Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни.


Здоровый образ жизни.

Сообщений 91 страница 120 из 940

91

Фдуч написал(а):

У меня отсутствует чувство голода.

Наверное было время когда очень много работал ?

0

92

Петрович написал(а):

зато сахар это чистые углеводы...

кофе все равно не в тему, оно ускоряет метаболизм.

0

93

Фдуч написал(а):

Может и гены, но почему сестра всю борется с весом

это тоже гены. ну и питание возможно.

0

94

RA написал(а):

Многое зависит от свойств организма и собственно дарованного природой здоровья.

Во-во! Я как в армии весил свои 72 при 180 см. роста, так и через 20 лет столько же, кило в кило. Пару кг набирал на оклюзивах, через неделю все вставало на свои места. Ем что хочу, пью что хочу, курю.

0

95

Углеводы, белки, жиры... Тут важный момент в физической активности... При занятии "циклическими" видами спорта: бег, велосипед... без углеводов нельзя, единственное, что конечно, если цель похудеть - сжигать нужно больше чем потреблять... Но совсем без углеводов начнут труситься руки, ноги, и сил ни на что не будет.
Я в течении рабочего дня практически ничего не ем... на работу достаточно часто уезжаю в 4-5 утра, возвращаюсь бывает тоже достаточно поздно (понятно что это не каждый день, вообще рабочий день с 9 до 18 :) ), и все это время нифига не ел раньше, даже шутил: "пришел с работы ПОЗАВТРАКАЛ и лег спать"... Но вот когда на работу начал ездить на веле, быстро пришлось поменять свое отношение к питанию, какое-то время даже начал на обеды ходить. И очень важный момент - вода... вместе с потом вымываются минералы... т.е. при ежедневном беге/велосипеде, желательно периодически пить "правильную воду".
Если говорить про качалку - там такой острой необходимости в углеводах нет (хотя тут конечно могу ошибаться - качалкой сильно никогда не увлекался).
Или если говорить только про диету, без учета спортивной активности - наверное тоже можно отказаться от углеводов.

0

96

ошибаешься про качалку.

0

97

Хору написал(а):

желательно периодически пить "правильную воду".

Можно поподробнее ?

0

98

Хору написал(а):

При занятии "циклическими" видами спорта: бег, велосипед... без углеводов нельзя, единственное, что конечно, если цель похудеть - сжигать нужно больше чем потреблять... Но совсем без углеводов начнут труситься руки, ноги, и сил ни на что не будет.

Хору написал(а):

Или если говорить только про диету, без учета спортивной активности - наверное тоже можно отказаться от углеводов.

Я тоже примерно так думаю(представляю).

0

99

ИНЕ написал(а):

Можно поподробнее ?

не миргородскую! :D

0

100

Napalm написал(а):

после женитьбы я +20кг сделал :)))

ну так я про то и говорю

0

101

ИНЕ

во время интенсивной аэробной нагрузки с большой потерей жидкости из клеток выводится электролит из воды и солей калия и магния. Из-за этого клеточные мембраны получают сильный болевой шок - проявляется в виде судорог

минимум солёная минералка типа Миргородской или любая другая, с общей минерализацией не менее 1000 мг/литр - на этикетке написано

? еще пьют Регидрон, или различное спортивное питье/питание, изотоники различные (да вообще много чего пьют, особенно во время гонок)..
Но тут надо учитывать что у Вас нет таких нагрузок как у Вело-Марафонцев.. Я когда катаюсь - пью Миргородскую, до судорог не доходило ни разу (но если честно - я больше 100 км за день не проезжал)

И на самом деле - тут главное не переусердствовать... Много минералки - тоже вредно... В принципе, когда начнет чего-то не хватать - почувствуете...

Отредактировано Хору (2012-11-01 14:17:59)

0

102

П.с.: Все хочу вот эту книгу почитать http://tri.by/content/files/peter_yansen_training_for_endurance.pdf Но прочитать все что мне хочеться - просто физически невозможно )

0

103

Хору

Я пью Есенткуки №17

0

104

ИНЕ написал(а):

Я пью Есенткуки №17

А у нас в семье, как говорит моя жена, жидкость пьют только в виде алкоголя. Никаких минералок, пепсей, соков...

+2

105

ИНЕ написал(а):

Много пью,предпочитаю "Моршинскую" без газа.

Не пей мин.воду без газа. Для консервации в нее добавляют антибиотики. Без них вода тухнет. А нашими ГОСТами содержание этих "консервантов" не регламентируется. Добавляй сколько хочешь. Покупай с газом, открывай крышку и через время вода без газа. Тут консервант -углекислый газ.

0

106

ZlojRost написал(а):

Не пей мин.воду без газа.

Да она фактически не мин.вода,по крайней мере-у нее и самая низкая минерализация из всех что есть в магазине.

0

107

Хору написал(а):

без учета спортивной активности - наверное тоже можно отказаться от углеводов.

Нельзя !!!
А вот сбалансированное и регулярное питание это то, что нужно !!! С учетом образа жизни и т.д. К примеру на 100 грамм мяса нужно потреблять 400 грамм овощей. Углеводы лучше "медленные" или "сложные". Жиры тоже нужны, только нужно меньше потреблять ! Есть 3 раза в день,  не  обжираться !!! Особенно вечером !!!

Фдуч написал(а):

жидкость пьют только в виде алкоголя

Пользу алкоголь дает, но совсем в небольших количествах !

Фдуч написал(а):

Никаких минералок, пепсей, соков...

1000000 %  :yep:

RA написал(а):

Только что с женой влупили кг. шашлыка с острыми специями

Если учесть соотношение 1 к 4м нужно было закусить 4 кг. овощей  :D

+1

108

ИНЕ написал(а):

Откуда столь ярко выраженный суицидальный синдром ?

"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть!" (С)

0

109

Игорь С. написал(а):

"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть!" (С)

Лично я поклонник другого афоризма-

"Мы живем для того,чтобы работать."

0

110

ИНЕ написал(а):

Лично я поклонник другого афоризма-
"Мы живем для того,чтобы работать."

а мне больше по душе  :cool:

0

111

Мы работаем для того,чтобы ЖИТЬ,
А не живем для того,чтобы работать!

0

112

1.

Игорь С. написал(а):

"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть!" (С)

2.

ИНЕ написал(а):

"Мы живем для того,чтобы работать."

3.

Петрович написал(а):

а мне больше по душе

Первое второму и третьему не противоречит. Но второе, мне не по душе. Лично я работаю, чтобы жить как №3.

0

113

Игорь С. написал(а):

1.
Игорь С. написал(а):

    "Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть!" (С)

2.
ИНЕ написал(а):

    "Мы живем для того,чтобы работать."

3.
Петрович написал(а):

    а мне больше по душе

Первое второму и третьему не противоречит. Но второе, мне не по душе. Лично я работаю, чтобы жить как №3.

Подпись автора

    Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! (С)

"Работяги":) Эх, жаль  коммунизма нет. От была бы ляпота:)

0

114

Баркас написал(а):

Мы работаем для того,чтобы ЖИТЬ,
А не живем для того,чтобы работать!

На самом деле это два подхода к жизни,можно сказать католическая этика VS протестантская этика.

Несколько сот лет назад первая стала господствующей в Южной Америке,вторая-в Северной.
Изначально было- с одной стороны 50 млн. населения,развитые- инфраструктура,сельское хозяйство,высокий уровень медицины,науки и т.д,и т.п.,с другой сторны-5 млн. населения,дикая страна,с достаточно примитивной культурой.

Что имеем в итоге ? Латинская Америка VS США+Канада.

Это так к примеру...

На сегодня протестантская этика ( протестантская трудовая этика )- религиозно обоснованная доктрина о добродетельности труда, необходимости работать добросовестно и усердно победила в США,Канаде,Великобритании,Швейцарии,Нидерландах,Швеции,Дании,Германии,Австралии,Новой Зеландии,Южной Корее и т.д.,и т.п.

0

115

ИНЕ написал(а):

На самом деле это два подхода к жизни,можно сказать католическая этика VS протестантская этика.
Несколько сот лет назад первая стала господствующей в Южной Америке,вторая-в Северной.
Изначально было- с одной стороны 50 млн. населения,развитые- инфраструктура,сельское хозяйство,высокий уровень медицины,науки и т.д,и т.п.,с другой сторны-5 млн. населения,дикая страна,с достаточно примитивной культурой.
Что имеем в итоге ? Латинская Америка VS США+Канада.
Это так к примеру...
На сегодня протестантская этика ( протестантская трудовая этика )- религиозно обоснованная доктрина о добродетельности труда, необходимости работать добросовестно и усердно победила в США,Канаде,Великобритании,Швейцарии,Нидерландах,Швеции,Дании,Германии,Австралии,Новой Зеландии,Южной Корее и т.д.,и т.п.

Прыжокспереподвыпортвертом.
Не усложняй все намного проще,хотя нужно понимать,что ты ИНЕ.

0

116

Баркас написал(а):

Не усложняй все намного проще

100 %  !!!

ЖизнЯ все расставить на свои места.
Если говорить о людях,то 90 % тех,кому кажется что они "ухватили удачу за хвост" в 30-40 лет,к 50-55 годам станут практически нищими. Если говорить о этой стране,то когда ей перестанут подавать милостыню - попросится обратно в "великий и не рушимый".  :D

0

117

Баркас написал(а):

А не живем для того,чтобы работать!

я бы сказал: мы живем для того что бы не работать.

+1

118

Vitalyt написал(а):

я бы сказал: мы живем для того что бы не работать.

Это кто как.
Хотя.......
Если-бы у меня было эдак 5-ть лимонов зеленой краски,я бы путешествовал и ловил рыбу! :blush:

Отредактировано Баркас (2012-11-02 13:05:45)

0

119

прогресс - это следствие лени.

+1

120

Vitalyt написал(а):

я бы сказал: мы живем для того что бы не работать.

Более того. Мы все делаем для того чтобы работать меньше и легче. Лень - двигатель прогресса. Все, что придумал человек тем или иным образом направлено на облегчение его усилий на приобретение пищи, жилища, одежды.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни.