Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни.


Здоровый образ жизни.

Сообщений 121 страница 150 из 940

121

Баркас написал(а):

я бы путешествовал и ловил рыбу!

А что тебе сейчас мешает это делать?

0

122

Лень-это отсутствие мотивации. Она не может быть ничем,тем более "двигателем прогресса". :D

0

123

Игорь С. написал(а):

А что тебе сейчас мешает это делать?

В данный момент работа!
У меня просто нет 5-и лямов.Почему-то?! :dontknow:

0

124

ИНЕ написал(а):

Лень-это отсутствие мотивации. Она не может быть ничем,тем более "двигателем прогресса".

много еще заблуждений люди считают истиной, много...

0

125

Баркас написал(а):

В данный момент работа!
У меня просто нет 5-и лямов.Почему-то?!

Для того, чтобы путешествовать и ловить рыбу не нужны работа и 5-ть лямов. Более того, нет ничего более мешающего путешествиям и рыбалке, чем работа и 5-ть лямов. :D

0

126

Vitalyt написал(а):

я бы сказал: мы живем для того что бы не работать.


Вот еще вариант:
Мы работаем, чтобы убить время между рыбалками.

0

127

Фдуч написал(а):

Мы работаем, чтобы убить время между рыбалками.

    :cool:

0

128

Игорь С. написал(а):

нет ничего более мешающего путешествиям и рыбалке, чем работа и 5-ть лямов.

100 % !!!  :D

0

129

Фдуч написал(а):

А у нас в семье, как говорит моя жена, жидкость пьют только в виде алкоголя.

какое-то есть аномальное противоречие между тем как активно пропагандирует алкоголь и как несоответствующе он выглядит.
Противоречие, которое есть подтверждением иного.

Отредактировано Тримир (2012-11-03 16:21:24)

+1

130

Vitalyt написал(а):

много еще заблуждений люди считают истиной, много...

кто знает, может фрагменты истины, её мотивационной составляющей, находятся где-то в этом диалоге

0

131

Насчет воды !!! Собираюсь приобрести фильтр, подключаемый к центральному водоснабжению. Какая Вода тоже имеет большое значение !!! После того как на прошлой неделе "заработал" почечную колику и "родил" камень  :canthearyou:  :angry:  решил изменить питьевой режим !!!

0

132

Это полумера... Чистая вода в наших условиях - задача практически нерешаемая....

0

133

Данил написал(а):

Чистая вода в наших условиях - задача практически нерешаемая....

да ну :) как минимум домашний дистилятор который можно купить свободно решит задачу на 100%

0

134

Дистилированную воду пить нельзя.

0

135

Napalm написал(а):

домашний дистилятор

Умно...
А кто в теме ?
Что ,где,по чем ?

0

136

ZlojRost написал(а):

Дистилированную воду пить нельзя.

Кто сказал ?

0

137

ZlojRost написал(а):

Дистилированную воду пить нельзя.

а я писал, что ее пить сразу надо? дистилятор в данном случае - это инструмент очистки воды.

да и существуют две абсолютно противоположные теории на этот счет. чему верить - каждый выберет сам.

0

138

зачем дистиллятор? обычная осмосная установка справится на 100%

0

139

ВЛКСМ написал(а):

обычная осмосная установка справится на 100%

Тоже вариант...

0

140

ZlojRost написал(а):

Дистилированную воду пить нельзя.

В точку!
От нее еще больше вреда чем от бутилированной типа очищенной.
Тут на медне чел прихдил фильтры предлагал установить отакие Bluefilters (чистые Штаты и все такое...).
Ну канешна все супер да и цена 700б не маленькая и раз в пол года комплект фильтров 50б.
Но как показал соцопрос народа у кого стоят фильтры, это в полне еще средняя цена при условии что хочеш получить достойный результат.
Сам воды из-под крана в чистом виде лет 20 уже не потреблял, чего и вам советую...

0

141

Дистиллированную вону пить действительно нельзя, другая осмолярность !!! Какую ? не с крана точно !!!

0

142

Dimedrol написал(а):

Какую ? не с крана точно !!!

Для сравнения из личного опыта лаболаторных исследований, если грубо - если за идеальную воду принять воду из хорошего домашнего фильтра, то бутилированная вода которая в баклажках двадцатилитровых, будет всего в полтора-два раза хуже фильтрованной (хуже это в смысле  микросодержание выше в полтора-два раза всяких солей и металлов в принципе безвредных), то вода крановая в девять-десять раз хуже уже той же бутилированной, но это хуже просто кошмарное...
Последнее время беру в балонах....

0

143

При дистилляции убираются только нелетучие примеси.

А в обратный осмос я не верю так как по моим расчетам эффективные фильтры на месяц должны стоить долларов 350 ... а не 50.

0

144

Палыч
Какую именно из бутилированных исследовал? Она очень разная... Например одну из них льют у меня в доме из водопровода.

Отредактировано Данил (2012-11-04 18:49:11)

0

145

Данил написал(а):

Какую именно из бутилированных исследовал?

Штук 5 всяких. Показатели у всех диаметрально противоположные...

Данил написал(а):

Она оченььразная...

Это мягко сказанно...

0

146

Данил написал(а):

Например одну из них льют у меня в доме из водопровода.

Какую?

0

147

Данил написал(а):

А в обратный осмос я не верю

верить не надо. можно тупо взять ТДС метр и померять.

+1

148

Данил написал(а):

А в обратный осмос я не верю так как по моим расчетам эффективные фильтры на месяц должны стоить долларов 350 ... а не 50.

Пользуюсь осмосом уже лет 10. Раз в пол-года меняю комплект из трех фильтров, около 200-250 грн. вместе с работой. Приходит специально обученный человек, все меняет, промывает, полностью обслуживает, меряет прибором и т.д.  Первые два фильтра чистая механика, фильтруют взвесь. Третий сложный с активированным углем и, кажется, ионообменной смолой. Но основная фильтрация происходит через мембрану. Пропускает через себя частицы сопоставимые по размерам с молекулой воды не более.  99% всех загрязняющих веществ имеют молекулу по размерам больше чем Н2О, в т.ч. все бактерии  и вирусы.  Меняется раз в 4-5 лет в зависимости от интенсивности пользования и своевременности смены предварительных фильтров. Стоимость мембраны около 100 долл.  Есть еще постфильтр, который стоит уже на выходе из накопительного бака, меняется раз в 1,5-2 года.

0

149

Палыч
Какого производителя воды посоветуешь ?!

0

150

Мое мнение.
Пользуюсь осмосом уже лет 10. Вкус чая меня не устраивал с водой из-под крана. Да и визуально было не комфортно пить воду, которая за 2-3 кипячения делает из прозрачной стеклянной колбы глиняный кувшин.
Когда установили фильтр я спросил, как убедиться, что вода терь съедобная. Он достал какую-то хреновину  и опустил в воду из фильтра. Число было в пределах все тех же 36. На мое вопрос "хорошо ли это?" он опустил ее в воду из-под крана. Точно не помню, но число было за 500. Я, честно, не знаю что он мерял, но что-то уменьшилось раз в 15. Кроме этого, вкус чая стал настоящим и гости, те которые могут пить простую воду, говорят, что напиться этой водой не могут. Ну, и стеклянная колба остается прозрачной всегда.

ps  Года три назад мне удалили камни из почки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Здоровый образ жизни.