольствием жил,ну по крайней мере-постоянно работал в Москве.

0

899

ИНЕ написал(а):

"Отсюда" и Россия-как бы не одно и тоже.

Москва и Россия - как бы не одно и тоже.  :crazyfun:

+2

900

Игорь С.
Ты де пропал? Тут Шелл на нас напал, а тебя нет! Уже думали, что свалил..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.1. )